Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая комната

Салем неспешной походкой подошёл к Натаниэлю.

Почувствовать тот мог, как ладонь мага легла ему на плечо и легонько толкнула. Он не отказывался всё равно от затеи. И пожелание примет любое.

 

Руки раба опали, он откинулся на спинку кресла и тяжело вздохнул.

- Я не отказываюсь. Хотите - пробуйте. Но ничего не выйдет.

 


 - Танарис или наместник уже пытались? - С интересом спросил страж. 

 

- Нет. Полагаю, местный магический фон отвлекает от меня внимание. По крайней мере, я слышал, что здесь сложно различить какие-то  возмущения магического толка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

 

- Наверное, они считали, что это отвлекает от учебы. - Аиша пожала плечами.

Она все еще была насторожена. Да и как иначе с магистрами? Впрочем, этот кажется безвреден. Пока.

- И господин желает научить меня танцевать, чтобы предаться воспоминаниям о безвозвратно утраченной юности? -  в ее голосе не было сочувствия.

Впрочем, наверное, рабыне было трудно было осознать, насколько ужасно, когда твои встречи с соучениками не одобряет строгий педагог.

- Вам не нужна для этого я. - но все же немного смягчилась. - В концео концов... можно просто вспомнить.

 

- Я не могу вспомнить то, что должен вспомнить, - с горечью покачал головой Дэмиен. - Кроме того, это неподходящее место для воспоминаний, да и требуется слишком много сил, чтобы намеренно менять пространство Тени вокруг себя. А цель у меня одна. Я хочу научить тебя чему-нибудь, что будет принадлежать и использоваться только тобой и по твоему желанию. Больше ничьему. Если я слишком тягостная для тебя компания, я пойду дальше, только скажи, - добавил Дэмиен напоследок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бежевая комната

Незванный гость оказался низеньким худеньким и остроухим.

А еще он был ужасно старым и от него отвратительно пахло.

- Пустите, господин, пустите! - заверещал старый камердинер наместника, вырываясь изо всех сил.

 

- Что ты здесь вынюхиваешь, кочерыжка гнилая?! - бросился в след за чудом вырвавшимся, пока он отцеплял от себя лемура, камердинером Васко, - А ну стоять, пока я тебе уши не отрезал! - (натиск: успех). Эльф оказался схвачен и насильственно водворён в комнату, не смотря на протесты. Из щедрости ему даже был предоставлен стул, - А теперь я повторю, - на всякий случай в самое ухо и довольно громко произнёс помощник, - Что ты здесь вынюхиваешь?

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тень

- Я не могу вспомнить то, что должен вспомнить, - с горечью покачал головой Дэмиен. - Кроме того, это неподходящее место для воспоминаний, да и требуется слишком много сил, чтобы намеренно менять пространство Тени вокруг себя. А цель у меня одна. Я хочу научить тебя чему-нибудь, что будет принадлежать и использоваться только тобой и по твоему желанию. Больше ничьему. Если я слишком тягостная для тебя компания, я пойду дальше, только скажи, - добавил Дэмиен напоследок.

 

Аиша молчала, глядя себе под ноги, а потом подняла глаза.

- Научи меня убивать. 

______________________________________

- Что ты здесь вынюхиваешь, кочерыжка гнилая?! - бросился в след за чудом вырвавшимся, пока он отцеплял от себя лемура камердинером Васко, - А ну стоять, пока я тебе уши не отрезал!

 

Старик брыкался изо всех сил.

- Помогите! - заверещал он в сторону казарм.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бежевая комната 1:00+

Старик брыкался изо всех сил.

- Помогите! - заверещал он в сторону казарм.

 

- Неправильно, - покачал головой Васко, - а я то думал, что ночью по крепости разрешено ходить только наместнику и Мессиру Тиберию. Или ты уже считаешься частью наместникова тела? - "Впрочем можно и этому не удивляться", - Полин, будь добра, разожги камин, - обратился он к стражнице, - а что что-то прохладно здесь стало. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

 

Аиша молчала, глядя себе под ноги, а потом подняла глаза.

- Научи меня убивать.

 

Сказать, что Дэмиен удивился, значит ничего не сказать, впрочем, почти дошедшие до середины лба брови красноречиво это показывали. Как и пропавший на время дар речи. "Так вот как себя чувствует Салем, когда не может что-то важное сказать", - как-то мимолетно и отстраненно подумал маг.

- Прости, это было неожиданно для меня. И, эмм, ты ведь умеешь это делать. То заклинание в каморке вполне могло меня убить, будь оно посильнее.

Дэмиен вопросительно посмотрел в глаза эльфийки, отметив, что они почти такого же цвета, что и его собственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежевая комната 1:00+

- Неправильно, - покачал головой Васко, - а я то думал, что ночью по крепости разрешено ходить только наместнику и Мессиру Тиберию. Или ты уже считаешься частью наместникова тела? - "Впрочем можно и этому не удивляться", - Полин, будь добра, разожги камин, - обратился он к стражнице, - а что что-то прохладно здесь стало. 

 

В коридоре кажется раздались голоса, но очень быстро стихли. Видимо охрана решила, что им послышалось.

- Господин не запрещает мне. Я доверенное лицо господина.. - зашипел камердинер, оглядывая злобным и испуганным взглядом комнату.

__________________________________________


Тень

- Прости, это было неожиданно для меня. И, эмм, ты ведь умеешь это делать. То заклинание в каморке вполне могло меня убить, будь оно посильнее.

Дэмиен вопросительно посмотрел в глаза эльфийки, отметив, что они почти такого же цвета, что и его собственные.

 

- Оружием. - отрезала она. - Не магией.

Впрочем, человек, привыкший пользоваться магией, вряд ли умел пользоваться оружием сколько-нибудь сносно.

- Забудьте, господин. Я зря это сказала. Мне пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- Оружием. - отрезала она. - Не магией.

Впрочем, человек, привыкший пользоваться магией, вряд ли умел пользоваться оружием сколько-нибудь сносно.

- Забудьте, господин. Я зря это сказала. Мне пора.

 

- Постой! - Дэмиен почти коснулся руки рабыни своей ладонью, но тут же отдернул ее, будто обжегся. - Я не воин и мечом не владею, но могу показать тебе уязвимые точки на теле человека, которые позволят тебе получить преимущество или даже убить, - спокойно, почти буднично предложил магистр, как будто каждый день проводил для рабынь мастер-классы по эффективному нанесению увечий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не отказываюсь. Хотите - пробуйте. Но ничего не выйдет.

 

Слова мужчины вызвали солидарность. Салем с непривычной для него холодной маской смотрел на Натаниэля сверху вниз. Окинув взгляд соседнее кресло, подошёл к тому и присел, опустив подушку, - та бесшумно упала на пол, - и сложил ладони на колени.

Сон нагоняет неохотно. Сосредоточиться мешает память.

Но легче всего будет подзаборному магу, которого не ограничивали правила круга.

 

(маг-наука: 100 спать ложитесь, полуночники =.=)

 

Сказанное могло не оправдать себя, когда глаза немного, как наяву, на миг разглядели зеленую пелену. На миг тело почувствовало, как стоит ровно на ногах, норовивших покоситься в любую минуту. И на миг различил свист, словно кто-то метко метает ножи мимо его лица.

Отталкивает тьма впереди. Настойчиво. Грубо.

Больно.

Салем широко раскрыл глаза, - из губ вырвался короткий хриплый стон, а язык как ранее начало невыносимо жечь.

Право, маг упал бы без сил, если не сидел в кресле. Ладони потянулись к волосам и нервно начали трепать их, приводя в сущий беспорядок.

 

ХП 8-4=4

1 уровень усталости

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бежевая комната 1:00+

В коридоре кажется раздались голоса, но очень быстро стихли. Видимо охрана решила, что им послышалось.

- Господин не запрещает мне. Я доверенное лицо господина.. - зашипел камердинер, оглядывая злобным и испуганным взглядом комнату.

 

- Не запрещает или на столько считает мусором? Я слышал это опасно - поинтересовался Васко, разворачивая стул с пленником к разгорающемуся огню. Ненадолго оставив старикашку мужчина положил на полено охотничий нож, накаляя лезвие, - Впрочем не важно. Каждый неверный ответ будет приближать твои уши к нему на метр. Или же просто ответь мне на несколько вопросов и можешь быть свободен, - "И ползти дальше слизывать кровь с ног своего господина", - (обаяние 23<51), - Зверь твой? - кивнул следователь на лемура.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- Постой! - Дэмиен почти коснулся руки рабыни своей ладонью, но тут же отдернул ее, будто обжегся. - Я не воин и мечом не владею, но могу показать тебе уязвимые точки на теле человека, которые позволят тебе получить преимущество или даже убить, - спокойно, почти буднично предложил магистр, как будто каждый день проводил для рабынь мастер-классы по эффективному нанесению увечий.

 

Рука Аиши покрылась изморозью. Так что маг мог обжечься холодом. Она подумала немного.

- Хорошо. Но это не значит, что я думаю о вас, господин, иначе, чем о других магистрах.

_______________________________

Бежевая комната 1:00+

- Не запрещает или на столько считает мусором? Я слышал это опасно - поинтересовался Васко, разворачивая стул с пленником к разгорающемуся огню. Ненадолго оставив старикашку мужчина положил на полено охотничий нож, накаляя лезвие, - Впрочем не важно. Каждый неверный ответ будет приближать твои уши к нему на метр. Или же просто ответь мне на несколько вопросов и можешь быть свободен, - "И ползти дальше слизывать кровь с ног своего господина", -

- Зверь твой? - кивнул следователь на лемура.

 

Старый эльф ухмыльнулся, не сводя глаз с ножа.

А затем засмеялся скрипучим старческим смехом. Все громче и громче.

При подобной формулировке обаяние терпит автоматический провал.

Здесь нужно запугивание.)

- Это тварь мне не знакома. - он замолчал и взглянул исподлобья на Васко. В его взгляде мелькнуло что-то демоническое. - Отпусти меня. Или пожалеешь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право, маг упал бы без сил, если не сидел в кресле. Ладони потянулись к волосам и нервно начали трепать их, приводя в сущий беспорядок.

 

 - Кудряшка?.. - Удивленно и встревоженно взглянуло на мага начальство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежевая комната 1:00+

- Это тварь мне не знакома. - он замолчал и взглянул исподлобья на Васко. В его взгляде мелькнуло что-то демоническое. - Отпусти меня. Или пожалеешь.

 

- И всё же ты ответил. Видишь как это просто? - с виду не пугаясь, улыбнулся Васко, - а жалею я уже давно, можешь поверить. Хотя бы самого того факта, что оказался в вашем чудесном гнёздышке. Отпущу, я же говорю. Всё что мне нужно от тебя ещё несколько слов. Что ты там вынюхивал? Не на меня ведь спящего посмотреть пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

 

Рука Аиши покрылась изморозью. Так что маг мог обжечься холодом. Она подумала немного.

- Хорошо. Но это не значит, что я думаю о вас, господин, иначе, чем о других магистрах.

 

В глазах Дэмиена полыхнул гнев, пришлось тратить время на его обуздание.

- У тебя нет никаких причин и предпосылок для этого, - согласно кивнул он в конце концов. - Хочешь начать первый урок сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кудряшка?.. - Удивленно и встревоженно взглянуло на мага начальство

 

Что Кудряшка? Почему Кудряшка? Зачем Кудряшка?

Почему, почему, почему, почему, почему, почему?!

Кричать во всю глотку – вы знаете, как приятно кричать, слушая, наслаждаясь, как срываются ниточки собственного голоса, и он лишь на время охрипнет. На время!

Язык жжёт. Невыносимо жжёт. Кто-то или что-то засунули ему рот горящий уголь. Он прилип к влажной ткани, и сверкающие искры проникают внутрь вместо вкусной еды. Они растворяются в крови, они становятся частью тела, но они горят во вред, лишая живительной воды.

 

Салем сильно вцепился пальцами в волосы. Плечи его съёжились, а сам он заметно задрожал.

Подождать. Немного подождать.

Огонь быстро… стихнет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежевая комната 1:00+

- И всё же ты ответил. Видишь как это просто? - с виду не пугаясь, улыбнулся Васко, - а жалею я уже давно, можешь поверить. Хотя бы самого того факта, что оказался в вашем чудесном гнёздышке. Отпущу, я же говорю. Всё что мне нужно от тебя ещё несколько слов. Что ты там вынюхивал? Не на меня ведь спящего посмотреть пришёл.

 

Эльф сомкнул сморщенные губы и отвечать не собирался.

Разве что нож еще привлекал его внимание.

_______________________________________

 

Желтая комната 

- Кудряшка?.. - Удивленно и встревоженно взглянуло на мага начальство. 

 

Салем сильно вцепился пальцами в волосы. Плечи его съёжились, а сам он заметно задрожал.

Подождать. Немного подождать.

Огонь быстро… стихнет.

 

Натаниэль застонал, выходя из тяжелого сна.

- Как болит голова... Это что, последствия ритуала?

Салем сидел и трясся рядом с ним. Раб встал и чуть приобнял его за плечи.

- Что с тобой? Ты что-то видел? Успокойся. Все уже хорошо.

_____________________________________

Тень

В глазах Дэмиена полыхнул гнев, пришлось тратить время на его обуздание.

- У тебя нет никаких причин и предпосылок для этого, - согласно кивнул он в конце концов. - Хочешь начать первый урок сейчас?

 
- Нет. В другой раз, господин магистр. Если, конечно, вы не передумаете.
Аиша шагнула вперед и исчезла в водовороте Тени.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежевая комната 1:00+

- Полин, будь добра, разожги камин, - обратился он к стражнице, - а что что-то прохладно здесь стало.

Стражница поспешила исполнить просьбу и забрала разомлевшего зверька, чтобы руки Васко были свободны. На угрозы старикана она только ухмыльнулась. Да, ей говорили, что старость надо уважать, но этот тип явно относился к исключениям из общего правила.

- Может его за окно выкинуть? - будничным голосом "рассуждала" сама с собой Серая. - Или росянке скормить? Никак не определиться...

Она вытащила из рукава стилет и принялась подрезать ногти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что с тобой? Ты что-то видел? Успокойся. Все уже хорошо.

 

 - Что с ним? - Строго спросил Эмиль, не поднимаясь с места и не сводя глаз с мага, - Ты знаешь? Догадываешься?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что с ним? - Строго спросил Эмиль, не поднимаясь с места и не сводя глаз с мага, - Ты знаешь? Догадываешься?.. 

 

- Нет, конечно. Я же сказал, что не вижу снов. - без тени раздражения отозвался Натаниэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бежевая комната 1:00+


Эльф сомкнул сморщенные губы и отвечать не собирался.


Разве что нож еще привлекал его внимание.


 


- Уходи, Полин, - подойдя практически прошептал на ухо стражнице Васко, - Чем нас обоих лучше уж одного меня отправят в карцер или логово этой паучихи. Для гроба в казематах не годен вышел. Вариант с окном мне даже нравится, - продолжил он уже громче, - и орать может сколько хочет и отпущу, как обещал... только вниз. Доверенное лицо наместника решило погулять по второму этажу и оступилось, как тебе? - поинтересовался он у старика, обмотав руку рубашкой и достав из камина нож. Раскалённое лезвие отражало щелочки глаз старого камердинера.


Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что с тобой? Ты что-то видел? Успокойся. Все уже хорошо.

 

Продолжая дрожать всем телом, он опустил ладони к лицу, соорудив из них подобие маски. Потянул вниз, коснувшись пальцами горла.

Салем протянул ладони перед собой, начав пытаться изобразить ими какой-то шар, сферу... что угодно, но ему трудно, трудно, трудно! Стиснув зубы, маг отрицательно мотнул головой. Он не смел на кого-либо поднимать глаза, но едва вынул кончик язык, - заметить могли выглядывающее тёмное пятно на нём, - коснулся им пальцами и затем протянул ладонь к стоявшему напротив Натаниэлю, цепко схватив того за рубаху.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- Нет. В другой раз, господин магистр. Если, конечно, вы не передумаете.
Аиша шагнула вперед и исчезла в водовороте Тени.
 
-Не передумаю, - донесся до нее спокойный голос магистра.
"Ну что ж, раковина приоткрылась и блеснула жемчужина", - мысленно отметил Дэмиен, продолжив свой путь в никуда, но буквально через пару шагов остановился. Пришедшая в голову мысль была парадоксальной и в то же время весьма изящной. Маги в саркофагах находятся в подобии сна. Сна! Значит они могут быть здесь, в Тени. И возможно, с ними можно поговорить, если найти. Магистр бодро приступил к выполнению своего плана, но потерпел абсолютное фиаско. Казалось, зона казематов была зачарована также, как и Черный Город, оставаясь недосягаемой для доступа с любых дорожек, Дэмиен незаметно для самого себя оказывался вообще на другом конце замка, ни на шаг не приблизившись к цели и только бесплодно потратив время. "Вот же демоново семя! Ничего не получается, хоть с моста прыгай от безнадеги! Стоп. С моста. Помнится, эмоции большой силы долго остаются в Тени отражением реального мира. А тут чего только не было. Может, поискать свидетелей тех событий?"
Походка Дэмиена снова стала целеустремленной, когда он отправился к мосту, ведущему в замок. О нет, прыгать он не собирался. По крайней мере, пока что.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежевая комната 1:00+

- Уходи, Полин, - подойдя практически прошептал на ухо стражнице Васко, - Чем нас обоих лучше уж одного меня отправят в карцер или логово этой паучихи. Для гроба в казематах не годен вышел. Вариант с окном мне даже нравится, - продолжил он уже громче, - и орать может сколько хочет и отпущу, как обещал... только вниз. Доверенное лицо наместника решило погулять по второму этажу и оступилось, как тебе? - поинтересовался он у старика, обмотав руку рубашкой и достав из камина нож. Раскалённое лезвие отражало щелочки глаз старого камердинера.

 

- Не убедительно. - фыркнул старик. - У тебя на лице написано, ты не палач, чернявый.

Он вздернул подбородок и смотрел теперь в синие глаза Васко.

________________________________

 

Продолжая дрожать всем телом, он опустил ладони к лицу, соорудив из них подобие маски. Потянул вниз, коснувшись пальцами горла.

Салем протянул ладони перед собой, начав пытаться изобразить ими какой-то шар, сферу... что угодно, но ему трудно, трудно, трудно! Стиснув зубы, маг покачал головой. Он не смел на кого-либо поднимать глаза, но едва вынул кончик язык, - заметить могли выглядывающее тёмное пятно на нём, - коснулся им пальцами и затем протянул ладонь к стоявшему напротив Натаниэлю, цепко схватив того за рубаху.

 

- Что? Тебе... больно? - раб в растерянности смотрел на свою рубашку, за которую уцепился маг. - Что с тобой произошло?

Натаниэль взглянул на Эмиля, надеясь, что тот поймет - нужна бумага и перо.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабинет миледи

 

- А я не удивлена. - маленькая ручка стряхнула невидимую пылинку с плеча следователя, задержавшись на мгновение дольше, чем это требовалось. - Ты привлекаешь внимание. Скажи, - она лукаво улыбнулась -  ты это нарочно? Или это выходит само собой?

 

- Само собой, как нарочно, - Флорин симметрично смахнул вторую пылинку с другого плеча. Плечи, несмотря на сохранившийся скорбный тон, горделиво расправились, - Как думаешь, ко скольки туда лучше идти?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? Тебе... больно? - раб в растерянности смотрел на свою рубашку, за которую уцепился маг. - Что с тобой произошло?

Натаниэль взглянул на Эмиля, надеясь, что тот поймет - нужна бумага и перо.

 

Тот кивнул, поднялся с кресла и подобрал со стола оставленные магом письменные принадлежности. Опустившись на колено рядом с креслом скрючившегося Салема, страж окунул перо в чернильницу и протянул магу вместе с листом бумаги.

 - Мы здесь, Кудряшка. Ты можешь написать нам?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...