Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, там Святой Дагор Имхолат (или как там это по-толкиновски называется? ;) ) Холливар - дело святое, кто в тырнетах неправ - вопрос извечный. Тут мешать никак нельзя. Хорошо хоть оба на лямуры таки отрываются, а не  шахматные фигуры друг другу под ребра вставляют все свободное время.

Кстати, по ходу, их этот холливар, похоже, так затянул, что по поводу Инкви они посраться просто не имели возможности. Вот тут Санта-Барбар я не обнаружила. И спойлеров по таковым пока еще не нашла.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Калленом никак не обсуждают. Вообще. Доря в лагере один раз говорит "Нравятся молодые мускулистые храмовники? Очаровательно" а Сера "Калли-Валли". И все. Почитала бантеры, с сопартийцами вроде как романы обсуждаются больше.

Еще, говорят, сами советники его у стола подкалывают. Мол, мы все ждали вашего прихода, инквизитор, но кое-кто ждал с особенным нетерпением. Мелочь, а все равно приятно.

 

 И на роман с Блэкволлом не помню ничьей реакции ((( 

У меня реагировали в бантерах Сера, Вивьен и Дориан. Вернее, Дориан-то молчал, но Блэк его сам вытащил на разговор: оказалось, Дориан слишком много разнюхивал в Скайхолде про амурную жизнь ГГ. Дориан на это заявил, что записывает детали, чтобы утолить любопытство будущих поколений. 

 

А, там Святой Дагор Имхолат (или как там это по-толкиновски называется? ;)

Можно еще Дагор Имхорат. Даже слово "рать" прослеживается х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен говорит при романе с Жозефиной (после дуэли), что она после Вал Руайо повеселела и он даже может поклясться, что видел как она напевает)

Я словила бантер за столом, как она поет. Каллен сказал, что теперь его эта мелодия будет весь день преследовать. Роман был с Калленом, а не с ней. А Лелька откоментила, что "она опять это делает". Получается она часто поет и без романа.

 

 

У меня сложилось ощущение, что они так друг над другом стебуться. Игра "кто кого как дернет и кто как отреагирует". Осбенно после "She is one..."

Я их всю игру водила вместе. Там потрясающее развитие отношений. Поначалу Бык ей искренне восхищается. А Кася просто не умеет принимать комплименты, поэтому она отвечает в лоб. Он через какое-то время это понимает, и начинает ее немного подкалывать, а она продолжает серьезно реагировать. Еще позже она понимает, что он стебется и начинает отвечать тем же. Ну и заканчивают они дружбой и глубоким взаимным уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я словила бантер за столом, как она поет. Каллен сказал, что теперь его эта мелодия будет весь день преследовать. Роман был с Калленом, а не с ней. А Лелька откоментила, что "она опять это делает". Получается она часто поет и без романа.

 

он это говорит, если его после дуэли спросить что нового. Хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня реагировали в бантерах Сера, Вивьен и Дориан. Вернее, Дориан-то молчал, но Блэк его сам вытащил на разговор: оказалось, Дориан слишком много разнюхивал в Скайхолде про амурную жизнь ГГ. Дориан на это заявил, что записывает детали, чтобы утолить любопытство будущих поколений. 

Ааа... Я то почему то подумала, что это всплывает в разговорах ГГ со спутниками ) А так у меня Блэкволл был наказан за обман и сидел в своей конюшне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я словила бантер за столом, как она поет. Каллен сказал, что теперь его эта мелодия будет весь день преследовать. Роман был с Калленом, а не с ней. А Лелька откоментила, что "она опять это делает". Получается она часто поет и без романа.

 

 

Я их всю игру водила вместе. Там потрясающее развитие отношений. Поначалу Бык ей искренне восхищается. А Кася просто не умеет принимать комплименты, поэтому она отвечает в лоб. Он через какое-то время это понимает, и начинает ее немного подкалывать а она продолжает серьезно реагировать. Еще позже она понимает, что он стебется и начинает отвечать тем же. Ну и заканчивают они дружбой и глубоким взаимным уважением.

Ну это если Бык не в романе с Инкви))) Закончат они полюбому именно так (других версий не знаю) Если роман, то Кася внезапно начинает коссплеить старшую сестру, только непонятно чью и зачем . То когда они в спальню ввалились. То вобще содержимое спальни Инкви ее напрягает... как буд-то просто не вваливаться туда, когда она не закрыта нельзя)))

  • Cassandra: You are aware his/her room has a lock, Bull?
  • Iron Bull: Sure.
  • Cassandra: Some people might find that useful. In future.
  • Iron Bull: I rather focus on -
  • Cassandra: Yes. I'm sure the room and its... contents... are very distracting. Thank you.

 

Ну а дальше все это дело спускается на тех же тормозах, что и без романа...

Там у них смешные поляски и когда она в романе - он уже старшего брата начинает косплеить... 

Вобщем, в этом домике - одни комики)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... Я то почему то подумала, что это всплывает в разговорах ГГ со спутниками ) А так у меня Блэкволл был наказан за обман и сидел в своей конюшне :D

В диалогах ГГ тоже всплывает, причем почти о любом романе. Некоторые комментируют только если просить их мнение о других персонажах (Сера, Вивьен так делают).  Некоторые сами могут с этого начать диалог (Коул, Дориан), просто порой приходится много раз в них тыкать, так как у них есть какой-то стоковый набор реплик, открывающих диалог. Дориан меня сам огорошил, а Коул сначала нагнал кучу туманных изречений обо всем на свете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня реагировали в бантерах Сера, Вивьен и Дориан. Вернее, Дориан-то молчал, но Блэк его сам вытащил на разговор: оказалось, Дориан слишком много разнюхивал в Скайхолде про амурную жизнь ГГ. Дориан на это заявил, что записывает детали, чтобы утолить любопытство будущих поколений. 

Дориан еще отдельно высказывает свое мнение, если с ним поговорить в библиотеке:

  • Dorian: Blackwall, hmm? He does seem quite the man.
  • Inquisitor: What do you mean by that?
  • Dorian: Oh, nothing. There's just...a whole lot of him. Burly. Must be warm by the fire. Good on you.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диалогах ГГ тоже всплывает, причем почти о любом романе. Некоторые комментируют только если просить их мнение о других персонажах (Сера, Вивьен так делают).  Некоторые сами могут с этого начать диалог (Коул, Дориан), просто порой приходится много раз в них тыкать, так как у них есть какой-то стоковый набор реплик, открывающих диалог. Дориан меня сам огорошил, а Коул сначала нагнал кучу туманных изречений обо всем на свете. 

>_>

у меня урезанная версия игры? не помню такого, честно. Правда о спутниках я спрашивала 1 раз, а больше эту опцию не выбирала, думала там те же ответы.

Ладно, у меня будет второй шанс^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 оказалось, Дориан слишком много разнюхивал в Скайхолде про амурную жизнь ГГ. Дориан на это заявил, что записывает детали, чтобы утолить любопытство будущих поколений. 

 

 

Не, слав богу, этот у меня не проявлялся. Вот проявлялся список в три локтя длинной, а это - не провялялся. Хотя.... Глядя на эту хитрую рожу...

Писатели... для будущих поколений. 

И так уже не кровать - а кабинет. Хоть объявляй приемные часы не вылазя оттуда, ей богу!

>_>

у меня урезанная версия игры? не помню такого, честно. Правда о спутниках я спрашивала 1 раз, а больше эту опцию не выбирала, думала там те же ответы.

Ладно, у меня будет второй шанс^^

Бантеры багали. Могли просто не звучать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, слав богу, этот у меня не проявлялся. Вот проявлялся список в три локтя длинной, а это - не провялялся. Хотя.... Глядя на эту хитрую рожу...

Потому что это бантер при романе с Блэкволлом. Но тебе с Быком тоже должно было хватить откровений от Коула  :laugh: 

Правда о спутниках я спрашивала 1 раз, а больше эту опцию не выбирала, думала там те же ответы.

 

Меняются по мере прохождения сюжета и личных квестов. Например, Сера про Коула в начале: "Не хочу даже об этом говорить. Эта штука такая жуткая", а в конце - "Он меня все еще пугает. - Гляди-ка, уже "он", а не "оно". - Ой, заткнись ты". Блэкволл в начале говорил про Кольку, что тот опасный и жуткий, даже если и добрый; в конце - что мальчик вообще-то славный, просто запутался в себе, и ему стоит помочь. Про самого Блэкволла у некоторых чаров так можно вообще словить разные комментарии на всех трех этапах: до квеста, во время и после. Если спросить Серу после Вал Руайо, но до суда, она скажет, мол, жалко, что все так вышло. После - "Понимаю, почему ты его оставила. Мне он тоже нравится. Ну, не в этом смысле".

Я это все к чему. Отношение спутников друг к другу развивается с течением времени, тыкайте в них почаще. Непонятно, правда, почему некоторых можно спрашивать конкретно (у Серы и Жозефины прямо выбор по именам в диалоговом колесе), а у некоторых приходится по сто раз тыкать в "Что ты думаешь о наших соратниках?" и надеяться, что выпадет новенький комментарий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что это бантер при романе с Блэкволлом. Но тебе с Быком тоже должно было хватить откровений от Коула  :laugh: 

 

 О да! Коул там звезда арены - это 100%. Усыновил один ребеночка... на свою голову... "Теперь возьми ложку и покорми ребенка кашкой... чтоб молчал... хотя бы какое-то время... хотя бы на людях... пока жует.."

А из писателей - там и Варрика хватает. Тож хорошо. Увековечиватели. Правда, Варрик - не Коул, от него спасает дверь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это бантер при романе с Блэкволлом. Но тебе с Быком тоже должно было хватить откровений от Коула  :laugh: 

Меняются по мере прохождения сюжета и личных квестов. Например, Сера про Коула в начале: "Не хочу даже об этом говорить. Эта штука такая жуткая", а в конце - "Он меня все еще пугает. - Гляди-ка, уже "он", а не "оно". - Ой, заткнись ты". Блэкволл в начале говорил про Кольку, что тот опасный и жуткий, даже если и добрый; в конце - что мальчик вообще-то славный, просто запутался в себе, и ему стоит помочь. Про самого Блэкволла у некоторых чаров так можно вообще словить разные комментарии на всех трех этапах: до квеста, во время и после. Если спросить Серу после Вал Руайо, но до суда, она скажет, мол, жалко, что все так вышло. После - "Понимаю, почему ты его оставила. Мне он тоже нравится. Ну, не в этом смысле".

Я это все к чему. Отношение спутников друг к другу развивается с течением времени, тыкайте в них почаще. Непонятно, правда, почему некоторых можно спрашивать конкретно (у Серы и Жозефины прямо выбор по именам в диалоговом колесе), а у некоторых приходится по сто раз тыкать в "Что ты думаешь о наших соратниках?" и надеяться, что выпадет новенький комментарий. 

Спасибо, буду иметь ввиду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 О да! Коул там звезда арены - это 100%. Усыновил один ребеночка... на свою голову... "Теперь возьми ложку и покорми ребенка кашкой... чтоб молчал... хотя бы какое-то время... хотя бы на людях... пока жует.."

Не поможет. На предложение начаться питаться как все нормальные люди у Коула одна реакция: "Bleh" xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поможет. На предложение начаться питаться как все нормальные люди у Коула одна реакция: "Bleh" xD 

Тогда заплачу большие деньги за рецепт артефактного Коулозатыкателя.))) Не, это жестоко. Глушителя! Позволяющего все это изливать так, чтоб посторонним слышно не было. Потому что ежели кто в Скайхолде не ввалился ,  не развел одного рогатого балбеса на откровения по-братски и не подслушивал под дверью... так тем всем Коул все живопишет с такими подробностямит, что ... лучше чем невооруженным глазом. В ощущениях и с уточняющими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это все к чему. Отношение спутников друг к другу развивается с течением времени, тыкайте в них почаще. Непонятно, правда, почему некоторых можно спрашивать конкретно (у Серы и Жозефины прямо выбор по именам в диалоговом колесе), а у некоторых приходится по сто раз тыкать в "Что ты думаешь о наших соратниках?" и надеяться, что выпадет новенький комментарий. 

Каллена вот вообще нельзя спросить о соратниках. Только про Жози, Лелю и солдат. А так хотелось узнать, что он думает про Блеквола. Особенно после суда. Да и про остальных тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллена вот вообще нельзя спросить о соратниках. Только про Жози, Лелю и солдат. А так хотелось узнать, что он думает про Блеквола. Особенно после суда. Да и про остальных тоже.

Конкретно про Блэкволла можно его спросить прямо в тюрьме. Думаю, после суда мнение особо не менялось) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам мало того, что Каллен лично поехал разбираться с историей Блэквала? Оо Не подчиненного послал, лично поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, меня глючит, но разве Каллен не говорит прямо в тюрьме, что Блэкволл, т.е. Ренье, и правда изменился, иначе не вышел бы на эшафот? И ещё задумывается, что его на это сподвигло, ведь мог бы и дальше Блэкволлом притворяться. Там ещё романящая Инквизиторша может так романтичным и оптимистичным тоном ляпнуть "Это всё из-за меня" :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам мало того, что Каллен лично поехал разбираться с историей Блэквала? Оо Не подчиненного послал, лично поехал.

Каллен в этом диалоге не выражает четкого мнения. Он приводит и "за" и "против". В пати-бантерах Солас и Кася занимают четкую позицию. А вот Бык и Коля готовы его понять и простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажите, Солас тоже меняет свое мнение. Есть отдельный диалог Соласа и Блэквала. Солас говорит, что думал о Блэквале хуже и извиняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен в этом диалоге не выражает четкого мнения. Он приводит и "за" и "против".

Я бы не назвала это "за" и "против". Просто у Каллена нет однозначной оценки ситуации, и я бы сказала, это довольно правдоподобная реакция на подобное открытие о человеке, с которым уже не один пуд соли съел. 

Не скажите, Солас тоже меняет свое мнение. Есть отдельный диалог Соласа и Блэквала. Солас говорит, что думал о Блэквале хуже и извиняется.

Кассандра тоже оттаивает, хотя и выражает это в своей обычной суровой манере: "Ты чего молчал, что тебя ранили? Так не пойдет! Ты по-прежнему один из нас, так что отставить подобную ерунду"  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвала это "за" и "против". Просто у Каллена нет однозначной оценки ситуации, и я бы сказала, это довольно правдоподобная реакция на подобное открытие о человеке, с которым уже не один пуд соли съел. 

Каллен говорит это Инкви, мнения которой о ситуации он пока не знает. Поэтому диалог подан так, что Инки (игрок) должен взвесить все за и против, чтобы принять решение. Может он действительно и сам пока не решил. Но потом у него будет время подумать и сформировать мнение. Хотя думаю Каллен сможет понять. Все-таки он и сам не без греха. Во втором прохождении в КИПе у меня ГФ убил магов по совету Каллена. Интересно, как на игре отразится.

 

Кассандра тоже оттаивает, хотя и выражает это в своей обычной суровой манере: "Ты чего молчал, что тебя ранили? Так не пойдет! Ты по-прежнему один из нас, так что отставить подобную ерунду"  :D 

Жаль :( У меня такого диалога не было. Мне как раз нравилась эта ее принципиальность из серии "ты для меня больше не существуешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен говорит это Инкви, мнения которой о ситуации он пока не знает. Поэтому диалог подан так, что Инки (игрок) должен взвесить все за и против, чтобы принять решение. 

Он же про себя говорит прямым текстом: презираю его за то, как он поступил со своими людьми, но восхищаюсь тем, что он сознался. Это не взвешенные за и против, это все-таки личное отношение Каллена, просто неоднозначное. 

 

Во втором прохождении в КИПе у меня ГФ убил магов по совету Каллена. Интересно, как на игре отразится.

У меня маги не были убиты, но были уведены на разбирательство, что игра тоже воспринимает как принятие стороны храмовников (в Кипе вроде даже нет для этого отдельного слайда). И насколько я смогла заметить, на игре это никак не отразилось, был просто стандартный диалог про то, как Каллен ненавидел всех магов и как он был в этом неправ. 

 

Жаль :( У меня такого диалога не было. Мне как раз нравилась эта ее принципиальность из серии "ты для меня больше не существуешь".

Ну, если бы она не оттаяла, это как раз было бы против ее принципов. Потому что в одном из первых бантеров она говорит Блэку, когда тот намекает на свое преступное прошлое: "Любой имеет право на второй шанс и искупление". Если бы она так и осталась зла, получилось бы, что она противоречит сама себе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маги не были убиты, но были уведены на разбирательство, что игра тоже воспринимает как принятие стороны храмовников (в Кипе вроде даже нет для этого отдельного слайда). И насколько я смогла заметить, на игре это никак не отразилось, был просто стандартный диалог про то, как Каллен ненавидел всех магов и как он был в этом неправ. 

Не, там прямо есть отдельный пункт "Убить всех магов по совету Каллена", при этом Вин обязательно умирает в круге, т.к. она против такого решения. Принять сторону храмовников можно не убивая магов. Каллен в диалоге упоминал, что советовал ГФ всех убить и как хорошо, что она не послушалась. Вот я поставила что послушалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...