Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Да еще Фелассан всю "Империю масок" доказывал Бриале, что бог - не бог - решают сказания, а не истинное положение дел. Биовары очень здорово раскрыли тему религии (атеисты оценят). Были субъекты с экстраординарными способностями (умнее, быстрее, выше, сильнее, добрее, злее, etc), а культ уже создают обычные люди, которые хотят верить. Вся история Инквизитора об этом. Так исторически сложилось, что Митал и Фен'Харел слывут богами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно: внизу простыня, составленная совершенно внезапно! Первая половина простыни - ответ на пост SharAda, вторая половина простыни - ответ на пост Gven.

А долийцам откуда знать что их знание о прошлом неправильное? Думаете, много знаний эльфам удалось сохранить в рабстве? Записей не сохранилось. Артефактов тоже почти нет. Все что вспомнили - в то и верят. И почему долийцы должны были верить Соласу на слово? Да еще и не-долийцу? Долийцы же не просто так настороженно к посторонним относятся. Не только люди устраивают облавы на их кланы, но и их же городские сородичи. Вспомним, хотя бы, родителей Махариэль. А то что эльфы "ностальгирующие о былом величии", а что им еще делать? Мне кажется, воспоминания о прошлом поддерживают в них гордость, их дух. Причастность к чему-то великому, пусть в прошлом, это очень много значит для изгоев.

А что насчет фразы "не мой народ" SharAda, то тут я скорее согласна. Солас скорбит по утерянной эльфийской культуре, это видно в том, как он об этом говорит. И то как он взорвался на просьбу поговорить об эльфах, - явно был обижен на нежелание долийцев слушать. Если бы эльфы не были его народом, он бы не был так рассержен. Хотя мне кажется что он скорее больше жалеет, чем презирает эльфов. Как он их может презирать, если сам по всей видимости чувствует вину за случившееся?

Кстати, в пользу последнего мнения - о том что эльфы все же "его народ", играет его романтическая ветка. В конце-концов он не отвечает взаимностью ни человеку, ни кунари, ни гному, только эльфийке.

 

П.С.а что насчет пожирания, то я все также придерживаюсь версии что все же Солас поглотил Митал. Все почему-то забывают, что ослабленный или нет, но Солас вообще говоря тоже "бог" (бог на самом деле, или нет, неважно), и тоже скорее всего может поглощать. Кроме того. Зачем Флемет тело Соласа? Есть вообще какие-либо основания у нее для такого желания? Ей нужно другое тело? Сомневаюсь. Никто не забыл как Флемет появилась из амулета в DAII? Кроме того сам Солас сказал что народ в нем нуждается. И после этих слов себя слить? Да и Флемет выглядела сильно удивленной. Если бы это она захватывала тело Соласа, она бы разве вела себя так, будто на нее внезапно напали? Скорее всего она бы вела себя как Солас в том же ролике. То есть совершенно спокойно стояла бы. И глаза именно у Соласа светились. Да и честно говоря разговор пустой - кто кого. Главное, что именно было поглощено, что это было вообще такое? И так ясно, что в конце остался Солас, а Флемет теперь статуя.

 

Вообще, если подумать. Боги вполне могут быть сильными духами. Митал же захватила тело Флемет, правильно? А кто у нас умеет "захватывать тела"? Только духи. Возможно эльфийские боги были одержимыми или чем-то вроде Коула. Боги, считается что покровительствуют определенным аспектам - защита (Митал), обман (Фен'харел) и т.д. Что тоже роднит их с духами. А если так, то Солас (Фен'харел) нас крупно надул, и Флемет в том числе. Кто знает, может все его оговорки были умышленными? А может быть я обманываю саму себя, и Солас наоборот, ведет себя честно.

Честно говоря про Соласа и долийцев я имела в виду. ТО, что они не желают знать больше чем у них есть. Или если что то слишком расходится с тем что уже "отложилось"  в сознании то они это отрицают. И их высокомерие по отношению к городским эльфам(Вместо того чтобы попытаться помочь\наставить  на путь истинный) И то как они кичатся своими крупицами знаний(раньше их уважала после того как узнала на сколько они извратили  факты уважения немного поубавилось) Кстати мне кажется или в Арлатане  все маги были сомниари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе некромантии, на которую большинство настороженно реагируют, Солас плюсует, если ты мотивируешь желанием узнать больше. Он последователен в этом: расширяешь кругозор - нравишься за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк и Митал могли быть богоподобными, когда то обычные эльфы(насколько могут быть обычными бессмертные существа) которые обрели могущество равнявшее их с богами. 

Судя по тому что везде натыканы статуи Волка и Совы, настроенные храмы, их соплеменники действительно считали их богами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря про Соласа и долийцев я имела в виду. ТО, что они не желают знать больше чем у них есть. Или если что то слишком расходится с тем что уже "отложилось"  в сознании то они это отрицают. И их высокомерие по отношению к городским эльфам(Вместо того чтобы попытаться помочь\наставить  на путь истинный) И то как они кичатся своими крупицами знаний(раньше их уважала после того как узнала на сколько они извратили  факты уважения немного поубавилось) Кстати мне кажется или в Арлатане  все маги были сомниари?

Согласна с вами. Городские эльфы навроде Сэры - "иваны, не помнящие родства". Долийцы - "начитанные дураки": что-то знают, но не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

перепрохожу, и заметила для себя любопытную вещь, на которую не обращала внимания:

 

когда солас(сразу после песни) делится своими "предположениями", что сфера - эльфийский артефакт, он говорит, что корифей с нею опасен для людской веры. мол, шемлены узнают и очень разозлятся.

но есть сомнения в том, что он именно этого опасается.

мб опасается он, что все узнают, что трон был пуст с самого начала, никакого создателя никогда не было. и опять станут его(пустой трон) старательно искать. как магистры. а отпугивать уже нечем: мор уже начался, а на новые отпугивалки сил не хватает

Изменено пользователем Mirime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

перепрохожу, и заметила для себя любопытную вещь, на которую не обращала внимания:

 

когда солас(сразу после песни) делится своими "предположениями", что сфера - эльфийский артефакт, он говорит, что корифей с нею опасен для людской веры. мол, шемлены узнают и очень разозлятся.

но есть сомнения в том, что он именно этого опасается.

мб опасается он, что все узнают, что трон был пуст с самого начала, никакого создателя никогда не было. и опять станут его(пустой трон) старательно искать. как магистры. а отпугивать уже нечем: мор уже начался, а на новые отпугивалки сил не хватает

Скорее он это к тому, что всех эльфов за то, что Корифей при помощи их артефакта наворотил просто перебьют в отместку.

 

 

 

 

Честно говоря про Соласа и долийцев я имела в виду. ТО, что они не желают знать больше чем у них есть. Или если что то слишком расходится с тем что уже "отложилось"  в сознании то они это отрицают. И их высокомерие по отношению к городским эльфам(Вместо того чтобы попытаться помочь\наставить  на путь истинный) И то как они кичатся своими крупицами знаний(раньше их уважала после того как узнала на сколько они извратили  факты уважения немного поубавилось) Кстати мне кажется или в Арлатане  все маги были сомниари?

Все или большая их часть. Тевинтерские магистры получили знания о вхождении в тень именно от пленных эльфов (если верить информации от Соласа и из кодекса).

 

Насчет эльфов, бывших богов и народа - возможно, конечно, и так, но тогда в исторической основе должна быть какая-то ну очень мощная заварушка. А то получается, что вся действующая власть исчезла, уснула, а потом кто-то из них проснулся и скорбит, видите ли, об утраченной культуре и скатившемся народе. Даже если это результат сговора группы лиц из народа - ровнять всех под одну гребенку как-то неправильно, имхо. Долийцы - явно потомки лояльных "богам" эльфов, т.к. они и технику валласлин сохранили, и хоть какие-то знания о "богах". Просто знания уже столько веков из уст в уста передаются, что смысл уже переиначился, это закономерно. Помнится, когда я в училась, были у нас практикумы по социальной психологии по барьерам общения, так там наглядно было видно, что если десять человек друг другу по цепочке текст перессказывают, содержание меняется до неузнаваемости. Представьте, если у нас ВНЕЗАПНО все правительство федеральное и местное сгинет, полиция запрется по зданиям администрации со словами, что мы будем здания(аналогия - храмы) сторожить, пока кто-нибудь не вернется, а народ останется предоставлен сам себе. Первым делом пойдут бить аристократию (олигархов), потом начнется внутренняя дележка, а потом подоспеют самые шустрые со стороны, территорию поделят, общество, культуру, религию, перекроят, особо несогласных куда-нибудь подальше отправят. Примерно то же в сухом остатке получим, что у эльфов творится.

Митал много веков как вернулась, эльфы ее уважают, и могли бы послушать, т.к. у нее есть бессмертие (нечто со стороны похожее) - то, чем эльфы когда-то обладали, но утеряли. При этом она палец о палец не ударила, чтобы как-то вернуть их на путь истинный., все интриги какие-то плетет. Она даже дочерей себе из людского рода выбирает (если все-таки не сама их рожает). Солас к эльфом явно какую-то симпатию питает, это факт. Но пока я склоняюсь все же к отношениям наподобие Валар - Майа - Эльфы из Сильмариллиона Толкина. А то как-то грустно получается =(

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. вобще-то она как-то с ними работает. Они прекрасно знают кто такая Аша Беленар и кланяются ей. Значит она таки не "не ударила пальцем о палец", а к ним ходит  что-то делает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного(или много, или очень много) слов о моем отношении к  Соласу.

Осторожно, сплошные восторги и сопли :fool:

Сразу оговорюсь, перед игрой проспойлерила себе, кто такой наш Лысик и чем закончится роман. Ждала его с момента объявления, поэтому решила все же заромансить, и чтобы как-то сгладить этот момент, стала искать недостатки, хоть какой-то шанс пережить концовку романа спокойно.

 

Шанс 1: Солас может многое рассказать о тени, об эльфах, этакий наставник. 

«Ну точно, - говорила я себе, - он зануда»(прости Винн). Первая же встреча с ним дала трещинку в этой версии, его смешок и фраза «Ты же несерьезно спрашиваешь?». Ну а потом, чем дальше в лес, тем толще партизаны. А его восторг от бала, честно, не ожидала. В какой-то момент очнулась и поняла, что я перед ним как бандерлоги перед Каа. Еще никого в играх BW я не слушала с таким интересом, а голос, а интонации… :swoon:  

Шанс 2: Солас - "Сами-Знаете-Кто" 

«Наверняка, он использует мою Лавеллан, мерзкий подлец, - убеждала я себя». Но, посмотрев на, то как он мечется, как пытается уйти от чувств… эээх. Особенно порадовал диалог на балконе. Когда на его вопрос, о том изменила ли мою героиню метка, она ответила «Не думаю», он так мило вздохнул. В дружбе, наверно, так же, но в контексте романа, это выглядит так будто, он(как и я) ищет причины не привязываться.

Шанс 3: Свидание в тени.

«Пфф, - думала я, - если все свидания с ним будут в тени, то это и не роман, вовсе». А потом, потом был разговор на балконе. Решила посмотреть, что же значит «Ар лат ма, венан» и … получите контрольный, леди инквизитор.

Шанс 4: Предупрежден - значит вооружен.

«Ты знаешь, что ХЭ не будет, ты знаешь кто он, - медитировала я в коморке Соласа, не решаясь начать крайний разговор. – Ты готова…» И получила веслом по голове. Этот безумный контраст. Нежность вначале, «Ты прекрасна» и без перехода деловой тон, «нам надо расстаться». Выбирала реплики с глазиком, в итоге Лавеллан в слезах, Солас в печали, клавиатура в платочках. И над всем этим, как троллинг 90 лвл, радостная ачивка «Отрада сердца». Ей богу, меня на этом моменте смех пробрал, истеричный, не иначе.

 

Итого: В сухом остатке, имеем шестой день хандры и стадию торгов «Пол царства за DLC». И это замужняя женщина, слегка за 30. Меня так, только, Гаррусом накрывало. Муж грозится комп выкинуть))

 

PS: Несмотря на все это, роман Лавеллан с Соласом невероятно красив, нежен, а в контексте общей истории гармоничен. Этакое рождение новой легенды. Браво, BioWare!  :clapping:

PS2: Очень хочу DLC с Соласом. Не столько из-за романа, сколько из-за тонны вопросов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: Несмотря на все это, роман Лавеллан с Соласом невероятно красив, нежен, а в контексте общей истории гармоничен. Этакое рождение новой легенды. Браво, BioWare!  :clapping:

Аве. В DAI для леди Инки самый лучший ЛИ Солас. Несмотря на то что он самый короткий и с расставанием в конце. 

Честно сказать, до DAI у био наставники-спутники всегда были уныловаты.

 

Мне очень доставляет, то что Солас всегда поощряет вопросы Инка и соображалку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аве. В DAI для леди Инки самый лучший ЛИ Солас. Несмотря на то что он самый короткий и с расставанием в конце. 

Честно сказать, до DAI у био наставники-спутники всегда были уныловаты.

Так и я о том же, думала, что и Солас таким будет. Но он очень приятно удивил.

Для меня он действительно стал наставником.

 

Ползаю тут от скуки по всяким группам в контакте. Узнала интересную вещь.

 

На тумблере(что это?) интересно кто-то подметил. Если переставить буквы в "All new, faded for her"(в русской версии "Вне родной стихии"), получится Fen Harel Dread Wolf .

Изменено пользователем SunBreez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. вобще-то она как-то с ними работает. Они прекрасно знают кто такая Аша Беленар и кланяются ей. Значит она таки не "не ударила пальцем о палец", а к ним ходит что-то делает.

Вот не скажи. Они ей кланяются и благоговеют перед ней, но почему то продолжают жить старым укладом, т.е.

1) они толком ни чего о ней не знают

2) её более чем устраивает нынешнее положение эльфов, в отличие от Соласа, у которого от жизненого уклада современных эльфов приличный такой батхерт и фрустрации от своей беспомощности.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
del
Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бантеров!

Солас и Бык играют в воображаемые шахматы

Солас успокаивает Быка после его (Быка) личной миссии

Солас и Коул действуют Блакволлу на нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про шахматы был ролик с восстановлением партии на шахматной доске.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А я на четвёртый раз подумала вдруг выбрать кулак в финальной катсцене. Просто если клацать глазик со слёзками, то Инку как-то совсем жалко. Она такая вся "не уходи", а он чуть ли не трусами отмахивается (верю, что у него есть причины, но всё же). Не нравится. Это не моя Инка. А вот кулак - другое дело. Более эмоционально и сильно. Она так мило кулачками его в грудь затолкала. И диалог

-Скажи, что тебе безразлично *кулаком в грудь*

- Не могу (

- Скажи, что ты играл со мной, чтобы я могла обозвать тебя хладнокровной редиской и забыть *кулаком в грудь*

- Прости (

Не дословно, но как-то так. Прелестно. И, что важно для восприятия, Лавеллан уходит, грустный Солас остаётся. Инку не так жалко. Несмотря на то, что это он инициирует разрыв, в конечном счёте выглядит так, как будто это мы его через плечо, а не он нас.

Дело вкуса, конечно, но мне такой вариант больше понравился. Легче.

 

Сейчас, снова, прохожу) Буду выбирать эти реплики. Тогда просто растерялась( 

 

 

Пыс. Скажите мужу, что лучше пиксельный Солас, чем какой-нибудь вполне себе реальный сосед. Мой задумчиво почесал тыковку и больше не грозится комп выбросить ))

 

О поверьте, этот безотказный аргумент и идет в ход))) На самом деле муж вполне спокойно к этому относится, его веселит моя реакция на пиксельных персов))

 

Меня другое убило, когда крайняя сцена с Соласом закончилась, я к мужу "хнык-хнык, мол то и се, кинул меня, еще и кинул прямо перед финальной битвой, когда я должна быть собрана и т.д.,  ну кто так делает."

На что получила ответ: "Ну ничего, злее будешь. Будешь крушить врагов на право и налево, с утроенной силой."

От кое-кого я почти тоже самое уже услышала. Мужчины, такие мужчины, даже "боги".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти бантеры неплохо бы собрать в одном месте. В шапке, например, в отдельный спойлер. Хоть бы и в текстовом виде.

Ну, в одном месте их уже собрали, на DA вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно хорошо в текстовом, но слышать голоса лучше. Вообще, как-нибудь сделаю мастер-пост со всеми бантерами и буду дополнять по мере появления новых. Главное, чтобы ссылку на сообщение оставили в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, думала, что и Солас таким будет. Но он очень приятно удивил.

Для меня он действительно стал наставником.

 

Ползаю тут от скуки по всяким группам в контакте. Узнала интересную вещь.

 

На тумблере(что это?) интересно кто-то подметил. Если переставить буквы в "All new, faded for her"(в русской версии "Вне родной стихии"), получится Fen Harel Dread Wolf .

Представляю, как сценаристы ржали, когда это все придумывали:). Если выяснится, что намеки на истинную личину Соласа были еще в ДАО, то это будет мастерская сюжетная афера. Классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот не скажи. Они ей кланяются и благоговеют перед ней, но почему то продолжают жить старым укладом, т.е.

1) они толком ни чего о ней не знают

2) её более чем устраивает нынешнее положение эльфов, в отличие от Соласа, у которого от жизненого уклада современных эльфов приличный такой батхерт и фрустрации от своей беспомощности.

Полностью согласна. Может, конечно, у нее голова болит о спасении мира и есть дела поважнее, но за несколько веков могла бы найти время знаниями поделиться. При всей моей симпатии к ней, ей, по-моему, все же глубоко начхать.

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, как сценаристы ржали, когда это все придумывали :). Если выяснится, что намеки на истинную личину Соласа были еще в ДАО, то это будет мастерская сюжетная афера. Классно.

были..статуя ) она из камня..значит без шерсти...значит лысая..у эльфов стоит значит ушастая ))))

значит лысый ушастый эльф с волчьими повадками....

Флемет бонально насрать на предавший её ушастый народ, у неё дела важнее она спасет кровь мира. 

Полностью согласна. Может, конечно, у нее голова болит о спасении мира и есть дела поважнее, но за несколько веков могла бы найти время знаниями поделиться. При всей моей симпатии к ней, ей, по-моему, все же глубоко начхать.

эльфы тупо её не слушали наверное,вон они Волка на три веселыъ эльфиских символа послали ) 

...хотя может и делилась намёками,клан Сабре вот знаком с ней лично и похоже не одно поколение....

И меня смущает её фразы о страже маге в дао,чувствует силу в нём(йода вырос)...если эльф она ещё и шуткует ) 

А в ДАи она как реагирует ? Волк одобряет ушастого-атеиста...а она ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

были..статуя ) она из камня..значит без шерсти...значит лысая..у эльфов стоит значит ушастая ))))

значит лысый ушастый эльф с волчьими повадками..

Не поняла, про какую статую речь?

Кстати, так прикольно бегать по Священной равнине всей буквально утыканной волками. В том же Крествуде "остроносые собачки" ещё не так бросаются в глаза, ибо Ферелден. А в Орлее, покатуха, чесслово. В принципе картинки с чёрными галами тоже доставляют весьма, надо будет закинуть в эльфячью тему.

В то, что эльфы не стали бы слушать Флемет, мне сомнительно, забила она на них. А вот так то, что долийская культура ведёт своё начало от Шартана, а я подозреваю, что он и есть наш многоликий Солас. Да ещё его обида...Да уж, кто хочешь обиделся бы, ведь если это действительно он, то выходит, что он вытащил их из рабства, учил, возвращал забытое знание, а его подопечные снова просрали все полимеры, загнаны по эльфинажам либо ныкаются по лесам проповедуя недопонятые перевранные знания о себе.

Хочу прочесть хоть что-то из книжки Шартана.

Хм, чем больше думаю о бантнерах про войну, тем больше убеждаюсь, что Солас именно про поход Андрасте с аварцами речи ведёт.

Действительно, какие ещё песни петь строю аварских солдат, если Андрастианства и песни света ещё не существует в помине. И таки он наверняка маршировал с ними рядом, очень уж хорошо он понимает битву для мага, чья работа убивать с расстояния.

Кажется, я идеализирую Соласа. Не могу перестать.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были..статуя ) она из камня..значит без шерсти...значит лысая..у эльфов стоит значит ушастая ))))

значит лысый ушастый эльф с волчьими повадками../quote]

Не поняла, про какую статую речь?

Кстати, так прикольно бегать по Священной равнине всей буквально утыканной волками. В том же Крествуде "остроносые собачки" ещё не так бросаются в глаза, ибо Ферелден. А в Орлее, покатуха, чесслово. В принципе картинки с чёрными галами тоже доставляют весьма, надо будет закинуть в эльфячью тему.

В то, что эльфы не стали бы слушать Флемет, мне сомнительно, забила она на них. А вот так то, что долийская культура ведёт своё начало от Шартана, а я подозреваю, что он и есть наш многоликий Солас. Да ещё его обида...Да уж, кто хочешь обиделся бы, ведь если это действительно он, то выходит, что он вытащил их из рабства, учил, возвращал забытое знание, а его подопечные снова просрали все полимеры, загнаны по эльфинажам либо ныкаются по лесам проповедуя недопонятые перевранные знания о себе.

Хочу прочесть хоть что-то из книжки Шартана.

Хм, чем больше думаю о бантнерах про войну, тем больше убеждаюсь, что Солас именно про поход Андрасте с аварцами речи ведёт.

Действительно, какие ещё песни петь строю аварских солдат, если Андрастианства и песни света ещё не существует в помине. И таки он наверняка маршировал с ними рядом, очень уж хорошо он понимает битву для мага, чья работа убивать с расстояния.

Кажется, я идеализирую Соласа. Не могу перестать.

были..статуя ) она из камня..значит без шерсти...значит лысая..у эльфов стоит значит ушастая ))))

значит лысый ушастый эльф с волчьими повадками../quote]

Не поняла, про какую статую речь?

Кстати, так прикольно бегать по Священной равнине всей буквально утыканной волками. В том же Крествуде "остроносые собачки" ещё не так бросаются в глаза, ибо Ферелден. А в Орлее, покатуха, чесслово. В принципе картинки с чёрными галами тоже доставляют весьма, надо будет закинуть в эльфячью тему.

В то, что эльфы не стали бы слушать Флемет, мне сомнительно, забила она на них. А вот так то, что долийская культура ведёт своё начало от Шартана, а я подозреваю, что он и есть наш многоликий Солас. Да ещё его обида...Да уж, кто хочешь обиделся бы, ведь если это действительно он, то выходит, что он вытащил их из рабства, учил, возвращал забытое знание, а его подопечные снова просрали все полимеры, загнаны по эльфинажам либо ныкаются по лесам проповедуя недопонятые перевранные знания о себе.

Хочу прочесть хоть что-то из книжки Шартана.

Хм, чем больше думаю о бантнерах про войну, тем больше убеждаюсь, что Солас именно про поход Андрасте с аварцами речи ведёт.

Действительно, какие ещё песни петь строю аварских солдат, если Андрастианства и песни света ещё не существует в помине. И таки он наверняка маршировал с ними рядом, очень уж хорошо он понимает битву для мага, чья работа убивать с расстояния.

Кажется, я идеализирую Соласа. Не могу перестать.

статуи волка в лагере долийцев )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...