Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, seda_rostro сказал:

Вообще никакой информации нет? Сиквел? Приквел? Макс не Макс? 

В общих чертах. Другая история с новым главным героем (героиней?) в той же вселенной, в которой были Макс, Хлоя и прочие. Учитывая, что во время игры дадут выбрать концовку первого сезона, то скорее сиквел, хоть и без старых персонажей (впрочем не 100% гарантия что вообще никого не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ezh1k сказал:

Учитывая, что во время игры дадут выбрать концовку первого сезона

Это еще откуда взято?) Никто не говорил ничего подобного. Известно лишь, что некоторые решения из Captain Spirit будут в LiS2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

Это еще откуда взято?) Никто не говорил ничего подобного. Известно лишь, что некоторые решения из Captain Spirit будут в LiS2. 

 Ведущий разработчик серии Michel Koch говорил на стриме Сквайров.

Вот Линк. Не знаю как вставить время, но он говорит о том, что выбранная концовка будет иметь значение во втором сезоне ровно с 4.00.00
А за минуту до этого, что никакого влияния не будет только для Капитана Призрака.

Изменено пользователем Ezh1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут влияние концовки первого Лиса будет на уровне котор/котор2, скорее всего. Пару строчек диалога в стиле "какой-то там город был уничтожен/почти уничтожен пару лет назад". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если в Dontnod говорят, что это будет иметь значение, то я этим ребятам верю. Думаю, парой скупых строчек всё не ограничится. К тому же место действия в Капитане будет не слишком далеко от Аркадии Бэй (порядка трехсот километров, если я правильно помню), что подразумевает не слишком большое расстояние от места действия сиквела из-за их связи. С этим конечно только предположение, но в этом плане я оптимист.  ┌(° ͜ʖ͡°)┘ Верните капитана Синюю Бороду и Долговязую Макс Сильвер, прохвосты, аррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камео Макс или М+Х.
Это был бы идеальный вариант. Кох говорил что они не хотят каноничной концовки для первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий к новости на Reddit:

Цитата

Woohoo, September 27th!!!! I've never been more excited to be depressed!!!

lol, so true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tiranyss сказал:

Тут влияние концовки первого Лиса будет на уровне котор/котор2, скорее всего. Пару строчек диалога в стиле "какой-то там город был уничтожен/почти уничтожен пару лет назад". 

В Которе были как раз камео. И там хотели сделать большее влияние, но помешал малый срок разработки игры и колоссальное давление ЛукасАртс.
С Лис такой проблемы нет, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ezh1k сказал:

Вот Линк.

Благодарю, упустил этот момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоха про Капитана.

Показать контент  
Hide  
На мой взгляд главное: пацан боится всяких детских вещей и преодолевает их, придумывая всякие фантастические вещи, реализация которых возложена на игрока. Выглядит интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, зачем анонсировать настолько важный проект на какой-нибудь Е3, давайте покажем постфактум тизер и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zertylon сказал:

Ну да, зачем анонсировать настолько важный проект на какой-нибудь Е3, давайте покажем постфактум тизер и все

Я думаю это все из-за желания немного подразнить аудиторию. В тизере LiS2 есть только пара намеков на предстоящий сезон. Теперь остается исходить вдоль и поперек Капитана в поисках теорий.

Кстати о тизере. Пара мыслей.
Во-первых, тревожная музыка как бы уже приводит к мысли что новый LiS будет мрачнее.
Во-вторых, сумка, которая изношена до дыр. Либо у владельца сумки просто нет денег на новую(кажется были предположения что новый протагонист может быть бездомным, так как DONTNOD любит социальные темы), либо она для него что-то значит.
В-третьих, лого Life is Strange 2, которое вышивается на сумке. На ютубе заметили что есть такая типа традиция - ты приезжаешь в новый город и нашиваешь значок на свою дорожную сумку. То есть возможно протагонист - путешественник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень перелистывать 70 страниц. Знакомство лучше начинать из Before the Storm? Прикупил обе части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, djava сказал:

Лень перелистывать 70 страниц. Знакомство лучше начинать из Before the Storm? Прикупил обе части

Нет, с оригинала. BtS - такая фансервисная добавка ,если уж очень понравится. Тем более, она может проспойлерить кое-какие моменты. 

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tiranyss сказал:

BtS - такая фансервисная добавка ,если уж очень понравится.

Однако. Только заметил, что разработчик у BtS другой. Видимо, хайпануть скворцы хотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оригинала, однозначно. Но и БТС стоит поиграть. Если понравятся персонажи, то бонусный эпизод обязательно пройти надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стиме The Awesome Adventures of Captain Spirit будет доступна только завтра. Почему?! Мое тело уже было готово! :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было написано еще как только страничка игры появилась. Так то в 19:00 по Москве сегодня должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mackintosh сказал:

В стиме The Awesome Adventures of Captain Spirit будет доступна только завтра. Почему?! Мое тело уже было готово! :3

Говорят, что в Стиме просто глюк. И, вроде, не только у нас. Но в итоге, будет как и должно. Сегодня, в 19.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступно для скачивания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RenegadeSpectre сказал:

Доступно для скачивания. 

Hella yeah
Сам обновлял каждые 30 секунд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Отличный эпизод. Вот за что я люблю LiS, так это персонажи к которым просто прилипаешь.
1. Анимацию движений, лица и особенно губ наконец-то поправили. Теперь все выглядит очень естественно и красиво.
Дальше спойлеры

Показать контент  

2. Отец Криса - кусок говна.
3. Протагонист LiS 2 я все таки думаю что это будет сам Крис, который будет искать убийцу своей матери. Ну и как бы рюкзак и нашивки за предзаказ намекают что Крис сбежит от своего отца-алкоголика.
4. Телекинез это круто :3
5. Если бы не дата рождения Криса и имена его родителей, я бы подумал что его мать это Макс. Пацан тоже везде шарится и комментирует и вообще у него веснушки.
6. Нашел пасхалку с книгой Джефферсона и письмо из Blackwell.
7. Я убрал весь дом, выполнил все подвиги, рассказал правду бабушке. Так все и оставлю до LiS 2.

Hide  

7. Саундтрек DONTNOD  умеют подбирать, сейчас буду искать песни. И вообще они молодцы :3

Кто еще что заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Код для мобилы. Это было сложно. Я так и не допер, пришлось подсмотреть...

 

***********

 

 

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего не сделал или сделал неправильно, но это опять классно!

Хочу ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...