Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Ничего не слышу, - пожаловалась имперская разведка сегеронской и разочарованно вздохнула.

 

- Хорошие двери в крепости, - сказал охранник, кивая на плотно закрытую дверь. Слышимость была нулевой. - Пойдём отсюда. А то мы как два кактуса посреди джунглей. Пока нас мужики в рясах не приобщили к культу Тиберия.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй, я поговорю с Тиберием. Если он найдет время, то попробует обучить вас закрывать свой разум от подобных воздействий. Надеюсь, на этом все?

 

 - Вы очень любезны, миледи, - старший страж пожал плечами, - Впрочем, разрешите задать вам вопрос. Насколько я могу судить, ваш отец и Ирида или союзники, или стремятся к общей цели. Это не так важно, важно то, что путь к этой цели по слухам лежит через вас, а значит мы в какой-то степени на одной стороне. После случившегося на кладбище я в принципе могу доверять Тиберию? Все-таки, центурион - по определению доверенное лицо наместника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошие двери в крепости, - сказал охранник, кивая на плотно закрытую дверь. Слышимость была нулевой. - Пойдём отсюда. А то мы как два кактуса посреди джунглей. Пока нас мужики в рясах не приобщили к культу Тиберия.

 

- Пойдём, - ещё раз вздохнул имперский кактус и потопал, как и собирались, в дверь напротив.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём, - ещё раз вздохнул имперский кактус и потопал, как и собирались, в дверь напротив.

 

Но в кухне их ждала суматоха и несколько рабов с круглыми глазами. 

- Мессир, всё испортилось! Все продукты пропали!  Даже капуста и та сгнила! Суп протух прямо в кастрюле! А в мясе черви! - причитали эльфы, разгребая безнадёжно испорченную провизию.

Сато в растерянности встал в пороге и переглянулся с мессиром следователем.

- Что за на хрен происходит? - спросил он у всех сразу.

 

Х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вы очень любезны, миледи, - старший страж пожал плечами, - Впрочем, разрешите задать вам вопрос. Насколько я могу судить, ваш отец и Ирида или союзники, или стремятся к общей цели. Это не так важно, важно то, что путь к этой цели по слухам лежит через вас, а значит мы в какой-то степени на одной стороне. После случившегося на кладбище я в принципе могу доверять Тиберию? Все-таки, центурион - по определению доверенное лицо наместника. 

 

- Вы странный человек, мессир страж. - миледи сложила пальцы домиком в точности копируя отцовский привычный жест. - Во всеуслышание заявляете, что не доверяете мне и все же спрашиваете у меня же, надежный ли человек Тиберий.

Она усмехнулась.

- Выбор не велик. Или я, или центурион. А с доверием, - короткий взгляд в сторону Салема, который вопрошал нечто подобное у нее несколько часов назад. - определитесь уж как-нибудь сами. Я в этом деле вам не помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вам я доверяю больше, - спокойным голосом ответил страж и тут же скривил губы в ухмылке, - И если вы уже поняли, чего мне стоит сказать вам такое, вы сочтете это за комплимент. Тем более, что Салем здесь, и не даст меня в обиду, так ведь, Кудряшка?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сато в растерянности встал в пороге и переглянулся с мессиром следователем.

- Что за на хрен происходит? - спросил он у всех сразу.

 

Вопрошал фекс в гордом одиночестве, потому как его спутник, стоило тому бросить взгляд на ближайший стол, вывалился за дверь и вжался в стену, зажимая рот и нос обеими ладонями. Для не вполне оправившегося организма это было слишком.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый склеп
 
Полин и не собиралась дотрагиваться до двери, ей хватило и прошлого раза.
- Надо вернуться и всем рассказать, - тихо прошептала она магистру на ухо, словно ее могли подслушать с той стороны.
 Больше в склепе делать было нечего и разведчица развернулась на выход.

 

Даже запах от разведчицы был обманчив, вместо ожидаемого цветочного аромата или чего-нибудь столь же женственного, обоняния Дэмиена коснулся легкий "аромат" сырости и водорослей, смешанный с щелоком и мылом, очевидное напоминание о вчерашнем походе в гроты.

- Согласен. Сюда надо приходить всем вместе, - также шепотом отозвался Дэмиен и пошел вслед за Полин к выходу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вам я доверяю больше, - спокойным голосом ответил страж и тут же скривил губы в ухмылке, - И если вы уже поняли, чего мне стоит сказать вам такое, вы сочтете это за комплимент. Тем более, что Салем здесь, и не даст меня в обиду, так ведь, Кудряшка?..

 

Меня не обижайте, - читалось скорее на кислой гримасе немого стража, скрестившего руки груди и скосившего глаза в сторону.

Лучше стоило посидеть за дверью, а не копить звенящими монетками головную боль от лица собрата с сенешаль.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Вам я доверяю больше, - спокойным голосом ответил страж и тут же скривил губы в ухмылке, - И если вы уже поняли, чего мне стоит сказать вам такое, вы сочтете это за комплимент. Тем более, что Салем здесь, и не даст меня в обиду, так ведь, Кудряшка?..

 

- Вы и секунды не проживете, если не похвалите себя, верно? - едко заметила миледи.

Все эти "мне стоило такого труда", "ну посмотрите же, какой я хороший" бесили ее неимоверно.  Но маг должен контролировать себя и свои эмоции. И она контролировала. 

 

Меня не обижайте, - читалось скорее на кислой гримасе немого стража, скрестившего руки груди и скосившего глаза в сторону.

Лучше стоило посидеть за дверью, а не копить звенящими монетками головную боль от лица собрата с сенешаль.

 

Маг выглядел забавно. Танарис даже слегка улыбнулась, но тут раздался стук в дверь.

- Миледи... - дрожащий голосок одной из рабынь, что вошла, не дожидаясь ответа.

- А это не может подождать? - немного резко отозвалась сенешаль. - Не видишь, я немного занята.

- Но миледи... это... это...

Хозяйка комнаты вздохнула.

- Похоже, придется отложить нашу с вами беседу. Приходите через час.

Она встала, ожидая, когда гости покинут ее кабинет, чтобы запереть его и уйти с рабыней.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Не слишком-то полезно, да, Кудряшка?.. - Поинтересовался страж у мага, стоило миледи Танарис скрыться из виду, - Миледи категорически не устраивает мой плащ, надо полагать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

На выходе из склепа Дэмиен снова чуть придержал за плечо более шуструю и легкую на подъем разведчицу.

- Со мной магически связался Хелир и попросил о помощи. Думаю, его похитили и об этом надо рассказать всем как можно скорее. Поможешь найти Флориана и твоего командира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Не слишком-то полезно, да, Кудряшка?.. - Поинтересовался страж у мага, стоило миледи Танарис скрыться из виду, - Миледи категорически не устраивает мой плащ, надо полагать.

 

Салем наклонил голову на бок, хмуря густые брови.

Будто общая нелюбовь к красной материи собой в эту минуту являлась пришествием Андрасте. Маг брезглив поморщился и высунул язык. Похлопал ладонями по синей накидке, затем пожал плечами, но не как от непонимания, а как намекая, что нрав невыносимый дополнит такая же невыносимая взгляду одежда.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кладбище

 

На выходе из склепа Дэмиен снова чуть придержал за плечо более шуструю и легкую на подъем разведчицу.

- Со мной магически связался Хелир и попросил о помощи. Думаю, его похитили и об этом надо рассказать всем как можно скорее. Поможешь найти Флориана и твоего командира?

 

У Полин округлились глаза от неожиданности.

- Как похитили? Тогда чего же мы ждем?! - и она припустила в сторону крепости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище
 

У Полин округлились глаза от неожиданности.
- Как похитили? Тогда чего же мы ждем?! - и она припустила в сторону крепости.

 

- Стой! Да стой же ты, оглашенная! Тьфу, черт! Собирай всех у вас! - Дэмиен безнадежно отстал, а потому даже не стал тягаться в скорости бега, пойдя в Ауру самым быстрым своим шагом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будто общая нелюбовь к красной материи собой в эту минуту являлась пришествием Андрасте. Маг брезглив поморщился и высунул язык. Похлопал ладонями по синей накидке, затем пожал плечами, но не как от непонимания, а как намекая, что нрав невыносимый дополнит такая же невыносимая взгляду одежда.

 

Скосив на немого мага взгляд, Эмиль и сам пожал плечами.

 - Отличный плащ, не имею понятия, чего вы так к нему прицепились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрошал фекс в гордом одиночестве, потому как его спутник, стоило тому бросить взгляд на ближайший стол, вывалился за дверь и вжался в стену, зажимая рот и нос обеими ладонями. Для не вполне оправившегося организма это было слишком

 

- То есть как, испортилась? Что это значит? 

- Не знаю, миледи, еще утром все было в порядке...

- Что за околесицу ты несешь? Говори толком!

Раздраженный взгляд зацепился за знакомую фигуру у стеночки.

- Мессир Неро. - при рабах все же следовало соблюдать этикет. Впрочем, тон был самый что ни на есть участливый. - Что случилось?

От глаз не укрылся нежно зеленый цвет лица, да и запах из кухни доносился более чем красноречивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отличный плащ, не имею понятия, чего вы так к нему прицепились. 

 

Салем вновь пожал плечами, тепло улыбнувшись. Он задумчиво опустил голову, после поднял вопросительный взгляд на Брата, ткнув указательным пальцем в пол, а затем махнув ладонью в сторону.

Явно спрашивал, что теперь делать, раз сенешаль до времени назначенного ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура Хонорис

 

В крепости царила ярко выраженная нервозность, причин которой Дэмиен сначала не понял. Пока не учуял тянущийся со всех сторон запашок сгнивших или протухших съестных припасов. Абсолютно всех, даже тех, которые по идее не портятся. Для опытного магистра не составило труда понять истоки подобных событий и даже связать их с одной персоной.

 

Раздраженный взгляд зацепился за знакомую фигуру у стеночки.
- Мессир Неро. - при рабах все же следовало соблюдать этикет. Впрочем, тон был самый что ни на есть участливый. - Что случилось?
От глаз не укрылся нежно зеленый цвет лица, да и запах из кухни доносился более чем красноречивый.

 

- Случилась банальная, хотя и масштабная вещь - кто-то не удержал магические потоки в узде при сотворении заклинания и как результат мы имеем то, что имеем.

Дэмиен подошел к кухне почти одновременно с Танарис и сейчас смотрел на нее спокойно, хотя в глубине серых глаз можно было разглядеть определенную вину. Если задаться такой целью.

- Мессир Флориан, нам надо поговорить. Это срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир Неро. - при рабах все же следовало соблюдать этикет. Впрочем, тон был самый что ни на есть участливый. - Что случилось?

От глаз не укрылся нежно зеленый цвет лица, да и запах из кухни доносился более чем красноречивый.

 

Дэмиен подошел к кухне почти одновременно с Танарис и сейчас смотрел на нее спокойно, хотя в глубине серых глаз можно было разглядеть определенную вину. Если задаться такой целью.

- Мессир Флориан, нам надо поговорить. Это срочно.

 

Подошедший магистр ответил на вопрос раньше, чем Флориан совладал со спазмом и поднял глаза.

- Миледи, - взял он, наконец, себя в руки, - Ваши слуги утверждают, что всё съестное испортилось. Касательно того, что лежит на столах, они точно не врут. Извините, я.. мне не стоит туда ходить, - покосился он в сторону кухни.

- Когда вам будет угодно, магистр, - кивнул он Дэмиену. Маг нужен был и ему самому, нужно было рассказать ему о пропавшем собрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно спрашивал, что теперь делать, раз сенешаль до времени назначенного ушла.

 

 - Не знаю, как ты, а я собираюсь пообедать, - заявил страж, направляясь в сторону кухни. На полпути его настиг тот самый запах, - Как будто с кладбища не возвращался, - пробормотал он, прикрывая красным рукавом нос. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стой! Да стой же ты, оглашенная! Тьфу, черт! Собирай всех у вас! - Дэмиен безнадежно отстал, а потому даже не стал тягаться в скорости бега, пойдя в Ауру самым быстрым своим шагом.

 

Шустрая разведчица и ухом не повела, хотя прекрасно все расслышала. В любом случае, она собиралась в первую очередь проверить желтую комнату, а затем отправиться дальше на поиски.

 

В желтой комнате было пусто и спокойно. У стены так и валялся опрокинутый шкаф, но, поскольку водворить его на место Полин было явно не по силам, она проигнорировала сей предмет мебели, отметив лишь что под ним что-то шебуршится. А может и нет, девушка не была уверена.

 

На подоконнике лежала гнилая морковка. Подивившись, откуда она здесь взялась (и куда подевался ее схрон), стражница брезгливо выкинула испорченный корнеплод за окошко и помчалась дальше на поиски начальства. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир Флориан, нам надо поговорить. Это срочно.

 

- Миледи, - взял он, наконец, себя в руки, - Ваши слуги утверждают, что всё съестное испортилось. Касательно того, что лежит на столах, они точно не врут. Извините, я.. мне не стоит туда ходить, - покосился он в сторону кухни.

- Когда вам будет угодно, магистр, - кивнул он Дэмиену. Маг нужен был и ему самому, нужно было рассказать ему о пропавшем собрате

 

Танарис перевела взгляд со следователя на магистра и обратно.

- Что ж... в таком случае, займусь своими прямыми обязанностями.

Легкий реверанс и миледи уплыла в сторону кухни. Ее, похоже, изыски с червями вовсе не пугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Когда вам будет угодно, магистр, - кивнул он Дэмиену. Маг нужен был и ему самому, нужно было рассказать ему о пропавшем собрате

 

- Предлагаю собраться всем в желтой комнате. Наместник сделал свой ход, - негромко проговорил Дэмиен, приглашающе махнув рукой.

 

Танарис перевела взгляд со следователя на магистра и обратно.
- Что ж... в таком случае, займусь своими прямыми обязанностями.
Легкий реверанс и миледи уплыла в сторону кухни. Ее, похоже, изыски с червями вовсе не пугали.

 

Дэмиен проводил миледи взглядом, сделав пометку спросить о ней у Флориана.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи угораздило уплыть именно туда, куда мессиру следователю по собственным прогнозам ещё не меньше часа путь был заказан. Ко всему прочему  откуда-то из коридора подгребли стражи, окончательно превращая и без того сомнительное место случайного свидания в проходной двор.

 

- Предлагаю собраться всем в желтой комнате. Наместник сделал свой ход, - негромко проговорил Дэмиен, приглашающе махнув рукой.

 

- Я приду, - кивнул он снова, - Только глотну..  - неудачное выражение встало в горле новым спазмом, -  В смысле, подышу воздухом.

 

И Флориан засеменил  к выходу во внутренний двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...