Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то мохнатый и лает, то скорее всего это собака. В ДА все решается по упрощенной схеме. Если шептали ЭБ, то они и есть ЭБ.

А почему шептали именно ЭБ?

Кстати, я все так же не могу понять, почему Гельдаурана мучил джун

«Надпись на древнеэльфийском диалекте. При пристальном взгляде завитушки начинают раскручиваться и складываться в слова: Богов нет. Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия. Те, кому хватает воли возобладать над остальными, получают титулы не по природе, а по заслугам. Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной, Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своеё силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.»

— Кодекс: Древние эльфийские письмена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему шептали именно ЭБ?

Кстати, я все так же не могу понять, почему Гельдаурана мучил джун

«Надпись на древнеэльфийском диалекте. При пристальном взгляде завитушки начинают раскручиваться и складываться в слова: Богов нет. Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия. Те, кому хватает воли возобладать над остальными, получают титулы не по природе, а по заслугам. Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной, Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своеё силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.»

— Кодекс: Древние эльфийские письмена

Их поглотит гордыня, говорите? х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то подумала про пауков... %)

Там разве сказано, что именно ЭБ шептали? Вроде речь шла про Тевинтерских.

Именно :). Но это мы о своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shana, но я же не выкидываю ваши обоснования. Если я про них ничего не говорю это значит что к ним претензий у меня нет. И еще пытаюсь делиться своими мыслями, ибо мои теории подправят, найдут ошибку и я смогу указать на ошибку в чужих идеях. Так и доберемся до истины.

 

Извините, вспылила.  :upset: Но, собственно, я как раз очень скептична относительно теории о том, что Солас имел какое-либо отношение к Андрасте, о чем я тут писала уже неоднократно. Поэтому отвечала я на ваши слова про агентов Волка. Это же ваши слова, я ничего не путаю?

Каждый раз, когда я пишу, аргументируя свои слова словами Соласа, я получаю ответы из серии "ну да, он это говорил, но наверняка имел в виду другое, потому что тогда его слова не вяжутся с теорией, которую мы тут сделали". Втф? Ну ок. Да, последнее - не относится к вам лично ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно :). Но это мы о своем.

Но я то тоже ничего не понял >_> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, вспылила.  :upset: Но, собственно, я как раз очень скептична относительно теории о том, что Солас имел какое-либо отношение к Андрасте, о чем я тут писала уже неоднократно. Поэтому отвечала я на ваши слова про агентов Волка. Это же ваши слова, я ничего не путаю?

Каждый раз, когда я пишу, аргументируя свои слова словами Соласа, я получаю ответы из серии "ну да, он это говорил, но наверняка имел в виду другое, потому что тогда его слова не вяжутся с теорией, которую мы тут сделали". Втф? Ну ок. Да, последнее - не относится к вам лично ).

Возможно, это была просто аллюзия на повторение истории а-ля "Шартан+Андрасте" и "Волк+Вестник Андрасте".

Ей-богу, моя Инки тоже называла бы его братом, если бы не чувствовала себя ощутимо младше и меньше него. Он для нее скорее друг и ментор.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если весь эльфийский пантеон ополчился на Митал, то это значит, что у них у всех были на это свои мотивы. С чего бы вдруг "мужу" внезапно поддерживать заговор против своей "жены"? И как так получилось, что их общий сын Диртамен оказался главной кандидатурой на место убийцы своей матери. Ситуация пренеприятнейшая...

 

Не знаю, писали ли об этом ранее (скипнула пару страниц), но Солас утверждает, что Митал убили, возжелав большей силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему шептали именно ЭБ?

Кстати, я все так же не могу понять, почему Гельдаурана мучил джун

Вы же сами написали Оо.

Потому-что Записка фактически объясняет картинку в Соласане. Две фигуры и одна, закованная в цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, вспылила.  :upset: Но, собственно, я как раз очень скептична относительно теории о том, что Солас имел какое-либо отношение к Андрасте, о чем я тут писала уже неоднократно. Поэтому отвечала я на ваши слова про агентов Волка. Это же ваши слова, я ничего не путаю?

Каждый раз, когда я пишу, аргументируя свои слова словами Соласа, я получаю ответы из серии "ну да, он это говорил, но наверняка имел в виду другое, потому что тогда его слова не вяжутся с теорией, которую мы тут сделали". Втф? Ну ок. Да, последнее - не относится к вам лично ).

Недопонимания) 

Вы же сами написали Оо.

Потому-что Записка фактически объясняет картинку в Соласане. Две фигуры и одна, закованная в цепи.

Это была одна из нескольких теорий, которые я написал. Надо подумать еще.

А разве записка не в челюстях? При чем Соласане в челюстях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их поглотит гордыня, говорите? х)

А еще квест в храме Митал называется Плоды Гордыни

 

Не знаю, писали ли об этом ранее (скипнула пару страниц), но Солас утверждает, что Митал убили, возжелав большей силы.

Когда-а-а? Не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда я пишу, аргументируя свои слова словами Соласа, я получаю ответы из серии "ну да, он это говорил, но наверняка имел в виду другое, потому что тогда его слова не вяжутся с теорией, которую мы тут сделали". Втф? Ну ок. Да, последнее - не относится к вам лично ).

А что он имел ввиду? Дословно процитируйте, по сути "не всегда делать лучше, чем не делать". Как это относится к разному восприятию ЭБ и ДБ? Солас не одобряет действия СС, вот это по факту. Вяжутся эти слова или нет с теорией, можно спорить, но опровергать они ее точно не могут. Потому-что сами нуждаются в интерпретации.

При чем Соласане в челюстях?

-_- Ок, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что он имел ввиду? Дословно процитируйте, по сути "не всегда делать лучше, чем не делать". Как это относится к разному восприятию ЭБ и ДБ? Солас не одобряет действия СС, вот это по факту. Вяжутся эти слова или нет с теорией, можно спорить, но опровергать они ее точно не могут. Потому-что сами нуждаются в интерпретации.

-_- Ок, проехали.

??? емое, не, я все таки требую объяснений. Если я что-то упускаю это значит все, не надо ничего пояснять, проще сразу забить?

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сейчас прохожу за Тревельян, что пила из Источника. А это так удобно - не драться с эльфами-духами! Хм-м-м, снова начинаю жалеть что в каноне своем я вообще не пью из Источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сейчас прохожу за Тревельян, что пила из Источника. А это так удобно - не драться с эльфами-духами! Хм-м-м, снова начинаю жалеть что в каноне своем я вообще не пью из Источника.

А вы поняли, что они сказали на эльфийском? Вроде спрашивали что-то про ФенХарела. Моя инкви попыталась с ними поговорить, но ничего не вышло. Я так понимаю, что именно эти сущности Солас хочет воплотить в мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

??? емое, не, я все таки требую объяснений

Есть в теме богов. Просто найдите два текста в вики и сравните их. Текст из Оазиса и текст записки Забытого.

На камне неглубокими штрихами высечена фигура, скованная цепями. Две другие фигуры изображены отвернувшимися от центральной. Надпись под изображением древняя, однако Солас может её частично перевести::

«Гордость в наших свершениях и в наших сердцах. Та же гордость (использовано слово, означающее "исказилось" или "изменилось") в нём. Он решил потребовать (непереводимо), утратил благосклонность и был связан.

Внутри таится смерть, сокрытая от глаз смертных.»

Это из Соласана, а записка Гельдоурана у Вас есть.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Солас же считает себя интересным и интригующим, любит отвечать на вопросы, а тут такой облом.

Мне еще "нравится", как он сначала типа собирается уходить в элювинан, хотя сам же вел инквизитора за собой, чтобы убрать метку. xD

И как вам роман?

Я еще после оригинальной кампании говорила, что это лучший роман в серии ДА. Теперь же я в этом уверена абсолютно. Даже внятно объяснить не могу, отчего такое сложилось мнение. Все логично и закономерно, как и должно было быть. Srsly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, а что за Духи, с которыми надо драться? Оо Мы их реально убиваем или просто останавливаем? Получается, что из источника лучше-таки пить? Просто у меня сохранение перед Адамантом Х) Надо знать на будущее: пить или не пить.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы поняли, что они сказали на эльфийском? Вроде спрашивали что-то про ФенХарела. Моя инкви попыталась с ними поговорить, но ничего не вышло. Я так понимаю, что именно эти сущности Солас хочет воплотить в мир.

Нет. Там весь текст на эльфийском.

 

Эм, а что за Духи, с которыми надо драться? Оо Мы их реально убиваем или просто останавливаем? Получается, что из источника лучше-таки пить?

Если не пил из И., с фиолетовыми духами придется драться. Они меня так сильно порезали в первом прохождении. И вообще неловко с ними как-то драться).

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не пил из И., с фиолетовыми духами придется драться. Они меня так сильно порезали в первом прохождении. И вообще неловко с ними как-то драться).

А мы их убиваем или просто останавливаем? ЧТо-то убивать бедняг совершенно не хочется Х(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мы их убиваем или просто останавливаем? ЧТо-то убивать бедняг совершенно не хочется Х(

Не знаю. Мне казалось, что убиваем. Да они и серьезно так дерутся.

 

А кстати, интересно, почему в библиотеке в один прекрасный момент на нас нападает аж четыре кошмара с пауками?

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы их убиваем или просто останавливаем? ЧТо-то убивать бедняг совершенно не хочется Х(

Мне кажется, это все равно не повод пить или не пить. Там более глобальные вещи затрагиваются.

Не знаю. Мне казалось, что убиваем. Да они и серьезно так дерутся.

 

А кстати, интересно, почему в библиотеке в один прекрасный момент на нас нападает аж четыре кошмара с пауками?

Даже не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в теме богов. Просто найдите два текста в вики и сравните их. Текст из Оазиса и текст записки Забытого.

Так я нашла все записи. Только все равно не понимаю, почему вы решили, что в Соласане действительно изображен Гельдуаран в цепях. Если я правильно понимаю, то неких "нас" погубила гордыня. И изображен один человек в цепях и два рядом. Но для меня абсолютно не очевидно, что это именно Гельдуаран. 

Я так понимаю, объяснять вы не очень хотите, поэтому если вы случайно помните примерно где обсуждался этот кодекс в теме богов (номер страницы хотябы с точностью до десятка) я буду вам очень признательна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, он говорит, что он был unconscious for millenia, что буквально переводится как "без сознания", тут наши переводчики ничего не путают.

А вы мне не подскажете из какого это фрагмента? Пересмотрела на видео (с рус субтитрами) встречу Соласа и Лавеллан, Солас + Метал, смогла найти только эти фразы:

1. "Я лежал в сонной тьме, пока в мире вспыхивали войны и проносились эпохи. Еще слабый, я очнулся за год до нашей с тобой встречи."

2. "Я слишком ослаб после сна. Не мог ее отпереть."

Просто хочется понять наконец, мог он в виде духа явиться Андрасте или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это все равно не повод пить или не пить. Там более глобальные вещи затрагиваются.

Даже не один раз.

Не один раз? Ха. Я как всегда все упустила...

А я выпила, потому и только потому что это было 100% в характере моей Трев. Все остальные Инки вообще никогда не пьют. Хм-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...