Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вот на счет источника... Есть у меня одна из версий, что искра перейдет тому, кто из источника выпил. 

К рогатому кунари-воину?)))

Я понимаю, что когда играешь за эльфийку-мага, то сложно отдать Источник Морри, и инквизитор выглядит подходящей для силы (и искры). Я в первом прохождении из-за этого выпила.

Когда мы предлагаем другим выпить из Источника, то выбор только между магами, думаю, это не просто так.

Солас знает что это за Источник, поэтому отговаривает инквизитора. Если потом возникнут проблемы с выпившей Морри, то ответственность на Соласе, раз он так против и инкви из-за него отказалась пить.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю, что когда играешь за эльфийку-мага, то сложно отдать Источник Морри, и инквизитор выглядит подходящей для силы (и искры). Я в первом прохождении из-за этого выпила.

 

Ничуть не сложно. Ваще ни разу. Неа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя эльфа выпила только из-за рабского поклонения своим богам. Ну да что с нее взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на случай косяков с источником у меня сохранение с зачищенными до блеска локациями перед храмом Митал... Биовары те ещё приколисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас как-то не очень в восторге от того, что Мориган хочет выпить... А реплику, в которой он Инквизитора нормально отговаривает, прописать забыли (как уже много раз говорилось). У меня из источника пьют все инквизиторы. По одной простой причине. Они не знают Морриган. Для них это выпихнутая из Зимнего дворца отступница (которая забавляла Селину), о которой плохо отзывается Лилиана. Солас тоже с ней конфликтует. Текст в Храме она нам перевела не правильно, так что доверять ей очень безрассудно. А от силы источника зависит победим мы, или нет. (но это все оффтоп, ибо тема Соласа, а не Морриган)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тяжко быть человеком, способным играть одним-единственным персонажем. Пыталась сделать другую, и всё в ней вроде хорошо, а всё равно, возвращаешься к первой и чувствуешь такое облегчение, будто после туфель не по размеру надела тапочки.

Это я к чему. У меня тоже сохранений много, но вот смогу ли я их толком разобрать? Я уже и не помню, где там что к пятому прохождению. Ладно ещё пила только раз) Причём не пью прежде всего потому, что Солас так экспрессивно распекает. Явно не просто так.

То есть результат выглядит где-то так: "ой, ну чего ты так ругаешься, ну, я ж не знала" - "нет, ты знала, Я УМОЛЯЛ" - "а, да? Ну, раз ты так говоришь, значит, так оно и было" - магический пасс, время отматывается назад - "Ладно, Морриганн, так и быть."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои Инквизиторы предпочли его и Коула послушать. К тому времени они себя зарекомендовали экспертами. И правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои Инквизиторы предпочли его и Коула послушать. К тому времени они себя зарекомендовали экспертами. И правильно сделали.

Плюс сам Инкви выдает не лестные характеристики о луже

Да и все маги из пати не спешат пить не спроста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас вообще мало от чего в восторге в тот момент по идее)

Что так, что эдак. Нет и все таки я этой ведьме не доверяла и доверять не буду, тем более эту силу.

А если что пойдет не так - благо это игра и можно решение изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть результат выглядит где-то так: "ой, ну чего ты так ругаешься, ну, я ж не знала" - "нет, ты знала, Я УМОЛЯЛ" - "а, да? Ну, раз ты так говоришь, значит, так оно и было" - магический пасс, время отматывается назад - "Ладно, Морриганн, так и быть."

Это нормально)

Даже жаль, что я принципиально не отматываю решения первого прохождения. Я даже не заметила тогда, что Солас не отговаривал, а потом наорал, потому что мне всю игру от него доставалось. И я восприняла его наезд как должное. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое прохождение я выпила ровно до того момента как Флемитал моей инкви как марионеткой двигать начала. Сразу переиграла, не стоит того, она и так не глупая (не считая провалов в памяти касаемо всего эльфийского).

Плюс реакция испившей Морриган на встречу с Флемитал просто шедевральна.

6295b20ca2492f3b7caeabec2a3ad05e.jpg

- Дааа, конечно я не могла использовать знания источника. Ты была права.

- Но по крайней мере я не рабыня собственной матери.

- Базинга.

(смех Флемет)

post-61346-0-86467200-1429730287_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально)

Даже жаль, что я принципиально не отматываю решения первого прохождения. Я даже не заметила тогда, что Солас не отговаривал, а потом наорал, потому что мне всю игру от него доставалось. И я восприняла его наезд как должное. :wacko:

В этом случае я посчитала, что имею моральное право) Нет ну если там оказывается был разговор, которого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас как-то не очень в восторге от того, что Мориган хочет выпить... А реплику, в которой он Инквизитора нормально отговаривает, прописать забыли (как уже много раз говорилось). У меня из источника пьют все инквизиторы. По одной простой причине. Они не знают Морриган. Для них это выпихнутая из Зимнего дворца отступница (которая забавляла Селину), о которой плохо отзывается Лилиана. Солас тоже с ней конфликтует. Текст в Храме она нам перевела не правильно, так что доверять ей очень безрассудно. А от силы источника зависит победим мы, или нет. (но это все оффтоп, ибо тема Соласа, а не Морриган)

 

Моя отказалась по причине "нафиг оно мне такое надо? Кто-нибудь, заберите ЭТО себе". Ну и Коула послушала, да, но тут уже скорее он просто утвердил ее в том, что правильно решила.

А Соласа реплику я не помню, но если он такое же советовал, то молодец. После того, как выяснилось, что Морриган теперь на побегушках у Митал, я поняла, что была права в своем решении.

 

А вообще Солас мутный какой-то. Дал бы уже реально дельный совет, а не разводил неопределенное бла-бла. Тем более, что к его советам я в течении всей игры прислушивалась. Наставник и родственная душа, как-никак.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вас заносит! (ну мне так кажется) О какой искре через источник может идти речь, если её после всего заслали через зеркало, когда источника уже нет. Да и не факт, что Кори не добрался бы. Думаю, что источник - это их божественный интернет - зависимость появляется ))) как ни крути. Но так как там серваки тысячилетние и не обслуживаются, они скоро сдохнут.

 

Моя ГГ не столько к Соласу прислушалась, сколько к Коулу. Короче я отдала Мори. Еще я думаю, что Кори с его дракошей и без помощи источника прибить можно было (моя пати их порвала, как тузик грелку). Я так поняла, что это происки ФМ, чтоб её призвали (она вечно всех ждёт и всего ожидает).

 

А для главного антагониста у Мори задатков больше чем у Соласа.  Пусть Солас и набрехал с три короба и пусть у него проблемы с доверием, но к людям в целом он относиться лучше чем Мори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для главного антагониста у Мори задатков больше чем у Соласа.  Пусть Солас и набрехал с три короба и пусть у него проблемы с доверием, но к людям в целом он относиться лучше чем Мори.

Вот именно поэтому в сюжетной опасности он, а не Морриган. К сожалению. Не говоря уже об остальных причинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вас заносит! (ну мне так кажется) О какой искре через источник может идти речь, если её после всего заслали через зеркало, когда источника уже нет. Да и не факт, что Кори не добрался бы. Думаю, что источник - это их божественный интернет - зависимость появляется ))) как ни крути. Но так как там серваки тысячилетние и не обслуживаются, они скоро сдохнут.

 

Моя ГГ не столько к Соласу прислушалась, сколько к Коулу. Короче я отдала Мори. Еще я думаю, что Кори с его дракошей и без помощи источника прибить можно было (моя пати их порвала, как тузик грелку). Я так поняла, что это происки ФМ, чтоб её призвали (она вечно всех ждёт и всего ожидает).

 

А для главного антагониста у Мори задатков больше чем у Соласа.  Пусть Солас и набрехал с три короба и пусть у него проблемы с доверием, но к людям в целом он относиться лучше чем Мори.

Разумно, за исключением сравнения Морри и Соласа. По-моему, оба хороши. И к людям примерно одинаково относятся, и следуют принципу большего блага (меньшего зла, если угодно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

972 страницы текса посвящено одному персонажу, Вы и правда ждали 100% адекватности во всех постах?

Не безумнее Вашей теории источник-интернет, все имеют право на изложение своих версий. Где если не здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

972 страницы текса посвящено одному персонажу, Вы и правда ждали 100% адекватности во всех постах?

Не безумнее Вашей теории источник-интернет, все имеют право на изложение своих версий. Где если не здесь?

Лучше бы в теме про богов. А тут лучше про Соласа. Но поскольку он в этих делах по самые уши, то естественно, что будет перекликаться. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воот, пэтому теории вполне могут быть изложены и в этой ветке (разумеется если они касаются Соласа, хотя что его не касается). Просто мыслить в категориях "заносит" это несколько слишком, имхо. Т.б. что информации у нас по крупицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумно, за исключением сравнения Морри и Соласа. По-моему, оба хороши. И к людям примерно одинаково относятся, и следуют принципу большего блага (меньшего зла, если угодно).

Да у меня мнение тоже не однозначно если их сравнивать. С одной стороны они очень похожи с другой.... А может это всё розовые очки и Солас видится в лучшем свете чем Мори. Просто от Мори еще с первой игры нехорошее чувство будто она "камень за пазухой держит" даже не знаю как выразиться.  А Соласу я сразу доверилась, но вовсе не за его улыбку, а наверное потому, что он не отталкивал с самого начала. А ведь мог буркнуть что-то несвязное про тень и запереться где-нибудь, но его тянет к общению и даже к сближению (не из-за выгоды), что несомненно огромный плюс. А Мори всегда улепётывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня мнение тоже не однозначно если их сравнивать. С одной стороны они очень похожи с другой.... А может это всё розовые очки и Солас видится в лучшем свете чем Мори. Просто от Мори еще с первой игры нехорошее чувство будто она "камень за пазухой держит" даже не знаю как выразиться.  А Соласу я сразу доверилась, но вовсе не за его улыбку, а наверное потому, что он не отталкивал с самого начала. А ведь мог буркнуть что-то несвязное про тень и запереться где-нибудь, но его тянет к общению и даже к сближению (не из-за выгоды), что несомненно огромный плюс. А Мори всегда улепётывает.

Ну Солас старше в разы. А Морри на момент ДАО - молодая лань. Ей, как и всем молодым, свойственна некоторая радикальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы-гы столкновение двух "одинаковых противоположностей" один хочет открыться, но не может, другая может, но не хочет.

 

Всё, пожалуй закончу тему сравнивания несравнимого )) а то ведь занесёт (если уже не занесло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да у меня мнение тоже не однозначно если их сравнивать. С одной стороны они очень похожи с другой.... А может это всё розовые очки и Солас видится в лучшем свете чем Мори. Просто от Мори еще с первой игры нехорошее чувство будто она "камень за пазухой держит" даже не знаю как выразиться.  А Соласу я сразу доверилась, но вовсе не за его улыбку, а наверное потому, что он не отталкивал с самого начала. А ведь мог буркнуть что-то несвязное про тень и запереться где-нибудь, но его тянет к общению и даже к сближению (не из-за выгоды), что несомненно огромный плюс. А Мори всегда улепётывает.

Я просто замечу, что Морриган, в отличие от Соласа, ещё ничего криминального не учудила. Она не становилась причиной падения Арлатана, не разбрасывалась сферами направо и налево, не становилась причиной взрыва на Конклаве, а что касается лжи, то она именно не договаривает, а не врёт открыто. А кому-то она ещё и жизнь спасла. С Кираном она вообще добренькой мамой становится, показывая, что ей не чужды искренняя любовь и доброта.

А ещё она чуть не погибла в сражении с Архидемоном, честно выполняя свою часть уговора с Инквизитором.

И при этом больше доверяют Соласу, чем ей. Ох, женщины.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется "Морриган ещё не определилась")) Не определилась с предназначением.

Солас у нас подается как имеющий жизненный опыт в большом количестве, Морриган - пока нет. То есть в сравнимом количестве нет, но определённо он ей предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...