Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

880 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      296
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      270
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      317
    • Врагом
      51
    • Нейтральным персонажем
      115
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Его нет, я согласна, просто для поданной нам эпохи по идее характернее вариант, где стремление к сытости и безопасности превалирует над свободой мысли и прочими нематериальными плюшками. Поэтому мне кажется несколько странной такая повальная нетерпимость к кунари (хотя ладно, тут еще церковная пропаганда может примешиваться, да и мало кто знает, как кунари на самом деле живут) и такие страдания магов по поводу своей жизни в Круге. Поэтому Солас с его "Свободу выбора всем даже на голодный желудок!", которое могло бы быть актуально в другом месте и в другое время, здесь выглядит инородным элементом. И если он вдруг попытается с наскоку реализовать подобные идеи, боюсь, ничего хорошего из этого не получится. 

На самом деле я не сужу игру по средневековым реалиям. Для меня она больше идеологическая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, средневекового в игре маловато. А-то как свободная любовь, геи и трансы так это никакое не средневековье, (по словам самих же разработчиков) а так, альтернативный путь развития. А как речь о свободе мысли и воли - от опять средневековье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, средневекового в игре маловато. А-то как свободная любовь, геи и трансы так это никакое не средневековье, (по словам самих же разработчиков) а так, альтернативный путь развития. А как речь о свободе мысли и воли - от опять средневековье?

Эээ, Тедас отнюдь не рай для ЛГБТКА народа. О чем речь?

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, какая связь между древними эльфами и конфликтами гендерной идентичности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, какая связь между древними эльфами и конфликтами гендерной идентичности))

Такая, что если уж один раз встали на том, что это всё-таки не средневековье, и там имеют место бытовать совсем не средневековые идеи и проблемы (в частности той же гендерной идентичности), тогда уж давайте на этом и дальше стоять.) Идеи Соласа в этом смысле не хуже любых других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня беспокоит, так это "Нет никаких преданий, говорящих о связи моего народа с древними богами, которые стали драконами".

Преданий, может, и нет, а вот связь...

Ассоциативный ряд такой неутешительный у меня получается, что даже думать в ту сторону не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня беспокоит, так это "Нет никаких преданий, говорящих о связи моего народа с древними богами, которые стали драконами".

Преданий, может, и нет, а вот связь...

Ассоциативный ряд такой неутешительный у меня получается, что даже думать в ту сторону не хочется.

Почему неутешительный?

Преданий может и нет, а вот статуи драконистой Митал есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня беспокоит, так это "Нет никаких преданий, говорящих о связи моего народа с древними богами, которые стали драконами".

Преданий, может, и нет, а вот связь...

Ассоциативный ряд такой неутешительный у меня получается, что даже думать в ту сторону не хочется.

Давайте предположим, чтот демон в тени знал, что говорил, когда сказал "трикстер".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему неутешительный?

Преданий может и нет, а вот статуи драконистой Митал есть.

Ну, давайте пока ночь и мне не очень стыдно, я поделюсь своей богатой фантазией. Могли ли эльфийские боги заточить в себе древних, не справиться с управлением из-за личных дрязг (ну, как люди с духами), несколько поехать рассудком, попытаться убить Митал ну и т.д.?

Ужасный Волк в итоге усылает их всех поспать, в результате чего Арлатан падает, далее все печально.

Может в финальной сцене никто никого не ест и не убивает, а Солас забирает себе древнее проклятие?

Тогда под народом и будут и впрямь подразумеваться эльфийские боги - как часть эльфийского народа (раз уж у нас игра о том, что богов никаких на самом деле нет). Тогда это они "элвен как ты", которые все еще живы.

Может, все это время в Тени он думал, что сделать с этим проклятием и ему показалось, что придумал? (В Тени если спросить Соласа, куда бы он сбежал от Бреши - он говорит, что куда нибудь подальше, где он мог бы придумать способ ее закрыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Поэтому у меня складывается впечатление, что то ли Солас и его идеалистичные воззрения реликт арлатанской эпохи (хотя с чего бы, судя по всему, Арлатан был отнюдь не государством всеобшего благоденствия), то ли он очень нефигово опередил свое время. 

То ли витает во снах. То есть живет привычкамиТени.

Ну, давайте пока ночь и мне не очень стыдно, я поделюсь своей богатой фантазией. Могли ли эльфийские боги заточить в себе древних, не справиться с управлением из-за личных дрязг (ну, как люди с духами), несколько поехать рассудком, попытаться убить Митал ну и т.д.?

Ужасный Волк в итоге усылает их всех поспать, в результате чего Арлатан падает, далее все печально.

Может в финальной сцене никто никого не ест и не убивает, а Солас забирает себе древнее проклятие?

Тогда под народом и будут и впрямь подразумеваться эльфийские боги - как часть эльфийского народа (раз уж у нас игра о том, что богов никаких на самом деле нет). Тогда это они "элвен как ты", которые все еще живы.

Может, все это время в Тени он думал, что сделать с этим проклятием и ему показалось, что придумал? (В Тени если спросить Соласа, куда бы он сбежал от Бреши - он говорит, что куда нибудь подальше, где он мог бы придумать способ ее закрыть)

Нет. У меня другая версия. Во-первых ДБ - это все-таки определенные личности, а не раса. И да, именно с ними эльфы могли не иметь никаких отношений. Это не значит, что эльфийские боги не пренадлежали к той же расе, что и ДБ. Это не значит, что они были каноничными чурбанами с ногами и  не имели личных пристрастий, любовий и ненавистий.

Это не значит, что они не могли перескубтись в своем божатнике до такой степени, что кто-то (допустим, Волк) не решил что благо - взять их и заткнуть. Допустим, перескубтись они могли до степени... убийства своей королевы Митал.

Идем в божью тему, а то наоффтопим.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте пока ночь и мне не очень стыдно, я поделюсь своей богатой фантазией. Могли ли эльфийские боги заточить в себе древних, не справиться с управлением из-за личных дрязг (ну, как люди с духами), несколько поехать рассудком, попытаться убить Митал ну и т.д.?

Ужасный Волк в итоге усылает их всех поспать, в результате чего Арлатан падает, далее все печально.

Может в финальной сцене никто никого не ест и не убивает, а Солас забирает себе древнее проклятие?

Тогда под народом и будут и впрямь подразумеваться эльфийские боги - как часть эльфийского народа (раз уж у нас игра о том, что богов никаких на самом деле нет). Тогда это они "элвен как ты", которые все еще живы.

Может, все это время в Тени он думал, что сделать с этим проклятием и ему показалось, что придумал? (В Тени если спросить Соласа, куда бы он сбежал от Бреши - он говорит, что куда нибудь подальше, где он мог бы придумать способ ее закрыть)

Че-то как-то больно мудрено. Одни боги съели других богов... А ничего, что Элвенан намного старше Тевинтера? Получается, эльфийские боги... или не боги, а просто маги настолько крутые, что разница уже малозаметна, правили себе правили эльфами много тысячелетий, а потом откуда-то появились Древние Боги-Драконы (а они настоящие боги что-ли?) и эльфийские боги решили их съесть?

Ну не знаю. Мне в это не верится. И почему тогда после исчезновения "проклятия" Флемет превращается в камень? Логики не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то как-то больно мудрено. Одни боги съели других богов... А ничего, что Элвенан намного старше Тевинтера? Получается, эльфийские боги... или не боги, а просто маги настолько крутые, что разница уже малозаметна, правили себе правили эльфами много тысячелетий, а потом откуда-то появились Древние Боги-Драконы (а они настоящие боги что-ли?) и эльфийские боги решили их съесть?

Ну не знаю. Мне в это не верится. И почему тогда после исчезновения "проклятия" Флемет превращается в камень? Логики не вижу.

М, где-то я видела запись про то, что Древние боги - они, в общем, не обязательно привязаны к Тевинтеру, они старше. Но не вспомню где) Может, в храме Митал, там где про Андруил, что она решила охотиться на Забытых. Могу путать.

Конечно, не решили их съесть, там должна быть история.

Но в целом - я не говорю, что мне в это верится.

Просто ассоциативный ряд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, где-то я видела запись про то, что Древние боги - они, в общем, не обязательно привязаны к Тевинтеру, они старше. Но не вспомню где) Может, в храме Митал, там где про Андруил, что она решила охотиться на Забытых. Могу путать.

Конечно, не решили их съесть, там должна быть история.

Но в целом - я не говорю, что мне в это верится.

Просто ассоциативный ряд.

 

Так Забытые и ДБ, вроде бы, не одно и то же.

Но что-то мы и правда уходим в глубокий офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Златоград - не трон Создателя, а Арлатан, и именно там закрыты эльфийские боги. Создателя нет. До этой "должности" был "продвинут" эльфийский Фен'Харел, наворотивший делов. 

Ну, если это вдруг окажется так, то я буду очень-очень долго ржать. Потому что тогда получается, как бы мои гг не отмахивались от своего сакрального титула, нам действительно помогал сам "Создатель" ни больше, ни меньше. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного эльфийского:

"Ар диртан'ас ир эльгара ма'сула э'вар венан".

 

Ар - я

диртан'ас - что-то от "говорить"

ир  - "очень, больше" (?)

эльгар - дух

ма'сула - от "петь"

э'вар - ?

венан - сердце.

 

У кого-нибудь есть стройный вариант перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему волков двое - черный и белый: у алтаря Фен'Харела, на картах Соласа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему волков двое - черный и белый: у алтаря Фен'Харела, на картах Соласа?

Наверное, две ипостаси, как у всех богов. Черный злобный и белый-пушистый.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Соласа только две карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. 3 если его обычную не считать.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначальная Отшельник. С романом - Верховный Жрец, без - Башня. Это если по картам Таро из коллекционки смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отшельника помню, да, после романа там он как и дева на веточку любуется. Башню не видела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь давал значения этих карт, как в теме у ЖБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...