Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Да вроде мы это раньше обсуждали, что да, ценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Походу так думают многие, исключение эльфийки-Лавеланки =).

отнюдь :) эльфийки-лавелланки тоже это заметили, по крайней мере некоторые ;) а еще заметили властность в его голосе, совершенно необъяснимую для отшельника-отступника... но это ничего не меняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мой любимый момент, где он размахивает посохом перед магами/храмовниками. Ну прям совсем не подозрительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он даже Сэру порывается учить партизанско-подрывной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шмель сказал:

Походу так думают многие, исключение эльфийки-Лавеланки =).

Какой бред. =D

Я сама тысячу раз тут писала что Солас обожает когда ему внимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лелька сказал:

Я сама тысячу раз тут писала что Солас обожает когда ему внимают.

Ты - исключение =). Другие предпочитают думать будто Соласу нравятся умные эльфийки, интересующиеся Тенью и всяким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шмель сказал:

Ты - исключение =). Другие предпочитают думать будто Соласу нравятся умные эльфийки, интересующиеся Тенью и всяким.

Одно разве другому мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Ты - исключение =). Другие предпочитают думать будто Соласу нравятся умные эльфийки, интересующиеся Тенью и всяким.

Я считаю, что имеет место быть обоим факторам. Ибо по словам самого Уикса: "то, что Солас одобряет на самом деле это интеллект и вдумчивость". И да, самому Соласу нравится, когда ему внимают и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Шмель сказал:

предпочитают думать будто Соласу нравятся умные эльфийки, интересующиеся Тенью и всяким

не-а :) писала в простынке, что интеллектуально лавелланке соласу дать нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marikonna сказал:

не-а :) писала в простынке, что интеллектуально лавелланке соласу дать нечего :)

Именно )).

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

 "то, что Солас одобряет на самом деле это интеллект и вдумчивость"

Но другие выводы, если вдумчивость привела к ним, он не одобряет. Зато, если хлопая ресницами, эльфийка станет одобрять всё, что говорит этот зачетный парень, Солас выдает плюсы.

З.Ы.: Даже стало интересно, если его расспрашивать по всем ответвлениям подробно, но выдавать ответы, которые его не устраивают, что победит в итоге? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Шмель сказал:

Если это помножить на опыт Соласа и его помноженный еще на много теневой опыт, выйдет, что его нечем удивлять и ничто не станет для него открытием. Я бы не стал искать причину его увлечения Инкви в общности или интересности. Как бы это не задело сейчас Инкви, романсящих его. :(

Это что ж, выходит, он нагородил ТАКОЕ (поцелуй в Тени, объяснение про валласлин) ради обычных потрахушек тогда? (которые еще и не факт, что были) ради якоря? :)  Ты не прав, в романе с Лавеллан Солас добивается ровно столько же, сколько без романа или даже с неодобрением Инквизитора. Так что не стоит искать в романе какой то меркантильный интерес... Солас - не Зевран, в конце концов, его  психика не заточена переломана под флирт со всем, что шевелится.

 

Солас, который "видел все" - это фикция, создаваемая самим Соласом в первую очередь для самого себя. Еще бы, при том, ЧТО он задумал. В книге он, если это был он, Солас действовал через подставное лицо. Т.е. он нарочно не допускал излишнего контакта со своими возможными жертвами. Однако, ситуацию с Инквизитором пришлось брать под личный контроль, и увы для Соласа, изначальный интерес (к...ну назовем физической аномалии позволявшей контролировать якорь) привел к тому, начали формироваться эмоциональные связи, пробуждая интерес к личности Инквизитора, от сюда разговор по душам в Тени. 

Прогулка по Тени имеет несколько значений для понимания Соласа, в частности, показывает некоторое позерство Соласа, любовь к вниманию. Только вот в случае с Лавеллан допозировался он до такого, чего сам от себя не ожидал. И в этом причина его дальнейшего разрыва с ней. Было бы ему все равно, ему бы было все равно ))) Предложение снять валласлин как раз таки демонстрирует всю силу его привязанности. Именно в этот момент Соласа озаряет, что еще немного и он предаст свой народ, от сюда и возник внезапный разрыв отношений. Заметь, разрыв отношений Соласу крайне не выгоден, единственная причина - крайне сильная привязанность к Лавеллан.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он одобряет вопросы. Естественно, что не одобряет какие-то выводы. Победят, я думаю, поступки. 

В целом же я думаю, он ценит стремление разобраться, да. Не утыкаться носом в очевидность. Понятно, что только так можно добраться до вывода "духи - тоже люди" и т.д. 

Так что да, "умными мы называем тех, кто с нами согласен"(с), но это не то же самое, что жажда внимания к себе. 

Хотя он любит, когда его слушают, конечно. Но он и правда много знает. Как не любить применять свои знания и выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Шмель сказал:

Но другие выводы, если вдумчивость привела к ним, он не одобряет. Зато, если хлопая ресницами, эльфийка станет одобрять всё, что говорит этот зачетный парень, Солас выдает плюсы.

З.Ы.: Даже стало интересно, если его расспрашивать по всем ответвлениям подробно, но выдавать ответы, которые его не устраивают, что победит в итоге? =)

Возможно потому, что то, что сокрыто за этими выборами Лавелланка может и не знать, совершая ту или иную глупость. И это злит.

Возможно потому, что имеет место быть "человеческому" фактору - неприятие тех или иных выборов.

 

Предпочтение Соласа перед "интеллектом и вдумчивостью" может служить огранкой в его чувствах. Да и то, что собою воплощает Лавеллан... Разочарование в эльфах тд и тп, а тут...

Тут очень много нитей может проходить. Да и само понятие "любовь" не всегда может быть разложена по полочкам.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Шмель сказал:

Ты - исключение =). Другие предпочитают думать будто Соласу нравятся умные эльфийки, интересующиеся Тенью и всяким.

Одно другому мешает? 

Соласу нравится любознательные Инквизиторы, это касается не только Лавелланок. Он оценивает ум. И не только инквизиторов собственно. Партийцев он тоже оценивает по уму и способностям. 

Так что я скажу что Соласу нравится умные все. Бык его в принципе тоже заинтересовал. 

Ограничивать его только по критерию "он любит чтобы его слушали" или "он любит умных собеседников" и вместе с этим не видеть того что в принципе одно с другим не конфликтует... как то странно. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Солас уважает чужой интеллект абсолютно не противоречит тому, что он во многом тщеславен. Причем, он сам это знает. Имя у него говорящее. А имя, как показывает Абелас, древние эльфы выбирали себе сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Шмель сказал:

Но другие выводы, если вдумчивость привела к ним, он не одобряет. Зато, если хлопая ресницами, эльфийка станет одобрять всё, что говорит этот зачетный парень, Солас выдает плюсы.

Смотри, допустим, ты учишь некоего ребенка математике: 2+2=4 

И вот ты разложил перед детенышем яблоки или что там, а этот обормот говорит тебе, что яблок 5, а не четыре, при том что вроде бы просто сосчитать их умеет, но на сложении все равно выдает неправильный ответ. Конечно это злит. :) Для Соласа очевидны выводы, за которые он плюсует, он считает их прописной истиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Удюдюка сказал:

изначальный интерес (к...ну назовем физической аномалии позволявшей контролировать якорь)

Да ну. Это такой же соскок как в ситуации с валласлином. Хотел поговорить о другом, но передумал и пришлось снимать рисунок. Тут включился исследователь, но ему хватило хитрости перевести разговор на исключительность Инка.

1 час назад, Удюдюка сказал:

Так что не стоит искать в романе какой то меркантильный интерес...

Да какой меркантильный? Об этом и речи не было.

1 час назад, Удюдюка сказал:

Предложение снять валласлин как раз таки демонстрирует всю силу его привязанности.

Сами же разрабы упоминали, что это уловка, чтоб сгладить неловкую паузу, когда он передумал говорить о том, что ФенХарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может кто-то сделает мне красивую эльфку (без модов). Спецом отыграю самую упертую андрастианку, но буду задавать все вопросы и всем интересоваться. Заодно и роман посмотрю =).

А лучше наоборот, самую взбалмошную неадекватную барышню, которая станет во всём поддакивать Соласу, но творить беспредел.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Шмель сказал:

Может кто-то сделает мне красивую эльфку (без модов). Спецом отыграю самую упертую андрастианку, но буду задавать все вопросы и всем интересоваться. Заодно и роман посмотрю =).

Могу скинуть свою. Я там только пролог прошла. Уж не знаю, насколько она там красивая, но модов нет. Хотя стоп. Вроде с самом начале перед созданием Инквизиции инка спрашивают, верил он в свою избранность. Тогда уже не подойдет.

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Могу скинуть свою. Я там только пролог прошла. Уж не знаю, насколько она там красивая, но модов нет.

Давай. Только вся идея именно в том, чтоб красивая, у меня руки кривые на женских персов, не разу не прошел дальше Убежища из за эстетического неприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмель, ты делаешь мой день х) Есть у меня прекрасная Лавелланка, но я вам её не отдам х) Точнее, Соласу. Хотя, могу сделать для тебя новую, я обожаю в редакторе баловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Давай. Только вся идея именно в том, чтоб красивая, у меня руки кривые на женских персов, не разу не прошел дальше Убежища из за эстетического неприятия.

Я уже писала, что я в прологе уже по "неверящему" пути пошла. Но могу просто создать эльфийку еще одну. Только опиши, что ты имеешь в виду под красивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше скажи, какой класс х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да. Сложность и класс-то мы и забыли XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Шмель сказал:

Может кто-то сделает мне красивую эльфку (без модов)

моя в теме наши инкизиторы если терпима - скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...