Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
faraon1983

Dragon Age: The Last Court

Рекомендуемые сообщения

6434093.png

 

Тема для централизованного обсуждения игры
Dragon Age: The Last Court

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно чинить? Не делать новый? Она у меня пока не уезжала.

Conclusion: the Scornful Sorceress: When she departed, she showed you the Eluvian she had been repairing in the glassworks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто прошел Last Court, подскажите, пожалуйста, как она у вас закончилась? Дело в том, что...

Я заработал у Джустинии 9 фаворов из 10, после чего у меня пропали все карты и я ничего не могу сделать. Скорее всего, ввиду отсутствия необходимого числа секретов/трофеев/провизии для получения последнего фавора. Однако его уже никак не достичь, при этом никакой концовки в виде текстового завершения у меня не было. У вас такая же ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Те, кто прошел Last Court, подскажите, пожалуйста, как она у вас закончилась? Дело в том, что...

Я заработал у Джустинии 9 фаворов из 10, после чего у меня пропали все карты и я ничего не могу сделать. Скорее всего, ввиду отсутствия необходимого числа секретов/трофеев/провизии для получения последнего фавора. Однако его уже никак не достичь, при этом никакой концовки в виде текстового завершения у меня не было. У вас такая же ситуация?

Скорее всего, глюк. Для нормального завершения нужно 5 фаворов, за которые 

отдают ключи от церкви.

Попробуйте кэш почистить, есть шанс, что поможет.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, глюк. Для нормального завершения нужно 5 фаворов, за которые 

отдают ключи от церкви.

 

Я получил пять фаворов, после чего высветился новый челлендж - восемь фаворов, при которых Джустиния отдает стеклянную маску. Я набрал и восемь, после открылся следующий - десять фаворов, при которых в Серо приезжает комиссия для улучшения благосостояния. Их я набрать не смог, после чего игра оборвалась подобным образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли замириться с Рогатым Рыцарем, если не отдать ему охотника, убившего оленя? Или там война до победного конца?

Блин, доиграл эту ветку. Замириться-то оказалось можно, он пригласил на свой праздник, где попросил, чтобы я, в свою очередь, пригласил его на встречу Джустинии. Если согласиться, то долг считается прощённым (лес, правда, остаётся "негостеприимным", но я думаю, что это связано с прокладкой дороги, а не с долгом).

Но! Проблема в том, что там была опция взять у него шкатулку, принадлежащую Позору. Так вот, если был долг, то эта опция заблочена :((((( Причём, можно было вернуть долг, дав ему 3 мешка денег, но у меня их в тот момент не было (( В общем, совет всем, кто ещё играет - если вы ему должны, то обязательно берите деньги на его праздник, если хотите получить шкатулку!

 

Ну и, собственно, вопрос. Уважаемые знатоки, что в чёрном ящике этой шкатулке? Мне кажется, он многим здесь её дарил, это только я такой лах... 

И может он в конце игры, во время приезда Джустинии, всё-таки её подарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, доиграл эту ветку. Замириться-то оказалось можно, он пригласил на свой праздник, где попросил, чтобы я, в свою очередь, пригласил его на встречу Джустинии. Если согласиться, то долг считается прощённым (лес, правда, остаётся "негостеприимным", но я думаю, что это связано с прокладкой дороги, а не с долгом).

Но! Проблема в том, что там была опция взять у него шкатулку, принадлежащую Позору. Так вот, если был долг, то эта опция заблочена :((((( Причём, можно было вернуть долг, дав ему 3 мешка денег, но у меня их в тот момент не было (( В общем, совет всем, кто ещё играет - если вы ему должны, то обязательно берите деньги на его праздник, если хотите получить шкатулку!

 

Ну и, собственно, вопрос. Уважаемые знатоки, что в чёрном ящике этой шкатулке? Мне кажется, он многим здесь её дарил, это только я такой лах... 

И может он в конце игры, во время приезда Джустинии, всё-таки её подарит?

 

В шкатулке 

письма и заметки Позора. Из них, кстати, становится ясно, что Позор в свое время был хорошо знаком с Серыми Стражами, побывал вместе с ними в Виммаркских горах (Dragon Age 2 Legacy, если кто не знает), ну и там подновил печати, поглядел издали на пленника...

Подарок для Джустинии будет совсем другой, так что если вы эту шкатулку не получили, то все, ее больше не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто я уже между вас потерялся... никаких рогатых рыцарей не встречал, никаких личных подарков не находил... Завтра короче приедет - буду ублажать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шкатулке 

письма и заметки Позора. Из них, кстати, становится ясно, что Позор в свое время был хорошо знаком с Серыми Стражами, побывал вместе с ними в Виммаркских горах (Dragon Age 2 Legacy, если кто не знает), ну и там подновил печати, поглядел издали на пленника...

Подарок для Джустинии будет совсем другой, так что если вы эту шкатулку не получили, то все, ее больше не будет. 

непонял...Позор родственник Хоука ? 

Или его кровь держала печати до прихода Малькома Хоука ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонял...Позор родственник Хоука ? 

Или его кровь держала печати до прихода Малькома Хоука ? 

Второе, конечно. Хотя возможно, что в промежутке между этими двумя был кто-то еще, и даже не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто я уже между вас потерялся... никаких рогатых рыцарей не встречал, никаких личных подарков не находил... Завтра короче приедет - буду ублажать...

Он встречается по квесту с Маркет Дэя про брата и сестру, ограбивших соседей, убивших коробейника и сбежавших в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он встречается по квесту с Маркет Дэя про брата и сестру, ограбивших соседей, убивших коробейника и сбежавших в лес.

Что за карта, что на ней изображено и как называется? У меня не было такой (или я её не открыла). Мне дают 3 карты на ярмарочный день, но открыть можно только одну. 2 другие убираются после этого. Один день всего остался, а рогатого нету :(.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе, конечно. Хотя возможно, что в промежутке между этими двумя был кто-то еще, и даже не один.

а хрен их Хоуков знает, откуда род отца то происходит, может они как род Авелин и той девушки с рынка Денерима бежали с Орлею ) 

мы ж тока о мамашке достаточно знаем ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за карта, что на ней изображено и как называется?

Там воин изображён, с красным платком. Такая же картинка, как в случае, если выбираешь приход наёмников по одной из обычных карт. Название не помню :(

 

Мне дают 3 карты на ярмарочный день, но открыть можно только одну. 2 другие убираются после этого

Там не сыгранные карты могут в любой другой ярмарочный день выпасть, и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там воин изображён, с красным платком. Такая же картинка, как в случае, если выбираешь приход наёмников по одной из обычных карт. Название не помню :(

 

Там не сыгранные карты могут в любой другой ярмарочный день выпасть, и не один раз.

Да, была и не раз. Я не выбрала, жаль. Думала, что наемники будут. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вухуу, я прошел.)

 

К приезду монашки подошел со следующими статами/ресурсами:

h-51.jpg

Стал потихоньку вываливать на приехавшую все, что накопилось + петиции. Дошел до 10-ти единиц репы у нее, получил заказ на окна, выбрал вариант с освобождением и дальше все. Нового ничего не дали, но в запасе еще оставились петиции, секрыты и пр. Потратил оставшиеся, хватило аж до 19 репы добрать. Ну и потом мне уже хэппи енд объявили.

 

P.S. Что там Рогатый хотел подарить монашке? У меня на этом сообщении как раз дисконнект случился.(

 

P.P.S. Насчет последствий за взлом часовни, если кому интересно:

Успешно солгал, что я здесь не при чем. Не помню, какой навык тестировался, но вероятность была то ли 98, то ли 99% успеха.

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вухуу, я прошел.)

P.S. Что там Рогатый хотел подарить монашке? У меня на этом сообщении как раз дисконнект случился.(

 

Одну из своих "живых клумб". Точный текст не сохранила, но там такое красочное описание, что чую, она мне ночью приснится :)

 

Но вообще Рогатый  - парень простой, простодушный. Ему можно сказать, что вручишь его подарок позже, и он уйдет удовлетворенный. А подарок можно отдать аббатиссе, чтобы она попыталась как-то привести его... в изначальное состояние.

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему можно сказать, что вручишь его подарок позже, и он уйдет удовлетворенный. А подарок можно отдать аббатиссе, чтобы она попыталась как-то привести его... в изначальное состояние.

 

У меня после выбора "Покажи мне подарок" вообще больше ничего не было. Перескочило на след. экран (где сверху текст, а внизу список последствий), дисконнектнуло, а после перезахода от карты и след простыл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после выбора "Покажи мне подарок" вообще больше ничего не было. Перескочило на след. экран (где сверху текст, а внизу список последствий), дисконнектнуло, а после перезахода от карты и след простыл).

У меня рогатый решил, что я его подарочек себе заграбастать хочу и обиделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я квест на рогатого взяла в последний ярмарочный день, а тут же и божественная приперлась. Я не рискнула её отложить, рогатый пролетел :(. За взлом церкви кинулась в ножки, покаялась и была прощена. Отхватила все десять фаворов. Всё будет в шоколаде - хеппи енд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, через полчаса должна уже явиться Джустиния. Собрал к её приезду 100 ресурсов (57 вкусняшек, 24 секрета и 19 трофеев), сделал Достоинство, Свободу и Процветание по 100, а Бандитов, Сумерки и Революцию - по 0. После такого она моего Учёного вообще должна признать живым воплощением Кордилиуса Драккона и посадить на трон Орлея :D

В общем, поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого там интересовал подарочег Рогатого Рыцаря? Мне он всё изгадил, и настал геймовер :) :

A truth too ugly to hide


Three knocks at the door of the hall. The Templars are on their feet immediately. The door swings back, and there is the Knight, and there his 'gift'.

All this you see in a moment's blaze of torchlight: his 'gift' is one of his living gardens, in this case a lost priestess of the Chantry. The flowers in her auburn hair grow out through her skull, and when she turns her face to the light, smiling vacantly, you see she has dandelions in place of her eyes.

Uproar! Bodyguards unsheathe their swords and hustle the Divine through the back of the hall. Other bodyguards rush the Knight. Bellowing with rage, he parries their blows with his mailed arm, pushes the 'gift' into their path, and is gone.

The Feast is in utter chaos. Nobles rise from their seats and call for their entourage. Servants hide under tables. The Bard tries to strike up a tune, twice, but eventually shrugs and settles in the corner with a cask of wine to watch the fun.

You do not see the Divine again. She will not sleep under your roof: she takes rooms in Serault Town, across the Bridge of Masks. A Templar brings you a curt message in the morning. She indicates that you may expect a visit from her Seekers, and commands you to co-operate fully in their investigation. She does not mention Serault's Shame.

That could have gone better.

On the other hand... you've done something they'll make songs about. The Knight at the Feast. The Marquis who Dared. The Divine who Fled. If your intention was to follow in the steps of your infamous great-grandfather... you've made a good start.

 

  • Your 'The Lord of the Forest' Quality has gone!

  • You've gained 20 x Twilight (new total 32 - The Dawn is close).

  • Freedom has not increased: this quality cannot currently increase past 100.

  • Your 'The Divine's Favor' Quality has gone!

  • You've lost 20 x Dignity (new total 80 - Magnificent).

  • Authority has not increased: this quality cannot currently increase past 5.

  • Your seneschal records your decision.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хей хей хей, смотрите, Серо - и наш результат - упоминается в DAI:

tumblr_nfeb07lolP1t7zftto2_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же жесть.. Теперь в The Last Court ни один авто-переводчик страниц не пашет.  Либо из-за https, либо чего еще( 

Замучаюсь же я текст мышкой выделять....  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Authority не может накапливаться больше 5 штук?

Вопрос снят, действительно, очередной баг.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого там интересовал подарочег Рогатого Рыцаря? Мне он всё изгадил, и настал геймовер :) :

A truth too ugly to hide

Three knocks at the door of the hall. The Templars are on their feet immediately. The door swings back, and there is the Knight, and there his 'gift'.

All this you see in a moment's blaze of torchlight: his 'gift' is one of his living gardens, in this case a lost priestess of the Chantry. The flowers in her auburn hair grow out through her skull, and when she turns her face to the light, smiling vacantly, you see she has dandelions in place of her eyes.

Uproar! Bodyguards unsheathe their swords and hustle the Divine through the back of the hall. Other bodyguards rush the Knight. Bellowing with rage, he parries their blows with his mailed arm, pushes the 'gift' into their path, and is gone.

The Feast is in utter chaos. Nobles rise from their seats and call for their entourage. Servants hide under tables. The Bard tries to strike up a tune, twice, but eventually shrugs and settles in the corner with a cask of wine to watch the fun.

You do not see the Divine again. She will not sleep under your roof: she takes rooms in Serault Town, across the Bridge of Masks. A Templar brings you a curt message in the morning. She indicates that you may expect a visit from her Seekers, and commands you to co-operate fully in their investigation. She does not mention Serault's Shame.

That could have gone better.

On the other hand... you've done something they'll make songs about. The Knight at the Feast. The Marquis who Dared. The Divine who Fled. If your intention was to follow in the steps of your infamous great-grandfather... you've made a good start.

 

  •  

    Your 'The Lord of the Forest' Quality has gone!

  •  

    You've gained 20 x Twilight (new total 32 - The Dawn is close).

  •  

    Freedom has not increased: this quality cannot currently increase past 100.

  •  

    Your 'The Divine's Favor' Quality has gone!

  •  

    You've lost 20 x Dignity (new total 80 - Magnificent).

  •  

    Authority has not increased: this quality cannot currently increase past 5.

  •  

    Your seneschal records your decision.

Это разве геймовер?!))) Это лучшая концовка из всех!!!!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...