Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Голубая комната
 
- Ну да, - утвердительно кивнул Сато, проглатывая кусок. - Мне ты не предлагал.

 

 Сыскарь зажмурился крепче на полную минуту.

- Ты.. Ты сказал, что не пьёшь, - выдал он наконец без особой уверенности.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

Сыскарь зажмурился крепче на полную минуту.
- Ты.. Ты сказал, что не пьёшь, - выдал он наконец без особой уверенности

 

- Я сказал, что давно не пил. Последний раз, лет семь назад, перед погребальным костром, на поминках. Жуткую дрянь. Тростниковую брагу, - мечник закончил завтрак и плеснул в свою кружку ароматного чая. - Совсем плохо? - он попытался заглянуть в мутные, страдальческие глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я здесь, малыш." - затылок обдало жарким дыханием, на плечи легки невидимые руки. - "Что ты решил?"

 

Будут манипулировать. Будут играть. Будут смеяться.

Будут танцевать на белоснежных костях.

Салем дёрнул плечами, но голову не поднял. Сущую глупость совершает, подписывая себе смертный приговор.

Расскажи мне о сделке, - прозвучал тихий голос.

В голове только? Вряд ли то реальность. Вряд ли целая иллюзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серая комната, 05.30-6.30

Снова, лишь мельком, лучистые глаза, с мольбой взирающие на него и тихий шепот, словно шелест листьев в осеннем лесу.

"Помоги..."

А потом все исчезло.

 

Все равно что ударить в литавры над ухом у мирно спящего человека. Паника и резкие движения гарантированы. Дэмиен в этом плане ничем не отличался от среднестатистического человека, которого застали врасплох, так что спросонья так и не сумел определить, кто и откуда пытался до него достучаться. Что сказать, достойное продолжение вчерашней ночи. Дальнейшие попытки ни к чему не привели, если не считать за результат легкую головную боль. Перестав мучить ни в чем не повинное сознание, Дэмиен остался просто лежать и смотреть в потолок, настигнутый вялым безразличием, порожденным обилием загадок без ответа. Это начинало его раздражать, а раздраженный стихийник - это уже опасно для окружающих и весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи мне о сделке, - прозвучал тихий голос.

В голове только? Вряд ли то реальность. Вряд ли целая иллюзия.

 

"Всего лишь немного твоей крови, малыш, в нужном месте и в нужное время." - дергай не дергай плечами, а руки никуда не делись. - "И я клянусь своей свободой, что оставлю в покое твоего разлюбезного начальника."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната

 

- Я сказал, что давно не пил. Последний раз, лет семь назад, перед погребальным костром, на поминках. Жуткую дрянь. Тростниковую брагу, - мечник закончил завтрак и плеснул в свою кружку ароматного чая. - Совсем плохо? - он попытался заглянуть в мутные, страдальческие глаза.

 

"Может тебе ещё приглашение надо было выслать на гербовой бумаге?"

Язвить вслух сил не было. Разразиться тирадой по поводу дурацких вопросов - тем более.

- Жить буду, - просипел мученик и всё-таки подтянул к себе записку. Дрожащие пальцы принялись возиться со сложенной бумагой.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Всего лишь немного твоей крови, малыш, в нужном месте и в нужное время." - дергай не дергай плечами, а руки никуда не делись. - "И я клянусь своей свободой, что оставлю в покое твоего разлюбезного начальника."

 

Кровь Стражей? Почему кровь Стражей? – крепче сжимая пальцы в кулаки, продолжали идти вопросы с закрытыми губами. – Это делает тебя сильной? Это… должно тебя сделать независимой? От наместника? От крепости? От чёрного дыма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната. Рассвет

Язвить вслух сил не было. Разразиться тирадой по поводу дурацких вопросов - тем более.

- Жить буду, - просипел мученик и всё-таки подтянул к себе записку. Дрожащие пальцы принялись возиться со сложенной бумагой.

 

Бумага нехотя поддалась, внутри оказался почерк уже знакомый мессиру следователю по результатам обыска кабинета наместника. Почерк принадлежал хозяину этого самого кабинета, впрочем, подпись в самом низу документа догадки недвусмысленно подтверждала. Видимо, на случай, если вдруг с утра адресату плохо думается.

Написано было всего несколько строк.

Наместник вежливо настаивал на скорейшем свидании, намекая, что тема разговора будет Неро небезынтересна.

__________________________________________

Желтая комната. Полночь


Кровь Стражей? Почему кровь Стражей? – крепче сжимая пальцы в кулаки, продолжали идти вопросы с закрытыми губами. – Это делает тебя сильной? Это… должно тебя сделать независимой? От наместника? От крепости? От чёрного дыма?

 

При упоминании наместника пальцы на плечах мага сжались, при упоминании же черного дыма, демоница зарычала. Страшно.

Впрочем, сразу смягчила объятия.

"Моя выгода касается лишь меня, малыш. Так ты согласен или нет? Уже не впервые ты лишь тратишь мое время, которое, поверь, я могу провести с гораздо большей пользой."

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

- Жить буду, - просипел мученик и всё-таки подтянул к себе записку. Дрожащие пальцы принялись возиться с конвертом.

 

- Ну и замечательно, - заключил телохранитель, знавший о похмелье только теоретически. Господин в здравом уме и твёрдом рассудке, а телесные недомогания, как то головную боль и тошноту - воин обязан стойко превозмогать. Сочувствия к таким пустякам от грубого рубаки и варвара вряд ли бы кто-то дождался. 

Он внимательно следил за мессиром, изучающим послание, одновременно затягивая тугие застёжки наручей и думая о возможных событиях нового дня.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Моя выгода касается лишь меня, малыш. Так ты согласен или нет? Уже не впервые ты лишь тратишь мое время, которое, поверь, я могу провести с гораздо большей пользой."

 

Он прав? Он ошибается?

Демон с ним… бедное, безвольное создание? На миг ему почему-то её жаль стало, хоть проявление то чуждое. Разве только он тратит её время? Вся её жизнь или её малая часть, возможно, наверняка, безнадёжная трата времени.

Нет?

Я согласен, - дался демону ответ и парнишка сильнее съёжился, сидя клубком на краю кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, - дался демону ответ и парнишка сильнее съёжился, сидя клубком на краю кровати.

 

"Иди на второй этаж, и окропи кровью рунный круг. Ты знаешь о чем я говорю." - перед глазами мага отчетливо предстало видение того самого круга, с которого Васко срисовывал письмена. - "Сделаешь, позови меня в своих мыслях. Срок до полудня. После - сделка отменяется, малыш."

И демон исчез, оставив после себя горечь на языке.

1 очко порчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Иди на второй этаж, и окропи кровью рунный круг. Ты знаешь о чем я говорю." - перед глазами мага отчетливо предстало видение того самого круга, с которого Васко срисовывал письмена. - "Сделаешь, позови меня в своих мыслях. Срок до полудня. После - сделка отменяется, малыш."

 

Салем запустил пальцы в волосы, всем телом задрожав.

Отменяется. Так она сказала. Отменяется. Так утешительно. Тревожно. Он может сидеть здесь. Никуда не уходить. Зачем? Зачем ему уходить отсюда? Здесь безопасно. Ничего он для демона не сделает!

В укор видно язык начал огнём пылать, зацикливая разум лишь на свежей боли. Не разрешая о чём-либо думать, кроме этого.

Немой начал покачиваться назад и вперёд, а по щекам потекло что-то влажное.

 

Утро пятого дня

 

Вид нездоровый. Будто и не спал вовсе этой ночью. Совсем немного, если признается себе самому.

Наверно, если предложат еду, то и кусок в горло не полезет. А радовало очень, что ему ещё дали время на размышления. Да вот хватит для того, в чём он нуждается?

Оторвав глаза от собственного отражения в воде, но ещё держа ладони на округлённых краях таза, Салем, привстав на цыпочки, глянул в сторону кровати, на которой лежал Эмиль.

Опустив руки, немой маг подошёл к спящему собрату, - которому, видно, предстояло ещё очнуться по воле нескончаемого звона колоколов в голове. Только затягивать с неизбежным подопечный не думал. Быть милосердным особенно.

Ладони легли на плечи Брата и задёргали, требуя тому очнуться.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладони легли на плечи Брата и задёргали, требуя тому очнуться.

 

Страж открыл глаза и с мучительным стоном попытался накрыть голову подушкой. Оттуда раздалось глухое и крайне недовольное:

 - Чертов Первый Страж. Ради его поручений я подвергаю свое тело таким испытаниям, а взамен получаю побудку едва ли не раньше, чем в Вейсхаупте. И ни одного порождения тьмы, а я уже пару раз чуть не отправился на тот свет, и не то, чтобы я был сильно против, но бессмысленность происходящего меня убивает. 

 

Похоже, столь длинная тирада оставила старшего стража окончательно без сил, и теперь он только невнятно сопел в шелк подушки. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, столь длинная тирада оставила старшего стража окончательно без сил, и теперь он только невнятно сопел в шелк подушки. 

 

Выслушав, Салем, вскинув бровь, чуть наклонился к подушке, прислушиваясь к звукам, которые собрат издавал, прячась за мягким щитком.

Покривив губами, немой маг снова принялся усердно дёргать Старшего Стража за плечи. После так вовсе начал хлопать ладонями по подушке. Даже воодушевившись раз, коротким мгновеньем пытаясь набивать жалкое подобие ритма музыкального.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Изверг, - мрачно заключил страж, пытаясь перевернуться на живот и натянуть на голову одеяло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Изверг, - мрачно заключил страж, пытаясь перевернуться на живот и натянуть на голову одеяло. 

 

Кто тут изверг? Кто тут изверг? Ноющее начальство, неудовлетворённое бренностью жизни и ещё отлынивающее от обязанностей, когда за спинами подопечных проверяют, насколько крепкая получилась петля!

Скорчив возмущённую мину, Салем положил согнутую ногу на край кровати и ладонями схватил одеяло. Он начал двигаться назад, попутно оттаскивая тёплую ткань от Брата.

Всё ещё надеялся целым сознанием привести собрата назад в суровую реальность.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вернемся в Вейсхаупт - будешь вечным дежурным по трапезной, - Эмиль сделал глубокий вдох, сел на кровати и принялся массировать пальцами виски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вернемся в Вейсхаупт - будешь вечным дежурным по трапезной, - Эмиль сделал глубокий вдох, сел на кровати и принялся массировать пальцами виски.

 

Маг надменно вскинул нос, положив ладони на пояс, будто и так сказать хотел, что для такой должности ума слишком много. Затем осенило, что ничего сказать вслух в свою очередь не сможет и виновато опустил голову, а плечи поникли.

Салем посмотрел на свои ладони, повернув их внутренней стороной. Не просто так он хотел Брата разбудить.

Пальцы сжались в кулаки, указательные вытянул вперёд, а большие в сторону. Салем поднял ладони, приложив их к вискам – так изображая рога. Резко их опустив и покачав головой, маг бросился к письменному столу, в спешке перебрав принадлежности, которые сейчас ему необходимы.

 

Салем вернулся к Эмилю, протянув тому бумагу, на которой записал:

«Ирида приходила. Я согласился на сделку. В полдень сделку утвердить»

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло

- К приятельнице стража что ли собрались? - на секунду отвлёкся от натягивания сапога Васко, наблюдая приготовления к чему-то пехоты. - Или просто спровадить кто решил? - В любом случае первым на сегодня пунктом визита была комната неподалёку. И не смотря на то, что возлиял он значительно меньше её обитателя, на фоне общего полученного вчера стресса спалось неважно. Как сказал бы классик "И девочки кровавые в глазах". Бессердечно оставив питомца томиться в заключении, но снабдив провиантом мессир Нуэво покинул аппартаменты, прихватив как раз доходящее до кондиции зелье.

 

- Мессир Неро! - раздалось через некоторое время у дверей комнаты цвета блеклого ультрамарина, одновременно со стуком в неё.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комната цвета отчуждения

 

- Мессир Неро! - раздалось через некоторое время у дверей комнаты цвета блеклого ультрамарина, одновременно со стуком в неё.

 

Мессир Неро, уже по уши поглощённый радостью от  внимания со стороны местных властей, окончательно втянул голову в плечи.

 

- Пригласи, - попросил он фекса, - И попроси потише.

 

Фекс пригласил. Выполнение второй просьбы осталось для мессира следователя загадкой.

Гостю невыразительно отсалютовали стаканом с горячим и вяло погладили по спинке стул рядом с собой, что должно было означать предложение присесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ирида приходила. Я согласился на сделку. В полдень сделку утвердить»

 

- Ты идиот, - Эмиль вскинул голову, упираясь взглядом в немого мага, - Обвинял меня в том, что я разговаривал с демоном, а сам готов пойти на ритуал магии крови. Объясни мне, чего ты пытаешься этим добиться? Она может быть союзником наместника, она может желать вырваться через Завесу и обратить этот мир в руины - что угодно. Она может быть нам полезна, но она наш враг. Расскажи мне о сделке. Немедленно. Все, что знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счёт комнаты цвета моря, неба, лимузина марки москвич?

 

Гостю невыразительно отсалютовали стаканом с горячим и вяло погладили по спинке стул рядом с собой, что должно было означать предложение присесть.

 

- Мессир Неро, - повторил гость войдя и на всякий случай обернувшись лишний раз в коридор, повторил не особо громко, - Не смог дождаться вас вчера к сожалению, - прозвучало вопросительно, и почти любовно. "Гдетыбыляволновалась?!" откровенно читалось в интонации, - Первое - мессир Иерихон пропал. Вчера вечером я решил проверить его комнату, не заметил ничего странного, будто просто собрался и ушёл, - ожидая реакции начальства взял паузу Васко.  

  • Like 5
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

комната цвета благородных кровей!

- Мессир Неро, - повторил гость войдя и на всякий случай обернувшись лишний раз в коридор, повторил не особо громко, - Не смог дождаться вас вчера к сожалению, - прозвучало вопросительно, и почти любовно. "Гдетыбыляволновалась?!" откровенно читалось в интонации, - Первое - мессир Иерихон пропал. Вчера вечером я решил проверить его комнату, не заметил ничего странного, будто просто собрался и ушёл, - ожидая реакции начальства взял паузу Васко.

 

- Вчера.. - голос постепенно возвращался, но ещё звучал хрипловато,  - вчера нас завалило в пещерах. Кто-то, - процедил Фло с интонацией человека, уверенного в своих подозрениях, но не имеющего доказательств, - задел ловушку..

 

Голова поникла, лоб машинально прижался к кружке, и в следующую секунду сыскарь так и подпрыгнул на стуле: кружка оказалась с чаем.

Он обиженно потёр  обожжённое место, да так и замер с пальцами у лба, уставившись  на Васко, - Как пропал?!

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты идиот, - Эмиль вскинул голову, упираясь взглядом в немого мага, - Обвинял меня в том, что я разговаривал с демоном, а сам готов пойти на ритуал магии крови. Объясни мне, чего ты пытаешься этим добиться? Она может быть союзником наместника, она может желать вырваться через Завесу и обратить этот мир в руины - что угодно. Она может быть нам полезна, но она наш враг. Расскажи мне о сделке. Немедленно. Все, что знаешь.

 

Немой маг обиженно вскинул брови на оскорбление собрата, но после зло сузил их, давя желание попробовать ударить его.

Он, Салем, не обвинял Брата. Он боялся того, что кровь его насыщается лишней каплей порчи. Он боялся, что её предел сломит разум, а к времени тому собрат сам готов был руки опустить, несмотря на предложение подопечного пойти к Танарис, - успехом не увенчавшееся, ведь появилась Ирида. Да, он обвинял его! Потому что жалок. Потому что он безалаберный руководитель, не меньший идиот, чем подопечный, стоящий напротив него.

Посмотри на себя, полудурок, кого ты из себя корчишь!

Танарис…

 

Салем вздрогнул, как только в голове спустя долгое время прозвучало имя леди-сенешаль.

Танарис? Сделка? Круг?

Круг?!

Сколько времени осталось до полудня? Что может предложить леди-сенешаль? Как можно обхитрить демона? От чего они могут сами потерять разум? От какого носителя?

А что если?..

А что вдруг?..

Увлечённый утешающим потоком мыслей, Салем не сразу осознал, что сейчас Эмиль ждёт от него ответ. Вновь вернув на своё лицо разозлившуюся маску, подзаборный маг подошёл назад к рабочему столу, чтобы записать на бумаге и передать Брату:

«На втором этаже есть рунный круг. Моя кровь, кровь Стражей, похоже, должна утвердить сделку. Это надо сделать до полудня. Но после будет невозможно. Если бы я оставил, как есть, то демон продолжал осквернять твою кровь»

Внизу первой фразы следующая:

«Я не пойду на второй этаж сразу. Я пойду к Танарис. Я хочу спросить её о демоне»

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комната цвета толерантности

Голова поникла, лоб машинально прижался к кружке, и в следующую секунду сыскарь так и подпрыгнул на стуле: кружка оказалась с чаем.

Он обиженно потёр  обожжённое место, да так и замер с пальцами у лба, уставившись  на Васко, - Как пропал?!

 

- Завалило?! - на мгновение оторопел помощник.

- Так, - пожав плечами ответил он на возникший следом вопрос, наблюдая за телодвижениями начальства. - "Кто-то долго долго пиил", - протянул внутренний голос. Впрочем судить за это Васко просто не мог, - После того, как он не пришёл на собрание я решил проведать его, как вернулся из пещер. И не нашёл. Хотя он крайне редко покидал комнату. Может у вас получится заметить что-то, на что я не обратил внимания? Но прошло уже как минимум пол дня.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...