Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Fiasco №2 (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Fiasco.jpg

Вам предстоит сыграть роль обычного человека с неуёмными амбициями и посредственным самоконтролем. Радужные мечты будут сбываться самым бездарным образом. Этим людям вцелом не везёт, а в конце всё и вовсе взорвётся вспышкой зависти, жестокости и взаимных обвинений. Пострадает репутация, будет обретён болезненный опыт, кто-то, возможно, даже расстанется с жизнью. И если вам действительно повезёт, то вы вернётесь к тому, с чего начали.

Пытаюсь набрать народ на новую партию "Фиаско", это своего рода литературно-ролевая игра, в которой игроки рассказывают истории. Все они происходят в одном месте и в одном времени и сеттинге (который нам еще предстоит выбрать). Соль игры заключается в том, что кроме некоторых подробностей вы не в чем не ограничены, вы рассказывать историю, в которой можете использовать своего персонажа, чужого персонажа, любые подручные средства, окружение в целом все что угодно. Однако, ваша история должна оборваться в определенном месте и чем она закончится хорошо или плохо решат другие игроки. После написания финала ход переходит у следующему игроку, и так пока каждый не расскажет 4 сюжета.

Что поменялось с прошлой игры, поскольку я считаю данный формат лучшим для экспериментов, то хочу провести замену правил. Если помните, в прошлый раз игроков связывали крепкие связи - чувства, места, предметы - не всегда удавалось их использовать, поэтому я хочу их заменить, думаю в этом поможет "Судьба". Также она добавит случайность хода вещей. Как это реализуется...

Я очень люблю сеттинг "Мира тьмы" и наткнулся на то, что в линейке Магов опциональным атрибутом для генерации сценария и персонажа используется колода Таро, и мне пришла в голову мысль что для данного движка подобный вид модерации может сыграть очень неплохо. Таким образом, могут быть заложены и архитипы персонажей, плюс разрешение истории будет проходить в определенных условий, все будет зависеть от того какая карта вам достанется.

Как обычно в зависимости от очков полученных игроками будет подведен финал всей басни.

У игры нет жесткого графика в целом, на первую половину одной истории мы обычно давали три дня, для финала день, но эти сроки могут быть изменены. И как и раньше новую историю игрок может выдать сразу после разрешения предыдущей. Так что думаю даже если вы уже заняты в другой игре, эта не слишком сильно будет вас отвлекать.

Если вас заинтересовала игра или появились вопросы прошу в наш сарай.

Планируемое количество игроков: 6-8 человек.

Участники:

Elshe - Императрица - III

Диониза - Сила - VIII

Hanuka - Отшельник - IX

FalseLemur - Смерть - XIII

Moonway - Умеренность - XIV

Корин - Луна - XVIII

NearBird - Император - IV

Orzov - Висельник - XII

post-8928-0-16246400-1404375380_thumb.jp

Изменено пользователем Orzov
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу реальности, не вдохновляет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не особый фанат. Но в качестве основы "Дикий запад с с магией и свестоплястками" может сойти.

Но опять же, мне хочется чего-нибудь ближе к реальности (но не обязательно на реальном мире) и без замкнутых пространств(как в прошлый раз)

В ТБ еще и жесткий постап, думаю масштаб городка небольшого в самый раз будет, ну варианты сеттингов достаточно оптикаемы в плане реализма и фентези на мой взгляд.

Опрос добавлен.

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы все еще разыскиваем добровольцев)

Запиши меня, пож.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на борт, у нас еще есть пару свободных мест, а голосование не слишком показательно, думаю начнем во вторник или среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем все идет на запад, завтра напишу вводную и наверное раздам карты героев, в среду можем начинать.

В целом я думаю не будет накладно если игроки, которые не успели записаться присоединятся до конца первого раунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак вводная есть

Сейчас я напишу список карт, которые станут архетипами вашего персонажа, поскольку карт 22 и у каждой есть номер, предлагаю установить соответствие порядка карт и игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак список текущих игроков порядке хода:

Elshe - Императрица - III

Диониза - Сила - VIII

Hanuka - Отшельник - IX

FalseLemur - Смерть - XIII

Moonway - Умеренность - XIV

Корин - Луна - XVIII

Вы вольны толковать данные карты как хотите, буквально, образно, метафорично - как хотите, главное чтобы данный архетип читался в вашей истории.

В прошлый раз некоторые игроки писали пару слов о персонаже в обсуждении, чтобы не тратить на это часть истории и не нарушать композицию, может это стоит сделать.

Если у вас трудности с придумыванием образа, обращайтесь давайте думать)

Исходя из очереди первой историю будет рассказывать Эльш, регламентированное (таймер на написание начнет тикать) начало игры завтра.

П.С.

Для тех кто вдруг захотел присоединиться, мы еще открыты, однако вы отправитесь в конец очереди в не зависимости от номера карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истории должны быть об одном персонаже? Или истории должны быть рассказаны персонажем от первого лица?

Если истории должны быть рассказаны персонажем от первого лица - персонаж должен\может рассказывать о себе\произошедшем с ним или это из серии "травить байки перед сном" типа, "а вот слышал я.."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, Луна, один сложных образов. Ну, ладно, на это у меня как раз писатель-романтик и "художник-абстракционист" в одном лице. Таковые же могли быть в Штатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно не писать квенту?

И ещё. Я так понимаю, взаимоотношения теперь абсолютно опциональны?

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истории должны быть об одном персонаже? Или истории должны быть рассказаны персонажем от первого лица?

Если истории должны быть рассказаны персонажем от первого лица - персонаж должен\может рассказывать о себе\произошедшем с ним или это из серии "травить байки перед сном" типа, "а вот слышал я.."?

История конкретно о персонаже которого ты придумаешь, он его лица ведется рассказ, а вот кто в нем участвует, что он делает, где происходит выбираешь ты, можно использовать персонажей других игроков.

Посмотри предыдущую игру, особенно со второй половины, станет яснее думаю.

Черт, Луна, один сложных образов. Ну, ладно, на это у меня как раз писатель-романтик и "художник-абстракционист" в одном лице. Таковые же могли быть в Штатах?

Скорее писатель, художники в то время как-то не смотрятся совсем.

Прям, "Уильям Блейк, у тебя есть табак"

А можно не писать квенту?

И ещё. Я так понимаю, взаимоотношения теперь абсолютно опциональны?

Можно не писать.

Да, отношения зависят исключительно от того, каких персонажей вы придумаете можете относиться к друг-другу как угодно, кроме пары моментов: все персонажи знакомы, даже если вы отыгрываете вновьпребывшего в город будем считать молва расходится быстро и про вас к минимум слышали другие люди, во-вторых, для разрешения истории я использую два типа карт Старшие - среди которых ваши карты героев и карты Чаш - потому что они лучше всего различаются по хорошему толкованию и плохому, от остального отказался потому что слишком много вариаций будет, так вот если например тебе на разрешение выпадет Смерть, то это значит что в концовке должен быть персонаж с этой картой. И да, "сыграные" карты повторяться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*с надеждой* А записаться еще можно?..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*с надеждой* А записаться еще можно?..

Вроде да.

По крайней мере, по словам мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*с надеждой* А записаться еще можно?..

Да, конечно, только уже в конец очереди.

Ваша карта: Император - IV

Ну лиха беда - начало, поздравляю с началом игры.

Ах да, напоминаю, в игре ограничение общего числа очков, по 2 белых и 2 черных на игрока, то есть если бы мы играли вшестером было бы 12 белых и 12 черных, но у нас еще неутвердившийся состав, поэтому ждем конца первого круга и тогда я вычту все сразу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльш, уточни кому "шарик"

"Кубик" говорит, что "шарик" - Дионизе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубик меня любит)

У меня три дня, начиная с сегодняшнего или с завтрашнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубик меня любит)

У меня три дня, начиная с сегодняшнего или с завтрашнего?

Отчего-то вспомнился Звонок :D

- На вас выпал кубик. У вас осталось три дня..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубик меня любит)

У меня три дня, начиная с сегодняшнего или с завтрашнего?

С сегодняшнего, но желательно, чтобы до вторника все провернули, просто потом я уеду на пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, постараюсь успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом ничего страшного, если что оставлю ребятам карту, а результаты они сообщат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Ханука помнит, что сегодня его последний день)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то это зловеще прозвучало -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень зловеще, да) А потом к нему придет нечто многокилограммно-пушистое из соседней темы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомяк!

Не наглей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные же, пожалей меня. :boredom:

Но я все помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...