Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

880 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      296
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      270
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      317
    • Врагом
      51
    • Нейтральным персонажем
      115
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

С Соласом, может, и было. Но именно это "может", а также то, что ГГ в романе с Соласом-- это только один из хрен знает скольки вариантов, значит, что беременная ГГ может быть только в головах фанатов. Биовари вообще возможность сделать ребёнка дали только мужчине-Стражу (и Эдукану-- ещё одного). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Викс, кстати на счет секса между Лавеллан и Соласом откомментировал, что это остается на разумение игроков

 

Вот паразит, а(((  Мог бы уж развеять мысли и домыслы  тоскующих по эльфу  фанаток.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут развеивать? ) Единственное, что было, это теневой язык, захват инвизиторской задницы и держание за ручки (что очень-очень мило, но не секс явно))) Наш грим энд фаталистик - порядочный мужчина. Знал, что когда-нибудь придётся махнуть хвостом на прощание и не стал тянуть в койку ) Поклонницам Сладких Ушек остаётся только фантазировать на тему насколько сильно у него кровь кипела, когда он думал о наших Лавелланках ))

 

Кривая фантазии неисповедима, не смотря на факты в которые нас тыкают игровые диалоги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но фраза "Ты ведешь себя как мрачный фаталит, чтобы затащить меня в постель?" подразумевает, что этой самой постели еще раньше не было. Иначе гг бы подобных вопросов не задавала.

ИМХО, нет... иначе англоговорящая публика таким вопросом бы не задавалась. 

You're acting all grim and gloomy in hopes of getting me into bed..

Solas: I am grim and gloomy, getting you into bed is just a side benefit.

 

Вторя часть реплики в Present Continuous наводит на мысль, что они регулярно это делают

Я не знаю, как там у них за бугром принято оформлять такие реплики, но сдается мне, что для описания пока еще не совершившегося действия использовали бы будущее время 

solasflirting_gif_by_fishmas-d8a5qw0.gif

 

Кривая фантазии неисповедима, не смотря на факты в которые нас тыкают игровые диалоги)))

За чем Виксу врать? Он мог решить этот вопрос раз и навсегда, что б не докапывались. Гы, а ребенок у ГГ мог бы(может) стать хаарошим сюрпризом для игроков.

vzryv.jpg

У кого-то голова взорвется, а у кого-то задница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Викс не врал, он просто умолчал сохранив интригу))) Так что в продолжении может быть что угодно. В том то и прикол)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторя часть реплики в Present Continuous

Это не Present Continious, это герундий

Вообще, если рассуждать с точки зрения разработчиков, недосказанность в данном вопросе является наиболее логичной. Если бы они постельную сцену обыграли - их бы потом съели) а так каждый имеет возможность сам додумать. Отсутствие сцены даже добавляет Соласу благородства)

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Present Continious, это герундий

То есть оф. перевод можно считать правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, какой-то герундий испортил нам регулярный секс ))

И как герундий связан с отсутствием секса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть оф. перевод можно считать правильным.

Да, в этом случае он правильный. 

 

Что касается официального англоязычного форума, то там зависают не только англоязычные пользователи, которые трактуют фразы в меру своих знаний английского и родного языка.

Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге все равно все сводится к "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь". Уикс мастер по напусканию тумана и наведению теней на плетень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сценарист сказал: "На усмотрение игрока", то какая разница, герундий или не герундий? С Жозефиной даже герундия нет, но ее автор аналогично ответил, что как вам хочется, так все и было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как герундий связан с отсутствием секса?

Просто в данном случае фраза трактуется как: я и есть мрачный фаталист, и то, что это выглядит для тебя привлекательным (гг то бишь) лишь приятное дополнение.

Если сценарист сказал: "На усмотрение игрока", то какая разница, герундий или не герундий? С Жозефиной даже герундия нет, но ее автор аналогично ответил, что как вам хочется, так все и было. 

Люди, которые играли ЛИ с Жози, часто подтверждали - в диалогах до фига и больше отсылок к тому, что все с Жози было и не раз. А в данном случае, кроме хохмы Сэры, мы ничего не имеем на эту тему.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, какой-то герундий испортил нам регулярный секс ))

Не надо на герундий наговаривать, он ничего не портил просто потому, что он ни на что, в общем-то не указывал))) И вообще, у некоторых этой фразы даже не было :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, которые играли ЛИ с Жози, часто подтверждали - в диалогах до фига и больше отсылок к тому, что все с Жози было и не раз. А в данном случае, кроме хохмы Сэры, мы ничего не имеем на эту тему.

Кто-то, может, и подтверждал. Но я также видела не раз и не два возмущенные крики, что "ничего не было!!!11рас". Так что сценаристу даже конкретизировать пришлось, что было,было, если вам так нравится, только угомонитесь уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в данном случае фраза трактуется как: я и есть мрачный фаталист, и то, что это выглядит для тебя привлекательным (гг то бишь) лишь приятное дополнение.

 

"Я мрачный фаталист, заполучение тебя в постель - приятный бонус. Пойдем, венан"

Вот это "пойдем", в контексте после какой фразы оно звучит, меня смущает куда больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в данном случае фраза трактуется как: я и есть мрачный фаталист, и то, что это выглядит для тебя привлекательным (гг то бишь) лишь приятное дополнение.

Я знаю перевод, и? Как вы из этой фразы или из английского оригинала выводите отсутствие секса?

По теме: не верю я что там обошлось без физической близости. Не похожи Солас и Лавелланка на тех кто ни разу не добирались друг с другом до второй базы.

Правильно сказали в теме романов - секс еще один способ стать чуточку ближе. Почему бы им этого не хотеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали в теме романов - секс еще один способ стать чуточку ближе. Почему бы им этого не хотеть?

Потому, что тогда нам его точно никогда не нарисуют Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Я мрачный фаталист, заполучение тебя в постель - приятный бонус. Пойдем, венан"

Вот это "пойдем", в контексте после какой фразы оно звучит, меня смущает куда больше

Вот да. А то, что произошло потом, мне как-то напоминает этот сюжет -

- примерно с третьей минуты.

Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, да кто говорит про не хотеть? Хотеть и делать - разные вещи... А регулярно делать - ваще разная вещь. Ну, в общем, хорошо, что Викс интригу сохранил. Пусть каждый думает что хочет. И да не помешает вам герундий. DLC вам с present continuous и почаще

 

Герундий мне вообще не мешает :) А в намеках и иносказаниях прелести , ИМХО, больше чем в прямом тексте.

 

Потому, что тогда нам его точно никогда не нарисуют Х)

 

Нам его вообще не нарисуют. В том числе и из-за моделек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, а модельки то чем провинились? :)

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а модельки то чем провинились? :)

А вы не обращали внимания на фигуру Соласа в его личных вариантах брони и в установленных (вроде стражеской)? Фигура в первом варианте намекает на плечи пошире и вообще повыше/помассивней, чем стандартная эльфячья.

Они не будут рисовать всем отдельные модельки раздетого вида. Собственно это одна из причин что не со всеми есть секс в кадре.

 

 

А можно конкретнее про намёки и иносказания? Я наверняка что-то пропустила. И с английским на "вы", переводу игровому не сильно доверяю.

 

Да хоть тот же герундий. Я просто хотела сказать, что мне больше нравится в художественных произведениях когда двусмысленно намекают, а не прямо говорят о наличии секса.

 

Главное, чтоб нарисовали сюжетное DLC, что на вопросы ответит и вернёт Соласа хотя бы временно. Обнимашечки были бы приятным бонусом, а секс совсем не обязателен. Сами придумаем ))

 

И я полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...