Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром следующего дня...

Он остановился, обратив внимание в первую очередь на пострадавшую ногу девушки. Аишу встретил вопросительный взгляд мага.

 

- Мне  лучше, спасибо.- она снова улыбнулась, однако, уголки губ подрагивали при попытке задержать улыбку подольше.

Видно, практики не было долго.

Впрочем, на самой ноге никаких особенных улучшений заметно не было.

____________________________________

Раннее утро. День второй

- Говори где, что и сколько, - тут же согласился Сато, застёгивая ремешок на запястье. - Только опиши мне подробно, что именно надо. Я в общем-то знаю кое-какие растения джунглей, но не все, конечно. И... Натаниэль, я не мессир. Я сам бывший раб. Гладиатор, подпольный боец, экспериментальный образец и  игрушка для хозяина. Так что из меня мессир, как из слона колибри. 

 

- Как же мне тогда называть... тебя? Эльфийский корень иногда попадается на скалах.  Его сложно спутать, он цветет в это время года. Может быть, веретенка...

 

- Видишь ли, я там вчера сундук нашёл. Вроде, как древний. Его не открывали уже лет сто, а то и больше по виду. Внутри был меч, - фекс положил клинок на стол и достал книжку из-за ремня портупеи. - Вот, передай тогда хозяевам. Это, ведь, их имущество. Воровской репутации мне не надо. 

Фекс с сожалением посмотрел на изысканный клинок, который конечно же был достоин руки аристократа, вздохнул и сполз с табурета.

 

Слуга склонил голову.

- Я обязательно передам твои слова.

 

- Кажется это Полин, серый страж и антиванка, - констатировал Сато.

 

Нат тоже услышал голос Полин.

 - Входи, маленькая антиванка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раннее утро. День второй

 

- Как же мне тогда называть... тебя? Эльфийский корень иногда попадается на скалах.  Его сложно спутать, он цветет в это время года. Может быть, веретенка...

 

- В империи меня зовут Сато, - отозвался фекс. - Я здесь, вроде как телохранителем приставлен... пока, - снова янтарно-солнечный взгляд как-то слишком настойчиво пробороздил по душе бывшего раба. - Эльфийской корень я знаю, а веретёнка это такой красно-коричневый кустик с переплетёнными веточками? А где мне их искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утром следующего дня...

 

- Мне  лучше, спасибо.- она снова улыбнулась, однако, уголки губ подрагивали при попытке задержать улыбку подольше.

 

Дрожь заметна сразу. На ней травянистые окна души задержал дольше, пока не положил книгу со склянками, - тихо и весело звякали друг об друга, - на скромный столик.

Салем коснулся ладонями щёк Аиши, проведя большими пальцами к уголкам её губ. Маг сам в ответ широко улыбнулся, обнажив зубы, а затем устало снял её с лица, чтобы потом вернулась непринудительная, но тёплая.

 

Убрав руки, он подхватил небольшую склянку, лежавшей на книге, внутри которой ютилась тёмно-красная жидкость. Салем посмотрел на эльфийку сверху вниз и приложил указательный палец к собственным губам.

Он осторожно взял девушку за кисть, положив красную склянку ей в ладонь, после сжав её тонкие пальцы (целебная припарка 4хп)

Новая улыбка Салема Аише простодушна.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раннее утро. День второй

Нат тоже услышал голос Полин.
 - Входи, маленькая антиванка.

 
- Доброе утро!
Сегодня ночью Полин не мучали ни сны ни кошмары, поэтому она была в наипрекраснейшем настроении. Первым делом она заметила блестящий меч на столе и не сдержала восхищенного возгласа: - Ух ты, красота какая! Это чей? - И тут же скривила рожицу, рассматривая трофей Сато. - Фу, зачем тебе такая гадость? Ненавижу пауков! Представляешь, когда мы приехали эти восьмилапые уроды сплели целый полог у нас в комнате, и прямо над моей кроватью! Спасибо, Натаниэль снял паутину.
 
- Эльфийской корень я знаю, а веретёнка это такой красно-коричневый кустик с переплетёнными веточками? А где мне их искать?

 

- А я знаю, я вчера видела эту травку на побережье!

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раннее утро. День второй

- В империи меня зовут Сато, - отозвался фекс. - Я здесь, вроде как телохранителем приставлен... пока, - снова янтарно-солнечный взгляд как-то слишком настойчиво пробороздил по душе бывшего раба. - Эльфийской корень я знаю, а веретёнка это такой красно-коричневый кустик с переплетёнными веточками? А где мне их искать?

 

- Хорошо, Сато. - настоящее имя гладиатор оставил для себя. Что ж, его право. - Не нужно искать специально - попадется, сорвешь. Нет, значит и не нужно. Ты прав, веретенка выглядит именно так.

 

 Доброе утро!

Сегодня ночью Полин не мучали ни сны ни кошмары, поэтому она была в наипрекраснейшем настроении. Первым делом она заметила блестящий меч на столе и не сдержала восхищенного возгласа: - Ух ты, красота какая! Это чей? - И тут же скривила рожицу, рассматривая трофей Сато. - Фу, зачем тебе такая гадость? Ненавижу пауков! Представляешь, когда мы приехали эти восьмилапые уроды сплели целый полог у нас в комнате, и прямо над моей кроватью! Спасибо, Натаниэль снял паутину.

 

Слуга молчал и слабо улыбался. Антиванка умудрялась при своих небольших размерах заполонять собой все.

______________________________________


Салем коснулся ладонями щёк Аиши, проведя большими пальцами к уголкам её губ. Маг сам в ответ широко улыбнулся, обнажив зубы, а затем устало снял её с лица, чтобы потом вернулась не принудительная, но тёплая.

Убрав руки, он подхватил небольшую склянку, лежавшей на книги, внутри которой ютилась тёмно-красная жидкость. Салем посмотрел на эльфийку сверху вниз и приложил указательный палец к собственным губам.

Он осторожно взял девушку за кисть, положив красную склянку ей в ладонь, после сжав её тонкие пальцы(припарка 4хп)

Новая улыбка Салема Аише простодушна.

 

Аиша задрожала, когда чужие руки коснулись ее лица, однако, она заставила себя успокоиться. Заставила себя улыбаться.

- Это зелье? Для меня? - она сжала пальцы на холодном стекле пузырька. - Спасибо.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раннее утро. День второй

 

- Хорошо, Сато. - настоящее имя гладиатор оставил для себя. Что ж, его право. - Не нужно искать специально - попадется, сорвешь. Нет, значит и не нужно. Ты прав, веретенка выглядит именно так.

 

- Тогда всё что найду - твоё, Натаниэль. Спасибо ещё раз, - и Сато подал рабу руку в знак признательности. - Мне пора.

"Что-то мне безмолвие мессира Одуванчика, ох как не нравится".

 

 Доброе утро!

Сегодня ночью Полин не мучали ни сны ни кошмары, поэтому она была в наипрекраснейшем настроении. Первым делом она заметила блестящий меч на столе и не сдержала восхищенного возгласа: - Ух ты, красота какая! Это чей? - И тут же скривила рожицу, рассматривая трофей Сато. - Фу, зачем тебе такая гадость? Ненавижу пауков! Представляешь, когда мы приехали эти восьмилапые уроды сплели целый полог у нас в комнате, и прямо над моей кроватью! Спасибо, Натаниэль снял паутину.

 

- Полин, я думаю, не именно эти. Эти хищные. Они на людей нападают. И я не знаю, справился бы я, если бы их там было двое. Серьёзные твари. К тому же, мы ещё не знаем кто их плодит.

 

Слуга молчал и слабо улыбался. Антиванка умудрялась при своих небольших размерах заполонять собой все.

- А я знаю, я вчера видела эту травку на побережье!

 

- Тогда покажешь мне. Можно даже из окна или на месте. Я позову тебя, когда соберусь, хорошо? - больше не задерживаясь, телохранитель благодарно кивнул лекарю и поспешил к двери. - А теперь, пора бы мне вспомнить, кем я ещё являюсь, - пробурчал он себе под нос и вышел в коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина

Оковы на руках мессира Неро вдруг стали скользкими, теплыми... живыми! Они зашипели, начали извиваться и скользили прочь, чтобы оставить жертву и сдавить ее мучителя.

 Рогатая фигура в считанные секунды оказалась оплетена змеями с головы до ног.

 

А он рухнул на землю, зажимая рану обеими руками и хватая ртом воздух. Инстинктивно отпрянул, снова упал, приложившись спиной о что-то твёрдое. Кровь полилась сильнее. Не сдержав вопль - в кровавый браслет на  истерзанном запястье набилась земля - Фло нашарил за спиной арбалет. Арбалет! Взведённый собственноручно вечностью ранее! Целиться пришлось двумя руками. Стрела ушла в рвущуюся из ползучих пут тварь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это зелье? Для меня? - она сжала пальцы на холодном стекле пузырька. - Спасибо.

 

Салем кивнул, одновременно пожав плечами.

Ему понравилась робко-выглядывающая храбрость, но горечь сразу и немилосердно окутало сознание мыслей от того, что хрупкую ветку сломают сразу. Не задумаются. Последуют каменному бессмысленному воспитанию, если же не жутким капризам.

Маг понурился, - быстро он взял книгу, отложив склянку с чернилами, и пролистав страницы. Хватило открыть сразу первую, однако, скорее его тревожила возникшая толика растерянности.

 

Парень плотно сжал губы, с иллюзорной надеждой в глазах поглядев на Аишу. Он протянул ей книгу, где на странице было записано одно единственное слово с того дня, как вещичка стала собственностью и надёжным мостиком, - Салем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раннее утро. День второй
 
- Тогда покажешь мне. Можно даже из окна или на месте. Я позову тебя, когда соберусь, хорошо? - больше не задерживаясь, телохранитель благодарно кивнул лекарю и поспешил к двери.

 

- Хорошо! - У Полин были свои резоны вернуться на побережье. Чем больше она думала о вчерашних звуках, тем больше уверялась, что на берегу есть какая-то пещера и разведчице не терпелось найти ее и обследовать. дело было за малым - найти компаньонов на таковую прогулку.

 

Сато ушел и Полин снова залюбовалась мечом.

- Нат, неужели это твой? Никогда таких не видела!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раннее утро. День второй

- Тогда всё что найду - твоё, Натаниэль. Спасибо ещё раз, - и Сато подал рабу руку в знак признательности. - Мне пора.

"Что-то мне безмолвие мессира Одуванчика, ох как не нравится".

 

Натаниэль осторожно пожал протянутую руку.

 

Сато ушел и Полин снова залюбовалась мечом.

- Нат, неужели это твой? Никогда таких не видела!

 

- Это Сато принес. Сказал отдать господам. Нашел на втором этаже.

_____________________________

Картина

А он рухнул на землю, зажимая рану обеими руками и хватая ртом воздух. Инстинктивно отпрянул, снова упал, приложившись спиной о что-то твёрдое. Кровь полилась сильнее. Не сдержав вопль - в кровавый браслет на  истерзанном запястье набилась земля - Фло нашарил за спиной арбалет. Арбалет! Взведённый собственноручно вечностью ранее! Целиться пришлось двумя руками. Стрела ушла в рвущуюся из ползучих пут тварь.

 

Танарис поднялась на руках, не в силах встать после сокрушительного удара, она изо всех сил пыталась удержать змей, однако, они теперь неумолимо обращались звеньями цепи, которыми и были по сути. Она лишь шептала заклинания и сжимала в руке камень, чтобы размозжить голову врагу, если тот вырвется.

Стрела вонзилась в тело, рогатая взвыла нечеловеческим голосом.

________________________________

 

Парень плотно сжал губы, с иллюзорной надеждой в глазах поглядев на Аишу. Он протянул ей книгу, где на странице было записано одно единственное слово с того дня, как вещичка стала собственностью и надёжным мостиком, - Салем.

 

- Твое имя? - Аиша взяла бумажку и прочла. - Странное.

И улыбнулась снова.

- Откуда ты?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не прошло и минуты, как телохранитель стоял у дверей жемчужно-голубой комнаты и настойчиво отстукивал в деревянное полотно. 

- Мессир Неро! Миледи! Отзовитесь, - он ещё стукнул пару раз и оценил состояние дверных петель.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Откуда ты?

 

Маг нахмурил брови и покривил губами, думая, что странного в его имени. А быстро отвлёкшись, заново пролистал страницы книги, откупорил пробку склянки с чернилами и подхватил кисточку.

 

«Андерфелс», - записано на бумаге и следующее: - «Ты знаешь об Андерфелсе?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это Сато принес. Сказал отдать господам. Нашел на втором этаже.

 

- Такое оружие не могло валяться бесхозным, - засомневалась Полин. - А книжку тоже он нашел? Слушай, а может ты не будешь пока никому отдавать меч, можно ведь прочитать книжку и узнать чей он, и тогда отдать настоящему хозяину. Не думаю, что это наместник.

Девушка осторожно полистала ветхие странички и с огорчением констатировала, что этот язык ей абсолютно не знаком.

- Ничего не понятно... Надо его кому-нибудь показать, например, мессиру Нуэво, как ты думаешь? А может ты сам можешь это перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина

Танарис поднялась на руках, не в силах встать после сокрушительного удара, она изо всех сил пыталась удержать змей, однако, они теперь неумолимо обращались звеньями цепи, которыми и были по сути. Она лишь шептала заклинания и сжимала в руке камень, чтобы размозжить голову врагу, если тот вырвется.

Стрела вонзилась в тело, рогатая взвыла нечеловеческим голосом.

 

Но и только. Только задрыгалась сильнее.

Громко благословляя Думата  и Андрасте на слияние в страстных объятьях, Флориан перезарядил арбалет. Со стоном оттолкнулся, переваливаясь на колени.  Вторая стрела украсила рогатую башку, обращая её  в геометрически самую устойчивую конструкцию. Фло повалился вперёд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг нахмурил брови и покривил губами, думая, что странного в его имени. А быстро отвлёкшись, заново пролистал страницы книги, откупорил пробку склянки с чернилами и подхватил кисточку.

«Андерфелс», - записано на бумаге и следующее: - «Ты знаешь об Андерфелсе?»

 

- Нет. Ничего. Почти. Я слышала, там холодно.. - Аиша выпила зелье и теперь задумчиво смотрела на свою ногу.

____________________________________________

 

Такое оружие не могло валяться бесхозным, - засомневалась Полин. - А книжку тоже он нашел? Слушай, а может ты не будешь пока никому отдавать меч, можно ведь прочитать книжку и узнать чей он, и тогда отдать настоящему хозяину. Не думаю, что это наместник.

Девушка осторожно полистала ветхие странички и с огорчением констатировала, что этот язык ей абсолютно не знаком.

- Ничего не понятно... Надо его кому-нибудь показать, например, мессиру Нуэво, как ты думаешь? А может ты сам можешь это перевести?

 

- Я обещал Сато отдать меч господам. - похоже, Натаниэль весьма трепетно относился к обещаниям. - Это его желание.

____________________________________________

Картина

Но и только. Только задрыгалась сильнее.

Громко благословляя Думата  и Андрасте на слияние в страстных объятьях, Флориан перезарядил арбалет. Со стоном оттолкнулся, переваливаясь на колени.  Вторая стрела украсила рогатую башку, обращая её  в геометрически самую устойчивую конструкцию. Фло повалился вперёд.

 

 

Змеи окончательно обратились в цепи и застыли вместе с чудовищем, которое держали.

Миледи, шатаясь, поднялась на ноги и рухнула на колени рядом со следователем. Слабые руки с трудом перевернули израненное тело на спину.

- Это все только кажется. - принялась увещевать она мессира Неро, обнимая израненного, не боясь испачкаться в крови. - Поверь мне. Просто поверь и все.. закончится.

Ладонь легла на покрытый испариной пот.

- Верь мне.  - голос доносился, будто сквозь толщу воды. - Верь...

Кажется, все действительно заканчивалось.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я обещал Сато отдать меч господам. - похоже, Натаниэль весьма трепетно относился к обещаниям. - Это его желание.

 

- Ну, если обещал, тогда да... - протянула Полин. - Обещания надо выполнять. Хотя, зачем магам меч? Ну да ладно. А книжку он тоже просил отдать? Можно ее хоть почитать, вдруг там сказано что за ерунда здесь твориться? Не просто же так инспекцию прислали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. Ничего. Почти. Я слышала, там холодно.. - Аиша выпила зелье и теперь задумчиво смотрела на свою ногу.

 

Травянистые глаза последовали следом, - оценивая, ожидая и утомляя молодой пыл терпением. Незнание эльфийке о его стране воодушевило, родив желание рассказать… нет, хотя объяснить на письме каков Андерфелс, однако, слепая глупость и эгоизм, когда личность напротив обременена иными заботами.

Салем мотнул головой и протянул ладонь Аише. Встать поможет. Необходимо – поддержит.

Такой улыбкой одарил в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната, около четырёх утра

- Это все только кажется. - принялась увещевать она мессира Неро, обнимая израненного, не боясь испачкаться в крови. - Поверь мне. Просто поверь и все.. закончится.

Ладонь легла на покрытый испариной пот.

- Верь мне.  - голос доносился, будто сквозь толщу воды. - Верь...

Кажется, все действительно заканчивалось.

 

 Заканчивалось. Только кровь продолжала течь, и течь, и течь. Холодно, сыро, мягко.. Мягко? Глаза распахнулись, а грудь едва не взорвал жадный, судорожный вдох. Холод и сырость сгинули, зато мягкость никуда не делась. Фло вцепился в подлокотники кресла и попытался рывком подняться над лежащей в кресле женщиной. Получилось не очень, но по крайней мере теперь та могла дышать свободно. Она дышала, вне всякого сомнения. Чувствуя, что руки долго не удержат, сыскарь поспешил сползти на пол. Затылок ткнулся в подлокотник, а глаза нашли картину. Картина издевательски-равнодушно светила пустым полотном. Глаза закрылись сами собой.

Через полминуты Флориан подскочил на ноги и встряхнулся. Не хватало ещё заснуть на полу в присутствии леди. Не хватало позволить леди спать в кресле! Проще сказать, чем сделать. Пришлось издеваться над гостьей,  поднимая  на ноги и ведя до кровати у окна, по какому-то подсознательному предпочтению  признавая её  лучшей. Ещё через минуту Фло рухнул на постель Сато и провалился в сон без сновидений.

 

утро

 

Не прошло и минуты, как телохранитель стоял у дверей жемчужно-голубой комнаты и настойчиво отстукивал в деревянное полотно. 

- Мессир Неро! Миледи! Отзовитесь, - он ещё стукнул пару раз и оценил состояние дверных петель.

 

Кажется, он подпрыгнул раньше, чем донёсся первый стук.

(бдительность 4)

 

Разительно отличаясь от безмятежного предыдущего, это утро начиналось под стать бурной ночи.

Мессир Неро сел на постели, пригладил так и нерасплетённые с ночи волосы, от чего те, и без того растрёпанные, встопорщились совсем уж невообразимым образом, вздохнул и поспешил к двери.

- Тихо, - шикнул он, выходя в коридор, и прикрывая за собой дверь, - Она спит.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тихо, - шикнул он, выходя в коридор, и прикрывая за собой дверь, - Она спит.

 

Следующий удар в дверь повис в пустоте, а сжатый кулак чуть не стукнул мессира следователя в лоб. Сато вовремя остановился и замер с поднятой рукой. Вид у господина Одуванчика был такой словно он провёл всю ночь в горестных бдениях у костра Андрасте, усиленно посыпая голову пеплом. "Пепел" тёмными кругами залёг под померкшими янтарными, утратившими живой солнечный блеск всего за одну ночь. Впалые щёки, впали ещё сильнее, а на вытянутом лице лежал отпечаток пережитых "сновидений". Но он был жив. Жива ли миледи и чем она занята, телохранителя не интересовало.

 

- Ио властитель... - непроизвольно вырвалось у фекса имя чужого бога. Замершее в неведении сердце оживало. - Вы живы, мессир.

Только сейчас он заметил, что стоит с поднятой рукой сжатой в кулак и для стороннего наблюдателя с нескрываемым намерением собирается двинуть мессира между глаз. Пальцы разомкнулись и поспешно устремились вниз к взмокшей рубахе господина, осторожно коснулись, убедились что в дверях живое тело и окончательно заняли подобающее положение где-то около поножей.

Сато отступил на шаг.

- Не смею вас беспокоить, мессир, - он отшагнул ещё и склонил голову. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта ночь прошла для Эмиля не легче, чем прошлая. Страж сел на кровати и с силой провел мокрыми ладонями по вспотевшему, необычайно бледному под стать волосам, лицу. Кошмары вернулись, еще ярче, чем вчера. Неужели приходит его время? Или здешняя магия так резонирует со скверной в крови, заставляя ее бурлить, поднимая на поверхность ту тьму, что делает серого стража серым стражем? Голова отчаянно болела то ли от последствий тяжелой ночи, то ли от похмелья, то ли от пары пропущенных ударов бородача-берсерка. 

 

Тяжело поднявшись, старший страж наспех омыл лицо и привычно быстро, несмотря на усталость, собрался. Никого из собратьев в комнате уже не было, да и время за окном было уже не самое раннее. С мрачной усмешкой Эмиль констатировал, что стареет. Выйдя в коридор, страж осмотрелся и направился в комнаты слуг, где рассчитывал найти хоть кого-нибудь из своих подопечных. Начал он с комнаты Аиши. Заглянув внутрь, Эмиль обнаружил внутри Салема, хлопочущего над своей неожиданно обретенной пациенткой.

 

 - Все в порядке? - Поинтересовался страж, задержавшись в дверном проеме, - Доброе утро, Кудряшка. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня 7:00. День второй.

 

- ...но настал день, как ночь, а потом была ночь, словно день. И упал с неба Он. С самых облаков упал и земля погребла Его под собой. Во чреве крепости спит Он, ожидая седьмого дня и седьмого часа, чтобы проснуться и испить крови и страха. Скоро... скоро проснется Vhenan Uthenera. Вы - старик неожиданно широко открыл смеженные веки и ткнул клюкой в смуглого слушателя. - разбудили его. Трепещите, шемлены, ибо никого не пощадит Он в ярости своей.

 

 

Пока дедушка вещал, помощник заметил одну бросающую на него осторожные взгляды девчушку, сноровисто чистящую картошку, в углу. Решив повеселить ребёнка, он подкатил к себе по столу яйцо и подбросил его не высоко в воздух. Следом тут же отправились ещё два. (d8.png Ловкость рук. Васко:1D100=>9 < 41) Некоторое время они исполняли мечту любой курицы. Летали, образовывая ровный треугольничек и сменяя друг друга в его вершинах, а затем устремились к полу. Но не тут то было. Даже не смотревший в ту сторону мужчина держал в руке все три, в каком-нибудь десятке сантиметров от очередной уборки и без малейшей трещинки. Подмигнув маленькой работнице, он положил хрупкий продукт обратно и подытожил услышанное, запомнив именование, но не став вдаваться в подробности, что это за зверь такой и где на него меч кладенец искать.

- Жутковато. Больше подойдёт для костра где-нибудь в чаще потемнее. Такие легенды мне тоже нравится. Я бы не прочь услышать ещё одну. Про... проклятого слугу, - избежал он слова раб, - Но мне и самому есть что рассказать! Может на этот раз начну я, а вы решите, стоит ли оно того?

  • Like 8
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ио властитель... - непроизвольно вырвалось у фекса имя чужого бога. Замершее в неведении сердце оживало. - Вы живы, мессир.

 

- Жив, - согласился Флориан, рассеянно разглядывая охранника, - Переживаешь за свою зарплату?

Он не иронизировал, слишком потрясённый для словесных игр. После ночной авантюры переживания минувшего дня не забылись, но  потускнели и значительно убавили в значимости. С лёгким раздражением Фло поглядел на склонённую голову. Уж лучше  занесённый кулак.

- Когда миледи уйдёт, можешь входить. Картина нас больше не побеспокоит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда миледи уйдёт, можешь входить. Картина нас больше не побеспокоит.

 

Намеренно опустив вопрос о жаловании, как потерявший значимость в связи с увольнением, сопутствующим заключением и казнью за неподчинение, фекс исподлобья посмотрел на господина. Что сейчас отражалось в глубине тёмных глаз сам Создатель бы не разобрал. Непозволительно долгий, пристальный, не лишённый заинтересованности, взгляд, изучал и оценивал хрупкую фигурку следователя. Вопрос без тени покорности, был скорее требовательным, чем раболепным. 

- Почему?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему?

 

- Ей наскучило и она отправилась в отпуск, - Фло наконец-то уставился на охранника в упор, - Мы её убили. Или отправили в тень. С полотна она исчезла, и не думаю, что скоро явится.

Он поморщился и  потёр руками  место "ранения". Ни боли, ни следов, разумеется, не осталось и в помине. Не то, чтоб его это слишком огорчало, но..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ей наскучило и она отправилась в отпуск, - Фло наконец-то уставился на охранника в упор, - Мы её убили. Или отправили в тень. С полотна она исчезла, и не думаю, что скоро явится.

Он поморщился и  потёр руками  место "ранения". Ни боли, ни следов, разумеется, не осталось и в помине. Не то, чтоб его это слишком огорчало, но..

 

- Зато остальные остались на службе, - проговорил Сато, припомнив в каком количестве по башне натыкано старинных картин. - Мессир, ночью я обследовал небольшую часть второго этажа, - о нарушении приказа ни слова, господин не дурак - два и два сложит, - и нашёл там кое-что заслуживающее нашего внимания. Металлический круг, около трёх ярдов в диаметре, по виду свинец. Покрытый непонятными письменами. Ещё в сундуке обнаружилась книга, вполне возможно времён старой империи. Она у Натаниэля. И вот это, - фекс протянул собеседнику дохлую тушку паука с удручённо свесившимися волосатыми лапами, - опасная тварь. Пауков такого размера я не видел никогда. Пара укусов может свалить взрослого человека. Натаниэль сказал, что такие пробираются в казематы. Но на втором этаже, возможно, их не мало. К тому же, внешняя стена башни почти полностью разрушена, камень крошится и осыпается. Нужна предельная осторожность. Но мне кажется, второй этаж Ауры Хонорис может дать ответы на многие загадки или... - Сато сделал паузу, изучая блики в солнечном янтаре. Подчинённый не давший хозяину сказать ни слова, наверное, должен удивить или разгневать. Но он продолжил: -  ...или озадачить новыми.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...