Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Андерс взорвал церковь и спровоцировал конфликт, который ощущался только во Внутренних землях и был решен с помощью устранения двух враждующих лагерей и одного Алексиуса.

У Соласа намного эпичнее планы.

Все-таки не понимаю. Мне показалось. что Солас хочет сорвать завесу из-за того, что эльфы стали стареть. Он хочет их спасти, потому что это рпотив эльфийской природы-стареть. Мне казалось, что именно из-за этого он больше всего страдает? Но потом пошел разговор про тотальное уничтожение мира, смерть Лавеллан и... :wacko:

А вообще, Солас сделал завесу, чтобы ЭБ не уничтожили мир. Тогда, видимо, он не мог с ними справится. А сейчас, значит, может? Из-за того, что в нем теперь Мифал? :wacko: Вообще, он должен провернув это (срывание завесы, убийство(?) ЭБ), не умереть (а сам говорит про дорогу смерти... Думает, что его план провалится ко всем чертям?). Просто обязан. Ибо кто будет за порядком потом следить? Кто даст гарантию, что история не повторится? Что не появятся новые Диртамены?

 

Да не сравниваю я их деяния, еще чего. Я просто про это "прости милая, но цель важнее, чем ты..." Вот в этом они похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех романсивших просто чувства застилают глаза и разум(да,да, у меня тоже  :yes3: )  Сделай всё это например Блэкволл, реакция бы была совсем другой, но это же  наш Солас...грустный и такой милый, ему так больно и тяжело от того что он хочет всех замочить. Я думаю, что он после всех бесчинств всегда плачет,да :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос... Если Солас намерен восстановить прежний мир, то откуда он возьмет прежних эльфов?.. D:
Он Абеласу говорил, что они до сих пор "linger", вроде как существуют.
Только вот где?
И еще, если завесы изначально не было, то какой смысл древним эльфам Элвенана впадать в так называемую Утенеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавеллан спрашивала почему все должны умереть, но Солас отказался отвечать, а то еще додумается до чего. 

Мне кажется в этой части плана не все так просто. Люди и гномы жили еще при древних эльфах. Почему сейчас они должны умереть? Кажется это часть жертвы.

А он прямо так и сказал что и дварфы и люди должны откукожится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А он прямо так и сказал что и дварфы и люди должны откукожится?

Ну кунари точно должны умереть, судя по его словам.

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кунари точно должны умереть, судя по его словам.

Кунари должны умереть, потому что помешают остальным расам Тедаса дожить свои последние деньки в радости и спокойствии х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, если завесы изначально не было, то какой смысл древним эльфам Элвенана впадать в так называемую Утенеру?

Вообще тут подозрительно все и я все еще уверен, что настоящий мир, это лишь участок тени, где живые существа на самом деле духи которые думают что они живые, а во снах отделяются от своего "настоящего" тела и уходят в тень.

Ну кунари точно должны умереть, судя по его словам.

скорее косситы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее косситы.

Неа. Кунари, со своей не угодной доктриной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, Солас сделал завесу, чтобы ЭБ не уничтожили мир. Тогда, видимо, он не мог с ними справится. А сейчас, значит, может? 

Он сказал, что Корифей постиг тайны бессмертия (а мы знаем, что он добился этого поместив свою часть (?) в дракона, уничтожив которого мы и смогли победить его) Мб это и натолкнуло его на идею победы над "богами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, видимо, он не мог с ними справится. А сейчас, значит, может? Из-за того, что в нем теперь Мифал? :wacko:

Его можно спросить по поводу освобождения Богов. Он ответил, что для них у него есть план. Я должна говорить, что наличие очередного плана у Соласа вызвало у меня нервный смешок?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос... Если Солас намерен восстановить прежний мир, то откуда он возьмет прежних эльфов?.. D:

Он Абеласу говорил, что они до сих пор "linger", вроде как существуют.

Только вот где?

И еще, если завесы изначально не было, то какой смысл древним эльфам Элвенана впадать в так называемую Утенеру?

В утенере спят? Или остались в ловушке штучно созданых миров после создания Завесы?

Помните воспонимания эльфа в разрушеной библиотеке- вроде:"Дороги закрыты, мы не можем выбраться. Элювианы не работают." И слова Коула "Они спят под завесой зеркал, спрятались, скорбят, и чтобы их разбудить..."- нужно убрать Завесу.

Ну кунари точно должны умереть, судя по его словам.

Кун, вообще-то. Он против их идей, но разве расы в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос... Если Солас намерен восстановить прежний мир, то откуда он возьмет прежних эльфов?.. D:

Он Абеласу говорил, что они до сих пор "linger", вроде как существуют.

Только вот где?

И еще, если завесы изначально не было, то какой смысл древним эльфам Элвенана впадать в так называемую Утенеру?

От пресыщения и разочарования жизнью. Есть там в библиотеке том о прекрасном цветке. И вот когда последнее растение увядает эльф подробно его описывает и уходит у утенеру потому что этого цветка больше никогда не будет а новых воспоминаний он не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он против их идей, но разве расы в целом?

Кунари не раса, раса - косситы, и против расы он ничего не имеет в целом, только против Кун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У всех романсивших просто чувства застилают глаза и разум(да,да, у меня тоже   :yes3: )  Сделай всё это например Блэкволл, реакция бы была совсем другой, но это же  наш Солас...грустный и такой милый, ему так больно и тяжело от того что он хочет всех замочить. Я думаю, что он после всех бесчинств всегда плачет,да  :(

Любовь никуда не деть. Увы. Но и не нужно строить ужасающие теории, уверовав в них как в истину последней инстанции.

Информации у нас крупицы. Я просто предлагаю не устраивать кипиш раньше времени. А сначала разобраться. 

"Бросаться не хорошо" (с)

 

Его можно спросить по поводу освобождения Богов. Он ответил, что для них у него есть план. Я должна говорить, что наличие очередного плана у Соласа вызвало у меня нервный смешок?))

Я даже обреченно вздохнула в тот момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его можно спросить по поводу освобождения Богов. Он ответил, что для них у него есть план. Я должна говорить, что наличие очередного плана у Соласа вызвало у меня нервный смешок?))

Он даже сказал "У меня были планы"

Про кунари он сказал, что сначала освободит их от кун, ибо... "Если им суждено умереть, пусть это случится в нормальных условиях." Если!! Но... все равно эти слова звучат жутко.

Солас, Солас....

:(:(

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.

Тоже не понимаю, почему устранение завесы сделает инста кил всем расам Тедаса. Его ответом на вопрос, что должно было произойти, если бы его изначальный план увенчался успехом- "Я собирался войти в Тень, используя метку которая сейчас на тебе. Потом я бы уничтожил Завесу. И пока этот мир пылал бы, охваченый языками пламени, я возродил бы мир своих времен...мир эльфов".

Т.е. уничтожения Завесы не должно всех убить, но из-за этого в мир вернутся духи, а потенциальнои демоны. Хаос неизбежен с нынешним отношениям к магии.

Зато эльфы в шоколаде. Засранец эдакий.

Мммм, есть предположение, что в отсутствие метки он не может просто взять и войти в Тень, ему нужен другой способ. Как корифею. Иначе бы он это уже сделал за эти два года, не? И этот другой способ может подразумевать массовую жертву этого мира? Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пресыщения и разочарования жизнью. Есть там в библиотеке том о прекрасном цветке. И вот когда последнее растение увядает эльф подробно его описывает и уходит у утенеру потому что этого цветка больше никогда не будет а новых воспоминаний он не желает.

Это все понятно, меня больше интересует, как это технически происходило?

Завесы не было - тень была частью мира живых.

Куда они уходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Проблемы с меткой и новые способности пошли после использования метки в элювианах. А по данному пути вел Солас.

Ещё до использования первого элювиана была записка (вроде в таверне рядом с Серой) что у инквизитора плохо с рукой+ в самом начале DLC перед встречей с Жизель у неё светилась рука, доставляя ей беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он даже сказал "У меня были планы"

Про кунари он сказал "Если им суждено умереть, пусть это случится в нормальных условиях." Если!! Но... все равно эти слова звучат жутко.

Солас, Солас....

:(:(

Не совсем так, там нет этого если, оно там в качестве "поскольку" используется. Потому что дальше он говорит, что "в любом случае, вопрос решенный". То есть что они точно умрут.

И, да, он не про кунари говорит ) он от Кун их не избавлял. Он говорит про остальной Тедас, который не был обращен в Кун благодаря нашим действиям в этом длц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот один вопрос мучает... До разделения мира (появления завесы), говорится только об эльфах. А люди, косситы и гномы откуда? Они появились только после разделения (вроде как с неизведанных земель) Кто их то всех создал? Чей они народ? ( Ну о косситах я думаю, что они какие-то гибриды... мб очеловеченные потомки драконов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, есть предположение, что в отсутствие метки он не может просто взять и войти в Тень, ему нужен другой способ. Как корифею. Иначе бы он это уже сделал за эти два года, не? И этот другой способ может подразумевать массовую жертву этого мира? Как вариант.

Конечно может, ведь именно так магистры и прорвали Завесу, принеся в жертву эльфов, их кровь. И попали в Золотой Город во плоти. А что будет, если принести в жертву всех ныне живущих эльфов? Окончательный разрыв Завесы, вероятно ее уничтожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мммм, есть предположение, что в отсутствие метки он не может просто взять и войти в Тень, ему нужен другой способ. Как корифею. Иначе бы он это уже сделал за эти два года, не? И этот другой способ может подразумевать массовую жертву этого мира? Как вариант.

Апд. Я гоню.

Он же говорил о том, что если бы не Корифей, он бы вошел в Тень, убрал Завесу, и этот мир бы погрузился в raw chaos (первозданный хаос). То есть массовое убийство планировалось и до этого, только должно было занять существенно меньше времени на подготовку при наличии метки и сферы. Таким образом, я заключаю, что оно скорее результат, чем средство.

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, есть предположение, что в отсутствие метки он не может просто взять и войти в Тень, ему нужен другой способ. Как корифею. Иначе бы он это уже сделал за эти два года, не? И этот другой способ может подразумевать массовую жертву этого мира? Как вариант.

Прям как древние маистры, у них там были кучи жертвоприношений эльфов, для того, что в Тень войти и на ЗГ двинуться. оО. А Солас собирает кучу эльфов себе под крыло... Но Солас же против магии крови? :wacko: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как древние маистры, у них там были кучи жертвоприношений эльфов, для того, что в Тень войти и на ЗГ двинуться. оО. А Солас собирает кучу эльфов себе под крыло... Но Солас же против магии крови? :wacko:

Не против. Просто не практикует х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но Солас же против магии крови? :wacko:

Солас не против МК, и не одобряет инквизитора, который против. Просто сам Солас не пользуется этой магией. Но ничто не мешает это сделать ради его народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...