Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вы совсем меня запутили))) Куда надо жать?) У меня как раз третье прохождение началось и я в начале.

Жми, что тебе хочется. Лично я никогда не гоняюсь за одобрением (разве что с Вивьен и Сэрой сложно...), к тому же мне нравится линия разговора про эльфов "Тебе не нравятся долийцы, у тебя аллергия на галл?"/"Мы стараемся Солас, дам нам шанс". Потому, что в таком варианте Солас и сам понимает, что требует от долийцев слишком многого.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем меня запутали))) Куда надо жать?) У меня как раз третье прохождение началось и я в начале.

третий вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жми, что тебе хочется. Лично я никогда не гоняюсь за одобрением (разве что с Вивьен и Сэрой сложно...), к тому же мне нравится линия разговора про эльфов "Тебе не нравятся долийцы, у тебя аллергия на галл?"/"Мы стараемся Солас, дам нам шанс". Потому, что в таком варианте Солас и сам понимает, что требует от долийцев слишком многого.

Это я гонюсь за одобрением?)) Я пол игры была у Соласа в неодобрении и даже получила скандал после Стражей. :D Просто хочу услышать такой вариант диалога, никогда его не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий вариант :)

Кстати... хоть убейте не помню, за первые два варианта он дает -1 одобрения, а вот за вторую ступень разговора за первую строчку сколько одобрения получить можно? Не помню уже..

Это я гонюсь за одобрением?)) Я пол игры была у Соласа в неодобрении и даже получила скандал после Стражей. :D Просто хочу услышать такой вариант диалога, никогда его не видела.

Да уж, занятно услышать тон фразы. Потому, что тут может быть и презрительная усмешка, и просто ирония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... хоть убейте не помню, за первые два варианта он дает -1 одобрения, а вот за вторую ступень разговора за первую строчку сколько одобрения получить можно? Не помню уже..

Да уж, занятно услышать тон фразы. Потому, что тут может быть и презрительная усмешка, и просто ирония.

слегка одобряет? Плохо помню. Давно не играла - чм жду.

Он там весь такой язвительный :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подкинуть ссылки на аудио, где Гаррет читает Лавкрафта? Я опять все потеряла(((

во избежание неприятных ситуаций я кину вам ссылку в лс.  если кто-то ещё захочет послушать – обращайтесь в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tumblr_nhd6ce67H91re2bj2o6_1280.jpg

Pictured Behind Lavellan: The ghosts of girlfriends past. The chain to which she has become a link. :D

перевод- Позади Лавеллан: Призраки подружек прошлого*. Цепочка, звеном которой она стала.

* здевь ясно отсылка к Рождественской песни Диккенса.

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было где-то или нет.

"Сердце мое, я, охотившийся один, как могу с вами остаться и пировать? Ты - та, которая держится середин, ты - та, которая вечно во всем права, вот тебе замок, построенный в небесах, вот тебе сила, осколок и тень моей, вот тебе, милая, звонкие голоса, поздно, но всё же запевшие обо мне. Правь, как и правила, как я тебя учил, будет мятеж - пусть враги обратятся в пыль,
я, хотя этому нет никаких причин, в каждой земле хочу видеть твои гербы, в каждой земле видеть стяги твоих цветов, черные, белые, алые, словно мак.
Если тебя новый мир весь полюбит, то
может сумею тогда его не сломать." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, было где-то или нет.

Лично мне нравится.. Но чую: грядет явление Лельки, прячьтесь презренные, она идет...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было где-то или нет.

Читала, красивый драббл. По крайней мере, здесь Солас хоть как-то похож на себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится.. Но чую: грядет явление Лельки, прячьтесь презренные, она идет...

"Solas, help me" х)) Спрячьте меня кто-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Накаркали. 

Ваниль ванильная, у меня аж уровень сахара в крови поднялся.

как я тебя учил

Солас чему то учил? Да ладно, на дружбе он сам учится у Инки быть адекватней, да и вообще вдохновляется персонажем. 

У меня бомбит когда Инки пытаются выставить наивной лохушкой которую наставляет Солас. Солас слишком нетерпелив и вспыльчив чтобы кого то обучать. Удивительно что он, после того как его гнали, долийцев не проклял. 

вот тебе сила

Как будто бы Инки получила метку не случайно. Ага. 

Я бы и дальше разбирала, но мне лень и пора в флешпоинт. Но если что, знайте, я осуждаю ванильную ересь. Но написано неплохо, содержание хромает. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваниль ванильная, у меня аж уровень сахара в крови поднялся.

 

Любительница ванили и, просто сладкого, с ужасом поджала булки, медленно пятясь назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, по мне - цепляться к словам в стихах достаточно глупо с учетом того, что авторы сего вида творчества очень любят аллегории. Тут как в музыке: главное - передача общего настроения и чувств. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К словам - да, к смыслу - нет. 

К маку претензий нет. 

Исказите смысл хоть чуть-чуть и персонаж в вашем творчестве уже будет далек от действительности. 

Можно воспевать персонажа как бесконечно мудрого наставника, аки мастер Йода, но только как розу ты не назови...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исказите смысл хоть чуть-чуть и персонаж в вашем творчестве уже будет далек от действительности. 

Можно воспевать персонажа как бесконечно мудрого наставника, аки мастер Йода, но только как розу ты не назови...

Да что вы прицепились к этому.. наставник,  наставник. Одно слово во всем тексте. Тут главное не в этом, а в том, что если изначально Соласу не нравилось в этом мире вообще ни черта, то тут появилась некто, ради которого мир можно и сохранить. Вот представьте, что у него в руках оказалась машина, которая позволяла бы вернуться в прошлое и все исправить. Солас до встречи с Гг воспользовался бы ей, даже не задумываясь. У Соласа после(!) встречи встала бы большая дилемма: исправить мир или стереть из времени дорогую ему женщину. И вот в этом и есть главная суть стихотворения. А не в том, что он там чего подарил или чему научил.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже вроде велась речь о том, что у каждого всё равно создаётся свой образ в голове и мыслях: пусть он основан на заданном костяке, но обрастает всё равно в зависимости от восприятия и домыслов. Та же часть с "додумайте сами". Помню, читала дискуссию, когда люди спорили, что явно у них разные Соласы и чуть ли не разные игры, настолько полученный образ разнился.

Автор увидел таким. И лично я не нахожу совершенно вопиющих расхождений. Для меня Солас далеко не ходячий вулкан, если брать хотя бы момент о вспыльчивости и возможности учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотела и прицепилась. Искать смысл в ванильной писанине не моя стезя, что поделать, СПГС не подвержена и не люблю когда из Соласа делают то чем он не является. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то не нравится, кому-то нравится.

По-моему, проблемы нет.

А тут просто гонения начинаются какие-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому-то не нравится, кому-то нравится.

По-моему, проблемы нет.

А тут просто гонения начинаются какие-то. 

Но написано неплохо, содержание хромает.

Вот это действительно гонения. 

По мне проблемы тоже нет, не знаю чего вы двое так яростно начали возмущаться. 

 

При всём моём уважении, яростное возмущение пошло именно-таки от Вас

Ну да, любая критика или косой взгляд расценивается как возмущение. lol, проще будьте. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но написано неплохо, содержание хромает.

Вот это действительно гонения. 

По мне проблемы тоже нет, не знаю чего вы двое так яростно начали возмущаться. 

При всём моём уважении, яростное возмущение пошло именно-таки от Вас :)

Но не будем раздувать этот костёр, не выйдет добра. 

Всем чаю и побольше подсластить мёдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже по превью понятно, что для просмотра нужна шапочка из фольги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может кто-нибудь в кратце рассказать, что там приводится в качестве доказательств? а то я в английском ни бум-бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обитатели темы, можно вам вопросик задать? :) С Соласом у моей эльфы дружба, был поцелуй в Тени, но роман не активирован, ибо не фиг на одни грабли наступать :)), начат с другим ЛИ. При разговоре, после выполнения его личного квеста, момент: где инквизитор встречает его у ворот,  вдруг выдал с таким намеком на чувства (Мб померещилось :D): Ты важна для меня.

 Что странно,  я не помню такое ни при романе, ни на дружбе с человеком мужиком, и девкой. Это он после поцелуя в Тени такое говорит, даже если роман не активен,  или для него все эльфийки  важны? :))  Мне любопытно)

Изменено пользователем AlanaDargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...