Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

893 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      253
    • Нормальная. Обычный эльф
      300
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      273
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      318
    • Врагом
      52
    • Нейтральным персонажем
      117
    • ЛИ!
      384
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
В 17.02.2015 в 19:34, Heaven сказал:

 

Изменено пользователем Lei Feiyang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там с убийством магов то, тут явно человек, на глазах которого убили его близкого, находящийся в состоянии если не аффекта, то ярой сиюминутной злобы. И Соласа там, чтобы он их не убил, достаточно просто окликнуть по имени. Так что это уж точно не самая лучшая иллюстрация. Тогда как вам Варрик, который предлагает Коулу (духу сострадания, на минуточку), убить ИЗ МЕСТИ того темплара, которые его забыл похоже вообще по глупости, а не по злобе, и пустил свою жизнь под откос, когда понял, что натворил. 

Нет, я не пытаюсь доказать, что Солас белый и пушистый, просто, повторюсь, пример не самый удачный на мой взгляд.

 

И да, я бы тоже очень хотела все-таки больше верить в интерпретацию Харел. 

С Варриком тоже не шибко корректный, ибо он предлагает не убить, а совершить акт мести. Даже не отомстить, по факту, о тонкие формулировки этого мира... 

Заранее зная, что убить у него никого не выйдет и ощущения завершенности от мести от не получит как ни крути - даже если б убил. 

Так. 

Кто-нибудь, скажите. 

Кто меня проклял, что меня вечно в оффтоп тянет?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о рыжине. Внезапно, почему авторы артов рисуют чёрных волков (из-за таро, ясно) но рыжина то рыжина. Рыжие волки прекрасны. Ещё один критерий Соласомании, когда лезешь в Википедию читать статью о рыжих волках и понимаешь, что не только все песни про Соласа, всё гораздо запущеннее.

 

Я вот даже книжку про мировую мифологию теперь читаю. Солас как двигатель моей образованности. Всё равно в одно ухо влетит, в другое вылетит. Параллелей - достаточно.

Ну вот, теперь из-за "окаянной" и из страха перед моддерами, в этой теме не будет больше обсуждаться Солас в свете своей предполагаемой божественной и эльфийско-революционной деятельности, а будут лишь раз в день поститься арты и скрины с глазами и впадинкой на подбородке, как в теме Каллена, изредко разбавляемыми унылыми баянами, а также воплями и плачем "хочу DLC!!". 

Ps. Хочу DLC!!!!

Я ЗА обсуждение квадратных насекомых и золотых сечений в применении к лысине Соласа.

Я ЗА обсуждение божественных божественностей Соласа.

И я ЗА.... короче, здесь стало скучно, а я хочу экшн.

Куда тут без экшна. У меня вот сейчас выходные будут, что-нибудь придумаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да что там с убийством магов то, тут явно человек, на глазах которого убили его близкого, находящийся в состоянии если не аффекта, то ярой сиюминутной злобы. И Соласа там, чтобы он их не убил, достаточно просто окликнуть по имени. Так что это уж точно не самая лучшая иллюстрация. Тогда как вам Варрик, который предлагает Коулу (духу сострадания, на минуточку), убить ИЗ МЕСТИ того темплара, которые его забыл похоже вообще по глупости, а не по злобе, и пустил свою жизнь под откос, когда понял, что натворил. 

Поэтому я там ниже и написала, что и правда, как указала Харел лучше заменить то слово на жесткость.

И присовокупить, что это никоим образом не может служить определению "злодей".

По сути, все в компании инквизитора жесткие. Каждый по своему, но еще и зависит с какого ракурса на это смотреть.

В общем как то так.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я там ниже и написала, что и правда, как указала Харел лучше заменить то слово на жесткость.

И присовокупить, что это никоим образом не может служить определению "злодей".

По сути, все в компании инквизитора жесткие. Каждый по своему, но еще и зависит с какого ракурса на это смотреть.

В общем как то так.

Ну не все.. У нас есть Жозенька, ее жесткость ооочень опциональна и настолько редка, что ее практически и нет. При этом она не мягкая, она просто.. не жесткая... Тьфу, я просто мастер формулировок Х_Х

И Серу бы я такой не назвала, но уже по совершенно другой причине, и ее объяснение вышло куда более обширное в моем мозгу, чем влезет в это сообщение, если я хочу, чтобы оно осталось показательно неоффтоповым. 

Зато с Соласом это даже пояснять не надо. Просто.. понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фраза?) А то моя злобная гг никогда не сожалела о смерти этого алконавта...

буквально Remember what happend; do not dwell on it. You can't  save people from themselves.

 

п.с. ок, чуть позже отпишу, хотя возможно, то что я подразумеваю под жестоким вы находите просто "жестким".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не все.. У нас есть Жозенька, ее жесткость ооочень опциональна и настолько редка, что ее практически и нет. При этом она не мягкая, она просто.. не жесткая... Тьфу, я просто мастер формулировок Х_Х

И Серу бы я такой не назвала, но уже по совершенно другой причине, и ее объяснение вышло куда более обширное в моем мозгу, чем влезет в это сообщение, если я хочу, чтобы оно осталось показательно неоффтоповым. 

Зато с Соласом это даже пояснять не надо. Просто.. понятно.

 

Хмм... тут все упирается в собственное понимание "жесткости" =) Думаю, что проще было бы сказать, чтобы выразить свою мысль, что она бывает разной. Допустим, можно ли меня назвать жесткой, если я "дам по шее" сестренке за то что разлила краски на готовую работу, которую я делала неделю? Наверное, да =) Или что я ругаю ее всякий раз, когда тюбик от пасты открытым оставляет?

И тут так же. Смотря что мы под этим определением  понимаем. И это при том, что с твоим (можно на "ты"?) определением Серы и Жози я согласна.

Вот и с Соласом также)

You can't  save people from themselves.

 

Четко он это сказал

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все.. У нас есть Жозенька, ее жесткость ооочень опциональна и настолько редка, что ее практически и нет. При этом она не мягкая, она просто.. не жесткая... Тьфу, я просто мастер формулировок Х_Х

И Серу бы я такой не назвала, но уже по совершенно другой причине, и ее объяснение вышло куда более обширное в моем мозгу, чем влезет в это сообщение, если я хочу, чтобы оно осталось показательно неоффтоповым. 

Зато с Соласом это даже пояснять не надо. Просто.. понятно.

 

Я бы не сказал, что Жози не жесткая. Для своей системы координат она вполне жесткая. И, думается мне, что если ей не удастся договориться дипломатическим путем, она без зазрения совести наймет воронов.

А все потому, что они живут в мире, где месть за родственника, друга - вполне обыденное явление. Гибель в Игре - просто потеря фигуры. На фоне этого, Солас, которого можно остановить, просто мягко позвав по имени, выглядит всепрощающим добряком. Так что да, пример, был немного не корректен.

Вот Сера - она не просто жесткая, она жестокая. В ней это чувствуется. А с Соласом - там сложнее немного, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

,

Изменено пользователем Lei Feiyang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что Жози не жесткая. Для своей системы координат она вполне жесткая. И, думается мне, что если ей не удастся договориться дипломатическим путем, она без зазрения совести наймет воронов.

А все потому, что они живут в мире, где месть за родственника, друга - вполне обыденное явление. Гибель в Игре - просто потеря фигуры. На фоне этого, Солас, которого можно остановить, просто мягко позвав по имени, выглядит всепрощающим добряком. Так что да, пример, был немного не корректен.

Вот Сера - она не просто жесткая, она жестокая. В ней это чувствуется. А с Соласом - там сложнее немного, как мне кажется.

Вот потому Жози и не мягкая XD Она.. уместно-жесткая, скажем так, но это не главенствующая/определяющая черта ее характера. Она спокойно разошлет пару писем, которые порушат пару судеб, но будет вспоминать лицо одного убитого человека всю оставшуюся жизнь. Так что да, правильная формулировка - для своей системы координат, но.. та же Вив, которая в той же системе крутится, жесткая, суровая даже.

Вот Сера - да, именно что жестокая, но ни разу не жесткая, я потому и назвать-то ее так не могу. Кассандру и то могу, но там жесткость другая, командно-вынужденная, приобретенная, уместная, но ее могло бы не быть. Теоретически.  У Соласа эта жесткость напротив, очень легко и стройно ложится в характер, не знаю, как лаконично это описать, только метафорической простыней на полстраницы.

Мне прям не хватает слов для оперирования ими... 

 

 

Оффтоп:

Ну, да, оба примеры не корректны, так что вряд ли подходят для характеристики персонажей. )) Тут я облажалсь, признаюсь, не проигрывала этот вариант, не видела, чем всё закончилось и что Варрик придумал, и что не зарядил арбалет. Еще думала тогда, странно от Варрика слышать про месть, мол, как-то out of character. 

Кстати, интересно, пока не проиграешь с Варриком вариант с очеловечиванием Коула, совершенно не очевидно, чем все закончится.  Ну то есть, если бы игра тупо не подписывала бы подсказки, и если бы мы не знали, что Биавары не настолько злые,  кто бы на это решился? Особенно зная, как влияют на духов негативные эмоции и действия такого рода обычно, и во что духи превращаются. ))

 

Чтобы сообщение не было совсем оффтопным, можно я тут повешу скриншот с Соласом, который получился почти случайно и мне почему-то очень понравился. 

tumblr_njm4qhamYX1srhgrso1_1280.jpg

 

Насчет оффтопа, я бы решилась. Как раз таки потому, что таких  примеров духа у нас еще не было, и таких  действий в их отношении не предпринималось - хотя это я возможно с позиции человека, который книгу читал, говорю...

А скриншот клевый, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Lei Feiyang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что с позиции хорошего отношения к Коулу ему надо вновь стать Духом. Потому, что он не должен выглядеть человеком только потому, что окружающим неуютно рядом с чуждым им существом. Отмечу, что Коул даже "очеловечившись" не начинает есть, пить и интересоваться женщинами. Он остается Духом, как хвост собаки остается хвостом, даже если его купировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Понятно, что дух уникальный, но так посмотришь, что они от одного чиха корраптятся, а тут дух сострадания и месть, да прямая дорога в демоны. Тут и Соласа не надо, который духами весь мозг проел. Тут достаточно вокруг посмотреть. )) А уж сколько Коул успел сказать на тему, "если стану демоном, убейте меня". В общем, стремно очень с точки зрения ГГ. Игроку проще, ясное дело. ))

 

Вот именно с этой точки зрения лучше и человеком х) 

Его "не цепляет" магия из-за того, что он слишком человек . Не из-за того, что немного демон, а из-за того, что слишком человек - тот же Солас (вроде бы) нам напрямую это говорит. Потому и развивать его в сторону "человека" безопаснее с точки зрения "амулет может куда-то деться, сущность - нет". Я потому и Соласа тут не так активно слушаю, как обычно - он на Коула смотрит со своей точки зрения, с точки зрения того, кто хорошо знает духов и много с ними общался, в их истинной форме и в их истинной среде обитания, и, к тому же, еще и тогда, когда демонов как вида толком не было. Этому миру Коул-дух не принадлежит, и я как-то не уверена, что ему получится попасть обратно в Тень, а если и получится, не уверена, что с таким опытом он теперь там приживется. Просто потому, что он получил хоть кусочек того, к чему стремятся демоны. Просто потому, что побыл аж практически в трех ипостасях. 

 

 

Я считаю, что с позиции хорошего отношения к Коулу ему надо вновь стать Духом. Потому, что он не должен выглядеть человеком только потому, что окружающим неуютно рядом с чуждым им существом. Отмечу, что Коул даже "очеловечившись" не начинает есть, пить и интересоваться женщинами. Он остается Духом, как хвост собаки остается хвостом, даже если его купировали.

Вот потому "очеловечится" и не значит "полностью изменить свою суть". Только теперь он этому миру не чужд и этот мир ему не враждебен, теперь ему здесь куда безопаснее и что даже важнее - куда понятнее. Потому это ну совсем очень личный выбор, что с ним делать, ибо ни один действительно не будет совсем "правильным" - тот Коул, что есть, изначально не человек, но с момента своего появления он уже и не дух. Потому дух, который "убирает" влияние того, что произошло, теряет то, что для духов уникально - способность обучаться, что делало Коула больше чем просто дух и больше чем просто человек, за счет восприятия сразу нескольких уровней бытия. 

При этом его с легкостью можно считать в этом состоянии и "недодухо-недочеловеком". 

Коул наполовину полон, Коул наполовину пуст. 

И снова я ушла в оффтоп. Нет, со мной определенно что-то не так.

Пойду послушаю бантеры Соласа с Коулом, что ли...

 

И поговорите со мной в теме Соласа про Соласа, пожалуйста, а то я вечно куда-то слишком радостно отвлекаюсь?

 

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Викс считает что Коулу лучше быть духом, Солас естественно тоже.

А я не могу отделаться от ощущения что Сострадание вне Тени может может учудить чего нибудь странное. как в Шпиле. 

Все таки будучи "человеком" Коул, находясь среди людей, всегда учится и развивается. Для меня пожалуй это главное. Но из-заслов Викса я уже в этом не так уверена. =\

Соласа же в этом квесте воспринимать как не предвзятого советчика сложно. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот лично не знаю какой Солас волк...а мои источники показывают что он натуральная лиса %) Как можно так хитро улыбаться ) Я вот откопав у себя этот скриншот впервые пожалуй задумалась, что веселость Соласа связана с тем, что у бедняги впервые появилась надежда и так вот выражалась его эйфория, что ууууух, мы еще повоюем, не все еще потеряно. Надо почаще скриншотики пересматривать

475eeff04c3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викс считает что Коулу лучше быть духом, Солас естественно тоже.

А я не могу отделаться от ощущения что Сострадание вне Тени может может учудить чего нибудь странное. как в Шпиле. 

Все таки будучи "человеком" Коул, находясь среди людей, всегда учится и развивается. Для меня пожалуй это главное. Но из-заслов Викса я уже в этом не так уверена. =\

Соласа же в этом квесте воспринимать как не предвзятого советчика сложно. 

Ой, там у Викса формулировка такая, если я правильно помню (и правильно поняла, что имеется ввиду) что это тоже очень сомнительно. 

Как и непредвзятый Солас. В этом конкретном квесте он как раз выглядит даже более предвзятым, чем Варрик - потому что у Варрика нет тонких душевных отношений с юными блеклыми мальчиками, а у Соласа есть немалая история с духами, как и слабость к ним - "редких духов надо сохранять" и прочая-прочая. Но я все еще считаю, что жизнь одного амурского тигра стоит жизни одного единорога) 

 

 

Я вот лично не знаю какой Солас волк...а мои источники показывают что он натуральная лиса %) Как можно так хитро улыбаться ) Я вот откопав у себя этот скриншот впервые пожалуй задумалась, что веселость Соласа связана с тем, что у бедняги впервые появилась надежда и так вот выражалась его эйфория, что ууууух, мы еще повоюем, не все еще потеряно. Надо почаще скриншотики пересматривать

 

А ведь... да. Я над этим не задумывалась, но чтобы Солас - Солас - при первой нормальной встрече взялся шутить, да и вообще в такой обстановке сверкал хорошим настроением... Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Викс считает что Коулу лучше быть духом, Солас естественно тоже

 

А как считает Гейдер? Тот кто его первым создал? И да, Солас здесь судья безпристрастный как мне показалось. Определенной стороны не держится вроде, хоть и про духа замечание делает. И да, я за Коула-человека.

а мои источники показывают что он натуральная лиса %) Как можно так хитро улыбаться )

 

Да... даже по определению больше лис... Не говоря уже по окраске =)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот лично не знаю какой Солас волк...а мои источники показывают что он натуральная лиса %)

"Кто лиса? Я лиса?"

 

Fox.png

 

 

А как считает Гейдер? Тот кто его первым создал?

Вот был бы интересный вопрос, потому как я не могу все-таки считать Соласа беспристрастным. Ну, пристрастен он, мне кажется. духи-духи-духи, редкие духи.

post-27680-0-00800700-1424196321_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня плюсики кончились(
Потому возвращаемся к стандартной системе оценки в трепещущих платочках!
 

 

 

Вот был бы интересный вопрос, потому как я не могу все-таки считать Соласа беспристрастным. Ну, пристрастен он, мне кажется. духи-духи-духи, редкие духи.

Вот да, его беспристрастность очень спорна. Он в конце может признать "рабочесть" такого метода, и даже "не одобряет" просто, а не всецело, но его сторону очень откровенно видно. 
Черт, да его сторону там видно лучше, чем по поводу Источника!!
Ууу, реплику приписать забыли... *злость/ненависть*
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще кажется, что Соласа припекает относительно Коула еще и то, что тот реально необычный, ибо ничья душа по большому счету на него повлиять не может. Это не учитывая его пунктик по поводу духов вообще

spoiler_down.png  Немного оффтоп              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Я для себя до сих пор не решила, захватил ли Коул тело умершего мальчика-мага, или же восстановил его и стал внешне человеком, забрав как основу память мальчика и его боль. И как раз тут получается, что Коул, это нечто похожее на то, что было в прошлом, когда духи сосуществовали с другими при отсутствующей завесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласна с Соласом в плане Коула. Никто лучше Соласа в этом не разбирается, тут я ему доверяю. Коул - дух, и пытаться убедить его, что он живой мальчик - просто издевательство. Даже если бы не было Соласа, я все равно не стала убеждать Коула, что он человек. Даже дух в Крествуде сразу называет его Состраданием, а за этот квест мы получаем медальон для Коула, очевидный намек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

,

Изменено пользователем Lei Feiyang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня скоро забанят за оффтоп, поэтому убираю под кат:

 

Да Варрик по-моему Коула чуть ли не усыновил, он в нем хочет видеть человека, ему так понятнее, ему кажется, что так нормально. А вся эта  фэйдовая фигня не для Варрика. ))

 

Я думаю, что для Коула в равной степени хорошо и то и другое. Делать его больше человеком нам проще, нам кажется, что так он развивается, потому что мы видим в нем проявления свойственные нам, людям. И пытаемся мерить его нашими мерками. Если делать Коула больше духом, он нам менее понятен, его возможные будущие действия кажутся нам, людям, потенциально опасными, потому что мы не можем при всем желании влезть в его шкуру, мы всегда будем судить происходящее опираясь на наш человеческий опыт. Но как дух он тоже развивается при таком раскладе. Да, он не сможет возможно попасть в тень (очень уж опыт у него с реальным Коулом изначальный вышел.. м.. не скажу неудачный, но всё переворачивающий), но и человеком до конца он тоже стать никогда не сможет. Так что тут оба выбора равноценны. Но я лично, когда играла, воспринимала его больше духом, поэтому и опасения у меня были покорраптить духа. )) 

А вот тут согласна на все сто. Точно выражена мысль. Оба варианта верны по своему, от того Солас в итоге и признает "рабочесть" сего метода. Я об этом и пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Lei Feiyang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я хотела это написать в тему Коула, но поняла, что могу начать новую волну этого же обсуждения по стопицотому кругу, и мне стало стыдно. 

Я Коула больше сужу по Коуловскому же "демоническому" опыту - не дай боже ему еще раз в такое вляпаться по чистоте душевной. Как и подвергать тонкую "духовную" душу последствиям "духовных" же деяний в совершенно недуховном мире - его действия логичны и уместны, но несут за собой последствия, которых он будет не понимать (как он тогда магов убивал), а если он их потом поймет, то может "скорраптится" - ибо тут действие было в одну сторону, точно так же качнутся может в другую. Если бы я могла Сострадание "отпустить" в Тень, я бы, может, так и сделала. Но Коул - это не Сострадание, и наш мир - не Тень. Когда Коул становится Состраданием, он перестает быть Коулом - и вот тут уже включается мое-человеческое - "я знала духа-Коула, но я не знаю духа-Сострадание" Я в этом плане согласна с Lei Feiyang- оба действия равноценны, потому так, чисто личный выбор. Наверное, я недостаточно люблю духов, чтобы пожертвовать известной мне личностью ради неизвестной мне личности - ибо, увы, сам Коул по этому поводу не говорит нам ничего, бессовестный, нагло перевешивая решение "что лучше" на наши плечи. И мне жаль, что там нет действительно беспристрастных советчиков - Солас явно заинтересован, Варрик тоже, я бы ту же Вив послушала. Правда, не уверена, что смогла бы не убить ее в процессе предисловия, которое бы заключалось в "Цветик мой, убейте этого демона", но послушала бы, просто из утилитарного интересу.

Особенно меня радует, как этот выбор происходит. Либо осознание, что человеку, который совершил плохой поступок, тоже от него может быть плохо, либо осознание, что смерть - не всегда избавление, и чужая смерть ради мести не решает проблем.
Возможно, мне потому больше и нравится вариант человека из-за того, что для Коула в рамках "Раскола" второй урок ценнее. 

В общем, Солас меня не одобряет х) 

И на фоне не одобряющего меня Соласа - как думаете, Солас когда-нибудь реально обращался в Волка? Или это его "метафорическая форма" или еще что-то в этом роде? Или это его основное животное, типа совы у ФалондиноАндруил?

 

А вторая картинка ох хороша..

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...