Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

875 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      294
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      314
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

 

Да-да, здесь опять про вчерашнее.) Просто пока искала какое-нибудь видео с этим моментом, нашла вот это. 

83473088.jpg

Вот про вторую фразу я как-то забыла... Вначале расстроилась, а потом опять.... а вдруг это про то, что скоро случится еще какой-то писец, о котором мы пока ничего не знаем, и именно поэтому он спешит? я безнадежна хд

Я считаю, что фраза: "В любом случае это произойдет." относится скорее к снятию Завесы, чем к гибели населения, ведь речь в этом диалоге он ведет именно о своем плане, а мы уже начинаем уточнять про обстоятельства. А по населению у нас здесь опять оговорка "Если  им суждено", то есть вероятность этого есть, но прямого утверждения опять таки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что фраза: "В любом случае это произойдет." относится скорее к снятию Завесы, чем к гибели населения, ведь речь в этом диалоге он ведет именно о своем плане, а мы уже начинаем уточнять про обстоятельства. А по населению у нас здесь опять оговорка "Если  им суждено", то есть вероятность этого есть, но прямого утверждения опять таки нет.

 

вчера спорили, что в русской локализации акценты расставлены немного неверно, Сильвен с английским дружит и указывала на неточности. Хотя я нуб в английском и конкретные моменты, увы, сейчас не приведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, естественно, что про снятие завесы и спасение его народа. Он уже определился - будет спасать. А Не зависимо от того будут жертвы или нет. И ещё одна 100% вещь, он сделал так, чтоб его потенциальные жертвы встретили судьбу свободными от кунарийского рабства.

Мне бы промолчать... Опять будет диспут на тему мы все умрем.

Давайте лучше обсудим герундий и презентконтиниус."у меня вштал вопрош."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня тоже вопрос. В Чужаке говорится о том, что ФенХарел - изменяющий облик, и что может предстать в образе "неприметного отшельника", в записях описывается образ волка с черной пастью, но там  говорилось об обличиях, т.е. множественное число. Вот всвязи с этим и всплыло - образ отшельника мы видели, образ Ужасного Волка нам обрисовали, но может ли он еще менять обличья? в дракона например...

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в волка может, то и в дракона запросто.

Морька же смогла, а этот эванурис-мега крутой маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в волка может, то и в дракона запросто.

Морька же смогла, а этот эванурис-мега крутой маг.

 

просто по записям из кодекса сложилось впечатление что обличие дракона это прерогатива Эванурисов, любой кто превращался самовольно был наказан (я так понимаю облик дракона доступен любому сильному магу, главное ему узнать как)..Солас Эванурисом не был, какие же обличья он принимал? я встречала записи только о трех его внешних видах: волк, мужик в волчьей шкуре, собственно сам Солас в зеленых трениках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если натягивать сову на глобус, то он и мог быть тем наказаным магом, н

Но это если сову на глобус. А если глобус на сову, то как бы он не отбрехивался, его за своего держали и забытые и эльфийские боги, и спасенные рабы почитали за бога. Почему бы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что фраза: "В любом случае это произойдет." относится скорее к снятию Завесы, чем к гибели населения, ведь речь в этом диалоге он ведет именно о своем плане, а мы уже начинаем уточнять про обстоятельства. А по населению у нас здесь опять оговорка "Если им суждено", то есть вероятность этого есть, но прямого утверждения опять таки нет.

Если им суждено погибнуть, предпочту, чтобы погибли в комфорте.

Я бы так расставила акценты. То, что они погибнут, уже для Соласа решено, вариативность состоит в том, что они могут просто умереть или в комфорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки, я считаю, что как бы умен Солас не был и как бы много не знал о завесе, создав ее, он не может знать на все 100% какие будут последствия после ее снятия и что ВСЕ точно погибнут. Он не предугадал и все последствия ее установки и сам теперь считает создание завесы ошибкой, хоть и понимает, что другого выбора не было, так что и тут наверняка знать не может, чтобы не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас Эванурисом не был, какие же обличья он принимал? я встречала записи только о трех его внешних видах: волк, мужик в волчьей шкуре, собственно сам Солас в зеленых трениках.

Солас не просто был эванурисом, он и теперь для половины Тедаса "эванурис" (элф. создатель, творец) :D.

Ну а еще он может быть недозволенным "Бесформенным". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас не просто был эванурисом, он и теперь для половины Тедаса "эванурис" (элф. создатель, творец) :D.

Ну а еще он может быть недозволенным "Бесформенным". 

 

а это интересная мысль. а почему он может быть Недозволенным? там же вроде все имена приводились начиная Зибенкек.

 я Вас в Богах часто вижу не подскажете (под кат а то оффтоп)

в какие года впервые упоминается Флемет, сколько в годах разницы между упоминанием Флемет и рождением Андрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводу обличий. Тут скорее то, что он мог запросто смешаться со знатью и выдать себя за одного из них. Вряд ли у него было множество эльфийских(!) обличий. Бомжом он прикидывается плохо, зато легко сыграет какого-нибудь аристократа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводу обличий. Тут скорее то, что он мог запросто смешаться со знатью и выдать себя за одного из них. Вряд ли у него было множество эльфийских(!) обличий. Бомжом он прикидывается плохо, зато легко сыграет какого-нибудь аристократа. 

 

а вдруг именно буквально имеется ввиду? мы же рассматривали возможности Эванурисов к принятию разных обличий, да и Митал с Морри нам драконов наглядно демонстрируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг именно буквально имеется ввиду? мы же рассматривали возможности Эванурисов к принятию разных обличий, да и Митал с Морри нам драконов наглядно демонстрируют.

Классическое оборотничество вряд ли было чем-то особенным и ужасным для древних эльфов. Даже Морриган спокойно его практиковала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическое оборотничество вряд ли было чем-то особенным и ужасным для древних эльфов. Даже Морриган спокойно его практиковала.

ну, в Кодексе говорилось, что божественные обличья были запрещены, за их принятие следовало строжайшее наказание. Может не только в драконов было нельзя. Ужасный Волк у нас тоже только один имеется и описывался этот образ нераз в разных частях Кодекса. и про глаза, и про бездну вместо них и про черную пасть, неудержимый гнев и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, в Кодексе говорилось, что божественные обличья были запрещены, за их принятие следовало строжайшее наказание. Может не только в драконов было нельзя. Ужасный Волк у нас тоже только один имеется и описывался этот образ нераз в разных частях Кодекса. и про глаза, и про бездну вместо них и про черную пасть, неудержимый гнев и т.д.

Дык, это все про один и тот же облик волка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, это все про один и тот же облик волка)

так и я о том. у нас Солас единоличный владелец данного эпичного обличья (облика?), мне кажется все плюшки этих обличий нам в ДА4 раскроют. Может Солас не только не хотел показать Лавеллан какой жуткий пипец он может народам устроить, кем он будет выглядеть в ее глазах, как он пойдет по "пути смерти", может и невиданной стремной хренью обращаться при ней не хотел? (фантазии, фантазии...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так и я о том. у нас Солас единоличный владелец данного эпичного обличья (облика?), мне кажется все плюшки этих обличий нам в ДА4 раскроют. Может Солас не только не хотел показать Лавеллан какой жуткий пипец он может народам устроить, кем он будет выглядеть в ее глазах, как он пойдет по "пути смерти", может и невиданной стремной хренью обращаться при ней не хотел? (фантазии, фантазии...)

Ну, я скорее думаю, что это привычная боевая ипостась Соласа, за которую он и получил прозвище. Как паук у Морриган. Да даже если двое магов превратятся в кошек, они вряд ли превратятся в идентичных кошек. Можно сказать -  этот волк отображение индивидуальности Соласа)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это интересная мысль. а почему он может быть Недозволенным? там же вроде все имена приводились начиная Зибенкек.

 я Вас в Богах часто вижу не подскажете (под кат а то оффтоп)

в какие года впервые упоминается Флемет, сколько в годах разницы между упоминанием Флемет и рождением Андрасте?

Разница где-то 400 лет. Рождение Флемет 3.00 Век Башен.

Троих недозволенных мы видели, Бесформенного нет.

В Чужаке есть два документа, один об изменчивости Волка, другой об изгнании Зибенкек, в котором есть предупреждение об искусности в обличьях. О Волке то же предупреждение. В Империи масок агент Соласа был на короткой ноге с Имшэлем. Все зацепки косвенны, не настаиваю на них, но для себя поставил большой знак вопроса. Не Бесформенный ли часом Волк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разница где-то 400 лет. Рождение Флемет 3.00 Век Башен.

Троих недозволенных мы видели, Бесформенного нет.

В Чужаке есть два документа, один об изменчивости Волка, другой об изгнании Зибенкек, в котором есть предупреждение об искусности в обличьях. О Волке то же предупреждение. В Империи масок агент Соласа был на короткой ноге с Имшэлем. Все зацепки косвенны, не настаиваю на них, но для себя поставил большой знак вопроса. Не Бесформенный ли часом Волк?

А смысл тогда Эванурисам разделять Бесформенного и ФенХарела? Везде так бы и писали, что ФенХарела - такой сякой демон Бесформенный.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница где-то 400 лет. Рождение Флемет 3.00 Век Башен.

Троих недозволенных мы видели, Бесформенного нет.

В Чужаке есть два документа, один об изменчивости Волка, другой об изгнании Зибенкек, в котором есть предупреждение об искусности в обличьях. О Волке то же предупреждение. В Империи масок агент Соласа был на короткой ноге с Имшэлем. Все зацепки косвенны, не настаиваю на них, но для себя поставил большой знак вопроса. Не Бесформенный ли часом Волк?

мне Ваша мысль определенно нравится и к этой теории и меня плюсуйте. (один вопрос остался, почему тогда все Недозволенные, пусть Имшель именует себя духом Выбора, демоны и в первой ДА и в Киркволле.) только если приплести Коула с его "не хотел тело, но позвала, остался шрам от снятия ее валассалина"? плюс Недозволенные определенно чахлые, а Солас (.был прщен, наделен силой?) определенно силен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где нам дали привести мир к гибели? По поводу тьмы, возвращаюсь к своему вопросу, кто у нас будет главным бякой финальной битвы, ну или бяками. если это будут Эванурисы, надеюсь дадут очередность их выпила, и в ее зависимости, разные последствия ))

 

Главное чтобы не как в боевиках получилось))) Вся развязка за последние 15 минут серии ))

Я ж написала, что это про грядущее. Я так понимаю, от выборов Инквизитора и следующего ГГ зависит, отстоим ли мы против надвигающейся тьмы или приведем Тедас к печальному концу. 

 

Ну и плюс интересный намек на надвигающуюся тьму. Не зря, видать, Солас спешит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда Эванурисам разделять Бесформенного и ФенХарела? Везде так бы и писали, что ФенХарела - такой сякой демон Бесформенный.

Я не встречал, чтоб эванурисы упоминали Бесформенного, может упустил. Зато есть предупреждение о ФенХареле наподобие тех, что о недозволенных. Внести его к демонам могли люди и позже Завесы из-за его связи с недозволенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда Эванурисам разделять Бесформенного и ФенХарела? Везде так бы и писали, что ФенХарела - такой сякой демон Бесформенный.

А если ФенХарел - это прозвище Бесформенного? Он же что-то говорит, что эти типа оскорбление, которое я превратил в гордость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

плюс Недозволенные определенно чахлые, а Солас (.был прщен, наделен силой?) определенно силен

С Солосом мы еще не бились, если разработчики устроят такой бой, то и Волк будет убиваем, игровая условность. Ну и недозволенных не так просто убить. Того, который в ДАО, помню долго убивал.

Демоны. Так Солас не делает разницы особой между духами и демонами, для него они все - духи.

А если ФенХарел - это прозвище Бесформенного? Он же что-то говорит, что эти типа оскорбление, которое я превратил в гордость.

Думаю, и то, и другое прозвища в разное время и в разных событиях прикрепленные к Соласу.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...