Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Rizel, я же шутя сказала, не обижайтесь =)

Изучать или нет это выбор игрока, кто-то записи в кодексе не читает и ничего. А с языком они пасхалок подложили (Абелас, Кошмар) - благо вокабуляр не так обширен, запоминается легко а играется интереснее.

 

Язык мёртв для современных эльфов, думаю что в случае с Абеласом, остальными стражами и тем самым "народом" Соласа оно может быть иначе. Плюс учитывая принцип словообразования в эльфийском можно попытаться понять общий смыл фразы/слова опираясь на уже знакомые слова. Мечты такие мечты...

Наши Лавеллан это Джон Сноу в мире DA, разработчики постарались. Но библиотека большая, маг воспитанный гибридом человека и божества под рукой (Морриган) - вполне можно и озаботиться восполнением пробелов в образовании, благо время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши Лавеллан это Джон Сноу в мире DA, разработчики постарались. Но библиотека большая, маг воспитанный гибридом человека и божества под рукой (Морриган) - вполне можно и озаботиться восполнением пробелов в образовании, благо время есть.

По мнению Соласа, если мне память не изменяет, Морри тот же Джон Сноу, только вообразивший что знает все. Если уж нужен труэлвиш, то надо отлавливать Его Лысейшество и требовать всестороннего образования. А заодно с языком настоящую историю подтянуть, вот уж чего мне до зуда хочется.

Кстати, натыкаясь на упоминания историй о эльфийских богах периодически хочется, особенно играя за Лавеллан, сквозь землю со стыда провалиться. Я вот думаю, как Солас на эти побасенки реагирует? Ржет себе втихую, раздражен или скорбит о деградировавших даунятах, в которых превратились эльфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anny, зацепило меня чуть, ну да ладно) Как там Солас Сере говорил? "Бывает, что наши собратья умеют чувствовать ритм языка, даже не имея словарного запас?)" Флаг нам в руки) а есть перевод и этой фразы из бантера?

Ар диртан'ас ир эльгара, ма'сула э'ва венан

Totetsu, по мне так в игре видно его отношение к исковерканной истории, досада и злость в одном коктейле, и на себя, и на представителей рассы, грусть и, пожалуй, чувство вины. Хотя стоило бы только злиться.. не могли запомнить как их избавили от жестоких хозяев, омг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Из «Dragon Age: Инквизиция», в частности, вырезан эпилог поисков Соласа

Вот от этого факта у меня будет полыхать еще долго.

Ну почему игру нельзя было сделать дольше и вот с этим эпилогом? Он же явно что то удумал. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от этого факта у меня будет полыхать еще долго.

Ну почему игру нельзя было сделать дольше и вот с этим эпилогом? Он же явно что то удумал.

С их стороны логично все.. концовка как бы есть, но не полная.. гениально..

Сейчас, видя воочию, что игра выгорела, можно и дорисовать.. и продать.. крутотень..

Свежие новости, походу, все в пользу ДЛСа?

Пс: как-то не верится, что более 80% создали людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот от этого факта у меня будет полыхать еще долго.

Ну почему игру нельзя было сделать дольше и вот с этим эпилогом? Он же явно что то удумал. 

Потому, что пожлобились денег выделить.. Почему режут сценарий? Потому, что не уложились в финансирование. Притом, что ЕА деньги лопатой гребет...

Кстати, натыкаясь на упоминания историй о эльфийских богах периодически хочется, особенно играя за Лавеллан, сквозь землю со стыда провалиться. Я вот думаю, как Солас на эти побасенки реагирует? Ржет себе втихую, Солас

Солас уже смирился, так что мне представляется мысленный ФейсПалм. Все забыли, все переврали, все исковеркали. А смеяться он не станет - для него это слишком больная тема.

 

А в своем сарказме он прекрасен=) Я была бы очень благодарна, если бы кто-то сделал подборку подобных фраз=)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долгое время читала данную тему наравне с многими другими и все сильнее хочется задать вопрос- это тема про Соласа или про все об эльфах и не только о них? К примеру разбор по полочкам истории эльфов или их языка более уместны в в теме, которая касается именно эльфов в общем, а не Соласа в частности. Модераторы же похоже уже давно закрыли глаза на то, что тема превратилась в чат некоего клуба по интересам, не забывая при этом пристально следить, чтобы в других темах не отвлеклись на посторонние обсуждения.

При этом к самому Соласу я отношусь с большим уважением и именно поэтому хотелось бы чтобы его тема была больше посвящена ему, а не несколько отстранены вещам, пусть и связанным в эльфийской тематикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вам что то не нравится и\или вы считаете что в теме Соласа слишком много флудят, вы в сообщении злостного флудера находите кнопку "Жалоба", жамкайте её и строчите модератеру собственно саму жалобу. 

Приходит модератор со огнем в глазах и банхаммером в руках, да начинает раздавать священных люлей. 

Все просто. 

 

P.S. Я тут посмотрела, эта барышня уже жаловалась на тему. Удивительно что продолжает читать её.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемый, да, это тема Соласа, поэтому она касается эльфов (так как он, как ни странно, эльф и патриот своего народа и культуры), про богов (потому, что он и сам Бог), про интриги (потому, что он и сам интриган и в Игре весьма безжалостен к игрокам), про рабство и фанатизм (так как он ярый противник этого), про магов и храмовников (так как он является главным антиподом Вивьен в этом плане). Такой вот он странный персонаж - везде имеет свое особое мнение. И когда мы обсуждаем особенности этого мнения, то не можем не затронуть выше упомянутые темы.

 

ЗЫ: Почему-то никто не гонит поклонников Быка в тему про Кун или в тему про кунари. А стоит поклонникам Соласа затронуть тему эльфийских Богов и эльфов, сразу начинается вой.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долго глядя в глаза Соласу, пыталась понять, кого он мне напоминает.. Поняла.. и даже нашла единомыленников

1f9245284729.jpg 

 

 

<Mistery> права ведь. На форум.биоваре.ком нереально крутая шапка с тонной инфы по Соласу и в теме на 4000 сообщений флуда поменьше, тематического побольше(

и да прибудет с нами Солас!

 

 55beb07051b8.png

Изменено пользователем Rizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемый, да, это тема Соласа, поэтому она касается эльфов (так как он, как ни странно, эльф и патриот своего народа и культуры), про богов (потому, что он и сам Бог), про интриги (потому, что он и сам интриган и в Игре весьма безжалостен к игрокам), про рабство и фанатизм (так как он ярый противник этого), про магов и храмовников (так как он является главным антиподом Вивьен в этом плане). Такой вот он странный персонаж - везде имеет свое особое мнение. И когда мы обсуждаем особенности этого мнения, то не можем не затронуть выше упомянутые темы.

ЗЫ: Почему-то никто не гонит поклонников Быка в тему про Кун или в тему про кунари. А стоит поклонникам Соласа затронуть тему эльфийских Богов и эльфов, сразу начинается вой.

То что Солас эльф совершенно не означает, что его персональная тема должна включать сюда все, что касается эльфов. Он сам по себе достаточно интересный и неоднозначный персонаж, но чтобы найти здесь что-то о Соласе приходится перечитать тонны флуда об эльфах, их богах, истории, языке и т.п.

А в теме Быка намного меньше флуда о курс ни и он теряется на фоне обсуждения самого Быка и его поступков, а не наоборот, как это часто наблюдается здесь.

На форуме есть темы и об эльфах, и об их обществах, почему не обсуждать эти моменты там, а не приехать все сюда? Только потому, что Соласа тоже эльф? Но среди обсуждения обо всем очень тяжело искать что-то о самом герое темы. И это не наезд с целью обидеть, а констатация факта от того, кто больше читает, а не пишет.

Изменено пользователем <Mistery>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что Соласа эльфийской совершенно не означает, что его персональная тема должна включать сюда все, что касается эльфов. Он сам по себез достаточно интересный и неоднозначный персонаж, но чтобы найти здесь что-то о Соласе приходится перечитать тонны флуда об эльфах, их богах, истории, языке и т.п.

А в теме Быка намного меньше флуда о курс ни и он теряется на фоне обсуждения самого Быка и его поступков, а не наоборот, как это часто наблюдается здесь.

На форуме есть темы и об эльфах, и об их обществах, почему не обсуждать эти моменты там, а не приехать все сюда? Только потому, что Соласа тоже эльф? Но среди обсуждения обо всем очень тяжело искать что-то о самом герое темы. И это не наезд с целью обидеть, а констатация факта от того, кто больше читает, а не пишет.

Вклинюсь, я злостная флудилка из темы Быка) Хотя... в основном я по нему вздыхаю... Так если вы хотите узнать инфу конкретную по Соласу, спросите, здесь девочки вам ответят и расскажут все, что вы хотите знать, и чего вы не хотите знать))) Занудой быть плохо!

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а есть перевод и этой фразы из бантера?

Ар диртан'ас ир эльгара, ма'сула э'ва венан

Посыл фразы таков - [Я] говорю искренне и страстно (т.е. слова наполнены переживаниями/эмоциями), если смогу убедить тебя то смогу убедить кого угодно.

Дословно - [Я] говорю от всей души и силён духом, твоя песнь могла бы стать нашим домом.

Изменено пользователем Anny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посыл фразы таков - [Я] говорю искренне и страстно (т.е. слова наполнены переживаниями/эмоциями), если смогу убедить тебя то смогу убедить кого угодно.

Дословно - [Я] говорю от всей души и силён духом, твоя песнь могла бы стать нашим домом.

Очень круто, спасибо большое

 

 

У меня был разговор между Вивьенн и Соласом, которого нет на нашей русской вики в разделе Солас/Диалоги и Вивьенн/Диалоги почему-то. У меня он предшествовал всем остальным.

 

89480ef83bf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Солас эльф совершенно не означает, что его персональная тема должна включать сюда все, что касается эльфов. Он сам по себе достаточно интересный и неоднозначный персонаж, но чтобы найти здесь что-то о Соласе приходится перечитать тонны флуда об эльфах, их богах, истории, языке и т.п.

А в теме Быка намного меньше флуда о курс ни и он теряется на фоне обсуждения самого Быка и его поступков, а не наоборот, как это часто наблюдается здесь.

На форуме есть темы и об эльфах, и об их обществах, почему не обсуждать эти моменты там, а не приехать все сюда? Только потому, что Соласа тоже эльф? Но среди обсуждения обо всем очень тяжело искать что-то о самом герое темы. И это не наезд с целью обидеть, а констатация факта от того, кто больше читает, а не пишет.

Контекст. Ключевое слово - контекст. В данном конкретном случае эльфийский язык обсуждался с точки зрения восприятия романа.

Бывает, тема и правда уходит в оффтоп, а бывает, что конкретному человеку непонятно, как обсуждаемое относится к характеру Соласа. Об этом всегда можно спросить.

Тем более, что столько теорий на его личный счет, которые основаны на самой разной информации - как на том, что нам в лоб сказано в игре, так и на логических выкладках игроков, и не только логических, еще и философских, художественных, креативных и т.д. :rolleyes:

Если мы начнем обсуждать исключительно "почему он что-то не одобрил" или "почему нет постельной сцены", или "почему он хотел убить магов" - это не только станет в двадцать раз скучнее, а ещё и отрежет от обсуждаемого характера большую и лучшую часть.

В Соласе очарование (одно из многих) в том, что он выходит за пределы того, что мы видели раньше. Больше очевидного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь, я злостная флудилка из темы Быка) Хотя... в основном я по нему вздыхаю... Так если вы хотите узнать инфу конкретную по Соласу, спросите, здесь девочки вам ответят и расскажут все, что вы хотите знать, и чего вы не хотите знать))) Занудой быть плохо!

Смотря в чем правдой. Я склонна к порядку и систематизации. Есть темы об эльфах, есть тема об эльфийских блогах и есть тема о Соласе. Что мешает обсуждать все вопросы в соответствующих темах? Тем более, что в теме Быка я такого объема флуда не видела, а в некоторых темах вообще большей частью полностью придерживаются основной тематики.

А спрашивать что-то чревато тем, что вызовет новый виток флуда и оффшора и ответ снова затеряется. Надеюсь на понимание постоянных обитателей сией темы.

_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря в чем правдой. Я склонна к порядку и систематизации. Есть темы об эльфах, есть тема об эльфийских блогах и есть тема о Соласе. Что мешает обсуждать все вопросы в соответствующих темах? Тем более, что в теме Быка я такого объема флуда не видела, а в некоторых темах вообще большей частью полностью придерживаются основной тематики.

А спрашивать что-то чревато тем, что вызовет новый виток флуда и оффшора и ответ снова затеряется. Надеюсь на понимание постоянных обитателей сией темы.

_

Ну представьте, обсуждают Соласа, вдруг вспомнили про то, что он же Бог древний какой-то... Ой, надо нам всем дружно собраться и идти в тему о Богах, ну это же доведет до того, что у большинства будет глаз дергаться... Я утрирую, но все же... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом из темы Богов все те же самые люди - обратно, потому как опять уткнемся в характер Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что люди не умеют пользоваться сайтовским поиском. 

Надо что то найти по Соласу, вбиваем в поиск. Надо что то найти по Быку, вбиваем в поиск. Ибо что то искать вручную в теме на 500 или 1000 страниц одинаково "приятно". 

Я тоже почитываю эту тему и не вижу запредельного, недопустимого флуда. Если же кто то что то такое видит, повторю,  кнопка "жалоба" все еще на месте. Не лечите людям как им обсуждать персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Люди, забейте, пусть идет жаловаться модераторам, если так хочется. А если что - у нас всегда есть в запасе тема про меховые трусы.

А вот новый бантер Соласа с Вивьен порадовал Х) Эх, может, собрать их и просить выложить в шапку? Даже захотелось в третий раз в ДАИ переиграть (в смысле, в третий раз пройти его полностью).

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бантер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за бантер? 

На предыдущей странице Райзел картинку выложила: 

 

89480ef83bf9.jpg

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это старый бантер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это старый бантер.

Для меня новый) Я его никогда не ловила=)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

На предыдущей странице Райзел картинку выложила: 

 

89480ef83bf9.jpg

 

Как "приятно" это слышать магу-Травельян из Круга)))Солас, как обычно, прямолинеен.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...