Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он оттолкнулся от подоконника и решительно пошагал к выходу. Быстро прошёл по коридору, не оглядываясь на цветастые комнаты, и оказался во внутреннем дворике.

 

Здесь его и настигла кара божия маленькая антиванка.

- Сато! - она подбежала к телохранителю и стала настойчиво подталкивать его к выходу. - Пойдем скорее, я тебе потом все объясню!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

«Я расскажу. Но я могу ведь вам верить?»

 

Миледи закатила глаза.

- Ты ведь уже пришел ко мне за помощью. Значит, веришь. И потом, какие доказательства я могу тебе предоставить? Решать только тебе, страж. Твой начальник не считает, что я достойна доверия. Может быть... тебе следует уважать его мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёная комната

 

- Я же образно, - не на йоту не изменив интонации прокомментировал помощник, - Имею в виду, что там уже лет пятьдесят никого не было, двери заперты, ловушки не активированы, судя по вашим словам. Будь там, допустим... запчасти для этого таинственного устройства с гробами, - предположил Васко, - ими бы заинтересовались.

 

- Резонно, - вздохнул Флориан. Не признаваться же, что ему просто-напросто  любопытно.  Пребывая  в счастливом неведении касательно услуг, в которых он оказывается не нуждается, следователь бесцеремонно присел на чужую кровать и провёл рукой по аккуратно постеленному покрывалу.

 

- Постель заправляла не Аиша, - уверенно заметил он, - Уголок. Она всегда оставляет загнутым уголок у подушки. И посмотри на книги. Магистр Хелир показался мне человеком, весьма бережно относящимся к печатному слову. Уходи он спокойно - он бы не оставил книги в таком состоянии.

 

Книги и впрямь находились в совершенном беспорядке, а одна и вовсе осталась открытой. Фло подошёл и заглянул на страницы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь его и настигла кара божия маленькая антиванка.
- Сато! - она подбежала к телохранителю и стала настойчиво подталкивать его к выходу. - Пойдем скорее, я тебе потом все объясню!

 

- Да что случилось-то? - не сопротивляясь, он пошагал за настойчивой девчонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

 

- Ты ведь уже пришел ко мне за помощью. Значит, веришь. И потом, какие доказательства я могу тебе предоставить? Решать только тебе, страж. Твой начальник не считает, что я достойна доверия. Может быть... тебе следует уважать его мнение?

 

Некуда уже глаза опускать. Право, почему он вдруг засомневался, если пришёл к ней? Спрашивает и нуждается в её помощи?

Салем прикусил нижнюю губу, посмотрев прямо на Танарис и попытавшись взглянуть той в глаза. Почему он сомневается? Есть на то причина? Веская причина, чтобы не верить? Нет, просто чувству страха позволил медленно разум пожирать. Делать слепым и глухим ко всему.

 

Качнув головой, парнишка вернулся к письму.

«Она предложила сделку. Моя кровь будет платой. Вы знаете о каком-то ритуальном круге на втором этаже? Там, до полудня, я должен утвердить предложение. Позвать её»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёная комната

Уходи он спокойно - он бы не оставил книги в таком состоянии.

 

Согласно покивав на второе замечание Васко присоединился к начальству, заглядывая в  книгу через плечо мессира, что труда не составляло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да что случилось-то? - не сопротивляясь, он пошагал за настойчивой девчонкой.

 

Полин сперва напустила на себя важный вид, но не выдержала и "раскололась", даже не удостоверившись не подслушивают ли их:

- На кладбище что-то затевается, я видела из окна, как туда стягиваются храмовники. Надо же проверить, что они там делают!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серая комната, 6.30-6.45

 

Бесцельное созерцание незаметно сменилось новой дремой, постепенно перешедшей в полноценный сон. Так все и длилось в зыбком равновесии, пока Дэмиен вдруг не очнулся на вершине башни, вновь обозревая мистически запутанный ландшафт теневого отражения реальной округи замка. Представшая причудливо изломанным тонким силуэтом башня, в которой предположительно обитали контрабандисты ничем не зацепила взгляда магистра, который воспользовался удачным расположением чтобы проверить кое-какие свои теории. Тоже самое ощущение отсутствия вызвали и вдруг высветившиеся причудливыми извивами спящего дракона подземные гроты, в которых Дэмиен провел столько напряженных минут. Впрочем, маг даже не попытался запомнить их расположение, зная, что топология Тени кардинально отличается от реальной. В других местах перед мысленным взором как будто повисало туча мошек, не позволяя вглядеться пристальнее и только в казематах все оставалось по прежнему, безумная круговерть не позволяла с уверенность сказать даже о том, идет ли там сейчас дождь. Впрочем, с точки зрения логики взывавшая о помощи таинственная незнакомка с большой степенью уверенности находилась именно там, в одном из саркофагов. "Если это Висконти, то она сохранилась весьма и весьма хорошо. По крайней мере, в Тени", - с некоторой долей злой иронии подумал Дэмиен, медленно возвращаясь в реальный мир.

 

Аура Хонорис и окрестности, 6.45-7.30

 

Иногда Дэмиен превращался в настоящего стереотипного тевинтерского магистра, не замечающего никого на своем пути и ожидающего беспрекословного выполнения своих пожеланий. Обычно такое происходило, когда приходилось обдумывать какую-либо сложную задачу. Так и сейчас он без всякого зазрения совести вперся прямо на кухню и попросил себе тарелку супа, которую ему, впрочем, тут же предоставили расторопные слуги, с разной степенью успеха прячущие недоумение странным поведением странного магистра на дне озер своих глаз. Дэмиен не заметил этого, как не заметил бы, даже если суп был остывшим и пересоленным, съев его практически мимоходом и отрешенно проговорив в пространство "Спасибо". Судя по слегка затуманенному взгляду, частично магистр был очень далеко отсюда.

"Разобьем задачу на составляющие. Первая просьба настигла меня, когда я помогал Натаниэлю дойти до комнаты стражей. Учитывая, что до этого я общался с ним и ничего подобного не происходило, надо искать причину в более ранних событиях, а таковым можно считать только мой визит в комнаты рабов после учиненного кем-то погрома. Мы свалили вину на Ириду, но так ли это? Что если случившееся в комнатах и с их жильцами только видимый побочный эффект совсем иного действия? Например, призыва о помощи? Снова вопросы, а ведь нет ответов на предыдущие. Честное слово, скоро из тайн и загадок можно будет построить вторую Ауру Хонорис".

Дэмиен шел сам не замечая куда, его хватало только на то, чтобы не врезаться в стены и вовремя поворачивать.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

Качнув головой, парнишка вернулся к письму.

«Она предложила сделку. Моя кровь будет платой. Вы знаете о каком-то ритуальном круге на втором этаже? Там, до полудня, я должен утвердить предложение. Позвать её»

 

- Ритуальный круг, говоришь? В общем и целом, у демонов не слишком богатое воображение. - Танарис полагала, что юный маг простит ей тот слегка покровительственный тон, который она взяла. Раз уж пришел за советом. - Но чтобы убедиться, нужно взглянуть. Идем.

_________________________________

Зелёная комната

Книги и впрямь находились в совершенном беспорядке, а одна и вовсе осталась открытой. Фло подошёл и заглянул на страницы.

 

Книга не представляла интереса для данной конкретной публики. Какая-то нудятина по теории магии. Впрочем, Хелир был от нее в восторге, судя по страницам зачитанным до дыр.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

 

- Ритуальный круг, говоришь? В общем и целом, у демонов не слишком богатое воображение. - Танарис полагала, что юный маг простит ей тот слегка покровительственный тон, который она взяла. Раз уж пришел за советом. - Но чтобы убедиться, нужно взглянуть. Идем.

 

Хоть на губах не играла улыбка, но травянистые глаза радостно засияли, заставив их оттенку придаться светлее.

Салем быстро закивал сенешаль и поспешил за ней следом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полин сперва напустила на себя важный вид, но не выдержала и "раскололась", даже не удостоверившись не подслушивают ли их:

- На кладбище что-то затевается, я видела из окна, как туда стягиваются храмовники. Надо же проверить, что они там делают!

 

"Не надо мне это, девочка. Совсем не надо", - настойчиво твердил здравый рассудок, не затуманенный чувственным дурманом, а вслух до Полин донеслось:

- Храмовники? На кладбище? Где-то я уже об этом слышал, - усмехнулся Сато. - Тогда может незаметно проследить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёная комната

 

Согласно покивав на второе замечание Васко присоединился к начальству, заглядывая в  книгу через плечо мессира, что труда не составляло.

 
Книга не представляла интереса для данной конкретной публики. Какая-то нудятина по теории магии. Впрочем, Хелир был от нее в восторге, судя по страницам зачитанным до дыр.
 
- Ты в этом что-нибудь понимаешь? - вздохнул Фло и слегка вздрогнул, когда, повернув голову, не обнаружил за спиной  уже привычно находящееся на уровне своего плечо. Светлая голова запрокинулась чуть ли не со слышимым скрипом.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Храмовники? На кладбище? Где-то я уже об этом слышал, - усмехнулся Сато. - Тогда может незаметно проследить?

 

- Ну конечно незаметно! Еще не хватало, чтобы нас оттуда выставили! - воскликнула Полин. Об участии в вылазке Эмиля девушка умолчала. Потом сюрприз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зелёная комната

- Ты в этом что-нибудь понимаешь? - вздохнул Фло и слегка вздрогнул, когда, повернув голову, не обнаружил за спиной  уже привычно находящееся на уровне своего плечо. Светлая голова запрокинулась чуть ли не со слышимым скрипом.

 

- Ни шиша, - честно признался Васко, - Но ему, видимо, нравилось. С собой захватить? Раз я всё равно зелье нести собрался. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Не надо мне это, девочка. Совсем не надо", - настойчиво твердил здравый рассудок, не затуманенный чувственным дурманом, а вслух до Полин донеслось:

- Храмовники? На кладбище? Где-то я уже об этом слышал, - усмехнулся Сато. - Тогда может незаметно проследить?

 

- Ну конечно незаметно! Еще не хватало, чтобы нас оттуда выставили! - воскликнула Полин. Об участии в вылазке Эмиля девушка умолчала. Потом сюрприз будет.

 

Витающий в раздумиях Дэмиен успел смутно отметить, что голоса ему знакомы, а потом как-то вдруг понял, что сейчас просто-напросто на полном ходу (а длинные ноги магистра позволяли развивать весьма неплохую скорость) врежется в телохранителя. Попытка отскочить или увернуть успехом не увенчалась и Дэмиен бесславно вписался в обтянутое воронеными доспехами мускулистое тело Сато и, неловко взмахнув руками, уселся прямо на пятую точку. Видимо, от удара по копчику он почему-то стал мыслить четче, потому что понял, что пытавшаяся достучаться до него незнакомка могла быть как раз узницей загадочного четырнадцатого саркофага.

- Эврика! - крикнул он от избытка чувств и смущенно взглянул вверх. - Кхм, Сато, Полин. Извините, я вас не заметил, задумался.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёная комната

 

- На шиша, - честно признался Васко, - Но ему, видимо, нравилось. С собой захватить? Раз я всё равно зелье нести собрался.

 

- О вкусах не спорят, - философски подвёл итог мессир, - Забирай, - расщедрился он и слегка подвис между забираемым и забирателем, - Стало быть, дружба с миледи налаживается? - поинтересовался он, "скрашивая" ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эврика! - крикнул он от избытка чувств и смущенно взглянул вверх. - Кхм, Сато, Полин. Извините, я вас не заметил, задумался.

 

- Кто такая Эрика? - тут же заинтересовалась Полин, героическим усилием воли сдерживая рвущийся наружу смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зелёная комната

- О вкусах не спорят, - философски подвёл итог мессир, - Забирай, - расщедрился он и слегка подвис между забираемым и забирателем, - Стало быть, дружба с миледи налаживается? - поинтересовался он, "скрашивая" ожидание.

 

- И не только с миледи, - честно покивал помощник. О том на что приходилось идти ради налаживания этой дружбы и каких усилий над собой оно порой стоило сообщать начальству было не сочтено нужным. Ну к чему мессиру знать о прибавлении в эльфийском семействе или том, что чуть не случилось вчера утром с спальне её светлости? 

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто такая Эрика? - тут же заинтересовалась Полин, героическим усилием воли сдерживая рвущийся наружу смех.

 

- Эмм, это такое непереводимое идиоматическое выражение, - почему-то еще больше смутился магистр, вставая на ноги и отряхиваясь. - А что вы тут делаете? Что-то случилось?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эмм, это такое непереводимое идиоматическое выражение, - почему-то еще больше смутился магистр, вставая на ноги и отряхиваясь. - А что вы тут делаете? Что-то случилось?

 

Разведчица тут же напустила на себя таинственный вид.

- Мы выслеживаем храмовников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эврика! - крикнул он от избытка чувств и смущенно взглянул вверх. - Кхм, Сато, Полин. Извините, я вас не заметил, задумался.

 

- Бывает, мессир, - телохранитель чуть не навернулся следом за магистром, даже не успев сообразить какая оглобля решила на него свалиться.

 

- Эмм, это такое непереводимое идиоматическое выражение, - почему-то еще больше смутился магистр, вставая на ноги и отряхиваясь. - А что вы тут делаете? Что-то случилось?

 

- Мы тут желаем приобщиться к экскурсии по кладбищу, вместе с группой храмовников скоропостижно ринувшихся в место скорби всем скопом, - ответил фекс.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведчица тут же напустила на себя таинственный вид.

- Мы выслеживаем храмовников!

 

- Мы тут желаем приобщиться к экскурсии по кладбищу, вместе с группой храмовников скоропостижно ринувшихся в место скорби всем скопом, - ответил фекс.

 

Дэмиен не стал удерживать неудержимо расцветающую на лице улыбку, настолько умилительной становилась и так очень симпатичная мордашка разведчицы. Тихо-тихо скребущийся в глубине разума голосок, предупреждавший, что Полин в любой момент и также очаровательно может его убить так и не получил достаточно силы, чтобы быть услышанным. В отличие от голоса Сато.

- Значит, они все-таки решили окончательно решить вопрос с Иридой? Занятно. Предлагаете поучаствовать? Осторожно, разумеется, - про себя Дэмиен порадовался, что машинально захватил с собой как посох, так и сумку лекаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

Хоть на губах не играла улыбка, но травянистые глаза радостно засияли, заставив их оттенку придаться светлее.

Салем быстро закивал сенешаль и поспешил за ней следом.

 

Миледи скоропостижно добралась до лестницы на второй этаж, что на стыке гостевого крыла и казарм. Подобрала юбки изящным жестом, поднялась наверх. Какое-то время она неспеша бродила по заброшенным комнатам, а потом остановилась над свинцово-блестящим рунным кругом.

- Об этом она говорила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, они все-таки решили окончательно решить вопрос с Иридой? Занятно. Предлагаете поучаствовать? Осторожно, разумеется, - про себя Дэмиен порадовался, что машинально захватил с собой как посох, так и сумку лекаря.

 

- Разумеется, осторожно! - закивала, соглашаясь, Полин. - Эмиль даже плащ снял... Ой! - Она и сама не заметила, как проговорилась об участии в экспедиции еще и своего шефа. Но, что сделано, то сделано, слово не воробей. - Идем скорее, а то он после вчера... словом... Короче, поспешим!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется, осторожно! - закивала, соглашаясь, Полин. - Эмиль даже плащ снял... Ой! - Она и сама не заметила, как проговорилась об участии в экспедиции еще и своего шефа. Но, что сделано, то сделано, слово не воробей. - Идем скорее, а то он после вчера... словом... Короче, поспешим!

 

- Веди, - принял обращение на "ты" Дэмиен без всяких возражений или недовольства, - а я пойду следом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...