Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
faraon1983

Dragon Age: The Last Court

Рекомендуемые сообщения

6434093.png

 

Тема для централизованного обсуждения игры
Dragon Age: The Last Court

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Failbetter впервые столкнулись в BW-фэндомом и выражают свой шок от этой встречи инфографикой:

tumblr_nexbwra3Is1rlp4doo1_500.png

Господи, как же я их обожаю.

О! Я тоже офигела в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это просто великолепно. Зрят в корень посоны.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где секретов набрать? Деликатесы и Трофеи на охоте... а секретов у меня всего 8 и где добрать нужные 15 прям даж не знаю =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где секретов набрать? Деликатесы и Трофеи на охоте... а секретов у меня всего 8 и где добрать нужные 15 прям даж не знаю =(

 

Набивайте свободу и конвертируйте в секреты.

Покупайте за сумки денег.

Ну и есть уникальные задания Маркет-дэев, за которые в награду дают секреты.

 

ЗЫ. Сам сижу с 15 секретами, 3 трофеями и 7 яствами, 3-ий маркет дэй.

 

////

 

UPD: Я правильно понял, что больше 15 секретов набирать не нужно?)

А то у меня их уже 17 штук накопилось. Может, их где-то потратить можно в обмен на скиллы или другие ресурсы?

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: Я правильно понял, что больше 15 секретов набирать не нужно?)

А то у меня их уже 17 штук накопилось. Может, их где-то потратить можно в обмен на скиллы или другие ресурсы?

Когда набираешь 3 начальных трофея, выскакивает что-то типа "15 or more for better endings".

Я буду набирать, сколько смогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, надо набрать минимально в сумме 15 трофеев/секретов/"вкусняшек", причем кол-во каждого вида должно делиться на 3. Ну и чем больше вы наберете сверх минимума, тем лучше все закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это точно или предположение? Я вообще думал, что должно быть каждого по 15 в сумме 45. У меня сейчас 9 5 6 и 3 маркета впереди. 

Изменено пользователем SQX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а когда Верховная Жрица приезжает, после какого-то квеста или как маркет дэйз закончатся?

От меня Морриган уехала((( А я у нее половину спросить не успела, карта с нею мне редко выпадала. На прощание подарила мне секрет и показала элювиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я помню, надо набрать минимально в сумме 15 трофеев/секретов/"вкусняшек", причем кол-во каждого вида должно делиться на 3. Ну и чем больше вы наберете сверх минимума, тем лучше все закончится. 

 

Это точно или предположение? Я вообще думал, что должно быть каждого по 15 в сумме 45. У меня сейчас 9 5 6 и 3 маркета впереди. 

А мне вообще почему-то запомнилось "набрать минимум 3 по выбранному пункту, а для хорошей концовки - 15 по выбранному пункту"....

 

 

От меня Морриган уехала((( А я у нее половину спросить не успела, карта с нею мне редко выпадала. На прощание подарила мне секрет и показала элювиан.

О_о...а после чего это произошло?

Мне она частенько выпадала, много подсказок с нее вытряс и несколько очков rulership.

Только опцию "расспросить о семье" не использовал, ибо риск был велик.

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно или предположение? Я вообще думал, что должно быть каждого по 15 в сумме 45. У меня сейчас 9 5 6 и 3 маркета впереди. 

 

Скажите, а когда Верховная Жрица приезжает, после какого-то квеста или как маркет дэйз закончатся?

В разделе новостей(стр.150) была ссылка на Tutorial и FAQ, выложенные на социалке. Вот что написано в обучалке:

Preparing for the Divine

Once you have collected 3 of your selected item, you'll be prompted to get more. For a good outcome in the game, you will need a combined total of at least 15 trophies, viands and secrets. You will need to gain these by the time the last market day ends. Good luck!

Правда под этой надписью сразу прилеплена картинка из самой игры с цифрой 50, но относительно момента появления жрицы можно сделать предположение и по этой записи, что появляется она после окончания маркетов.

Ну и ещё одна запись про кол-во трофеев, секретов:

"Here, you can see the number of secrets, trophies and viands you currently have (remember, you need a combined total of 15 of these items to achieve a good ending)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С секретами самая беда... Сейчас сижу вовсю наращиваю свободу и богатство чтобы их купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С секретами самая беда... Сейчас сижу вовсю наращиваю свободу и богатство чтобы их купить...

 

Неужели за уникальные квесты не нападало? За всякие расследования.

У меня их уже 19 штук.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели за уникальные квесты не нападало? За всякие расследования.

У меня их уже 19 штук.)

+ у меня тоже секретов больше чем всего остального только что сразу 2 дали, за раскрытое дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого еще не было квеста про Рогатого рыцаря, Лорда леса? Я с ним,гадом, дружила, а он у меня барда спер. Карта на возвращение не выпадает. Мне идти теперь в лес на охоту чтоб его найти или ждать, пока карта будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого еще не было квеста про Рогатого рыцаря, Лорда леса? Я с ним,гадом, дружила, а он у меня барда спер. Карта на возвращение не выпадает. Мне идти теперь в лес на охоту чтоб его найти или ждать, пока карта будет?

Нужно отправляться на охоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого еще не было квеста про Рогатого рыцаря, Лорда леса? Я с ним,гадом, дружила, а он у меня барда спер. Карта на возвращение не выпадает. Мне идти теперь в лес на охоту чтоб его найти или ждать, пока карта будет?

После того, как барда сперли, карта квеста должна была появиться в разделе прикрепленных (там, где карты на ресурсы, вызов вассалов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 секрета Карвер дает, если СС. У меня он храмовник и дает всего 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь взламывал Запечатанную Часовню?

А то я взломала и только после обратила внимание на приписку "это нехорошо, это плохо, это закончится плохо, НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ" (все правильно, делай сначала, читай потом).

Теперь стремно заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь взламывал Запечатанную Часовню?

А то я взломала и только после обратила внимание на приписку "это нехорошо, это плохо, это закончится плохо, НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ" (все правильно, делай сначала, читай потом).

Теперь стремно заходить.

За саму церковь плохо не будет, а вот за решение внутри вполне может быть. Меня до сих пор пугают записью... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Failbetter впервые столкнулись в BW-фэндомом и выражают свой шок от этой встречи инфографикой:

tumblr_nexbwra3Is1rlp4doo1_500.png

Господи, как же я их обожаю.

Они возмущаются, что все думают о Барде. Они что, реально не понимают, что они сделали? Они дали горячего мужика, которому можно подкрутить усы, и этим закрыли такой огромный пробел в сеттинге ДА, отлили слёзы фанаток Гейдеру из-за Дориана и помазали бальзамом сердце тех, кому не додали шикарных орлесианцев. Э, глупые люди. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь взламывал Запечатанную Часовню?

А то я взломала и только после обратила внимание на приписку "это нехорошо, это плохо, это закончится плохо, НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ" (все правильно, делай сначала, читай потом).

Теперь стремно заходить.

 

Часовню уже давно взломал (если точнее - проник внутрь тайком), разграбил и распродал награбленное.

Пока все спокойно. :laugh:

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как барда сперли, карта квеста должна была появиться в разделе прикрепленных (там, где карты на ресурсы, вызов вассалов).

У меня не появилась. Это потому, что я ему по-доброму отсыпала деньжат и культурно попросила вернуть барда?

А если до похищения бард был любовником, то после возвращения им же и останется, или надо будет снова отношения поднимать и заново назначать на эту должность?

Ух ты, уже карта появилась. Спасибо.

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а кто кем играет? Охотница лучше Ученого или наоборот?

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня не появилась. Это потому, что я ему по-доброму отсыпала деньжат и культурно попросила вернуть барда?

А если до похищения бард был любовником, то после возвращения им же и останется, или надо будет снова отношения поднимать и заново назначать на эту должность?

Ух ты, уже карта появилась. Спасибо.

Не знаю, насколько будет нужным ответ, но там будет выбор оставить его в любовниках  (по-моему, нужно хотя бы одно очко в Authority) или послать куда подальше за шашни с крестьянкой :)

 

Кстати, а кто кем играет? Охотница лучше Ученого или наоборот?

Пробовала и тем, и другим. В  начале Ученому больше везет в квестах с проверкой на ученость или управление, а охотнице - с проверкой на cмелость. А дальше, по мере прокачки и приобретения союзников, мне показалось, что разница стирается. Так что получается выбор - дело вкуса.

Изменено пользователем Lyuthien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...