Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Хм, я вам так с налету не отвечу. Кажется, тут возможны разные трактовки о_о раньше я всегда воспринимала ее слова именно как "я найду как отомстить всему миру" а по вашему скрину...шут знает.

 

Угу, шут знает.

 

 

А к вопросу "за что" это в любой ситуации не понятно.

Ну, вопрос был риторический, поскольку в ситуации, когда кого-то предают вместе с тобой смысла мстить преданному нет. Мстят тому, кто предал. Мир был предан, как и Флемитал, мстить миру нет смысла.

 

 

 Можно связать историю предательства Флемет и историю Андрасте ( по одной из теорий, дух Митал побывал в Андрасте. Вполне логично ящитаю, тк Андрасте сначала помогали некие необъяснимые природные явления, а потом она умерла от костра, когда дух Митал ее покинул) и историю предательства (и убийства?) Митал, но про нее вообще ничего не известно. Но так канонически выстраивается серия предательств. Можно убрать отсюда Адрасте, тогда получим что Флемет отомстила только за себя и теперь помогает Митал в неком божественном плане. Мстит она за предательство, но я могу преплести сюда личное предательтство Митал,

Но раз уж Вы ответили. В каждой из этих историй имя предателя(лей) известно (кроме истории с Митал). И в обоих случаях предатели мертвы. Мир здесь не при чем и мстить миру за тех, кто давно ушел за завесу... Или мстить миру за то, что в нем родился такой злой Маферат? Странно, не находите?

А вот, кто предал Митал и мертв ли он? Вопрос.

 

 

но а вот где предали мир...

Ну, можно подумать над этим. Занимательнейшее занятие, кстати..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опираться на то, что подбрасывала нам игра ( ну пока рояль из кустов не выпал), то Митал же подтверждает, что история Флемет ей очень близка? Тогда в принципе примерно ладненько так выстраивается - Флемет и Митал предал муж, возможно, из-за его предательства жмакнули Митал, что сильно повлияло на мир, Солас всех мятежных богов запер после этого. Это максимум, что можно адекватно построить на фактиках и домыслах ДАО-ДАИ. Ну а там уже тянуть за уши, что из-за этого появилась Завеса или деградировали эльфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, поправьте меня, если я ошибаюсь... По легенде ведь Андруил где-то насосалась пустоты и обезумела, а утихомирить её решила Митал, превратившись в огромную змею, да? Если это было рождением скверны, если это как-то связано с предательством?

 

И по поводу самого Соласа и переживаний насчет того, что его сделают злодеем. Вспомним Архитектора. Он был антагонистом? Был, он противостоял главному герою. Бы ли он злодеем? Он вообще вне рамок добра и зла, нет, он зла не сеял, жестокостью не отличался, и в итоге даже союз предложил. По-моему, один из самых удачных антагонистов в играх БВ в принципе. Надеюсь, в DLC или ДА4 его вернут. Так вот, что мешает умному Уиксу сделать из Соласа что-то подобное? Будет противостоять герою, да, может, доброй половине игроков его планы не понравятся. Но это не значит, что Солас напялит на себя черный шлем и пойдёт резать красным лайтсабером всех негодных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, поправьте меня, если я ошибаюсь... По легенде ведь Андруил где-то насосалась пустоты и обезумела, а утихомирить её решила Митал, превратившись в огромную змею, да? Если это было рождением скверны, если это как-то связано с предательством?

Да, были вроде упоминания (на основе древнеэльфийских текстов в храме Митал) и соотв. теория. Только там Андруил была отдельно со своей скверной, а предательство отдельно. Что-то про превращение в дракона. Теория предполагает, что события были последовательны. сначала Андруил получила от Митал по голове, а потом кто-то с кем-то объединился и Митал предали.

Про скверну еще, независимо от теории, очень похожие обозначения встерчаются на эльфийских фресках (похожее на то, как Солас изобразил оскверненного Корифея в Скайхолде - такая красная обводочка). Там тоже такая чёртова красная обводочка у некоторых существ и эльфов. Есть домыслы, что это отсылка к скверне/красному лириуму. Подтверждений никаких, правда.

 

Если опираться на то, что подбрасывала нам игра ( ну пока рояль из кустов не выпал), то Митал же подтверждает, что история Флемет ей очень близка? Тогда в принципе примерно ладненько так выстраивается - Флемет и Митал предал муж, возможно, из-за его предательства жмакнули Митал, что сильно повлияло на мир, Солас всех мятежных богов запер после этого. Это максимум, что можно адекватно построить на фактиках и домыслах ДАО-ДАИ. Ну а там уже тянуть за уши, что из-за этого появилась Завеса или деградировали эльфы.

Да вот как всё-таки мир в отсутствие Завесы объясняет Фалон'дина? Он не существовал? Водил через другую Завесу? Я не наезжаю, если что, просто не догоняю совсем. Теория-то красивая, что Завесы раньше не было, и вроде подтверждений этому достаточно можно найти, но вот Фалон'дин как-то не лезет.

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот как всё-таки мир в отсутствие Завесы объясняет Фалон'дина? Он не существовал? Водил через другую Завесу? Я не наезжаю, если что, просто не догоняю совсем.

Солас же сам говорит, что не все роли богов, как их помнят долийцы, правдивы, в Храме Митал. А вдруг и не водил?) Та же Андруил оказалась вовсе не богиней охоты, как все её запомнили, а жертвоприношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу самого Соласа и переживаний насчет того, что его сделают злодеем. Вспомним Архитектора. Он был антагонистом? Был, он противостоял главному герою. Бы ли он злодеем? Он вообще вне рамок добра и зла, нет, он зла не сеял, жестокостью не отличался, и в итоге даже союз предложил. По-моему, один из самых удачных антагонистов в играх БВ в принципе. Надеюсь, в DLC или ДА4 его вернут. Так вот, что мешает умному Уиксу сделать из Соласа что-то подобное? Будет противостоять герою, да, может, доброй половине игроков его планы не понравятся. Но это не значит, что Солас напялит на себя черный шлем и пойдёт резать красным лайтсабером всех негодных.

Я надеюсь, что из Соласа не сделают нечто подобное, поскольку никаких сомнений с определением, куда относить Архитектора, у меня не было и я его грохнула. Вполне вероятно, что Архитектора вернут, раз Корифей выживал после убийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас же сам говорит, что не все роли богов, как их помнят долийцы, правдивы, в Храме Митал. А вдруг и не водил?) Та же Андруил оказалась вовсе не богиней охоты, как все её запомнили, а жертвоприношений.

Ну тогда там приличное количество вранья. На тему отношений Фалон'дина с Диртаменом, например, и что последний не смог последовать за Фалон'дином через Завесу же, и потому они расстались и Диртамен страдал. И тогда и определение утенеры неверно, потому что в нем Завеса вроде тоже присутствует. Что эльфы бродят по ту сторону.

 

Чтобы меня не послали с этими рассуждениями в тему эльфийских богов, добавлю про Соласа. Я не думаю, что его сделают прям злом-злом. В конце концов, даже Жнецы этим самым абсолютным злом не были. А вот то, что его замыслы могут быть непонятны и с налёта восприниматься как злодейская хрень - вполне возможно. Хотя мне больше кажется, что из-за его любви к тому. чтобы достигать цели "любой ценой", мы получим что-то аналогичное дырке в небе как побочный эффект.

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда там приличное количество вранья. На тему отношений Фалон'дина с Диртаменом, например, и что последний не смог последовать за Фалон'дином через Завесу же, и потому они расстались и Диртамен страдал.

О том и речь) В мифах долийцев весьма порядочное количество вранья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас же сам говорит, что не все роли богов, как их помнят долийцы, правдивы, в Храме Митал. А вдруг и не водил?) Та же Андруил оказалась вовсе не богиней охоты, как все её запомнили, а жертвоприношений.

Ну, она охотилась... на Забытых, что привело как раз к Инциденту с Митал х)

Вообще, жутенькая картинка вырисовывается с этими эльфийскими божками. Не уверена, что хочу все это возвращать. Ещё Фелассан ясно дал понять Бриале, что современные эльфы романтизируют и идеализируют Арлатан, а на деле там был едва ли не Тевинтер с рабами. 

То есть, как развитие сюжета это будет круто. Но я искренне надеюсь, что Солас будет действовать с умом. Главная ошибка Корифея, на мой взгляд, была в том, что он слишком цеплялся за прошлое, хотел вернуть все, как было раньше. Где мой 2007? х) А прошлое не вернёшь, надо двигаться дальше. 

 

Я надеюсь, что из Соласа не сделают нечто подобное, поскольку никаких сомнений с определением, куда относить Архитектора, у меня не было и я его грохнула. Вполне вероятно, что Архитектора вернут, раз Корифей выживал после убийства.

Ну вот уже который раз замечаю: измеряешь всех по себе. Загляни в опрос персонажа на этом форуме и узри, что половина проголосовавших убила Архитектора, а половина нет. Это УЖЕ делает его винрарным неоднозначным персонажем, независимо оттого, что для тебя с ним все было ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже который раз замечаю: измеряешь всех по себе. Загляни в опрос персонажа на этом форуме и узри, что половина проголосовавших убила Архитектора, а половина нет. Это УЖЕ делает его винрарным неоднозначным персонажем, независимо оттого, что для тебя с ним все было ясно.

Но не делает для проголосовавших, то есть для каждого в отдельности. Половина считает, что правильно оставить его в живых, и хотят встретить вновь, остальные уверены, что он слишком опасен. А неоднозначным персонаж становится тогда, когда ты долгое время обдумываешь свое к нему отношение, правильность своего поступка. Дело то не в статистике, по ней действительно может показаться, что перс неоднозначный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О том и речь) В мифах долийцев весьма порядочное количество вранья.

Но при это есть довольно правдивая история из того же Храма, что Фалон'дин начинал войны, чтобы привлечь больше мертвых в своё царство (или как оно там было). Так что Солас вроде как предназначение Фалон'дина подтверждает, а не опровергает.

Ещё Фелассан ясно дал понять Бриале, что современные эльфы романтизируют и идеализируют Арлатан, а на деле там был едва ли не Тевинтер с рабами. 

Солас в бантере с Дорианом тоже такое говорит. Что, дескать, ты слишком романтизируешь древних эльфов, а на деле Арлатан был не лучше Тевинтера. Дословно.

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но при это есть довольно правдивая история из того же Храма, что Фалон'дин начинал войны, чтобы привлечь больше мертвых в своё царство (или как оно там было). Так что Солас вроде как предназначение Фалон'дина подтверждает, а не опровергает.

То, что он развязывал войны, не обязательно означает, что он кого-то после этого переводил за Завесу. Может, он вообще тот самый Отец Демократии Некромантии какой-нибудь.

Изменено пользователем Эльми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, шут знает.
 
 
Ну, вопрос был риторический, поскольку в ситуации, когда кого-то предают вместе с тобой смысла мстить преданному нет. Мстят тому, кто предал. Мир был предан, как и Флемитал, мстить миру нет смысла.
 
 
Но раз уж Вы ответили. В каждой из этих историй имя предателя(лей) известно (кроме истории с Митал). И в обоих случаях предатели мертвы. Мир здесь не при чем и мстить миру за тех, кто давно ушел за завесу... Или мстить миру за то, что в нем родился такой злой Маферат? Странно, не находите?
А вот, кто предал Митал и мертв ли он? Вопрос.
 
 
Ну, можно подумать над этим. Занимательнейшее занятие, кстати..

 Я имела ввиду фразу "как и мир был предан" мол, мстить чему-то за то что предали мир. Как вариант. Про Митал мы знаем ничего от слова совсем. Я могу сказать ее созвездие из тевинтера и то, что у нее на статуях голова как будто от дракона (честно сказать, сама бы до этого не додумалась, где-то в теориях видела). что кто и зачем с ней там предательство делал - неясно. Может Гиланнайн, из-за Андруил, но это так, пальцем в небо.
 

Если опираться на то, что подбрасывала нам игра ( ну пока рояль из кустов не выпал), то Митал же подтверждает, что история Флемет ей очень близка? Тогда в принципе примерно ладненько так выстраивается - Флемет и Митал предал муж, возможно, из-за его предательства жмакнули Митал, что сильно повлияло на мир, Солас всех мятежных богов запер после этого. Это максимум, что можно адекватно построить на фактиках и домыслах ДАО-ДАИ. Ну а там уже тянуть за уши, что из-за этого появилась Завеса или деградировали эльфы.

 Я не думаю, что Солас пошел мстить (запирать) богов ради Митал. Ну как-то они бы могли обмолвится словом в финальной сцене на счет этого, но там только про сферу. Митал и сама за себя постоять сможет. Но это чисто кажется. 
 

Так, поправьте меня, если я ошибаюсь... По легенде ведь Андруил где-то насосалась пустоты и обезумела, а утихомирить её решила Митал, превратившись в огромную змею, да? Если это было рождением скверны, если это как-то связано с предательством?
 
И по поводу самого Соласа и переживаний насчет того, что его сделают злодеем. Вспомним Архитектора. Он был антагонистом? Был, он противостоял главному герою. Бы ли он злодеем? Он вообще вне рамок добра и зла, нет, он зла не сеял, жестокостью не отличался, и в итоге даже союз предложил. По-моему, один из самых удачных антагонистов в играх БВ в принципе. Надеюсь, в DLC или ДА4 его вернут. Так вот, что мешает умному Уиксу сделать из Соласа что-то подобное? Будет противостоять герою, да, может, доброй половине игроков его планы не понравятся. Но это не значит, что Солас напялит на себя черный шлем и пойдёт резать красным лайтсабером всех негодных.

 
 По легенде точно сказать ничего нельзя, то, что Андруил обезумела от скверны это уже трактова легенды, не сама легенда. Но я думаю точно также, Андруил где-то нашла скверну и заразилась, а потом заразился весь Арлатан, и Солас поместил его в тень, заперев скверну там. Я пока думаю над этой теорией, она мне кажется логичной, пока. Но тогда не понятно, зачем ему будить богов? Окей, пусть он этого делать не хочет, но тогда слова Коула "они спят за завесой зеркал, и чтобы их разбудить..." а Коул он читает то, над чем у человека душа болит, значит Солас об этом думал/грустил(найдите мне нормальный синоним). И зачем ему думать над тем, как разбудить "их"? Вот поэтому у меня куча теорий, каждая из них не подходит по какому-нибудь параметру. Но зато сюда вписывается ненависть Соласа к СС. Мол они убивают нечто, что как раз запирает эту скверну (есть очень интересная теория про драконы ключи 

) И тогда СС медленно двигают мир к освобождению чего-то очень страшного. Но я пока над этим думаю, но я так же не знаю по каким еще причинам, Солас ненавидит СС. Помню, при первом прохождении у меня это ступор вызвало. И да, я их прогоняю, потому что верю, что Солас знает что-то важное, чего не знаю я :С

Да, были вроде упоминания (на основе древнеэльфийских текстов в храме Митал) и соотв. теория. Только там Андруил была отдельно со своей скверной, а предательство отдельно. Что-то про превращение в дракона. Теория предполагает, что события были последовательны. сначала Андруил получила от Митал по голове, а потом кто-то с кем-то объединился и Митал предали.
Про скверну еще, независимо от теории, очень похожие обозначения встерчаются на эльфийских фресках (похожее на то, как Солас изобразил оскверненного Корифея в Скайхолде - такая красная обводочка). Там тоже такая чёртова красная обводочка у некоторых существ и эльфов. Есть домыслы, что это отсылка к скверне/красному лириуму. Подтверждений никаких, правда.

 Типа Гиланнайн, любовница Андруил убила Митал. За-уши-притянуто ящитаю. Про фрески, я думаю там красный это не скверна все же, мне больше по душе теория с цветами фресок богов от Удюдюки. Мол красный - кровь. Белое - дух, золото - пустота, из которого сотворен мир, черное - плоть, смертность. Тогда все фрески можно под логику загнать. Потому что большой толстый олень в животе которого эльфы...если думать, что красное - скверна, то это бред какой-то. А в теории с цветами как раз культурненько загоняется под "власть смертности над духом".

 

Ну, она охотилась... на Забытых, что привело как раз к Инциденту с Митал х)
Вообще, жутенькая картинка вырисовывается с этими эльфийскими божками. Не уверена, что хочу все это возвращать. Ещё Фелассан ясно дал понять Бриале, что современные эльфы романтизируют и идеализируют Арлатан, а на деле там был едва ли не Тевинтер с рабами. 
То есть, как развитие сюжета это будет круто. Но я искренне надеюсь, что Солас будет действовать с умом. Главная ошибка Корифея, на мой взгляд, была в том, что он слишком цеплялся за прошлое, хотел вернуть все, как было раньше. Где мой 2007? х) А прошлое не вернёшь, надо двигаться дальше.

 

Там не "едва ли" а скорей всего и был Тевинтер и с рабами. И даже хуже. У тевинтера очень большая часть их магических вещей и так же астрология взята у эльфов. Я думаю, тевинтер перенял уклад Арлатана. Ну чуть разграбил а потом перенял. Это вполне логично. Дункан в ДАО, в истории долийца, говорит очень занимательную фразу "эти зеркала тевинвитерские. Они использовали их для общения на расстояние" от чего меня смех пробрал. Конечно Дункан не осведомлен в том, чье это зеркало, но это как раз показывает, что в основном все тевинтерское - это эльфийское. Да и сами астрариумы, вроде Дориан говорит про тевинтер, Солас про эльфов (Соласу то явно лучше знает, не в обиду Дориану). ну и да, созвездия ДБ это создвездия ЭБ, там нет только созвездия для Силейз, Джуна и вроде для Диртамена ( я считаю что созвездием Диртамена вполне могло быть созвездие ДБ тайн, тк остальные созвездия ДБ по смыслу подходят ЭБ и закреплены кодексом)

Кстати, интересная мысль про Диртамена - основателя некромантии.

Я набрала кучу цитат и буду на них отвечать :3

извините...это слишком простыня >_>

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже никаких сил не осталось думать над теориями, но интересно, когда кто-то это ещё делает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Типа Гиланнайн, любовница Андруил убила Митал. За-уши-притянуто ящитаю. Про фрески, я думаю там красный это не скверна все же, мне больше по душе теория с цветами фресок богов от Удюдюки. Мол красный - кровь. Белое - дух, золото - пустота, из которого сотворен мир, черное - плоть, смертность. Тогда все фрески можно под логику загнать. Потому что большой толстый олень в животе которого эльфы...если думать, что красное - скверна, то это бред какой-то. А в теории с цветами как раз культурненько загоняется под "власть смертности над духом"

Не-не, там же в самом тексте древнеэльфиском упоминается "предатель". А также Диртамен и Гиланнайн, но я лично не берусь расшифровывать. http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81:_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0.

 

Про фрески, я сейчас говорила про картины, а-ля то, что Солас рисовал в Скайхолде. Как к этим изображениям применимо цветовое кодирование? Черный Корифей с красной обводочкой??? Ну, тогда выходит, они использовали разное цветовое кодирование.

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но при это есть довольно правдивая история из того же Храма, что Фалон'дин начинал войны, чтобы привлечь больше мертвых в своё царство (или как оно там было). Так что Солас вроде как предназначение Фалон'дина подтверждает, а не опровергает.

В долийских легендах Фалон'Дин явно показан, как положительный персонаж, ни слова о тщеславии, войнах и т.п.. В легендах он страж и защитник, друг мертвых, который помогает им перейти на ту сторону. Мне все же кажется, что легенда имеет более поздние корни, из тех времен, когда эльфы начали стареть и умирать, подобно шемленам.

А вот хотел ли он привлечь конкретно мертвых в свое царство или завоевать живых, кстати, весьма интересный вопрос.

 

 

Не-не, там же в самом тексте древнеэльфиском упоминается "предатель". А также Диртамен и Гиланнайн, но я лично не берусь расшифровывать. http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81:_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0.

 

И кого этот "предатель" в данном случае предал?

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не-не, там же в самом тексте древнеэльфиском упоминается "предатель". А также Диртамен и Гиланнайн, но я лично не берусь расшифровывать. http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81:_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0.

 

Про фрески, я сейчас говорила про картины, а-ля то, что Солас рисовал в Скайхолде. Как к этим изображениям применимо цветовое кодирование? Черный Корифей с красной обводочкой??? Ну, тогда выходит, они использовали разное цветовое кодирование.

Предатель там упоминается в текстах начиная со второго(!) века, а до этого, Харел это был благородный мятежник. 

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предатель там упоминается в текстах начиная со второго(!) века, а до этого, Харел это был благородный мятежник. 

Ээээ, мы сейчас про разных предателей говорим, видимо. Я ни слова не казала о том, что указанный_древнеэльфийский_ текст имеет отношение к Фен'Харелу. В нём упоминается некий предатель, которому предстоит суд Эльгарнана. Я просто сделала предположение, что именно этот персонаж связан с предательством в отношении Митал. Кто он или что он - я не знаю, но практически точно НЕ Фен'Харел. Более того, судя по тому же тексту, он (указанный в тексте) вообще не имел божественности (хотя ч учетом сомнительности самого понятия божественность это может вообще ничего не значить).

 

В долийских легендах Фалон'Дин явно показан, как положительный персонаж, ни слова о тщеславии, войнах и т.п.. В легендах он страж и защитник, друг мертвых, который помогает им перейти на ту сторону. Мне все же кажется, что легенда имеет более поздние корни, из тех времен, когда эльфы начали стареть и умирать, подобно шемленам.

А вот хотел ли он привлечь конкретно мертвых в свое царство или завоевать живых, кстати, весьма интересный вопрос.

 

 

И кого этот "предатель" в данном случае предал?

Про Фалон'дина - да, любопытно. В долийских легендах говорится, что до того, как они старели и умирали, он провожал их в утенеру (вроде как). "Все лгут". Может, и правда, всё это неправда.

Про предателя - я лично понятия не имею, но предполагаю, что он предал некие "правила" мира, судя по тексту: "Его преступление — измена. Приняв вид, доступный лишь богам и их избранникам, он посмел лететь в священном обличье. ". Хотя может быть я неправильно интерпретирую.

 

Возвращаясь к Соласу :), почему он тогда при рассказе про войны Фалон'дина заодно не упомянул про то, что собственно Фалон'дин вообще не о том? Уж у Соласа-то от факта условной некромантии (а я всё-таки так понимаю рассказ, что Фалон'дин начинал войны, чтобы побольше народу умерло и таким образом стали его последователями) должно бомбить по идее довольно сильно. И как иначе понимать развязывание им войн для получения большего количества последователей, чем если речь о том, что он получает больше умерших? Это самое разумное, кмк, объяснение, хотя, конечно, не факт что правдивое.

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про Фалон'дина - да, любопытно. В долийских легендах говорится, что до того, как они старели и умирали, он провожал их в утенеру (вроде как). "Все лгут". Может, и правда, всё это неправда.

Честно говоря, не помню такого. Только то, что он провожал души умерших на ту сторону. Не знаю, на сколько это касается утенеры. Вроде бы, в утенере эльфы просто бродят душой по тени.

 

 

Про предателя - я лично понятия не имею, но предполагаю, что он предал некие "правила" мира, судя по тексту: "Его преступление — измена. Приняв вид, доступный лишь богам и их избранникам, он посмел лететь в священном обличье. ". Хотя может быть я неправильно интерпретирую.

"Правила" мира или может все-таки "правила богов", по которым некто, принадлежащий кому-либо (т.е. раб, так?) не имеет права на то же, что и свободный человек бог. По правде говоря, мне эта ситуации видится примерно, как если бы в Древней Греции раб спер одежды своего господина и отправился на форум участвовать в каких-нибудь политических дебатах/выборах. Т.е. особого преступления или предательства я здесь не вижу, но с точки зрения устоев того общества, законов государства и в глазах свободных граждан Греции оно вроде бы как есть. ИМХО.

 

 

 

Возвращаясь к Соласу :), почему он тогда при рассказе про войны Фалон'дина заодно не упомянул про то, что собственно Фалон'дин вообще не о том? Уж у Соласа-то от факта условной некромантии (а я всё-таки так понимаю рассказ, что Фалон'дин начинал войны, чтобы побольше народу умерло и таким образом стали его последователями) должно бомбить по идее довольно сильно. И как иначе понимать развязывание им войн для получения большего количества последователей, чем если речь о том, что он получает больше умерших? Это самое разумное, кмк, объяснение, хотя, конечно, не факт что правдивое.

Может потому, что Солас вообще мало о чем упоминает касательно ЭБ. И тема эта для него явно не самая любимая. Так же можно спрашивать, почему он не упоминает, что ФХ не убивал Митал, ведь он знает, что не делал этого, а ждет пока Абелас расскажет нам об этом. Почему ничего не говорит о выкрутасах Андруил, а только лишь, что она была еще и богиней жертвоприношения, ну и т.д. и т.п.

 

Как понимать? Развязал войну, захватил территорию, подчинил себе/забрал в рабство, заставил поклоняться. Но может в этом и правда есть некое двойное дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может потому, что Солас вообще мало о чем упоминает касательно ЭБ. И тема эта для него явно не самая любимая. Так же можно спрашивать, почему он не упоминает, что ФХ не убивал Митал, ведь он знает, что не делал этого, а ждет пока Абелас расскажет нам об этом. Почему ничего не говорит о выкрутасах Андруил, а только лишь, что она была еще и богиней жертвоприношения, ну и т.д. и т.п.

 

Хочет сохранить инкогнито, и справедливо опасается, что ему не поверят окружающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээээ, мы сейчас про разных предателей говорим, видимо. Я ни слова не казала о том, что указанный_древнеэльфийский_ текст имеет отношение к Фен'Харелу. В нём упоминается некий предатель, которому предстоит суд Эльгарнана. Я просто сделала предположение, что именно этот персонаж связан с предательством в отношении Митал. Кто он или что он - я не знаю, но практически точно НЕ Фен'Харел. Более того, судя по тому же тексту, он (указанный в тексте) вообще не имел божественности (хотя ч учетом сомнительности самого понятия божественность это может вообще ничего не значить).

 

А, неправильно вас понял да)

 

Честно говоря, не помню такого. Только то, что он провожал души умерших на ту сторону. Не знаю, на сколько это касается утенеры. Вроде бы, в утенере эльфы просто бродят душой по тени.

 

"Правила" мира или может все-таки "правила богов", по которым некто, принадлежащий кому-либо (т.е. раб, так?) не имеет права на то же, что и свободный человек бог. По правде говоря, мне эта ситуации видится примерно, как если бы в Древней Греции раб спер одежды своего господина и отправился на форум участвовать в каких-нибудь политических дебатах/выборах. Т.е. особого преступления или предательства я здесь не вижу, но с точки зрения устоев того общества, законов государства и в глазах свободных граждан Греции оно вроде бы как есть. ИМХО.

 

Может потому, что Солас вообще мало о чем упоминает касательно ЭБ. И тема эта для него явно не самая любимая. Так же можно спрашивать, почему он не упоминает, что ФХ не убивал Митал, ведь он знает, что не делал этого, а ждет пока Абелас расскажет нам об этом. Почему ничего не говорит о выкрутасах Андруил, а только лишь, что она была еще и богиней жертвоприношения, ну и т.д. и т.п.

 

Как понимать? Развязал войну, захватил территорию, подчинил себе/забрал в рабство, заставил поклоняться. Но может в этом и правда есть некое двойное дно.

Никто ничего нам не говорит Q_Q

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочет сохранить инкогнито, и справедливо опасается, что ему не поверят окружающие

Проще говоря, вредина ушастая. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас - персонаж, который определил 50% моего желания играть в DAI.

 

Играла последовательно в DAO (спасем весь мир), сразу DA2 (жестокий когнитивный диссонанс в конце игры). Долго думала, расстраиваться ли дальше в DAI, но после чтения диалогов Соласа сотоварищи решилась: слишком разумно вещает и вообще почти полностью согласна с его словами.

 

Спасибо Соласу за появление моего Инквизитора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не помню такого. Только то, что он провожал души умерших на ту сторону. Не знаю, на сколько это касается утенеры. Вроде бы, в утенере эльфы просто бродят душой по тени.

 "В давние времена Народ не старился и не умирал. Вместо смерти эльфы погружались в утенера — долгий сон — и ходили по изменчивым тропам по ту сторону Завесы вместе с Фалон'Дином и братом его Диртаменом. Старейшие познавали тайны снов, а иные с обретенным знанием возвращались к Народу." вот кусок кодекса долийских легенд про утенеру и Фалон'дина. Правда, тут внезапно Диртамен научился через Завесу ходить. Вообще странное что-то.

"Правила" мира или может все-таки "правила богов", по которым некто, принадлежащий кому-либо (т.е. раб, так?) не имеет права на то же, что и свободный человек бог. По правде говоря, мне эта ситуации видится примерно, как если бы в Древней Греции раб спер одежды своего господина и отправился на форум участвовать в каких-нибудь политических дебатах/выборах. Т.е. особого преступления или предательства я здесь не вижу, но с точки зрения устоев того общества, законов государства и в глазах свободных граждан Греции оно вроде бы как есть. ИМХО.

В такой интерпретации, пожалуй. Но лично мне кажется, что не зря именно эти куски кодекса нашлись в храме Митал. То есть что все они имеют довольно большое значение. Но - это всего лишь спекуляции, как обычно. 

Может потому, что Солас вообще мало о чем упоминает касательно ЭБ. И тема эта для него явно не самая любимая. Так же можно спрашивать, почему он не упоминает, что ФХ не убивал Митал, ведь он знает, что не делал этого, а ждет пока Абелас расскажет нам об этом. Почему ничего не говорит о выкрутасах Андруил, а только лишь, что она была еще и богиней жертвоприношения, ну и т.д. и т.п.

Ну про Фен'Харела он не рассказывает, кмк, чтобы не палиться. На мой взгляд и изображение волков на фреске в Скайхолде почти равнозначно тому, чтобы он их у себя на лбу нарисовал.

 

Как понимать? Развязал войну, захватил территорию, подчинил себе/забрал в рабство, заставил поклоняться. Но может в этом и правда есть некое двойное дно.

Ну, там говорится "последователи", то есть они вроде как условно по своей воле. Но это уже опять спекуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немношк позитива. Если было - извините.

%D0%98%D0%BD%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...