Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

875 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      294
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      314
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Marikonna сказал:

Простите, что вмешиваюсь, просто один из любимых бантеров smile10.gif

бантер
  • Кассандра: Солас, прости за нескромный вопрос… А есть что-нибудь, во что ты веришь?
  • Солас: В причины и следствия, в мудрость как самоценность, в неотъемлемое право на жизнь для всех, кто свободен в мыслях и поступках.
  • Кассандра: Я не это имела в виду…
  • Солас: Я знаю. Я верю, что эльфийские боги существовали. И Древние боги Тевинтера – тоже. Но я бы не назвал их богами, если только не расширять значение этого слова до степени абсурда. Мне нравится идея о вашем Создателе – боге, которому не нужно доказывать свою силу. Жаль, что другие боги – не такие.
  • Кассандра: В путешествиях по Тени много горечи, Солас. Создатель мог бы подарить  надежду.
  • Солас: У меня есть народ, Искательница. Все триумфы и все трагедии этого мира берут начало в чьих-то поступках.
Скрыть
Против веры как таковой он ничего не имеет. Важен человек (без относительно расы) как личность, его душа и его поступки. Если личность способна самостоятельно мыслить, принимать разумные решения, он будет эту личность уважать, независимо от того, верит она во что-то божественное или нет, по одну они сторону баррикад находятся или по разные. Вот с организациями хуже :)

Ну в случае с верующим Инквизитором может иметь место не только его личные верования, но и религиозность. Это как вера Кассандры и Жизель против религиозности, к примеру, Беатрикс какая там была последняя? Когда есть только единоверцы и враги - вот этого Солас не любит. Плюс, у него еще от эльфийских божеств попаболь, потому что они за власть по сути боролись. Его слова про того же Фалондина вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело в том, что Солас точно знает, что объявляя себя Вестником, Инквизитор врет. А подобный фанатизм Солас не уважает. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Арин сказал:

Дело в том, что Солас точно знает, что объявляя себя Вестником, Инквизитор врет. А подобный фанатизм Солас не уважает. 

Как бы на момент объявления Инки сам не знает, что он врет. Солас должен это понимать.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Как бы на момент объявления Инки сам не знает, что он врет. 

Да, но это не отменят того факта, что Инквизитор просто взял и поверил крестьянам, даже не задавшись вопросом - а правду ли они говорят. Он просто взял и поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Да, но это не отменят того факта, что Инквизитор просто взял и поверил крестьянам, даже не задавшись вопросом - а правду ли они говорят. Он просто взял и поверил.

Но это уже вопрос веры, а не злокозненности или властолюбия. Вот потому и спрашивает: ты правда такой глупый, или, что еще хуже, просто этим пользуешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Thinvesil сказал:

Как бы на момент объявления Инки сам не знает, что он врет. Солас должен это понимать.

это зависит от отыгрыша: инкви может искренне фанатично верить, что он вестник, а может лицемерно лгать. ни тот ни другой вариант Солас не одобряет: первый вариант - потому что перегибы в любой сфере (в том числе в сфере веры) с отказом от разумного мышления есть плохо, второй вариант - ну очевидно, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Marikonna сказал:

это зависит от отыгрыша: инкви может искренне фанатично верить, что он вестник, а может лицемерно лгать. ни тот ни другой вариант Солас не одобряет: первый вариант - потому что перегибы в любой сфере (в том числе в сфере веры) с отказом от разумного мышления есть плохо, второй вариант - ну очевидно, почему.

У меня был кунарь, который вообще согласился себя признать вестником только потому что "людям виднее в их религии", а самому как-то по барабану было, он просто делал свое дело.

Интересно, что бы тут Солас сказал? А то какие-то однобокие взгляды получаются.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Thinvesil сказал:

Вот с теми же Стражами дисаппрув получился из разряда "сам придумал - сам обиделся", а не рассказать никак, что ты оставила СС вовсе не потому, что считаешь их няшками, а по сугубо практическим причинам.

Ага. "Я тебе ниче не объясню, но делай как я сказал". Солас иногда заносит. Впрочем я люблю его и за это тоже) Без этого он бы не был собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marikonna сказал:

Простите, что вмешиваюсь, просто один из любимых бантеров smile10.gif

бантер

Забавно, кажется впервые вижу этот бантер. 
Фраза про то что Создателю не нужно доказывать свою силу... довольно интересна. Хорошая деталь в характере Соласа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Забавно, кажется впервые вижу этот бантер. 
Фраза про то что Создателю не нужно доказывать свою силу... довольно интересна. Хорошая деталь в характере Соласа. 

Да собственно он об этом в личном диалоге с Инком говорит. Если спросить его о Корифее, он скажет, что "Главный ключ к пониманию это то, что настоящий Бог никогда не станет доказывать, что он Бог."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Да собственно он об этом в личном диалоге с Инком говорит. Если спросить его о Корифее, он скажет, что "Главный ключ к пониманию это то, что настоящий Бог никогда не станет доказывать, что он Бог."

Тут немного другое. 

12 минуты назад, Лелька сказал:

боге, которому не нужно доказывать свою силу. Жаль, что другие боги – не такие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это, когда бантеры цитируете, лучше приводите их на английском, ибо в русском сплошная ересь х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Вы это, когда бантеры цитируете, лучше приводите их на английском, ибо в русском сплошная ересь х)

Не все умеют читать по-английски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут перечитала последние пару страниц и подумала: а ведь моя Инкви практически открытым текстом сказала Соласу: я тебя остановлю! И тем не менее, он  ее не убил. Значит, зачем-то она ему еще нужна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Я вот тут перечитала последние пару страниц и подумала: а ведь моя Инкви практически открытым текстом сказала Соласу: я тебя остановлю! И тем не менее, он  ее не убил. Значит, зачем-то она ему еще нужна? 

Предвижу рожи Инки и Соласа, смотрящие в даль. А в дали - Уикс троллолирующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Предвижу рожи Инки и Соласа, смотрящие в даль. А в дали - Уикс троллолирующий.

Смотрящие вдаль - это если влюбленная Лавелланка. А это не мой случай. По правде, я не собираюсь делать Соласа своим каноничным ЛИ, как бы он ни был хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Смотрящие вдаль - это если влюбленная Лавелланка. А это не мой случай. По правде, я не собираюсь делать Соласа своим каноничным ЛИ, как бы он ни был хорош.

Да моя Тревельянка тоже неплохо в картину укладывается. Никто ж не говорит, что они должны, обнявшись, смотреть в даль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Смотрящие вдаль - это если влюбленная Лавелланка.

А какая разница ли или недруг, все равно вдаль на Уикса смотрят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, taran сказал:

А какая разница ли или недруг, все равно вдаль на Уикса смотрят)

Наверное. Недаром нас переносят именно в Тевинтер, где эльфы все еще в рабстве) А ведь Биовары опять хитрят: у них большинство выборов ничего не значат! А тут мы либо освободили магов, либо запихали их назад в Круги( в зависимости от того, кто стал ВЖ), так что им пришлось бы придумывать слишком многое, если бы они вновь показали андрастианские страны.

Кстати, как вы думаете: умение превращать в камень у него всегда было? Или это он после поглощения Флемет научился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Лелька сказал:

Забавно, кажется впервые вижу этот бантер. 

в первом прохождении очень рано вылез, кажется, еще в районе ВЗ. один из тех, что заставил влюбиться. во втором вылез в районе СР, во всех остальных прохождениях не удалось получить ни разу :(

9 часов назад, Сильвен сказал:

Вы это, когда бантеры цитируете, лучше приводите их на английском, ибо в русском сплошная ересь х)

я переписывала со своих же скринов из игры. и в рувики сама добавляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки Солас порой бывает очень смелым))) Я как-то слышала, что он и Дориан забавно ругаются, если взять их на квест Быка. Взяла. Так Бык там так на Соласа рявкнул, что я испугалась, что он сейчас Соласа прибьет на месте. Вроде бы Солас не считает современных эльфов своим народом, однако все равно их поучает. 

 А демон Кошмара в Тени никак не пытается разоблачить Соласа?

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, он говорит с ним исключительно на староэльфийском.

А по поводу Соласа в квесте Быка. Дружок Быка пытается Соласа расспрашивать. Мало того, что кунари, так еще и шпион. А Солас в некоторых вопросах становится очень вспыльчивым. Тема свободы разума для него вообще очень больная. Можно понять, почему.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Арин сказал:

Нет, он говорит с ним исключительно на староэльфийском.

А по поводу Соласа в квесте Быка. Дружок Быка пытается Соласа расспрашивать. Мало того, что кунари, так еще и шпион. А Солас в некоторых вопросах становится очень вспыльчивым. Тема свободы разума для него вообще очень больная. Можно понять, почему.

Что-то я не помню, чтобы Гатт о чем-то расспрашивал. По-моему, это Солас начал спорить по поводу Куна, Бык на него и рявкнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Что-то я не помню, чтобы Гатт о чем-то расспрашивал. По-моему, это Солас начал спорить по поводу Куна, Бык на него и рявкнул. 

Гатт начал расспрашивать откуда он. Мол, не из Круга, и не долиец. Солас его сначала просто послал, а когда Гатт начал докапываться, мол чем я такой хороший тебе не нравлюсь, Солас сел на своего любимого конька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lifaria сказал:

Что-то я не помню, чтобы Гатт о чем-то расспрашивал. По-моему, это Солас начал спорить по поводу Куна, Бык на него и рявкнул. 

Расспрашивал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...