Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Вы еще правило золотого сечения вспомните) У большинства людей и глаза-то на разном уровне черепа находятся, а вы про стандарты красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Минутка петросянства.* Ангел Ахмед!

А вообще в гугле можно найти. Стандартно красивые лица

Да-да, кому то не нравится такие типажи, но вкусовщину от объективности надо отличать. 

А вот лично мне Маяковский нравится. 

 

Объективность - это каноны красоты принятые в определенной культуре, в определенное время. Одно время в Европе считались красивыми толстые женщины. В другое время - тонкие женщины, из-за чего у этих женщин начинались проблемы с желудком - так утягивали себе талию. Одно время красивыми считались мужчины с толстыми ногами и крепкими бицепсами, в другое - женоподобные юноши. В Африке кое-где до сих пор считаются красивыми девушки с длинными жирафиными шеями.

Но, знаете, насколько часто эти самые каноны красоты летят лесом? Это как у меня дома: мой дядя спросил - "чем вам так нравится Бельмондо? Он же урод-уродом!", на что ему в ответ от всех женщин в комнате (включая его жену) - "зато какое у него тело!" Так что ну эти каноны красоты. Какой у Соласа взгляд, какая ямочка, какая мимика, какая улыбка, какая походка, черт возьми!

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От про то и речь. Вкусовщииина. 

Я просто вовремя себя заставила запомнить впечатление до первой "сногсшибающей" фразы, потому что так уже было, было... И потому еще могу так назвать, ибо помню xD

То ракурс был виноватый )

Не, вкусовщина вкусовщиной, но чтобы считаться некрасивым, нужно всё-таки иметь какие-то значимые недостатки во внешности. У Соласа их нет. Он не соответствует стандартам (которые тоже ни больше, ни меньше вкусовщина, просто попсовая), но он не некрасив. Как-то так. А то ж тут пытаются сделать из него крокодила и урода, что совсем уж далеко от объективности.

Нда, лучше я не буду продолжать эту демагогию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну действительно ведь не красавец. Это я вам говорю как человек, отягощенный высшим художественным образованием и рисованием античных гипсов в анамнезе. Объективно красивые мужчины это упомянутый Блум и к примеру Том Круз. Из красивых людей вне половой принадлежности это Киллиан Мерфи (я не к тому что он не мужчина, а к тому что у него красота универсальная, можно примерить и на мужчину и на женщину, хотя с возрастом он брутальнее стал). Но Солас не подходит под стандарты красоты, уж извините. 

*кивает, вспоминая унылые года рисования гипсовых голов* 

 

 

Ну Депп ладно, он да, но я тоже не понимаю тогда, с чего он красивый, когда он выразительный. У него тоже если убрать харизму, останется что? Что вообще остается, если убрать харизму?

Это я не спорю, это я искренне пытаюсь понять непонимаемое мною.

Я всегда думала, что красота - это то, что вызывает эстетическое удовольствие.

Ну вот бывают миленькие обои, например, а бывает Айвазовский.)

Да я примеры привела по принципу "про кого в интернете девочки много орали"

Сейчас вон орут про того точно так же харизматичного, но не объективно красивого Камбербетча, и не дай бог там сказать эту фразу, загрызут за своего Бенечку (бррр) и не заметят. 

 

 

+

Какая может быть объективность, когда это дело вкуса.

Приведу пример самый примитивный - Бред Питт, из русских какой-нибудь Дима Билан. Мне ну совсееем не нравятся.

Ну такая, классическая. Ну существуют стандарты красоты, ничего с ними не поделаешь, они со временем меняются, но их наличие от того не оспоряется; а то, что далеко не всем нравится то, что подходит под стандарты, благословение небес - иначе так бы скучно жить было. 

 

 

Вы еще правило золотого сечения вспомните) У большинства людей и глаза-то на разном уровне черепа находятся, а вы про стандарты красоты...

А что б и не вспомнить? Подсознание оно такое, на симметричность лица смотрит.. 

То ракурс был виноватый )

Не, вкусовщина вкусовщиной, но чтобы считаться некрасивым, нужно всё-таки иметь какие-то значимые недостатки во внешности. У Соласа их нет. Он не соответствует стандартам (которые тоже ни больше, ни меньше вкусовщина, просто попсовая), но он не некрасив. Как-то так. А то ж тут пытаются сделать из него крокодила и урода, что совсем уж далеко от объективности.

Нда, лучше я не буду продолжать эту демагогию )

Ну так он и не некрасивый, он не красавец. 

И никто крокодила и урода тут не пытается сделать, я просто реально боюсь, когда внешность вот так идеализируют... Бенечка, фу-фу-фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что б и не вспомнить? Подсознание оно такое, на симметричность лица смотрит.. 

Симметричных лиц не существует. Притом, вроде как левая половина лица всегда красивее правой, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симметричных лиц не существует. Притом, вроде как левая половина лица всегда красивее правой, если я не ошибаюсь.

Абсолютно симметричных лиц не существует, а если их и создают с помощью хирургии, в итоге человек чувствует искусственность и подвох. Это уже степень симметричности х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так он и не некрасивый, он не красавец. 

И никто крокодила и урода тут не пытается сделать, я просто реально боюсь, когда внешность вот так идеализируют... Бенечка, фу-фу-фу

Правда? А пункт в голосовалке? )

И нет здесь никакой идеализации. Банально перекидываемся сейчас "мой крокодил красивее твоего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что в нем некрасивого-то, вот тыкните мне. Уши, нос, рот. Моя не понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я вот не в состоянии срастить понятия "стандарты" и "красота".

Красота она на то и есть, чтобы сшибать стандарты.

На что бы ни смотрело подсознание, больше всего его затрагивает всё равно не симметричность, а определенное ее нарушение. Которое и есть выразительность.

 

просто дело в определении.

Я когда говорю "красивый" - это значит, что меня задело, мне хочется смотреть в ту сторону, мне интересно и т.д.

 

Ну вот как стандартное вообще может быть красивым?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да никто не пытается(или пытается, а? Признавайтесь!) называть Соласа уродом.

Ведь разница между не красавцем и уродом есть. 

Солас чертовски хорош в динамике, когда улыбается или злится, мимимитор зашкаливает. 

 

По моему мнению, даже хорошо что Солас не красивый. Иначе бы тут как в соседней теме, вместо жарких обсуждений на каждой странице постили шрамик Волка в формате 6000 на 7000, да однотипных артов, где Солас в одной позе смотрит в одну сторону. 

Ну вот как стандартное вообще может быть красивым?

Более менее симметричное лицо  с правильными чертами.  

Есть стандартная красота, есть не стандартная. Что в этом удивительного. 

Все утверждения, мол красота не может быть стандартной, на мой взгляд от лукавого. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

Какая может быть объективность, когда это дело вкуса.

Приведу пример самый примитивный - Бред Питт, из русских какой-нибудь Дима Билан. Мне ну совсееем не нравятся.

не путайте вкусовщину и эстетику. Последнюю никто не в силах отменить. Я тоже не люблю красавчиков, но я не отрицаю что они красавчики, ссылаясь на эту свою нелюбовь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтовысомнойделаете, предупреждать ж надо, я чуть сердечный приступ себе не схлопотала, перейдя по первой ссылке!!!

 

ахахаха

У меня сейчас за спиной мой парень прошел, так я в этот момент открыла эту ссылку с мужиками-моделями в трусах... Произошла пауза... Очень очень неприятная пауза между нами двумя))

 

А вообще, тоже вспоминая свои года, когда приходилось рисовать идеальные гипсы со всякими Апполонами, начинаешь понимать, что то была эдакая "база" красоты. А разные уклоны от нее и последующая симпатия к оным - уже личная вкусовщина.

Кто-то тащится от огромных носов с горбинкой. Кому то подавай подбородок с ямочкой.

Я вот тащусь от скул Бенедикта (как это Ирен сказала "о них будто бы порезаться можно").

А еще ловлю дикий кайф от голубых глаз...

При том что встречаюсь с парнем с совершенно противоположными параметрами... Ну что сказать? Да да. 

Харизма рулит -_-

больше всего его затрагивает всё равно не симметричность, а определенное ее нарушение. Которое и есть выразительность.

 

в точку

 

и да да Солас няшка, чо вы ну

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что в нем некрасивого-то, вот тыкните мне. Уши, нос, рот. Моя не понимать.

Да мать моя женщина..

Маленькие глубоко и высоко посаженные глаза, слишком крепкие надбровные дуги, неровная кожа, соотношение положения носа и рта.. 

Это вот если придираться. Оно что-то дало? Нет. 

 

Правда? А пункт в голосовалке? )

И нет здесь никакой идеализации. Банально перекидываемся сейчас "мой крокодил красивее твоего"

А пункт в голосовалке тоже относится к вкусовщине, а не к объективной части оценивания всякого окружающего х) 

Ладно, ну нафиг, я просто сдаюсь, в пень потуги на объективность, красавец и красавец. 

В конце концов, сама-то я тоже тут торчу х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахаха

У меня сейчас за спиной мой парень прошел, так я в этот момент открыла эту ссылку с мужиками-моделями в трусах... Произошла пауза... Очень очень неприятная пауза между нами двумя))

 

А вообще, тоже вспоминая свои года, когда приходилось рисовать идеальные гипсы со всякими Апполонами, начинаешь понимать, что то была эдакая "база" красоты. А разные уклоны от нее и последующая симпатия к оным - уже личная вкусовщина.

Кто-то тащится от огромных носов с горбинкой. Кому то подавай подбородок с ямочкой.

Я вот тащусь от скул Бенедикта (как это Ирен сказала "о них будто бы порезаться можно").

А еще ловлю дикий кайф от голубых глаз...

При том что встречаюсь с парнем с совершенно противоположными параметрами... Ну что сказать? Да да. 

Харизма рулит -_-

в точку

 

и да да Солас няшка, чо вы ну

До меня начинает доходить, что большинство тех, кто тут про "стандарты красоты" говорил, рисующие люди XD

Во. Истину глаголишь, сестра.

Я не понимаю зачем страдать объективностью, называя красивым то, что не нравится. Это как-то неправильно

Потому что это разные понятия *тихо, из-под стола*

Ладно-ладно, все-все, молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во. Истину глаголишь, сестра.

Я не понимаю зачем страдать объективностью, называя красивым то, что не нравится. Это как-то неправильно

"Страдать объективностью".  Эта фраза пригодиться мне в жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, ну нафиг, я просто сдаюсь, в пень потуги на объективность, красавец и красавец. 

В конце концов, сама-то я тоже тут торчу х) 

Попробуй объясни влюбленному человеку что его объект воздыхания крокодил горбатый.

Дай бог если не битым убежишь. 

Или скажи чьей то маме что её ребенок некрасивый. 

 

Надо быть объективным. И к себе, и к людям, и к любимым. Врать самому себе не хорошо. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, люди. Давно хотела спросить, когда Кася спрашивает про веру, а мы говорим, что верим в эльфийских богов, она что отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, люди. Давно хотела спросить, когда Кася спрашивает про веру, а мы говорим, что верим в эльфийских богов, она что отвечает?

Что "неужели среди ваших богов не нашлось места для еще одного"

Ага, разбежалась, того, который отрицает наличие остальных наших богов. 

 

 

Попробуй объясни влюбленному человеку что его объект воздыхания крокодил горбатый.

Дай бог если не битым убежишь. 

Или скажи чьей то маме что её ребенок некрасивый. 

 

Надо быть объективным. И к себе, и к людям, и к любимым. Врать самому себе не хорошо. 

Я жить хочу.. собственно, потому с этой темой и сливаюсь х) 

 

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Потому что это разные понятия *тихо, из-под стола*

Ладно-ладно, все-все, молчу.

Нет-нет, ну не наааадо, мне ж любопытно. Я ж правда в упор не вижу. Это мы об определении красоты в итоге же, да? 

Какие понятия разные? (или мы это не в той теме обсуждаем?)

Красота - она ж разве не ощущение? Как у нее может быть конкретный показатель? Ну я понимаю, что людей учат. Это ж не значит, что нужно в это верить )

Надо быть объективным. И к себе, и к людям, и к любимым. Врать самому себе не хорошо. 

Кто-то ж должен придумать эту объективность, вот в чем проблема. И определенную объективность придумываешь сам, просто потому что она твоя. Или же ее придумывают за тебя. И тогда она получается ненастоящая.

 

Кажется, я окончательно уехала в философию. Есть ли объективная единая философская концепция красоты?

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота - это гармония. А гармонии можно добиться разными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я жить хочу.. собственно, потому с этой темой и сливаюсь х) 

Действительно. х3

d78cf701546a.jpg

 

Красота - она ж разве не ощущение?

Нет. 

И определенную объективность придумываешь сам.

Долго думала. 

Нет. 

Можно называть некрасивое красивым. Тебе конечно этого никто не запретит. Но как там говорится?...

Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. 

 

Долго думала. 

Нет. 

А что.

 

А почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путайте вкусовщину и эстетику. Последнюю никто не в силах отменить. Я тоже не люблю красавчиков, но я не отрицаю что они красавчики, ссылаясь на эту свою нелюбовь.

Я не буду естественно кричать на каждом углу, что признанный большинством красавчик некрасивый. Но в мозгу я его красоту отрицаю, ну не привлекает мужчина, не кажется красивым. Почему я должна соглашаться с чьей-то субъективной вкусовщиной, только чтобы быть как все. Не признаю стандарты красоты и никто не обязан их признавать, ну потому что это совсем другое, это внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши обсуждения мне сейчас напомнили одно изречение:

"Что есть красота и почему ее обожествляют люди, 

Сосуд в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...