Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну может он молодеть может внезапно, как оборотень. Я понимаю, что это бред похлеще некоторых других теорий. Но блин, я_не_знаю, просто не знаю. Ну тогда, кто ему может звонить.. не Рейчел? Чем черт не шутит. Первоначально, у меня конечно, сложилось ощущение, что он разговаривает именно с бабой т.е. с девушкой.

P.S. Сам себе позвонить не может, а делать вид, что ему кто-то позвонил, вполне)))

Глупости. Просто маньяк, думаю здесь явная параллель с персонажем Патрика Суэйзи из "Донни Дарко", который оказался педофилом. И собственно вся игра отдаёт стилем "Донни Дарко" настолько, что моя хотеть финал: Макс возвращается в первый день, ловит пулю вместо Хлои, врубаем монтаж под Mad World

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, не дотягивает он до ключевой фигуры. Как по мне, ничто иное, как аватар сценаристов. Может и ошибаюсь, конечно.

А мне показалось, что уже к середине игры. Он жирными намёками говорит, что в курсе происходящей хрени. Но вмешиваться, не будет. Так как он, что-то вроде наблюдателя. Похоже, это отсылка к Линчу, он любитель добавлять подобных, мутных персонажей в свои фильмы. Но думаю, в конце, он всё же выстрелит, если не сольют концовки. Тем более, второй пикап, может принадлежать ему.

Глупости. Просто маньяк, думаю здесь явная параллель с персонажем Патрика Суэйзи из "Донни Дарко", который оказался педофилом. И собственно вся игра отдаёт стилем "Донни Дарко" настолько, что моя хотеть финал: Макс возвращается в первый день, ловит пулю вместо Хлои, врубаем монтаж под Mad World

Мне тоже нравится такой финал, но только зачем такие сложности. Оружия там хватает, всё можно сделать и в последний день. Или имеется ввиду, что после всего, она в себя выстрелить не сможет? ) Ещё, кажись если Хлоя жива, то в город приходит пушной зверь, в виде урагана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости. Просто маньяк, думаю здесь явная параллель с персонажем Патрика Суэйзи из "Донни Дарко", который оказался педофилом. И собственно вся игра отдаёт стилем "Донни Дарко" настолько, что моя хотеть финал: Макс возвращается в первый день, ловит пулю вместо Хлои, врубаем монтаж под Mad World

Ужас какой, кстати очень возможно. Но глупости, глупостями. А основной вопрос: Как он связан с Прескоттами. В обычный шантаж, основанный не понятно на чем - я не верю.

А мне показалось, что уже к середине игры. Он жирными намёками говорит, что в курсе происходящей хрени. Но вмешиваться, не будет.

А кто спорит? Согласен. Именно по этому и считаю, что он Аватар сценаристов. Ибо он мутный, мистический, и в курсе всего. И что было, и что будет. Типичный такой главный сценарист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс должна выжить. Я уже настроился на свадьбу с Уорреном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Макс должна выжить. Я уже настроился на свадьбу с Уорреном.

Ну кто же знает. Сценаристы такие сценаристы. Вдруг она умрёт..  ее встретит Звездный Ребенок, а потом три  а потом воскреснет))

И станет менять время и пространство вокруг себя, как Нео :) Разработчики ведь вроде обещали, что силы Макс опять.. шагнут на новую ступень.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не все видимо доживут до 20 октября. А многие полягут от инфарктов и разбитых теорий после.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончится все тем, что Макс попытается исправить все обратно, и за ней начнет гоняться отчаянно матерящийся на непонятном языке Дахака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Макс должна выжить. Я уже настроился на свадьбу с Уорреном.

Убийца - опущенный жирдяй (не помню имя), рисующий скетчи. Джефферсон - его преданный ученик. Или ВНЕЗАПНО Уоррен, но это уже будет поворот в духе:

Scream-Ghostface-mask.jpg

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс должна выжить. Я уже настроился на свадьбу с Уорреном.

Эммм, нет. Для Макс есть только Хлоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, нет. Для Макс есть только Хлоя.

Согласен))) А вот геев в игре явно нехватка, для стандартной франко-американской игры. Так что, рискну предположить, что на самом деле Уоррен + Нейтан))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен))) А вот геев в игре явно нехватка, для стандартной франко-американской игры. Так что, рискну предположить, что на самом деле Уоррен + Нейтан))))

Нет, Уоррену всё же Брук больше всего подходит. У них есть общие темы для разговоров хотя бы. Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Уоррену всё же Брук больше всего подходит. У них есть общие темы для разговоров хотя бы.

Уоррен тайно встречается с Алисой. Если это не прикол разработчиков, конечно)) Ибо и сердечко на столе с их именами, и обнимаются вместе, когда смотрят на Кейт.

Бабник короче. По другому просто не назовешь.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, нет. Для Макс есть только Хлоя.

Черви есть Хлою XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черви есть Хлою XD

Макс воспользуется своей плюшкой перемотки и вуаля - Тельма и Луиза снова вместе

Изменено пользователем masha_vip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Макс воспользуется своей плюшкой перемотки и вуаля - Тельма и Луиза снова вместе

Надеюсь что нет. Никакого романа безвольной тряпки с суперсилами и панкерши-идиотки!

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что нет. Никакого романа безвольной тряпки с суперсилами и панкерши-идиотки!

В самую точку! Я так и не понял, зачем они с таким бешеным энтузиазмом, искали Нейтана? Чтобы взять и пристрелить, как собаку, прямо на вечеринке или просто сказать ему, какой он гад? Никаких обсуждений последствий, ничего. Ну Хлоя это ладно, но Макс c её характером, даже рта не открыла, чтобы хоть что-то дельное сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В самую точку! Я так и не понял, зачем они с таким бешеным энтузиазмом, искали Нейтана? Чтобы взять и пристрелить, как собаку, прямо на вечеринке или просто сказать ему, какой он гад? Никаких обсуждений последствий, ничего. Ну Хлоя это ладно, но Макс c её характером, даже рта не открыла, чтобы хоть что-то дельное сказать.

Естественно, что бы убить. Как ты Хлою остановишь блин? Хлоя искала, именно для того, что бы убить. А Макс.. а что Макс? Макс как единственные близкий друг помогала ей в этом.. что бы в последний момент остановить. Понадобится ли для этого время отматывать или нет. Вы как-то отстранились видимо, поэтому и глупость написали. Хлое крышу снесло нахрен!

Точно так же, как если бы убили кого-то, кого Вы любите. Это безумие уже. т.е. ей плевать и на 2 Луны, хоть 10, и на то, что полно народа, и все увидят. Плевать на всё. И даже на Макс.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же, как если бы убили кого-то, кого Вы любите. Это безумие уже. т.е. ей плевать и на 2 Луны, хоть 10, и на то, что полно народа, и все увидят. Плевать на всё. И даже на Макс.

Меня это тоже убило. 

Нейтан должен за все ответить!!11 Стой Хлоя, на небе две луны! Да клала я! И понеслась...искать Нейтана в мужской раздевалке, перескочив фейс контроль и выйдя по зову Макс О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня это тоже убило. 

Нейтан должен за все ответить!!11 Стой Хлоя, на небе две луны! Да клала я! И понеслась...искать Нейтана в мужской раздевалке, перескочив фейс контроль и выйдя по зову Макс О_о

Да я-то считаю.. что это вполне нормально. В смысле, сойти с ума. Что тут поделаешь. Грустно очень, скорее. И не по зову Макс, а просто не нашла ничего.. никого, и вернулась.

Так бы она ждать Макс не стала, конечно же. Если бы нашла.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что бы убить. Как ты Хлою остановишь блин? Хлоя искала, именно для того, что бы убить. А Макс.. а что Макс? Макс как единственные близкий друг помогала ей в этом.. что бы в последний момент остановить. Понадобится ли для этого время отматывать или нет. Вы как-то отстранились видимо, поэтому и глупость написали. Хлое крышу снесло нахрен!

Точно так же, как если бы убили кого-то, кого Вы любите. Это безумие уже. т.е. ей плевать и на 2 Луны, хоть 10, и на то, что полно народа, и все увидят. Плевать на всё. И даже на Макс.

То есть, Макс спасла жизнь Хлои, для того, чтобы в конце угробить и её, и свою. Соучастие в предумышленном убийстве, у всех на глазах, это не какое-нибудь баловство с травкой. Конечно, это можно объяснить тем, что Макс - тупая или у неё окончательно поехала крыша. Ведь мы, до этого могли, не потакать Хлое во всём. Например, в вопросе, с кражей денег. А тут бац, и всё решено. А ведь, могла быть небольшая развилка сюжета, для отыгрыша роли. Сказать Хлое, что убийство это перебор и предоставить решать это ей самой. Тогда Хлоя, отправляет сообщение Макс с предложением встретится на свалке. Исход один, а иллюзия выбора сохранена. Но увы, что-то я замечтался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, Макс спасла жизнь Хлои, для того, чтобы в конце угробить и её, и свою. Соучастие в предумышленном убийстве, у всех на глазах, это не какое-нибудь баловство с травкой. Конечно, это можно объяснить тем, что Макс - тупая или у неё окончательно поехала крыша. Ведь мы, до этого могли, не потакать Хлое во всём. Например, в вопросе, с кражей денег. А тут бац, и всё решено. А ведь, могла быть небольшая развилка сюжета, для отыгрыша роли. Сказать Хлое, что убийство это перебор и предоставить решать это ей самой. Тогда Хлоя, отправляет сообщение Макс с предложением встретится на свалке. Исход один, а иллюзия выбора сохранена. Но увы, что-то я замечтался.)

Да нет. Вы Видимо не внимательно читаете. Я ведь говорю. ..И помешать ей, в последний момент. Или как сама Макс говорит: "Попытаться найти Нейтана прежде, чем его найдет Хлоя." КАК ты сейчас ей помешаешь?! У человека словно белая горячка.. Тут только можно помешать.. вмешаться, когда она захочет его убить. Отматать время или остановить.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут только можно помешать.. вмешаться, когда она захочет его убить. Отматать время или остановить.

Но тут СРАЗУ что-то идет не так и Хлоя его убиваюет по любому и никого не слушает, так как двинутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут СРАЗУ что-то идет не так и Хлоя его убиваюет по любому и никого не слушает, так как двинутая.

Скорее всего, так бы и было. А как бы Вы поступили на ее месте? Только вот, до этого не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут СРАЗУ что-то идет не так и Хлоя его убиваюет по любому и никого не слушает, так как двинутая.

Мне даже, в голову не пришла мысль, что Макс едет спасать Нейтана. Какое благородство, он убил Рэйчел, издевался над другими. И тут, ВНЕЗАПНО, Макс спасает его, предупреждает, помогает ему бежать, вырубает Хлою и т.п. Это выглядит, как-то странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...