Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

881 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      296
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      270
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      317
    • Врагом
      51
    • Нейтральным персонажем
      115
    • ЛИ!
      376
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Прямо в точности мое поведение, остро реагирую на мелочи, но сдержанно на серьезные проблемы)  

И правильно, над серьёзными думать надо)

Я имею в виду накопившиеся эмоции, сильнейший и затяжной стресс, который рано или поздно должен вылиться как раз во что-то такое эмоциональное. И это вполне естественная реакция.

Моя Лавеллан любит прыгать с крыш Скайхолда  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так никто и не ответил про светящийся магический барь... презерватив :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду накопившиеся эмоции, сильнейший и затяжной стресс, который рано или поздно должен вылиться как раз во что-то такое эмоциональное. И это вполне естественная реакция.

Люди разные, реагируют по разному. Если на кого то орать, то этот кто то тоже не выдержит и начнет орать. Если же серьезный разговор ведется спокойным тоном, без наездов, то и человек спокоен. Зачастую, если не истеричка. 

Лично я еще и начинают тупо шутить. 

Мне нравится что моя Лавеллан сдержанней, у неё вполне нормальная реакция, не слишком эмоциональная, не безэмоциональная. Мне так кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, с какой стати Лавеллан отказывают в эмоциональной реакции. Совершенно нормально отреагировать на поступки Соласа. В DLC не зря сделали несколько вариантов, чтобы каждый игрок нашел себе подходящий. У меня вышел очень эмоциональный разговор с Соласом, полностью подошедший под отыгрыш. И вариант с кулаком мне нравится больше всего, видны чувства обоих, даже гифки сохранила)) Довольна, что выбрала этот вариант.

Я про себя пишу, если кто опять не понял) Не мешаю другим выбирать спокойную реакцию, если это подходит их Лавеллан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди разные, реагируют по разному. Если на кого то орать, то этот кто то тоже не выдержит и начнет орать. Если же серьезный разговор ведется спокойным тоном, без наездов, то и человек спокоен. Зачастую, если не истеричка. 

Лично я еще и начинают тупо шутить. 

Мне нравится что моя Лавеллан сдержанней, у неё вполне нормальная реакция, не слишком эмоциональная, не безэмоциональная. Мне так кажется. 

 

А там, по-моему, ора-то и не было. Эмоциональная речь - да, но не ор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имею в виду накопившиеся эмоции, сильнейший и затяжной стресс, который рано или поздно должен вылиться как раз во что-то такое эмоциональное. И это вполне естественная реакция.

У меня Инкви всю агрессию на советников вылила, перед походом к Соласу :) А выливать накопившиеся эмоции на Соласа, который даже не обернувшись, превратил Кунари в камень, моя Лавеллан не рискнула.

По поводу барьера - не думаю, что поможет.  

Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, мне бесконтрольное эмоционирование действительно кажется глупым. 

Эмоции выражать можно по-разному. 

Не всегда осмысленно или уместно орать и выяснять отношения, мне кажется.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не сравнивала Соласа с Гитлером... Все-таки Солас думает не о величии древних эльфов (среди которых сволочи и мерзавцы были в таком же количестве, в каком они есть в любой другой расе). Просто по его мнению, жизнь на данный момент в разы хреновее, чем та, что была. Ну и по совместительству, это все-таки его народ, пусть и со всеми минусами/плюсами.

 

Знаете, в Стар Трек: Энтерпрайз была интересная серия. На одной планете жило два народа, один доминировал, другой оказался на положении "братьев меньших". Смысл в том, что "старший народ" начал вымирать об болячки, в то время как младший сделал серьезный шаг в умственной эволюции. Так вот, капитан должен был решить: спасти старший народ, или позволить природе сделать свое дело. Ситуация иная, но все равно размышления на данную тему иногда приводят к очень интересным выводам.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне бесконтрольное эмоционирование действительно кажется глупым. 

Эмоции выражать можно по-разному. 

Не всегда осмысленно и уместно орать и выяснять отношения, мне кажется.

А там и не было "бесконтрольного эмоционирования".

О, при этой встрече вполне уместно выяснить отношения, что нам и дают сделать, даже расстаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там, по-моему, ора-то и не было. Эмоциональная речь - да, но не ор.

Ну это в контексте общего обсуждения насчет реакции на хреновые новости) Мне поэтому спокойное поведение Инка и кажется самым естественным, ибо по себе вначале равняю же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: я не знаю, что там Лавеллан должна испытывать на самом деле. Но по моему скромному ИМХУ истерики человека не красят нигде и никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильв, там еще было наезжать. 

Я не понимаю, с какой стати Лавеллан отказывают в эмоциональной реакции. Совершенно нормально отреагировать на поступки Соласа. В DLC не зря сделали несколько вариантов, чтобы каждый игрок нашел себе подходящий. У меня вышел очень эмоциональный разговор с Соласом, полностью подошедший под отыгрыш. И вариант с кулаком мне нравится больше всего, видны чувства обоих, даже гифки сохранила)) Довольна, что выбрала этот вариант.

Я про себя пишу, если кто опять не понял) Не мешаю другим выбирать спокойную реакцию, если это подходит их Лавеллан.

Ты написала много раз "я" и я поняла что ты про себя! =D

Вообще, никто не отказывает. Все говорят про свои предпочтениях, а Сильв доказывает что наш выбор какой то не такой. Вот ведь девка, а? х3

На кулаке в dlc мне ответ тоже понравился, а я обычно считаю что фразы на кулаке какие отмороженные. Но все равно как то не моё, хоть и нравится как Солас сначала возмущается, потом у него лицо "Ок, ты в праве сердится, я знаю". 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там и не было "бесконтрольного эмоционирования".

О, при этой встрече вполне уместно выяснить отношения, что нам и дают сделать, даже расстаться.

Ну, не знаю, по мне так не слишком. Там другое должно заботить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин, вы читали Гиммлера "Эсесовец и вопрос крови"?  :rolleyes: Там тоже по сути нет ничего жестокого, всё довольно логично, обосновано и рационально. Красота.


Вообще, никто не отказывает. Все говорят про свои предпочтениях, а Сильв доказывает что наш выбор какой то не такой. Вот ведь девка, а? х3

Вдарь мне по попке как следует ^^

Не, я не навязываю, просто солидарна с Ниртой: чего это Лавеллан отказывают во вполне естественных эмоциях и называют истеричкой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не читала, но мне кажется,что на том основании, что Сильвен не нашла там ничего страшного, выводы делать странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del.

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не читала, но мне кажется,что на том основании, что Сильвен не нашла там ничего страшного, выводы делать странно)

Я намекаю на то, что логика Арин меня пугает х) В Германии также говорили. Думаете, книга разжигает ненависть к евреям, призывает к жестокостям? Неет, там все действительно довольно рационально, с уклоном в животный мир. Но это-то и пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если нет любовных отношений, то тогда действительно заботить не должно, что любимый объявился через 2 года и он ФенХарел, обманывающий и использующий тебя все это время. Что еще я могу сказать. Это не относится к спокойной реплике, кстати.

А вообще я думаю, что каждая Лавеллан сама решит, что должно ее заботить в этот момент. 

Наверное.

Но мне кажется странным думать об этом в тот момент. И неприятным.

Я намекаю на то, что логика Арин меня пугает х) В Германии также говорили. Думаете, книга разжигает ненависть к евреям, призывает к жестокостям? Неет, там все действительно довольно рационально, с уклоном в животный мир. Но это-то и пугает.

Меня логика многих тут пугает, но вот как раз сегодня я ничего у Арин не усмотрела. Аналогия с сериалом по-моему интересная и подходящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можете меня звать фашистом сколько угодно (хотя мне читать книги или смотреть фильмы про СС всегда было морально тяжело), но по сюжету, к слову, капитан не стал помогать старшему народу (его корабельный врач нашел лекарство, но они, скрепя сердце, не стали об этом рассказывать). Так что тут к фашистам надо приписать не только меня, но и всех сценаристов Стар Трека тоже.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Про Гитлера, люди, вы вообще меня убили. Арин, спасибо, что ответила без меня.
Ппц просто.
 
Далее... Никто не указывает кому и как проявлять эмоции. Я написала свой пост исключительно для того, чтобы показать свое видение ситуации.
Я реально понимаю чем обусловлена "ложь" ФенХарела, быть может, мне помогло то, что я успела успокоиться. Но в первую очередь, моя Лавеллан (влюбленная в него) стремиться именно понять Соласа. Не набрасываться, а сначала все выяснить до конца. Уже потом думать и решать. Эмоции кипят, но ведь Лавеллан говорит именно что с любимым, понять которого ей хочется больше всего на свете. Особенно в свете всего, что о нем наговорили. Быть может она и поорет и поплачет потом. Но только потом.
И, еще раз, когда она говорит той интонацией "если бы ты только сказал мне..." с таким легким предыханием... в ней заключены все чувства и эмоции, слившиеся в этот тихий голос. Не обязательно кричать или говорить горячо, чтобы выразить свои чувства. Наверное, я бы ответила именно в такой интонации, зная свой характер.
 

Это очень мило звучит, если бы не тот факт, что на дружбе и неодобрении Солас тоже делится информацией. А инку, который даже не хочет его слушать, буквально впихивает инфу про свой план.

Но ведь Солас же реально вроде проникается людьми? И не хочет, чтобы кто-то страдал, говорит, что они заслуживают большего, но ему все же нужно спасти свой народ?

Я просто реально думаю, что Солас делится информацией не просто так. И что он действительно колеблется. И снимает метку с умирающего инкви. Зачем ему вообще тогда что-либо делать или говорить, делиться информацией с врагом?

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете меня звать фашистом сколько угодно (хотя мне читать книги или смотреть фильмы про СС всегда было морально тяжело), но по сюжету, к слову, капитан не стал помогать старшему народу (его корабельный врач нашел лекарство, но они, скрепя сердце, не стали об этом рассказывать). Так что тут к фашистам надо приписать не только меня, но и всех сценаристов Стар Трека тоже.

Я не только про сегодняшний пример, а вообще. Многие страшные вещи творятся с абсолютно трезвой головой и с набором, казалось бы, убедительных аргументов. Так что... хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не только про сегодняшний пример, а вообще. Многие страшные вещи творятся с абсолютно трезвой головой и с набором, казалось бы, убедительных аргументов. Так что... хм.

Это правда, но непонятно, а к чему это вдруг в данном конкретном обсуждении. Многие страшные вещи творятся так. Многие страшные вещи творятся без убедительных аргументов. Иииии? 

Вот кстати скажите, что бы вы делали на месте капитана корабля, мне интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про Гитлера, люди, вы вообще меня убили. Арин, спасибо, что ответила без меня.
Ппц просто.

Я имею в виду интерпретацию планов Соласа by Арин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это правда, но непонятно, а к чему это вдруг в данном конкретном обсуждении. Многие страшные вещи творятся так. Многие страшные вещи творятся без убедительных аргументов. Иииии? 

Вот кстати скажите, что бы вы делали на месте капитана корабля, мне интересно)

Боюсь, вопрос немного некорректный для тех, кто сериал и в частности серию не смотрел.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...