Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Я обещал, что пойду к Танарис. Что спрошу об Ириде. Попрошу помощи. Этот демон тебе никакой пользы не принесёт. Она не будет рвать тебя в клочья сразу. Она вовсе не станет проливать твою кровь, ей это не нужно. Этим демонам нравиться разрушать разум. Больше всего. Им нравиться моменты эти растягивать. Я чувствую, как растёт в тебе скверна, и я боюсь представить, каковыми будут её пределы. Пожалуйста, хоть я не могу говорить, но не игнорируй меня. Тебе надо помочь. Пожалуйста, погоди, прежде чем идти на берег. А если кто-то знает о них? Если кто-то из группы? И Полин много бегает. Пожалуйста»

 

 - Я не верю в помощь со стороны Танарис, - холодно ответил старший страж, - А если я не в силах ее победить - придется искать способ ее использовать. Не думай, будто мне нравится ее общество. Пределы есть у всего, и если после этого задания мне будет суждено отправиться на Тропы - так тому и быть. Насчет берега же - не помешает хотя бы разведать прежде, чем задавать вопросы. Я не собираюсь их упускать, если они еще там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- Ну что?..
- Что, что... А ничего! Меня даже на порог не пустили. Вышел какой-то лакей: "Её Светлость велела передать, что у нее нет дочери, а если кто еще раз заикнется про нее и ее ублюдка, то велит собаками затравить." Во как! Ну я и убрался оттудова подобру-поздорову...
- Ну надо же! Родная кровь! За что же она так на Франку то взъелась?
- Вестимо за что - сбежала из дома с антиванцем, да еще простолюдом безродным, а ее, сталбыть, собирались за старичка какого выдать, вот она, значить, поперек родительского слова пошла да все их планы и похерила. А еще...
- Эй, ты чего это подслушиваешь под окнами? А ну брысь! 
Окно с треском захлопнулось.
 
Бланка, половшая огород под окном, совсем не собиралась подслушивать, она даже не сразу поняла о чем шла речь. Соседи Госко после смерти матери положили глаз на добротный домик семейства Сальветти и не долго думая переехали туда, раструбив всем и вся что сделали это исключительно в интересах сиротки. Дескать, а кому за ней присматривать-то теперь, раз мать помёрла, а папаша невесть где шатается? Вот они и взялись растить кроху, кормить-поить-одевать да воспитывать.
 
Кумушки на рынке согласно кивали головой и до небес превозносили новоявленных опекунов и их доброту. На самом же деле, Бланке еще никогда в жизни не приходилось так надрываться, надраивая полы, убирая дом, ухаживая за огородом... В награду же она получала только длинные нудные лекции о своей бестолковости да попреки за каждый съеденный кусок. Больше всего ее возмущало, что садик матери, где мона Франка выращивала розы, пионы, лилии и другие прекрасные цветы, Мамаша Госко безжалостно пустила под капусту и другие овощи. Этот самый огород маленькая Бланка и обихаживала, когда вернувшийся из города Папаша Госко отчитывался перед супругой о поездке. Сперва речь шла о покупке всякого рода хозяйственных мелочей (на деньги, кстати сказать, хранившиеся в шкатулке Франки Сальветти - но об этом Бланка никогда так и не узнала, хотя нетрудно было догадаться, куда и почему исчезла матушкина шкатулка). Потом Госко стал рассказывать о посещении резиденции каких-то маркизов, куда, как оказалось, его не пустили а после так и вовсе выставили вон. Но  саму Бланку, как она считала, это событие никоим образом не касалось, так чего слушать? Вон еще сколько полоть надо, а потом натаскать воды, перестирать белье, натереть полы воском... Скорей бы папа вернулся!..
Смахнув непрошеную слезинку, девочка вновь принялась за работу.
 
Дни шли за днями, а Пьетро Сальветти так и не появился. Требования же, предъявляемые к малышке, с каждым днем все возрастали. Если раньше были просто попреки, то теперь Мамаша Госко то и дело поднимала на нее руку, щедро раздавая тумаки и оплеухи. И тогда Бланка поняла, что у нее остается только один выход - самой отправиться в Антиву на поиски отца. Всего-то надо идти вдоль берега моря, и рано или поздно она доберется до этого сказочного города, найдет папу и тогда все будет хорошо! Все будет хорошо...
 
Затемно спустившись с чердака, где она ютилась после смерти матери, Полин стянула на кухне ковригу хлеба и, в чем была, даже без плаща, отправилась на поиски Антивы. Единственной вещью, оставшейся у нее от прошлой жизни (помимо одежонки), была шелковая лента, повязанная дочери моной Франкой в тот злополучный вечер, когда таинственное известие вдребезги разбило их судьбы.


 
- Ты говоришь, что сумел с ними справиться, - Эмиль извлек на свет клинок и внимательно взглянул на лезвие, блеснувшее под лучами утреннего солнца, - Значит, если мы пойдем туда вдвоем, шансов у твоих обидчиков будет немного. На случай, если они позовут подмогу... Хм. Центуриону я не доверяю. Инспекторам... не слишком доверяю. В крайнем случае можем попробовать найти Полин, думаю, этого будет достаточно. Коллегам можно сообщить, где нас искать, если мы не объявимся к собранию. Ирида... - страж отвернулся, - Никуда не делась. И едва ли я могу ее заставить куда-нибудь деться, поэтому придется уживаться. Возможно, и она окажется полезной. 

 

- Куда это вы собрались? - Из-за шкафа выглянула разбуженная голосами Полин. После ночных событий она на редкость разоспалась и теперь вовсю зевала, с риском вывихнуть челюсть. - И зачем искать меня? Лучше поискать завтрак, зверски хочется есть!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни в чью помощь верить нельзя. Ни в Танарис, ни в Полин, ни в имперцев, ни в какого-то мальчишку, который здраво мыслить не может. И, тем более, себе верить нельзя. Ты, Брат, ты слышишь, что говоришь? Ты слышишь свои слова? Ты смотришь выше, ты знаешь больше, как Страж. Как человек, мудрый человек - знаешь больше? У тебя своё мнение об окружающих. Но ты… ума тебе недостаёт не меньше, чем твоему подопечному, раз рассчитываешь ты на помощь демона. Раз ты, болван, смеешь говорить о Глубинных Тропах, когда день ото дня твоей жизни грозит нечто худшее, чем лезвия у горла. Грозит тем, что кожа твоя покроется язвами, - будут лопаться, словно пузыри, пуская бледную жижу с почерневшей кровью, - и монстр внутри твоего разума сожрёт всё светлое, давая толчки лишние к безумию.

Ты не уйдёшь на Тропы. Отсюда… ты не уйдёшь.

Тебя заберут. Заберут здешние и выбросят в яму, как какой-то огрызок.

Почему тебе не страшно? Почему?

 

Оставить его. Пусть гниёт. Пусть собственное разрушение удовольствие ему приносит. Ты посмотри на него, Салем! Что это за предводитель серых?

Разве настоящий предводитель будет вести себя так... высокомерно? Разве будет отказываться от попыток, пусть и рискованных? Разве будет сразу бросать свою жизнь в утиль, давая младшим подобный пример?

Зачем, Салем, зачем? Пусть идёт один. Пусть зовёт, кого хочет. Быть может, общества демона ему будет достаточно. Пусть. Ты, Салем, Полин прекрасно справитесь и без деревянного начальства. Разве его кто-то слушает? Никто его не слушает!

Пусть идёт и молись, молись Создателю, чтобы не вернулся.

 

Насчет берега же - не помешает хотя бы разведать прежде, чем задавать вопросы. Я не собираюсь их упускать, если они еще там. 

 

Салем стиснул зубы, слабо толкнув обеими ладонями Эмиля в грудь. Парнишка резко развернулся, чтобы подойти к лежавшему возле двери посоху. Поднимая, Салем прикрыл ладонью рот, плечи его задёргались, как при кашле.

Подзаборный маг вернулся к Старшему Стражу, громко стукнул палицей по каменному полу и с вызовом посмотрел в глаза собрата, - никуда платиновая голова одна не денется.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на побережье

 

В который уже раз он с настойчивостью привередливой прачки отмывал свои доспехи. Благо грязь по большей части состояла из песка и отваливалась самостоятельно. Понадобилось около часа, чтобы отскоблиться, отстираться, отмыться и вернуться обратно в башню, обсыхая по дороге. Тугое плетение на голове ещё сохраняло форму, но нижняя часть причёски напоминала всклокоченный овин. Добравшись до своего нового четырёхколёсного жилища часам к восьми утра, он нашёл в походной сумке гребень и жестоко расправился с непокорной гривой, вычёсывая и вырывая колтуны и щепки.

Новую информацию дОлжно было доставить начальству, которое видеть не хотелось. Хотелось всё забыть и чего-нибудь съесть, потому что откуда-то со стороны кухни тянулись соблазнительные запахи и заставляли урчать голодный желудок. Разложив доспехи под каретой, Сато двинулся по ходу аппетитного шлейфа чего-то съестного прямиком на кухню, словно змея под звуки флейты заклинателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салем стиснул зубы, слабо толкнув обеими ладонями Эмиля в грудь. Парнишка резко развернулся, чтобы подойти к лежавшему возле двери посоху. Поднимая, Салем прикрыл ладонью рот, плечи его задёргались, как при кашле.

Подзаборный маг вернулся к Старшему Стражу, громко стукнул палицей по каменному полу и с вызовом посмотрел в глаза собрата, - никуда платиновая голова одна не денется.

 

 - Расскажи подробнее, Кудряшка,  - вздохнул старший страж, глядя на разгневанного мага, - Сколько их было. На что они способны. Как вооружены, - Эмиль кивнул в сторону книги и пера, - Если мы хотим их застать на месте, выходить надо немедленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Расскажи подробнее, Кудряшка,  - вздохнул старший страж, глядя на разгневанного мага, - Сколько их было. На что они способны. Как вооружены, - Эмиль кивнул в сторону книги и пера, - Если мы хотим их застать на месте, выходить надо немедленно. 

 

Застать можно небо и море цветом под стать первому. Их… по пути можно. Или никого.

Но на следующее ответил, вернувшись к письменному столу:

«Их было двое. Один пытался вырубить меня кинжалом, но я не рассмотрел внимательно другого. По крайне мере, я уверен, что они не маги», - листок передал Эмилю и, обратив внимание на проснувшуюся Полин, вскинул густые брови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда это вы собрались? - Из-за шкафа выглянула разбуженная голосами Полин. После ночных событий она на редкость разоспалась и теперь вовсю зевала, с риском вывихнуть челюсть. - И зачем искать меня? Лучше поискать завтрак, зверски хочется есть!

 

«Их было двое. Один пытался вырубить меня кинжалом, но я не рассмотрел внимательно другого. По крайне мере, я уверен, что они не маги», - листок передал Эмилю и, обратив внимание на проснувшуюся Полин, вскинул густые брови.

 

 - Собирайся, антиванка, - обратился Эмиль к разведчице, - Идем на охоту. Пройдемся в сторону берега, осмотримся там. Останутся следы - тем хуже для новых друзей Кудряшки. Насчет завтрака - захвати что-нибудь у Натаниэля, пожуешь по дороге. И скажи ему, что наше вчерашнее предложение в силе. Ничего не спрашивай, просто скажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтая комната
 
- Собирайся, антиванка, - обратился Эмиль к разведчице, - Идем на охоту. Пройдемся в сторону берега, осмотримся там. Останутся следы - тем хуже для новых друзей Кудряшки. Насчет завтрака - захвати что-нибудь у Натаниэля, пожуешь по дороге. И скажи ему, что наше вчерашнее предложение в силе. Ничего не спрашивай, просто скажи.

 

"На берег? Новые друзья?" Не сразу, но головоломка начала складываться.

- Салем, ты что на берег ходил? Налево или направо? Там слева пещера с пауками, а справа грот с контрабандистами. Мы вчера к ним уже наведывались, и к тем и к другим. И там и там пришлось ноги делать. - разведчица нервно хихикнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Салем, ты что на берег ходил? Налево или направо? Там слева пещера с пауками, а справа грот с контрабандистами. Мы вчера к ним уже наведывались, и к тем и к другим. И там и там пришлось ноги делать. - разведчица нервно хихикнула.

 

В смысле налево? То есть направо?

Глаза мага сейчас сойти могли за два белых блюдца со светло-зелёными солнышками в центре. Салем коснулся ладонью об край стола, так оперившись. Нахмурился, покривил губами и недоумевающе глянул на Эмиля, - после потупил взгляд к полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза мага сейчас сойти могли за два белых блюдца со светло-зелёными солнышками в центре. Салем коснулся ладонью об край стола, так оперившись. Нахмурился, покривил губами и недоумевающе глянул на Эмиля, - после потупил взгляд к полу.

 

 - Расскажи подробнее про тот грот и контрабандистов, - Эмиль плюхнулся на стул за столом и положил подбородок на сложенные в замок руки, - Похоже, все может быть куда проще, чем думали мы с Кудряшкой. Возможно, кто-то просто оказался не в то время не в том месте. Впрочем, я думаю, не помешает повторить визит. Без парада, осторожно пробраться и разузнать. Контрабанда лириума - серьезное дело, и без поддержки в весьма высоких кругах это провернуть не так-то просто. Если мы говорим о лириуме, - старший страж внимательно взглянул на подопечную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спальня миледи

 

Танарис помолчала.

- Со мной или с кем-то еще. Какая разница?

Пожалуй, иногда она утешала себя тем, что размышляла на тему собственной жертвенности. В конце концов, если не она, то кто-то должен был бы пострадать вместо нее.  Лучше уж так.

Впрочем, утешение было слабым.

- Я слышала, вне Империи маги живут совсем иначе. Наверное, тому есть свои основания. Иди, Флориан. Отдыхай.

 

- С твоего позволения, - он склонил голову, прощаясь, взял перчатки и трофей из кабинета и отправился к выходу. Можно было остаться, ободрить, в который раз заверить в своих намерениях, однако и в самых искренних словах будет звучать нота фальши, пока дело не сдвинется с мёртвой точки. У миледи же, мнилось Флориану, чуткий слух. На сей раз на пути к северному крылу стража будто ослепла. Его не видели, или не хотели видеть. (маскировка 2) А он не видел ничего вокруг и, переступив порог голубой комнаты, скинул трофей в чистый стакан и протопал прямиком к собственной кровати.

 

Северное крыло 9:00+

 

- Мне с тобой не хватает только чёрной широкополой шляпы и пиратского корабля, - поворачивая в замке ключ усмехнулся брюнет.

 

Утро встретило мессира следователя слугой с завтраком и новыми открытиями. Рассеянно разводя гребнем светлые пряди и одновременно что-то жуя, он раз за разом перечитывал найденную записку, выискивая подвох, когда услышал шаги. (бдительность 24) Из-за дверей голубой комнаты  высунулась голова, длинные волосы свесились набок.

 

- Васко! - позвал Фло, - Зайди на минуту.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салем склонился над книгой, облокотив посох к краю стола и потянув ладонь к кисточке:

«Может, стоит лучше дождаться собрания? Обсудить с другими? Лучше? Те люди денутся никуда, раз они из контрабандистов. Найдутся разу, если захотим», - показал следом бумагу с записью Эмилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Может, стоит лучше дождаться собрания? Обсудить с другими? Лучше? Те люди денутся никуда, раз они из контрабандистов. Найдутся разу, если захотим», - показал следом бумагу с записью Эмилю.

 

 - Возможно, - ответил страж, прочтя послание и уткнувшись лбом в сложенные руки, - Не могу сидеть без дела. Все это - бред, фантасмагория. Сколько дней мы здесь торчим, и я до сих пор имею весьма смутное представление, для чего я вообще здесь нужен, но уже успел обзавестись рогатой подружкой и порадовать себя знанием того, что наша кровь в этих краях весьма дорого ценится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната 9:00+

- Васко! - позвал Фло, - Зайди на минуту.

 

- "Слушаю и повинуюсь!" - ехидно отдалось в голове, а прозвучало вместо этого несколько другое, - Доброе утро, мессир Неро, - судя по тому, что начальство было на месте определённых результатов ночная вылазка таки достигла, - Как успехи? - понизив голос поинтересовался брюнет. Вполне конкретно имея в виду собственное предположение касаемо тайника, а не, без сомнения приятное, времяпрепровождение с хозяйкой кабинета, предложенного собственно им же. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Возможно, - ответил страж, прочтя послание и уткнувшись лбом в сложенные руки, - Не могу сидеть без дела. Все это - бред, фантасмагория. Сколько дней мы здесь торчим, и я до сих пор имею весьма смутное представление, для чего я вообще здесь нужен, но уже успел обзавестись рогатой подружкой и порадовать себя знанием того, что наша кровь в этих краях весьма дорого ценится. 

 

Салем прикусил большой палец. Вернулся к бумаге, на которой были записано старое предложение и перечеркнул его, чтобы снизу добавить новое:

«А в казематах наместник как-то попросил у тебя крови. И демон тоже просит? А если она ему, как прислуга?», - ладонь немого коснулась плеча Эмиля, привлекая внимание назад к бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«А в казематах наместник как-то попросил у тебя крови. И демон тоже просит? А если она ему, как прислуга?», - ладонь немого коснулась плеча Эмиля, привлекая внимание назад к бумаге.

 

 - Демон говорит, что ее очень привлекает наша кровь, - Эмиль поморщился, - Но о ее связи с наместником я думаю уже давно. По какой-то причине храмовники, зная, где она находится в этом мире, не только не прикончили ее, но и стараются лишний раз не беспокоить. А в тот день, когда... - страж вытянул перед собой руку и несколько раз сжал пальцы, словно желая убедиться, что рука все еще в порядке, - Мы решили ее навестить, куда-то пропали патрули с кладбища. Рядовые храмовники утверждают, что такой приказ им дал центурион, сам центурион делает удивленные глаза. Ты понимаешь, почему я не верю никому в этом замке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

Благополучно добравшись до кухни, член комиссии вежливо попросил о хлебе насущном, которого ему отсыпали с лихвой и не только хлеба. Отдать должное сенешалю башни - кормили здесь на убой. Сато усмехнулся, загребая ложкой тушёные с мясом бобы: "Вполне возможно и на убой". 

С местом в казарме он пока решил повременить. Карета в качестве нового жилья его вполне устраивала. Свежий воздух, никто не храпит и нет одуряющего запаха ношенных сапог, которым пропитана любая казарма. Новые данные о механике и контрабандистах фекс оставил до следующего собрания, которое по всей видимости должно когда-то быть.

Наевшись до отвала и поблагодарив кухонных, бывший телохранитель вернулся во внутренний двор, пристроился у коновязи на лавке и решил заняться заточкой мечей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната 9:00+

- Как успехи? - понизив голос поинтересовался брюнет. Вполне конкретно имея в виду собственное предположение касаемо тайника, а не, без сомнения приятное, времяпрепровождение с хозяйкой кабинета, предложенного собственно им же.

 

- По-разному, - Фло прикрыл дверь за гостем, - Если вкратце, тайник есть, вход механический, но охраняется магией, я туда не попал, зато попал в кабинет Кассуса и объятья демона. Если подробней, садись, расскажу, - он пристукнул стаканом по столу, - А здесь пять капель какого-то особенного зелья наместника, было бы неплохо попытаться понять, что это. Знаю, не густо, но, учитывая общее количество, брать нормальный образец было рискованно. "И некуда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Демон говорит, что ее очень привлекает наша кровь, - Эмиль поморщился, - Но о ее связи с наместником я думаю уже давно. По какой-то причине храмовники, зная, где она находится в этом мире, не только не прикончили ее, но и стараются лишний раз не беспокоить. А в тот день, когда... - страж вытянул перед собой руку и несколько раз сжал пальцы, словно желая убедиться, что рука все еще в порядке, - Мы решили ее навестить, куда-то пропали патрули с кладбища. Рядовые храмовники утверждают, что такой приказ им дал центурион, сам центурион делает удивленные глаза. Ты понимаешь, почему я не верю никому в этом замке?

 

Салем скосил глаза в сторону.

Щёки мага налились румянцем, как вернулся к письму в книге. То и дело он корил гримасы и, со стороны показалось бы, записывал через силу:

«Это не повод разрешать демону делать с тобой разные, странные штуки по ночам. И разрешать думать себе, что она будет полезна, раз прижилась. А от своей затеи посетить Танарис я не отказываюсь. Что если она, право, поможет? Пусть скажет. Я тоже маг, пусть и не такой сильный, может, как тевинтерцы. Но я и рос вне Круга. К тому же ты сам виноват, что оставил у неё, Танарис, впечатление плохое о себе. С ней ты мог бы быть тактичней»

Не глядя на Эмиля, Салем передал бумагу.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтая комната
 
 - Расскажи подробнее про тот грот и контрабандистов, - Эмиль плюхнулся на стул за столом и положил подбородок на сложенные в замок руки, - Похоже, все может быть куда проще, чем думали мы с Кудряшкой. Возможно, кто-то просто оказался не в то время не в том месте. Впрочем, я думаю, не помешает повторить визит. Без парада, осторожно пробраться и разузнать. Контрабанда лириума - серьезное дело, и без поддержки в весьма высоких кругах это провернуть не так-то просто. Если мы говорим о лириуме, - старший страж внимательно взглянул на подопечную.

 

Полин добросовестно изложила вчерашние события, включая выбитую дверь и предложение вернуться уже сегодня более представительной делегацией.

- Не думаю, что контрабандистов удастся застать врасплох, раз уж они стали сами берег патрулировать. Надо взять побольше народу на переговоры, но из замка выходить не толпой, а по одному-парой, чтобы не привлекать внимание. В общем, вы думайте, а я пошла искать Ната. И завтрак. - "Сперва завтрак, потом Натаниэль", решила про себя стражница, и ускользнула на кухню, воспользовавшись тем, что Эмиль уткнулся в книжку немого мага, читая его послание.

 

--------------

Завтрак на кухне много времени не занял, похоже что местные были не прочь поскорее отделаться от незваной гостьи. Вопреки общему настроению, Полин решила появляться здесь почаще - на кухне  было тепло, вкусно пахло, а еще здесь была морковка. Много морковки.

 

Прихватив несколько каротелек (себе и лемуру) антиванка отправилась на поиски Натаниэля.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Это не повод разрешать демону делать с тобой разные, странные штуки по ночам. И разрешать думать себе, что она будет полезна, раз прижилась. А от своей затеи посетить Танарис я не отказываюсь. Что если она, право, поможет? Пусть скажет. Я тоже маг, пусть и не такой сильный, может, как тевинтерцы. Но я и рос вне Круга. К тому же ты сам виноват, что оставил у неё, Танарис, впечатление плохое о себе. С ней ты мог бы быть тактичней»

 

 - Она могла бы быть не такой истеричкой. И не оскорблять мой плащ, - нахмурившись, ответил Эмиль, - Обратиться к ней я тебе не запрещаю, хоть особой пользы в этом и не вижу. Что же касается Ириды... Если мы правы, и ее действительно что-то связывает с наместником, мы сможем узнать об этом из первых рук, - страж потер лицо руками, - Лучше так, чем и дальше блуждать в потемках. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната 9:00+

Если подробней, садись, расскажу, - он пристукнул стаканом по столу, - А здесь пять капель какого-то особенного зелья наместника, было бы неплохо попытаться понять, что это. Знаю, не густо, но, учитывая общее количество, брать нормальный образец было рискованно. "И некуда"

 

- Зелье из кабинета наместника? - явно заинтересовался Васко. - Я конечно могу узнать что-нибудь о его составе, но вот магически потенциал так и останется загадкой, впрочем... - немного протянул он, - Миледи Полин говорила, что маг стражей разбирается в зельях. Попрошу его помочь, возможно вместе нам удастся что-то большее. Демон атаковал и вас тоже? Первоначально она избрала своей целью старшего стража. Знаете, он напоминает мне льва... - слегка улыбнулся помощник, - И не благородством, а тем, что дрыхнет по восемнадцать часов в день, - "А когда не спит, наверное ест", - Так этот... демон, решил дополнить свой список визитов... Чего же ждать? Я, крайне поверхность знаком с тенью, по понятным причинам.

Изменено пользователем Naji
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая комната

Прихватив несколько каротелек (себе и лемуру) антиванка отправилась на поиски Натаниэля.

 

Ни один из двух приставленных к господам рабов не встретился Полин в коридорах крепости, похоже, они скрывались в своих каморках. 

Впрочем, на подходе можно было заметить странное ведро, с водой странного розового цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Она могла бы быть не такой истеричкой. И не оскорблять мой плащ, - нахмурившись, ответил Эмиль, - Обратиться к ней я тебе не запрещаю, хоть особой пользы в этом и не вижу. Что же касается Ириды... Если мы правы, и ее действительно что-то связывает с наместником, мы сможем узнать об этом из первых рук, - страж потер лицо руками, - Лучше так, чем и дальше блуждать в потемках. 

 

Можно было терпения набраться, - подумалось Салему. – Девушки очень странные.

Из него вышел плохой оппонент в спорах, тому разочарованно вздохнул, перелистав страницы книги. Большим и указательным пальцами захватив половину чистого пергамента.

Ещё раз вздохнув, немой маг окунул кисточку в чернильницу.

 

«У тебя плащ, правда, такой странный. Агрессивный? Зачем ты его носишь? Стражи говорят серый, но большинство предпочтут привычный синий», - передав листочек, Салем окинул взглядом комнату.

Полин вышла.

Свободных мест много.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната 9:00+

- Так этот... демон, решил дополнить свой список визитов... Чего же ждать? Я, крайне поверхность знаком с тенью, по понятным причинам.

 

Флориан переместился с гребнем к зеркалу.

- В моём случае я пришёл к ней сам, с помощью миледи, разумеется. Полагаю, стражи и маги ей интересней нас, однако я бы не расслаблялся. Думаю, заскучав,  она и впрямь может прийти к любому. Она весьма привлекательна, или умеет выглядеть таковой, развязна и, - сыскарь смерил взглядом помощника и буркнул, будто признавая что-то неприятное, - наверняка будет склонять тебя к связи. Я бы не советовал, но пару поцелуев можно пережить, - добавил он уже из практических соображений. В конце-концов, не ему одному развлекаться.

 

- К тому же она является пленницей ауры, что прекрасно оттеняет нарисованную тобой ранее картину, и предложила мне открыть тайник в библиотеке за ритуал на крови, - закончил он будничным тоном.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...