Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Alwis,

И поэтому он  предал ее ради власти, и мстил за смерть Митал ФенХарел. Я скорее поверю, что Эльгарнан ревновал к ФенХарелу,и поэтому участвовал в сговоре. Что неудивительно, когда жена проводит время с другим мужчиной, у которого есть к ней сильные чувства, и их даже изображают вместе.

Потому что вариант про любовника лично подтвержден Флемет при встрече. Для этого нужен перк на знание истории.

<script pagespeed_no_defer="">(function(){var g=this,h=function(b,d){var a=b.split("."),c=g;a[0]in c||!c.execScript||c.execScript("var "+a[0]);for(var e;a.length&&(e=a.shift());)a.length||void 0===d?c[e]?c=c[e]:c=c[e]={}:c[e]=d};var l=function(b){var d=b.length;if(0=d.offsetWidth&&0>=d.offsetHeight)a=!1;else{c=d.getBoundingClientRect();var f=document.body;a=c.top+("pageYOffset"in window?window.pageYOffset:(document.documentElement||f.parentNode||f).scrollTop);c=c.left+("pageXOffset"in window?window.pageXOffset:(document.documentElement||f.parentNode||f).scrollLeft);f=a.toString()+","+c;b.b.hasOwnProperty(f)?a=!1:(b.b[f]=!0,a=a<=b.e.height&&c<=b.e.width)}a&&(b.a.push(e),b.d[e]=!0)};p.prototype.checkImageForCriticality=function(b){b.getBoundingClientRect&&q(this,b)};h("pagespeed.CriticalImages.checkImageForCriticality",function(b){n.checkImageForCriticality(b)});h("pagespeed.CriticalImages.checkCriticalImages",function(){r(n)});var r=function(b){b.b={};for(var d=["IMG","INPUT"],a=[],c=0;c=a.length+e.length&&(a+=e)}b.g&&(e="&rd="+encodeURIComponent(JSON.stringify(s())),131072>=a.length+e.length&&(a+=e),d=!0);t=a;if(d){c=b.f;b=b.h;var f;if(window.XMLHttpRequest)f=new XMLHttpRequest;else if(window.ActiveXObject)try{f=new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP")}catch(k){try{f=new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP")}catch(u){}}f&&(f.open("POST",c+(-1==c.indexOf("?")?"?":"&")+"url="+encodeURIComponent(b)),f.setRequestHeader("Content-Type","application/x-www-form-urlencoded"),f.send(a))}}},s=function(){var b={},d=document.getElementsByTagName("IMG");if(0==d.length)return{};var a=d[0];if(!("naturalWidth"in a&&"naturalHeight"in a))return{};for(var c=0;a=d[c];++c){var e=a.getAttribute("pagespeed_url_hash");e&&(!(e in b)&&0=b[e].k&&a.height>=b[e].j)&&(b[e]={rw:a.width,rh:a.height,ow:a.naturalWidth,oh:a.naturalHeight})}return b},t="";h("pagespeed.CriticalImages.getBeaconData",function(){return t});h("pagespeed.CriticalImages.Run",function(b,d,a,c,e,f){var k=new p(b,d,a,e,f);n=k;c&&m(function(){window.setTimeout(function(){r(k)},0)})});})();pagespeed.CriticalImages.Run('/ngx_pagespeed_beacon','https://www.bioware.ru/forum/index.php?s=84e7af54a27675f2c73b3f16a09eab9a&app=forums&module=ajax§ion=topics&do=quote&t=29697&p=2822527&md5check=ef7f7e08996c2102dd9bbd2dbf127e5f&isRte=1,PgvLxbkglm,true,false,0nfLHM5uIoo');</script>attachicon.gif.pagespeed.ce.hPGJFKgqtP.g9235636636739.jpg

&&0){for(var>

Ага, по ее же желанию. Это ложь, которую Флемет нравилось рассказывать Морриган, и я ее понимаю. Об истории, которая произошла на самом деле, любой женщине говорить было бы весьма неприятно. 

Я знаю, что Флемитал косвенно подтверждает легенду, но всё же ставлю ее точность под сомнение. Мне нравится сомневаться)

Что же касается отношений Митал и Эльгарнана, то они были весьма долгими и закончились предательством с его стороны. Почему? Лично мне не известно.

Изменено пользователем Alwis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предательство Эльгарнана не очевидно. Флемет предал муж, Митал кто-то другой, почему история должна была повториться один в один? Джастис в Андерсе не Справедливое-отношение-к-магам, просто Справедливость. Где нибудь есть слова вроде "у нас с Митал похожие судьбы"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Где нибудь есть слова вроде "у нас с Митал похожие судьбы"? 

Именно такие слова и были в игре, поэтому Митал явилась к Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Флемет изменила мужу, то о каком предательстве может идти речь? За что боролась, на то и напоролась. 

Хотя мне до сих пор казалось что Инки и Морриган рассказали те версии что слышали, а Флемитал подтвердила что была предана. 

Но опять же, это можно обсудить в теме Флемитал, а не Соласа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, ровно об этом нам говорит Флемет в ДАИ: "Я была предана, она была предана, весь мир был предан!". Про мир я, кстати, не поняла - Солас там чего натворил с Завесой или еще что.

Вы проходили дополнение? Там же вроде говорилось, что эванурисы едва не разрушили мир. Это и есть предательство. Имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схожесть может быть только в том, что их предали родные. А причины могут быть разными. Я думаю, Митал была против какого-то нового плана эванурисов, связанного с Титанами, возможно. Противостояла им. За что была убита мужем, сыновьями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*на правах 5 копеек* В диалоге Флемет говорила не только о том, что её предали, но и о том, что предали весь мир. Так что там в любом случае речь об измене не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно молятся ли наши ВЖ до сих пор Создателю, теперь, когда знают кто сделал Завесу?  :ph34r:

Я не представляю себе даже объём жопной боли человечества, когда они узнают что Создатель(завесы) - эльф и ни какой не бог, а наоборот революционе, свергнувший других богов своей завесоц, да ещё ещё и ЭЛЬФ.

Дааа, я б по беседовала на эту тему с Лелей, и особенно с Жизель. Жизель, вообще, прожженный мастер софистики. В секрете держат, точно говорю, т.к. из-за эльфийских Богов уже их теория треснула, но они её подогнали под "лица Создателя". А тута вон еще одно лысое лицо ушастой национальности всех за нос входило.

Реально, меня теперь забавляет, когда Солас хвалит себя, тьфу...андрастианство за абстрактное божество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет предполагаемого романа Соласа и Митал все таки вряд ли. Не приветствуют бывших любовников словами "старый друг". кстати раз уж мы заговорили о Митал, интересно как ее желание мести согласуется с планом Соласа снять завесу. И вообще - неужели заточение эванурисов для нее недостаточная месть? Или она хочет лично отомстить им, и ждет пока Солас снимет свою завесу? Странно это. По-моему вечное заключение это куда более сильное наказание чем смерть, тем более так просто их не убить, будут в остатках шляться по миру как она. Не улавливаю я что-то смысла в ее действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет предполагаемого романа Соласа и Митал все таки вряд ли. Не приветствуют бывших любовников словами "старый друг". кстати раз уж мы заговорили о Митал, интересно как ее желание мести согласуется с планом Соласа снять завесу. И вообще - неужели заточение эванурисов для нее недостаточная месть? Или она хочет лично отомстить им, и ждет пока Солас снимет свою завесу? Странно это. По-моему вечное заключение это куда более сильное наказание чем смерть, тем более так просто их не убить, будут в остатках шляться по миру как она. Не улавливаю я что-то смысла в ее действиях.

Почему не приветствуют? 

В остальном - я уверена, что смысл там есть, и практически на 200% уверена, что этот смысл нам не понравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот спор уже надоел. Ничего нового не знали, а все жуем-жуем одно и тоже. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не приветствуют? 

В остальном - я уверена, что смысл там есть, и практически на 200% уверена, что этот смысл нам не понравится.

Эм. Ну потому что не приветствуют:)) только если с изрядной долей иронии. А насчет мести - я вот реально не понимаю в каком даже направлени думать. Солас отомстил за смерть Митал вполне жестко, какого беса ей еще надо? Она же реально из себя выходит, если начать ее расспрашивать. Значит вопрос больной. Солас как я понимаю в ее плане мести не участвует, по крайней мере осознанно, и завесу собирается снять не ради нее и ее целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Ну потому что не приветствуют :)) только если с изрядной долей иронии. А насчет мести - я вот реально не понимаю в каком даже направлени думать. Солас отомстил за смерть Митал вполне жестко, какого беса ей еще надо? Она же реально из себя выходит, если начать ее расспрашивать. Значит вопрос больной. Солас как я понимаю в ее плане мести не участвует, по крайней мере осознанно, и завесу собирается снять не ради нее и ее целей.

Ну, я могла бы) Легко представляю и не вижу противоречия.

Во-первых, нравится ли ей жить так, как она живёт. Во-вторых, что-то происходит, о чём мы не знаем пока. В третьих, действительно, интересно, кому придёт то возмездие.

Ну а в четвертых мне кажется очевидно, что она использует мотивы Соласа в своих целях. В то, что она о чём-то не в курсе или была каким-либо образом введена в заблуждение - я не верю. 

Так что я даже не знаю, что мы со всем этим счастьем будем делать.

Убедить Соласа мы ещё теоретически можем, а вот Митал нам не по зубам от слова "совсем". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Ну потому что не приветствуют :)) только если с изрядной долей иронии. А насчет мести - я вот реально не понимаю в каком даже направлени думать. Солас отомстил за смерть Митал вполне жестко, какого беса ей еще надо? Она же реально из себя выходит, если начать ее расспрашивать. Значит вопрос больной. Солас как я понимаю в ее плане мести не участвует, по крайней мере осознанно, и завесу собирается снять не ради нее и ее целей.

Все что мы пока слышали - это слова Флемет, о том, что она "Увидит её (Митал) отмщенной".

Было бы забавно, если бы точки зрения Флемет и самой Митал по этому вопросу расходились х)

 

Солас такие хвалебные песни пел об адекватности Митал. Не может же быть, чтобы она вдруг сорвалась и устроила кровавую резню. Пусть даже после такого предательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас такие хвалебные песни пел об адекватности Митал. Не может же быть, чтобы она вдруг сорвалась и устроила кровавую резню. Пусть даже после такого предательства.

Как бы вам так сказать... он говорил о том, "кем она была".

Кажется мне, её несколько изменили. 

И думаю, там не кровавая резня, и даже не её руками  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы забавно, если бы точки зрения Флемет и самой Митал по этому вопросу расходились х)

С Флемет может и нет, а с Морриган возможно. Если Морри получит Искру, Митал рискует наколоть саму себя.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Флемет может и нет, а с Морриган возможно. Если Морри получит Искру, Митал рискует наколоть саму себя.

Я сомневаюсь, что у Митал теперь нет воли и воздействия.  

Оффтопим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас такие хвалебные песни пел об адекватности Митал. Не может же быть, чтобы она вдруг сорвалась и устроила кровавую резню. Пусть даже после такого предательства.

Он предвзято к ней относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он предвзято к ней относится.

Почему предвзято то? Он ее хорошо знал, и как я поняла, довольно давно и долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я думаю, что Солас не был прямым свидетелем убийства. И автоматом решил, что все эванурисы приложили к этому руку, так как он уже находился с ними во враждебных отношениях (война за освобождение рабов и т.д.). Мне вообще почему-то кажется, что грохнули ее Фалондин и Диртамен, с одобрения Эльгарнана (возможно еще Андрул приложила руку). Остальные были и не в курсах, хотя может быть, если бы они знали, они бы согласились бы. И вот причина, почему Митал спасает душу Уртемиэль (а мне кажется, что Уртемиэль - это Гиланнайн), она знает, что та невиновна, а Волк об этом не знает.

Но тут конечно, очень много моих личный может быть)). Я даже на этом и не настаиваю. Просто нам много рассказали о странностях Андрул, ФалонДина, Диртамена, Эльгарнана, и поэтому именно они кажутся самыми большими злодеями, а остальные (особенно Джун и Силейз) как бы и ни при чем. Возможно, в 4й части расскажут о кровожадности Силейз, но пока... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему предвзято то? Он ее хорошо знал, и как я поняла, довольно давно и долго. 

Он к ней относится очень хорошо, потому и заскокам, если они были или будут, найдет оправдание. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я думаю, что Солас не был прямым свидетелем убийства. И автоматом решил, что все эванурисы приложили к этому руку, так как он уже находился с ними во враждебных отношениях (война за освобождение рабов и т.д.). Мне вообще почему-то кажется, что грохнули ее Фалондин и Диртамен, с одобрения Эльгарнана (возможно еще Андрул приложила руку). Остальные были и не в курсах, хотя может быть, если бы они знали, они бы согласились бы. И вот причина, почему Митал спасает душу Уртемиэль (а мне кажется, что Уртемиэль - это Гиланнайн), она знает, что та невиновна, а Волк об этом не знает.

Но тут конечно, очень много моих личный может быть)). Я даже на этом и не настаиваю. Просто нам много рассказали о странностях Андрул, ФалонДина, Диртамена, Эльгарнана, и поэтому именно они кажутся самыми большими злодеями, а остальные (особенно Джун и Силейз) как бы и ни при чем. Возможно, в 4й части расскажут о кровожадности Силейз, но пока... :)

Мне вообще кажется, что они могли быть ни при чём - при всех их недостатках. Солас.. склонен к некоторой идеализации. Как Митал, так и народа, например. 

Не говоря уже о том, что в игре уже есть вот эти сюжеты об убийстве не тех - в безумии, например, или в заблуждении,  вроде случая Стэна или Фенриса. Или Веланны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он к ней относится очень хорошо, потому и заскокам, если они были или будут, найдет оправдание. Мне так кажется.

И все-таки... Все-таки, в Храме Митал он упоминает про ее вторую ипостась. Хмм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что они могли быть ни при чём - при всех их недостатках. Солас.. склонен к некоторой идеализации. Как Митал, так и народа, например. 

Не говоря уже о том, что в игре уже есть вот эти сюжеты об убийстве не тех - в безумии, например, или в заблуждении,  вроде случая Стэна или Фенриса. Или Веланны. 

И он ОЧЕНЬ импульсивен. Делает, а потом думает и сожалеет.

И все-таки... Все-таки, в Храме Митал он упоминает про ее вторую ипостась. Хмм...

Так это же часть легенд, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он ОЧЕНЬ импульсивен. Делает, а потом думает и сожалеет.

Ну, тут я не вполне согласна  :rolleyes:  Та же Завеса, я уверена - была необходима. Но я не хочу снова об этом спорить) 

Но вот что он мало способен смириться с негативными последствиями - это да.

И все-таки... Все-таки, в Храме Митал он упоминает про ее вторую ипостась. Хмм...

Да, но вряд ли он готов забыть ипостась первую. Опять же  - не просто так он и про ведьму на болоте говорит. Думаю, он относиться как-то вроде "но она же не виновата, это она воплощала всё прекрасное, что было в том старом мире" как знакомо, как знакомо, не будем смотреть в зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...