Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- А с этим что? Заберем и допросим или пусть здесь остается, как знак нашей доброй воли? - Выстрел Полин не впечатлил.
- Слышь, ты, жертва обстоятельств, можешь объяснить своим, что мы только поговорить хотели? - обратилась разведчица к пленнику. - Может, перенесем встречу на завтра и поговорим в спокойной обстановке?

 

В жертву обстоятельств словно демон вселился. Он изогнулся, скинул с себя Сато и подскочил на ноги с невероятной скоростью.

Взгляд его заметался от одного вторженца к другому. Руки потянулись к кинжалам на поясе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жертву обстоятельств словно демон вселился. Он изогнулся, скинул с себя Сато и подскочил на ноги с невероятной скоростью.
Взгляд его заметался от одного вторженца к другому. Руки потянулись к кинжалам на поясе.

 

Мгновенное напряжение воли и на ладони Дэмиена вспыхнул магический огонь.

- Я бы не стал совершать необдуманных и поспешных действий, - веско произнес маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры

 

В жертву обстоятельств словно демон вселился. Он изогнулся, скинул с себя Сато и подскочил на ноги с невероятной скоростью.

Взгляд его заметался от одного вторженца к другому. Руки потянулись к кинжалам на поясе.

 

Стоило ослабить хватку, как обитатель пещеры вывернулся, спихнул, подскочил и начал угрожать.

- Опусти клинки, - донеслось до недавнего пленника. Сверкнул сильверит, и пара мечей приготовилась к бою. - Мы не хотим сражаться. Давай, поговорим. Только поговорим. Я не знаю кто там бежит тебе на помощь, но этот маг... - Сато кивнул на Дэмиена. - Может доставить вам серьёзные проблемы. Мы только хотим по-го-во-рить, - по слогам произнёс он.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры

Мгновенное напряжение воли и на ладони Дэмиена вспыхнул магический огонь.

- Я бы не стал совершать необдуманных и поспешных действий, - веско произнес маг.

 

Стоило ослабить хватку, как обитатель пещеры вывернулся, спихнул, подскочил и начал угрожать.

- Опусти клинки, - донеслось до недавнего пленника. Сверкнул сильверит, и пара мечей приготовилась к бою. - Мы не хотим сражаться. Давай, поговорим. Только поговорим. Я не знаю кто там бежит тебе на помощь, но этот маг... - Сато кивнул на Дэмиена. - Может доставить вам серьёзные проблемы. Мы только хотим по-го-во-рить, - по слогам произнёс он.

 

Незнакомец зыркнул на огонь на ладони мага со страхом.

- Не хочу умирать. - заметил он более спокойным тоном. - Но если хотите уйти, то убирайтесь быстрее. Проваливайте, я сказал!

В дверь в той стороны будто ударил таран, а потом еще. Ящики заходили ходуном.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнакомец зыркнул на огонь на ладони мага со страхом.

- Не хочу умирать. - заметил он более спокойным тоном. - Но если хотите уйти, то убирайтесь быстрее. Проваливайте, я сказал!

В дверь в той стороны будто ударил таран, а потом еще. Ящики заходили ходуном.

 

- Почему? Крикни своим чтобы успокоились и никто не причинит вреда ни тебе ни твоим приятелям. Слово Серого Стража. Мы даже разберем баррикаду и поможем починить дверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнакомец зыркнул на огонь на ладони мага со страхом.
- Не хочу умирать. - заметил он более спокойным тоном. - Но если хотите уйти, то убирайтесь быстрее. Проваливайте, я сказал!
В дверь в той стороны будто ударил таран, а потом еще. Ящики заходили ходуном.

 

- Никто не хочет, - пожал плечами Лэмиен. - И никому не придется, если мы начнем беседовать, а не драться. Этот огонек не самое впечатляющее оружие в моем арсенале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечная комната

17.00

 

Быстро угадывалось, что понимание покоя в этих стенах воспринимается чем-то чужим и недружелюбным. А то оказалось меньшим из зол, когда невинная идея взять сиротливо лежащий на кровати стилет и вернуть хозяину вдруг обернулся встряской, будто попался внутри деревянного кубика со съедобными, липкими от жары, шариками. Ноги подкосили, не сумев крепко удержать на месте и тело подалось вниз, - до того руки успели спрятать собой лицо, а глаза сильно зажмурились. Боль прошлась молнией от точки к точке в теле, сплетаясь в маленькие клубочки. Салем, перевернувшись на бок, согнул колени и пустил пальцы в тёмные волосы, позволяя сердцу отчаянно колотиться в костяной клетке.

Сама идея остаться в таком положении приносила неописуемое наслаждение.

 

Одна мысль сменилась другой. Настолько быстро, как глаза обнаружили то, что раньше увидеть не смогли.

Салем, оперившись локтём об каменный пол, чуть опустил голову. Присматриваясь внимательней и щуря глаза, стараясь рассмотреть какое-то подобие щели под шкафом, - выделявшаяся сплошной чернотой, когда стены оставляли хоть малую каплю солнечного оттенка (бдительность: 4<41)

Медленно встав на ноги, словно побаиваясь вновь упасть, Салем согнул локти и сложил пальцы в замок, приближаясь к шкафу, который, видно, собой прятал один из многих скромных секретов крепости.

Маг коснулся ладонью древесины, облокотился к ней плечом и всей невеликой силой начал толкать шкаф, что следом раздался неприятный скрежет дерева об камень (сила: 4<28+10) Салем отшатнулся назад, присев на одну согнутую ногу, а кулаки положил на колени.

Так отсюда ты пришёл... гость из бадьи?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещера

 

Незнакомец зыркнул на огонь на ладони мага со страхом.

- Не хочу умирать. - заметил он более спокойным тоном. - Но если хотите уйти, то убирайтесь быстрее. Проваливайте, я сказал!

В дверь в той стороны будто ударил таран, а потом еще. Ящики заходили ходуном.

 

- Скажи своим приятелям, что мы не хотим вам зла, - добавил к призывам магистра и антиванки фекс. - Мы прибыли в Ауру Хонорс совсем недавно и пытаемся разобраться в странных происшествиях. Поэтому мы здесь. Происходящее в стенах башни может быть опасно для всех и для вас в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры

- Никто не хочет, - пожал плечами Дэмиен. - И никому не придется, если мы начнем беседовать, а не драться. Этот огонек не самое впечатляющее оружие в моем арсенале.

 

- Скажи своим приятелям, что мы не хотим вам зла, - добавил к призывам магистра и антиванки фекс. - Мы прибыли в Ауру Хонорс совсем недавно и пытаемся разобраться в странных происшествиях. Поэтому мы здесь. Происходящее в стенах башни может быть опасно для всех и для вас в том числе.

 

В дверь продолжали долбить с прежней силой. Еще немного, и она откроется.

- Они не станут меня слушать.  - он потер шею тыльной стороной ладони и покосился на дверь. - Уходите. У вас осталось несколько секунд. Они вас не выпустят. Скорее всего убьют на месте. А может и хуже.

_________________________________________


Солнечная комната

17.00

Маг коснулся ладонью древесины, облокотился к ней плечом и всей невеликой силой начал толкать шкаф, что следом раздался неприятный скрежет дерева об камень (сила: 4<28+10) Салем отшатнулся назад, присев на одну согнутую ногу, а кулаки положил на колени.

Так отсюда ты пришёл... гость из бадьи?

 

Дыра под шкафом оказалась не слишком большой. Человек смог бы просунуть туда голову и повертеть ею из стороны в сторону, однако целиком пролезть было нельзя, даже маленькому и худому. Больше ничего видно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры

 

В дверь продолжали долбить с прежней силой. Еще немного, и она откроется.

- Они не станут меня слушать.  - он потер шею тыльной стороной ладони и покосился на дверь. - Уходите. У вас осталось несколько секунд. Они вас не выпустят. Скорее всего убьют на месте. А может и хуже.

 

- Слушай, парень, если вам дороги ваши жизни, если у вас есть хоть малейшее сомнение в благонадёжности тюрьмы, предложи своему вожаку переговоры. Завтра, в этот же час. А сейчас, в знак доброй воли мы уходим, - Сато опустил клинки и быстро пошагал к выходу, крикнув остальным. - Уходим! Это не наш бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дверь продолжали долбить с прежней силой. Еще немного, и она откроется.

- Они не станут меня слушать.  - он потер шею тыльной стороной ладони и покосился на дверь. - Уходите. У вас осталось несколько секунд. Они вас не выпустят. Скорее всего убьют на месте. А может и хуже.

 

- Сейчас точно не будут. Но когда остынут, пусть подумают.

 

- Слушай, парень, если вам дороги ваши жизни, если у вас есть хоть малейшее сомнение в благонадёжности тюрьмы, предложи своему вожаку переговоры. Завтра, в этот же час. А сейчас, в знак доброй воли мы уходим, - Сато опустил клинки и быстро пошагал к выходу, крикнув остальным. - Уходим! Это не наш бой.

 

- Разумно. Поговорим в другой раз, - кивнул Дэмиен и пошел вслед за телохранителем, предусмотрительно не поворачиваясь к недавнему пленнику спиной. Тем не менее, пламя с тихим шорохом растворилось в воздухе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры

 А сейчас, в знак доброй воли мы уходим, - Сато опустил клинки и быстро пошагал к выходу, крикнув остальным. - Уходим! Это не наш бой.

 

- "Непременно!" - не стал мешкать притихший Васко, абсолютно ясно осознававший собственную бесполезность в возможной схватке, - "В нём прорезается талант дипломата?" - по дороге к выходу думал он, глядя на спину фекса, - "С одним и без того несчастным эльфов вёл себя как мясник, а тут вдруг переговоры. Кхм..." 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока, лапуля! - Полин притормозила в дверном проеме и послала недавнему пленнику воздушный поцелуй.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры

- Слушай, парень, если вам дороги ваши жизни, если у вас есть хоть малейшее сомнение в благонадёжности тюрьмы, предложи своему вожаку переговоры. Завтра, в этот же час. А сейчас, в знак доброй воли мы уходим, - Сато опустил клинки и быстро пошагал к выходу, крикнув остальным. - Уходим! Это не наш бой.

 

- Пока, лапуля! - Полин притормозила в дверном проеме и послала недавнему пленнику воздушный поцелуй.

 

"Пещерный" человек закатил глаза и ничего не ответил. Ему еще предстояло угомонить разбушевавшихся товарищей.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

- Полин, можно тебя на минутку, - поманил Васко разведчицу в сторонку. Пещера, вместе с её буйным населением осталась позади и вечерний бриз не то чтобы ласкал уже не раз вымокших от воды и пота приключенцев, - Понимаешь, тут такое дело, - понизил он голос оказавшись на некотором отдалении, - "Раз уж ты сама не против моей компании", - Мне бы понадобилась твоя помощь. профессиональная разумеется, - "Разумеется, только профессиональная...", - ехидно заметил внутренний голос, - Я хочу попробовать понаблюдать кое за чем. Правда абсолютно не уверен будет ли в этом толк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечная комната

17.00

 

Дыра под шкафом оказалась не слишком большой. Человек смог бы просунуть туда голову и повертеть ею из стороны в сторону, однако целиком пролезть было нельзя, даже маленькому и худому. Больше ничего видно не было.

 

Интересно, а Полин могла, - мысли не дали развиться в целую цепочку, когда маг больно прикусил нижнюю губу.

Он убежал прочь от норы, чтобы потом уже вернуться с посохом и свечой с трутницей в руках. Плюхнувшись вниз на согнутых коленях, Салем зажёг свечку. Вопреки задуманному немой всё равно мог бы протянуть только руку. Так и ничего не увидев отчётливо. А попробовав подвинуть маленький источник света посохом – свеча упала на бок, попутно огонёк её быстро погас тонким узором.

Нахмурившись, Салем вперёд протянул посох его изгибающейся стороной в дыру, дёргая вправо-и-влево, будто надеясь что-то или кого-то зацепить.

 

Едва вытянув ноги и оперившись освободившейся ладонью об пол, Салем подвинулся назад, волоча следом за собой посох.

Смиренно что-то ожидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабинет миледи

- Наверное, ты прав. Мне трудно судить. Я ведь... и обыденности никакой не видела. Выросла здесь. - Танарис замолчала.

 

 Фло вздохнул, разом теряя менторский вид, и шагнул ближе.

 

- Я  не говорю, что не понимаю вовсе..

 

 Договорить ему не дали заходившие ходуном стены. Казалось, исполин-капризуля поймал  замок в кулак и тряхнул погремушкой.

Худые плечи миледи-сенешаль оказались в объятьях её спутника, который пытался удержать на ногах обоих (акробатика 35<43?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побережье

- Полин, можно тебя на минутку, - поманил Васко разведчицу в сторонку. Пещера, вместе с её буйным населением осталась позади и вечерний бриз не то чтобы ласкал уже не раз вымокших от воды и пота приключенцев, - Понимаешь, тут такое дело, - понизил он голос оказавшись на некотором отдалении, - "Раз уж ты сама не против моей компании", - Мне бы понадобилась твоя помощь. профессиональная разумеется, - "Разумеется, только профессиональная...", - ехидно заметил внутренний голос, - Я хочу попробовать понаблюдать кое за чем. Правда абсолютно не уверен будет ли в этом толк. 

 

- Если это не пауки, то я согласна! - Полин даже не дослушала. - Только я еще должна для Салема кое-что пособирать. Грибы нашлись, теперь надо в садике наместника пошарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

- Если это не пауки, то я согласна! - Полин даже не дослушала. - Только я еще должна для Салема кое-что пособирать. Грибы нашлись, теперь надо в садике наместника пошарить.

 

- Тогда я... зайду вечером, - кивнул помощник, несколько удивлённый такому энтузиазму, - только аккуратнее там, а то мало что у него на клумбах растёт, кроме этих росянок, - "Отлично, а я пока поговорю со стражей. Может выясню что-нибудь новенькое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

 

Дэмиен задумчиво смотрел в спину фекса, гадая о причинах его переменчивых эмоций. Подобная нестабильность настораживала, но по своему опыту маг знал, что задавать прямые вопросы бесполезно, Сато закроется в своей раковине псевдопослушания как рак-отшельник. Тут требовался более тонкий подход.

- Похоже, нам будет что рассказать на следующем общем сборе, - произнес он вслух ни к кому в особенности не обращаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

 

- Тогда я... зайду вечером, - кивнул помощник, несколько удивлённый такому энтузиазму, - только аккуратнее там, а то мало что у него на клумбах растёт, кроме этих росянок, - "Отлично, а я пока поговорю со стражей. Может выясню что-нибудь новенькое".

 

- Мы гостям хорошим рады, смело в дом входите, вытирайте ноги ...гм... гости, чистоту блюдите! - бодро отозвалась разведчица и унеслась вперед к телохранителю.

- Сато! А ты в пещере ничего не нашел, пока мы в темноте ползали - грибочков, например?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побережье

 

Казалось он никого не слушал и не останавливаясь шагал вперёд. Беседа Полин и Васко, одинокая фраза магистра прошли мимо даже не отложившись в памяти. Он шагал и шагал, тёмные глаза застыли на созерцании несуществующей точки, а ноги несли совсем не к башне. На побережье, к морю. Туда, где солёный ветер, прибой и волны окатывают тело. К маленькому роднику с пресной ледяной водой и в объятья мягких лучей вечернего солнца.

 

- Сато! А ты в пещере ничего не нашел, пока мы в темноте ползали - грибочков, например?

 

- Нашёл, да, случайно под руку попали,  - кивнул телохранитель, подбежавшей Полин. - Немного. Четыре гриба всего. Отдай Салему, ладно? Я пока в крепость не пойду. Не хочу. Позже. За мной не надо ходить.

 

Больше не говоря ни слова, телохранитель отделился от группы и свернул в сторону моря.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье
 
Разведчица не стала настаивать, понадеявшись что у взрослого мальчика хватит ума не соваться ни в одну из оказавшихся такими негостеприимными пещер и поспешила назад в Ауру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

 Фло вздохнул, разом теряя менторский вид, и шагнул ближе.

- Я  не говорю, что не понимаю вовсе..

 Договорить ему не дали заходившие ходуном стены. Казалось, исполин-капризуля поймал  замок в кулак и тряхнул погремушкой.

Худые плечи миледи-сенешаль оказались в объятьях её спутника, который пытался удержать на ногах обоих 

 

Если бы не Фло, миледи непременно упала бы. 

Пол взбрыкнул и ушел из-под ног, руки неосознанно обхватили шею следователя, делая объятия еще более плотными.

Ей не хватало способности твердо стоять на ногах. 

И в прямом и в переносном смысле.

Но вот крепость успокоилась, а Танарис только через несколько секунд сообразила, что делает, поспешно разомкнула кольцо рук, ее бледные щеки слегка порозовели.

- Прости, я... испугалась.

Впрочем, она не была слишком удивлена. Похоже, такое происходило не впервые в этом странном месте.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

Но вот крепость успокоилась, а Танарис только через несколько секунд сообразила, что делает, поспешно разомкнула кольцо рук, ее бледные щеки слегка порозовели.

- Прости, я... испугалась.

Впрочем, она не была слишком удивлена. Похоже, такое происходило не впервые в этом странном месте.

 

- Что это было? - а вот мессир следователь, кажется, ещё не привык к постоянно прорастающей странностями обстановке. Зато совершенно освоился с порывами чувств хозяйки комнаты, позволив себе, прежде чем разжать руки, чуть продлить касание щекой нежной щеки миледи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...