Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Мишель де Шевин / Michel de Chevin

Внешность  

147 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Догнать -> трахать
    • Красавец
    • Так себе
    • И не накрашенный ты страшный, а накрашенный еще страшнее
  2. 2. Голос

    • Отлично
    • Нейтрально
    • Молчи, Мишель!
    • Выпьем чашечку горячего кофе?
  3. 3. А ты завербовал Мишеля в Инквизицию?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

MichelDeChevin.jpg

Академия дала мне мою честь и покой от осознания того, что пока я верен ей, я могу умереть счастливым человеком.
 
 
Озвучка: Дэмиан Линч

Локация: Встречается Прямо на выходе из деревни Сахринии, городе в Эмприз Дю Лион. 

 
Один из главных героев книги Империя Масок. Сэр Мишель де Шевин (англ. Ser Michel de Chevin) — бывший шевалье на службе у императрицы Селины I и ее личный телохранитель.
 
Мать Мишеля был эльфийкой, умершей, когда он был еще ребенком, а отец обычным простолюдином. Мишель вырос в трущобах Монфора. Когда Мишелю было десять лет, граф Бревин де Шалон увидел, как он, защищая друга, дерется с тремя старшими мальчишками в переулке, и приказал своим подчиненным остановиться и помочь. Бревин взял Мишеля к себе и спустя три года заплатил эксперту по геральдике, чтобы дать мальчику титул. С тех пор Мишель выдавал себя за сэра Мишеля де Шевина, дальнего родственника семьи де Шевин, происходящего из линии, в которой является последним представителем.
 
Бревин также заплатил, чтобы Мишеля приняли в Академию шевалье, где имели право обучаться только представители знати. Годы в Академии были лучшими в жизни Мишеля. Но в качестве заключительного испытания его и других студентов как-то ночью отправили в трущобы "опробовать клинки в деле", убивая эльфов.
К 40 году Века Дракона, Мишель занимает пост телохранителя уже десять лет, с тех пор как предыдущий телохранитель Селины умер, защищая ее от убийцы. На балах и приемах Мишель обычно мало говорит, и Селина это ценит. Будучи личным телохранителем императрицы, Мишель является продолжением ее публичного образа, привлекая внимание не к себе, но к ней. Он мало интересуется Игрой, но отличается наблюдательностью и хорошо умеет исполнять приказы.
 
Под конец книги он оставляет службу у Императрицы и идет охотиться на Имшэля. Мы можем сделать его агентом Инквизиции. Мишель находится в Эмприз дю Лион.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там дальше? Что будет если ГАспар на троне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же, очень интересно послушать мнение, не пропитанное обожанием к шевалье и к смазливой мордашке героя.

Я не страдаю ни обожанием к шевалье и бешеного восторга по отношению к Мишелю не испытываю. Мнение свое расписала выше. Была ли его попытка обыграть демона глупой и самонадеянной? Да, была. Привела ли она к печальным последствиям? Да, привела. Имел ли место злой умысел по отношению к эльфам? Нет, не имел, т.к. Мишель считал, что демон погибнет/вернется в тень. А дальше вопрос в том, считаете ли Вы свинством, что во время бегства из лагеря долийцев было убито некое количество эльфов. Тут уже дело индивидуального восприятия. Мое мнение - наверное, следует принять во внимание, что пленников склонялись убить. Можно было бы, конечно, руководствоваться тем, что убивать нехорошо и постараться обойтись без жертв, но когда противник превосходит числом, это обычно приводит к печальным последствиям для совестливой стороны. Ну, явным свинством является, пожалуй, то, что он демона и элювианы у клана увел))

Он отнюдь не святой и косячит изрядно, но винить его во всех смертных грехах тоже не совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что там дальше? Что будет если ГАспар на троне?

Ой сейчас как навру в словах. У меня Гаспар был марионеткой Бриаллы.

Собственно император захотел восстановить Мишеля в статусе, призвав назад ко двору. и далее 3 варианта: отправить Мишеля к Гаспару в качестве жеста доброй воли, подослать в качестве шпиона или оставить в инквизиции. Я оставил у себя >_> Гаспар расстроился, сказав, что в такое трудное время для инквизиции важен каждый человек.

Изменено пользователем Fenixsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не страдаю ни обожанием к шевалье и бешеного восторга по отношению к Мишелю не испытываю. Мнение свое расписала выше. Была ли его попытка обыграть демона глупой и самонадеянной? Да, была. Привела ли она к печальным последствиям? Да, привела. Имел ли место злой умысел по отношению к эльфам? Нет, не имел, т.к. Мишель считал, что демон погибнет/вернется в тень. А дальше вопрос в том, считаете ли Вы свинством, что во время бегства из лагеря долийцев было убито некое количество эльфов. Тут уже дело индивидуального восприятия. Мое мнение - наверное, следует принять во внимание, что пленников склонялись убить. Можно было бы, конечно, руководствоваться тем, что убивать нехорошо и постараться обойтись без жертв, но когда противник превосходит числом, это обычно приводит к печальным последствиям для совестливой стороны. Ну, явным свинством является, пожалуй, то, что он демона и элювианы у клана увел))

Он отнюдь не святой и косячит изрядно, но винить его во всех смертных грехах тоже не совсем правильно.

А что там с его ненавистью к эльфам и резней в эльфинаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там с его ненавистью к эльфам и резней в эльфинаже?

Насчёт ненависти не помню. А вот насчёт резни в эльфинажах: это у них в школе шевалье был выпускной экзамен, сходить в эльфинаж и убить эльфа. Спарту чёрт побери напоминает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ненависти не помню. А вот насчёт резни в эльфинажах: это у них в школе шевалье был выпускной экзамен, сходить в эльфинаж и убить эльфа. Спарту чёрт побери напоминает. 

Меня волнует не то, что их наставники моральные уроды, а то, что ученик после этого спокойно спит в своей кроватке. Вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня волнует не то, что их наставники моральные уроды, а то, что ученик после этого спокойно спит в своей кроватке. Вот в чем вопрос.

А вы как думали? Какой там век на дворе? Хотели реализм- получите расипшитесь.

 

 

Спарту чёрт побери напоминает. 

Воспитывают шевалье сурово.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, можно, конечно, отмахиваться, что суровый мир, но почему-то мне кажется, что Каллен убивать беззащитных эльфов в гетто бы не стал в принципе. Просто в человеке либо есть гнилье, либо нет. И ведь нападение не на разбойников, ни на дракона. На нищих, которые в принципе никак защититься не могут. Простите, но если бы эльфы для проверки своих охотников отправили их вырезать человеческую деревню, Вы бы, наверное, возмутились, не так ли?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что Каллен убивать беззащитных эльфов в гетто бы не стал в принципе. 

Алистер рассказывает как тренирует храмовников. 

Зайка ну что за дело- сделай БЬриалу серым кардиналом и измени это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер рассказывает как тренирует храмовников. 

Зайка ну что за дело- сделай БЬриалу серым кардиналом и измени это.

Изменить-то изменю (приколотить головы очередных поганцев к воротам училища, с обещанием, что учителя будут следующими, и дело с концом). Я пытаюсь составить мнение об одном конкретном недоэльфе,так как для книги у меня сейчас нет ни времени, ни настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мишель - хороший.
Нормальный адекватный человек с личными тараканами. Его единственной неудачей было то, что он связался с Селиной. У меня вообще сложилось впечатление, что ИМ это книга про классных мужиков и жутких ТП.
Петиция правильная. Ежели не Мишель, то подобный ему шевалье был бы отличным добавлением к соратникам в будущих играх.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там с его ненавистью к эльфам и резней в эльфинаже?

Вся его "ненависть" к эльфам зиждется на комплексе, от которого он долго не мог избавиться, - стыде за свое полуэльфийское происхождение. В реале такое часто встречается, поэтому книжный герой вышел очень живым и настоящим и вызывает эмпатию. В игре слили, как и прочих героев ИМ. Даже демона не дали убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я пытаюсь составить мнение об одном конкретном недоэльфе,так как для книги у меня сейчас нет ни времени, ни настроения.

Ситуация там вкратце примерно следующая: после смерти матери сирота-оборванец Мишель убегает из эльфинажа и сколачивает небольшую банду таких же мальчишек-беспризорников. Однажды граф да Шалон проезжает мимо и видит, как Мишель защищает друга от нескольких старших мальчишек, впечатляется и забирает его с улицы в качестве воспитанника. Далее начинается воспитание Мишеля как инструмента на благо Орлея, подделка титула и направление его в Академию шевалье. Эльфов он не ненавидит - та же Бриала говорит, что он никогда не называл ее или других эльфов "остроухими" и не унижал. Тем не менее, он отчаянно боится разоблачения и возврата к прежней жизни.  Если бы на экзамене ему сказали пойти и убить не эльфов, а  людей - он пошел бы и убил. Потому как это испытание того, смогут ли они подавить душевные терзания и убить на благо Орлея, даже если им этого делать отчаянно не хочется. То, что при этом идут погибают, скорее всего, невиновные - это, безусловно, ужасно, тут я с Вами полностью согласна.

У меня персонаж вызывает чувства противоречивые. В нем есть и белое, и черное, и серое. Мне лично в его поступках откровенно не нравится один - получив посул лучшей жизни, он отмахивается и мигом забывает о том, кого минуту назад яростно защищал. Но, возможно, беспризорника в этом плане можно понять. Не знаю, никогда беспризорником не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер рассказывает как тренирует храмовников. 

И как их тренируют, интересно.

Вроде их ни кто не посылает с прогулкой по кругу и миссией убить первого встречного мага. То, что их заставляют стоять на истязаниях, то это уж часть работы. И задача там не убить, а убить если станет одержимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пытаюсь составить мнение об одном конкретном недоэльфе,так как для книги у меня сейчас нет ни времени, ни настроения. 

 

 

Ну, представь. Учеников-шевалье отвозят в карете к эльфинажу ближе к ночи, подпаивают их и говорят: мол, на улицах эльфинажа бродят преступники, которые оскорбляли лордов и леди. Идите и убейте их, выполните долг шевалье. Ученики идут и убивают. Это, по сути, психологическая ломка, проверка на испорченность, на способность заморать руки кровью невинных, если приказано. Их учат быть жестокими, смотреть на простолюдинов, как на скот. Ведь шевалье используют не только для защиты чего-то, но и для запугивания (Гаспар, кстати глядя на вырезанный эльфийский клан, вспоминает веселье шевалье в деревне). 

Мишель лучше других понимал, что резать его посылают не преступников, а рандомных эльфов. Но пошёл, порезал и постарался забыть. Почему? Потому что ему очень не хотелось быть Мишелем-сыном-остороухой. Ему хотелось быть Мишелем-шевалье-в-сверкающих-доспехах. Несмотря на весь свой талант, он обычный человек: ради высокого общественного статуса готов убивать, лицемерить и глушить совесть. К счастью, в конце книги он всё-таки не выдержал: совесть взыграла. Понял, что вся его честь, да и честь шевалье вообще-- один большой обман. Сообщил всем, что он просто эльфийский ублюдок и, как видно из ДАИ, пошёл помогать простым людям. 

Знаете, можно, конечно, отмахиваться, что суровый мир, но почему-то мне кажется, что Каллен убивать беззащитных эльфов в гетто бы не стал в принципе.

 

 

Каллен времён Киркволла стал бы, думаю, если бы это было "во имя сохранения порядка в городе". Времён ДАИ-- уже не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть он-таки признался,что он полуэльф? Оо Ну, надо же. Это ему, конечно, не 100 очков не даст, но штук 50 точно. Ладно, пусть живет. Не буду его Ишмэлю сдавать.

 

ЗЫ: у Каллена времен Крикволла была психологическая травма - на десяток психов хватит... Впрочем, я Вас поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим Мишелем... прям не знаешь, чего делать.

То ли к Гаспару отдать (Жози). То ли себе оставить.(Каллен). То ли Лельке на растерзание.

А он ходит за моей инкви по всему Скайхолду, как будто чего то сказать хочет и молчит вместо диалога. :huh:

Биоваров охота побить, на фига было его вообще давать, если ему даже роль прописать "забыли"  :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

А он ходит за моей инкви по всему Скайхолду, как будто чего то сказать хочет и молчит вместо диалога.  :huh:

"Я мог бы быть твоим сопартийцем и ты могла бы эльфийкой нести мне мозг."

 

 

Биоваров охота побить, на фига было его вообще давать, если ему даже роль прописать "забыли"   :mad:

Ну хотя бы посмотрели на него. Уже и фанатки завелись.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я мог бы быть твоим сопартийцем и ты могла бы эльфийкой нести мне мозг."

 

 

 Почему ж только эльфийкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Почему ж только эльфийкой?

В этом особый смак. Я люблю МИшеля, но понести ему мозг мне не помешало бы.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он в скайхолде ошивается? Я его там не нашла

Он гуляет по Скайхолду) Я его чаще всего встречаю возле трех торговцев у конюшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Почему ж только эльфийкой?

Неее, вот с эльфийкой был бы самый смак. С Табрис, например или любой городской оторвой. В принципе, с ДАИ-шной долийкой тоже забавно его рекрутировать.

 

Так он в скайхолде ошивается? Я его там не нашла

Он за моей долийкой хвостом ходит, без конца на него натыкаюсь. 

 

Он гуляет по Скайхолду) Я его чаще всего встречаю возле трех торговцев у конюшен.

Если бы, я к Каллену, он туда, я в конюшни, он там, я в сад и он в сад. Мистика. За Резчицу мстит. 

А так то моделька лица у него стандартная. Половина неписей с такими лицами ходит, только брунеты и без шрамов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...