Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Опередили. Я аж зарегистрировалась, чтоб спросить, что он им там предал. Я наверное как-то иначе предательство понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Netaruell сказал:

Хм. Нет, ну, опасный, антагонист и все такое, конечно.
Но я никогда не рассматривала Соласа как предателя. А кого он у нас предал:rolling_eyes:

Инквизитора. Когда подослал в Инквизицию своих шпионов.

То, что он лгал о своей личности и при этом что-то говорил о дружбе тоже как бы некруто, но так-сяк примириться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gloralyn сказал:

Без оффтопа: Солас просто перешел некую черту, за которой моё сочувствие заканчивается. Это не значит, что я считаю, что остальные не должны его любить и сопереживать.

Сочувствие как сознание?) Мне кажется, многие просто не берутся задавать себе вопросы - но когда мы (неоднократно)проводили опрос в этой теме, все, все выбирали свой народ. Потенциальные предатели.) Кроме кого-то, кто собрался выбрать более перспективный народ, чем вызвал ужас у остальных) 

В общем, на самом деле меня возмущает только "всё ясно". Ничего, ничего ещё не ясно. И ещё долго ясно не будет. Каждый мнит себя лучше, близко не совершая никаких страшных выборов и думая, что всегда можно найти хороший выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азаза. Враль Солас со стажем. Его лапша - блюдо фирменное, легко на уши наматывающееся. Но сокрытие своей личности и предательство (чего? кого?) - вещи всё-таки разные. Впрочем, спорить об этом бессмысленно, я полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы скорее назвала Соласа лжецом, чем предателем. Но тут уже личное виденье персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Netaruell сказал:

Хм. Нет, ну, опасный, антагонист и все такое, конечно.
Но я никогда не рассматривала Соласа как предателя. А кого он у нас предал:rolling_eyes:

 

4 минуты назад, Мамзель сказал:

Опередили. Я аж зарегистрировалась, чтоб спросить, что он им там предал. Я наверное как-то иначе предательство понимаю.

Обычно да, считается,что вот он был наш друг, а потом предал. Не знаю уж, почему.

Он сразу вражеский шпион, по ходу дела почувствовавший расположение к неприятелю. Может, это ещё сыграет нам на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте, что вы однажды узнаете, что ваш друг несколько лет увлеченно читал вашу личную переписку.

Или что он работает в конкурирующей фирме, и всё это время занимался промышленным шпионажем.

Как относиться к такому "другу"?

1 минуту назад, Honesty сказал:

Обычно да, считается,что вот он был наш друг, а потом предал. Не знаю уж, почему.

Он сам произносит слово друг и леталлин. Если бы он этого не произносил, его вранье бы ничего не значило (только бизнес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

Представьте, что вы однажды узнаете, что ваш друг несколько лет увлеченно читал вашу личную переписку.

Или что он работает в конкурирующей фирме, и всё это время занимался промышленным шпионажем.

Как относиться к такому "другу"?

Он сам произносит слово друг и леталлин. Если бы он этого не произносил, его вранье бы ничего не значило (только бизнес)

Не ну свой народ - дело более серьёзное. Если бы я узнала, что он шпион соседнего государства и читает мою переписку с целью решить какие-то жизненно важные военные задачи... Я бы сильно опечалилась, дружить бы перестала в целях безопасности... и.... всё? В случае разрешения конфликта государств дружить бы продолжила. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего очаровали шпионы Соласа в моей Инквизиции. Спасибо, добрый друг, что присматриваешь за мной, ну прямо Big brother xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Honesty сказал:

 

Обычно да, считается,что вот он был наш друг, а потом предал. Не знаю уж, почему.

 

Меня и интересовало, собственно, почему. Ушёл он у всех, а "предал" только некоторых. Но мне уже тоже всё ясно стало ) Врал тоже в сем, в этом он постоянен. Но вот это мне нисколько не помешало его любительствовать.

Мимопрохожу дальше.

Солас шикарен.

 

Изменено пользователем Мамзель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gloralyn сказал:

Как относиться к такому "другу"?

Бить ногами в лицо. Ну, сначала. А потом разобраться в чем собственно дело. Обстоятельства бывают разные. 

Моя Инки и Соласу пару раз по коленке бы пнула, дабы привести в чувства. 

Нет, по коленке это как то... мелковато для него. Бытовуха. 

Кинуть в него какое нибудь бы заклятье было бы норм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пойду куда подальше, а то потом не засну. Эмоциональная такая тема, ужас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Honesty сказал:

Не ну свой народ - дело более серьёзное. Если бы я узнала, что он шпион соседнего государства и читает мою переписку с целью решить какие-то жизненно важные военные задачи... Я бы сильно опечалилась, дружить бы перестала в целях безопасности... и.... всё? В случае разрешения конфликта государств дружить бы продолжила.

Для меня же в дружбе важна честь. Если у человека есть честь - то он не ударит тебя в спину, даже если ему будет очень нужно. Если чести нет - то может быть союз, партнерство из практических соображений, но спиной повернуться - больше никогда.

1 минуту назад, Honesty сказал:

Я тоже пойду куда подальше, а то потом не засну. Эмоциональная такая тема, ужас.

Спокойной ночи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gloralyn сказал:

Представьте, что вы однажды узнаете, что ваш друг несколько лет увлеченно читал вашу личную переписку

Нет, тут все-таки есть нюанс. Предателем он бы был, если бы сначала был другом, а потом стал бы читать переписку. Но он изначально приходит "читать переписку", инквизитор подружился с ним в процессе.

Можно относиться к нему, как к чужому шпиону, как здесь написали, врагу, нехорошему человеку - редиске. Однако, он не предатель, он изначально не был на нашей стороне и нам в вечной верности не клялся.

Зарекался же=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chencho сказал:

Можно относиться к нему, как к чужому шпиону, как здесь написали, врагу, нехорошему человеку - редиске. Однако, он не предатель, он изначально не был на нашей стороне и нам в вечной верности не клялся.

Со стороны Соласа это конечно не предательство. Он с самого начала планировал шпионить и использовать в своих целях. Но со стороны Инквизитора всё выглядит именно как предательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

Для меня же в дружбе важна честь. Если у человека есть честь - то он не ударит тебя в спину, даже если ему будет очень нужно. Если чести нет - то может быть союз, партнерство из практических соображений, но спиной повернуться - больше никогда.

Спокойной ночи)

Свой народ - это не "ему очень нужно". Это больше одного эльфа со всей честью и т.д. Т.е. "давайте, мой народ, умрём за честь!" не видится мне вовсе правильным и героическим (а видится совсем наоборот, именно тем самым лицемерием, ага).

Вообще для меня понимание Соласа нужно далеко не только чтобы роман продолжать. Но что я со всем этим буду делать? Я ж не могу вслепую поступить так или иначе просто потому, что мне было обидно. Они, может, и не мой народ, но, кажется, будет правильно затратить на них какое-то количество эмпатии. 

Вот и как я должна уходить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gloralyn сказал:

 

Всё-таки весьма странные представления о предательстве :rolling_eyes: Ну, то есть, если вот это вот "был друг да свалил" ещё за уши притянуть можно, хотя по мне ситуация скорее "мавр сделал свое дело, мавр может уходить", то чем засланные потом шпионы-то предают? А сравнение, как по мне, вовсе не корректно )

7 минут назад, Сильвен сказал:

А меня больше всего очаровали шпионы Соласа в моей Инквизиции. Спасибо, добрый друг, что присматриваешь за мной, ну прямо Big brother xD

Забавно, но ведь и правда присматривает =) Без него кунари б устроили такооой большой барабум и кучу проблем :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gloralyn сказал:

Со стороны Соласа это конечно не предательство. Он с самого начала планировал шпионить и использовать в своих целях. Но со стороны Инквизитора всё выглядит именно как предательство.

Иногда стоит судить несколько абстрагируясь от личной обиды. Тем более о глобальных вещах. 

 

Вот теперь точно спокойной ночи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Honesty сказал:

Свой народ - это не "ему очень нужно". Это больше одного эльфа со всей честью и т.д. Т.е. "давайте, мой народ, умрём за честь!" не видится мне вовсе правильным и героическим (а видится совсем наоборот, именно тем самым лицемерием, ага).

Вообще для меня понимание Соласа нужно далеко не только чтобы роман продолжать. Но что я со всем этим буду делать? Я ж не могу вслепую поступить так или иначе просто потому, что мне было обидно. Они, может, и не мой народ, но, кажется, будет правильно затратить на них какое-то количество эмпатии. 

Вот и как я должна уходить?)

Слушайте, то что Солас думает, что это единственный способ "спасти его народ" - это не значит, что он действительно единственный. Да и кто его просил о спасении? Он сам решил? Потому что великий причинитель добра? Отпустить прошлое и жить дальше - хороший вариант. А "я делаю это во имя своего народа" слишком часто становилось оправданием для тиранов и самодуров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gloralyn сказал:

А "я делаю это во имя своего народа" слишком часто становилось оправданием для тиранов и самодуров.

Логэйн вот тоже отжигал в стиле "Я это делаю, чтобы спасти Ферелден!". И я не только о предательстве, я о беспределе в эльфинаже, например. Гаспар "ради Орлея" развязал гражданскую войну с законной правительницей, из-за которой полегло много людей. В принципе, Солас идет по той же дорожке. Не говорю, что я не сочувствую его народу, но как-то его методы и перспектива меня... не радуют, мягко говоря х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gloralyn сказал:

Со стороны Соласа это конечно не предательство. Он с самого начала планировал шпионить и использовать в своих целях. Но со стороны Инквизитора всё выглядит именно как предательство.

Нет. Он в Чужаке прямо объясняет зачем и почему он был в Инквизиции. Можно обижаться, злиться, перестать считать его своим другом и т.д., но нужно называть вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Gloralyn сказал:

А "я делаю это во имя своего народа" слишком часто становилось оправданием для тиранов и самодуров.

Ну, тираном и самодуром он будет если у него ничего не получится. А если получится, то героем. То есть, для своих героев. 

Для нынешних народов Солас по любому большая опасность. 

и все опять упирается с чьей точки зрения смотреть. 

5 минут назад, Сильвен сказал:

Логэйн вот тоже отжигал в стиле "Я это делаю, чтобы спасти Ферелден!". И я не только о предательстве, я о беспределе в эльфинаже, например. Гаспар "ради Орлея" развязал гражданскую войну с законной правительницей, из-за которой полегло много людей. В принципе, Солас идет по той же дорожке. Не говорю, что я не сочувствую его народу, но как-то его методы и перспектива меня... не радуют, мягко говоря х)

Лол, забавно что в таких примерах всегда говорят о тех проигравших.

И никогда о победителях. Например о Белене, который ради своей выгоды творил плохие вещи, но в итоге оказался хорошим правителем. 

Надо понимать, что быть хорошим человеком, хорошим воином, хорошим правителем, хорошим революционером это не всегда одно и тоже. 

Смотрел кто "Голос монстра"? Там есть подобная история. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Ну, тираном и самодуром он будет если у него ничего не получится. А если получится, то героем.

 

1 минуту назад, Лелька сказал:

Лол, забавно что в таких примерах всегда говорят о тех проигравших.

И никогда о победителях. Например о Белене, который ради своей выгоды творил плохие вещи, но в итоге оказался хорошим королем. 

Ты же сама прекрасно понимаешь, что ничего у Соласа не выйдет, как надо. Бог Черезжопия, помнишь? У него огромный опыт фейлить свои планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Логэйн вот тоже отжигал в стиле "Я это делаю, чтобы спасти Ферелден!". И я не только о предательстве, я о беспределе в эльфинаже, например. Гаспар "ради Орлея" развязал гражданскую войну с законной правительницей, из-за которой полегло много людей. В принципе, Солас идет по той же дорожке. Не говорю, что я не сочувствую его народу, но как-то его методы и перспектива меня... не радуют, мягко говоря х)

И тут я поняла, что их всех грохнула. Логейн "Я делал это ради Ферелдена" - "Кул стори, бро, Алистер, твой выход". Андерс "Я делал это ради магов" - "Да-да, молодец, но все равно умрешь". Гаспар "Я делал это ради Орлея" - "Извини, чувак, это женская вечеринка". Солас "Я делаю это ради своего народа" - "Прости, дружище, но у меня уже статистика"... мда, и ведь я их всех понимала:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Chencho сказал:

Нет. Он в Чужаке прямо объясняет зачем и почему он был в Инквизиции. Можно обижаться, злиться, перестать считать его своим другом и т.д., но нужно называть вещи своими именами.

Вы говорите о том, что нельзя говорить слово "предательство", если человек не давал прямых обещаний. Да, де-юре это так. Де факто мне безразлично, обещал кто-то не втыкать нож мне в спину или нет, если нож таки воткнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...