Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я допускаю, что до выхода всех DLC карта "Кроки двора замка" была под этим номером (14), но сейчас она под номером 20, и она у меня открыта, а вот 14 номер закрыт. (Извините, не увидела предыдущие ответы). Так все-таки есть у кого-нибудь открытый 14-й номер?

 

Cудя по всему это баг и никакой карты нет. Ибо на вики есть только 23 позиции. Собственно ничего удивительного, некоторые ячейки в принципе не появляются в игре никогда, добрая традиция еще со времен ДАО.

 

З.Ы. Кстати в разделе учебник тоже нет 14 номера видимо он проклят  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть там. У меня Учебник полностью заполнен. Собственно, у меня только в картах под номером 14 пустота. Я думаю, когда Чужак делали - зарезервировали места на всякий случай. В персонажах под 14 номером Виддасала.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно я четырех своих персов проверил, ни у одного в учебнике не было 14 пункта... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже после выхода Чужака нового персонажа делала. А вообще - перепроверю, когда дома буду. С утра на работу собиралась - просматривала кодексы вполглаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять насчет статуй :D

 

Кто-нибудь знает, кто изображен справа? Слева Разикаль, судя по кодексу, а вот второй персонаж встречается постоянно, но нигде не встречал его описания.

 

3f351728017f.png

 

И вообще, существует ли что-то вроде гайда по статуям в Тедасе? А то я всегда считал, что статуя совы символизирует Фалон'Дина, а кодекс говорит, что еще и Андруил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да Совы и к ФалонДину, и к Андруил относятся.

А на счет статуи... Храмовника больно напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да Совы и к ФалонДину, и к Андруил относятся.

А на счет статуи... Храмовника больно напоминает.

А смысл изображать богиню и храмовника вместе? Просто эта статуя была в Изумрудных Могилах в храме (не помню названия), так же они вместе изображены в "святилище" Америдана (где Андрасте держит статуи Гиланнайн).

А что насчет гайда? Ничего подобного не встречали? Я вообще раньше думал (когда проходил еще DAO), что разработчики рандомно лепят статуи (ну, как деревья, например) и они просто являются элементом дизайна. А оно вон как всё повернулось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просто я в Древних Богах слабо разбираюсь, поэтому не могу предсказать, кого может символизировать воин. Если среди Эльфийских - вспоминается Эльгарнанн.

 

Но вообще Разикаль - Бог таинств может быть древним символом  магии. Видите - маги под ним изображены. Тогда получается своеобразные дуализм - с одной стороны воин, с другой маг. Мужчина и женщина соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просто я в Древних Богах слабо разбираюсь, поэтому не могу предсказать, кого может символизировать воин. Если среди Эльфийских - вспоминается Эльгарнанн.

 

Но вообще Разикаль - Бог таинств может быть древним символом  магии. Видите - маги под ним изображены. Тогда получается своеобразные дуализм - с одной стороны воин, с другой маг. Мужчина и женщина соответственно.

Мысль глубокая, но, боюсь, все же это кто-то конкретный. Может, в книге про это что-нибудь будет (хотя бы про статуи), осталось только достать её =)

 

P.S Да и с Разикаль там вроде все точно (что это женщина), просто наши товарищи-локализаторы не то напереводили. Хоть в вики и говорится обратное, биовары, по-моему, нигде не называли её как "его".

P.P.S Обидно вышло с Эмприз-дю-Лион, единственная локация, в который не открыто всё. Похоже, такая дрянь всплыла из-за испытаний, потому что при прохождении игры год назад такого не было (все локации определялись как надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теоретически, Разикаль - это либо Диртамен, либо Фалондин (если учесть, что Диртамена прочат на место Думата, то второй). А они оба мужики. На Силейз или Гилланайн  не тянет, так как у них сферы влияния иные.

 

А на счет Испытаний вроде предупреждают, что это вещь глючная. Мол, на свой страх и риск включаете. Да и вообще, по моему скромному мнению, после патчей глюков прибавилось. У меня прошлой зимой игра стабильнее работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, теоретически, Разикаль - это либо Диртамен, либо Фалондин (если учесть, что Диртамена прочат на место Думата, то второй). А они оба мужики. На Силейз или Гилланайн  не тянет, так как у них сферы влияния иные.

 

А на счет Испытаний вроде предупреждают, что это вещь глючная. Мол, на свой страх и риск включаете. Да и вообще, по моему скромному мнению, после патчей глюков прибавилось. У меня прошлой зимой игра стабильнее работала.

Ну, еще никто не говорил, что Древние Боги = Эванурисы, это только предположения. Кто-то из биоваров же говорил, что Империя, с их ненавистью к эльфам, не стала бы молиться эльфийским богам (а уж с тогдашним уровнем магии, уверен, они знали, кому молились). Ну, ладно, это уже не для этой темы ;)

 

А насчет глюков согласен, тут беда полнейшая. Я первый раз проходил в декабре 2014г. и играл по апрель, так я вообще особо глюков не помню тогда (только спутники падали на пустом месте и теряли кучу ХП), а сейчас у меня какая-то беда: игра работает без глюков с текстурами воды только на драйвере 353.62, на всех следующих - в Морозной Котловине волны на дороге около первого лагеря (где воды даже рядом нету). Но самое ужасное, что стали тормозить заставки иногда, это раздражает просто жуть как. Опять меня не туда понесло, ну да ладно.

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, еще никто не говорил, что Древние Боги = Эванурисы, это только предположения. Кто-то из биоваров же говорил, что Империя, с их ненавистью к эльфам, не стала бы молиться эльфийским богам (а уж с тогдашним уровнем магии, уверен, они знали, кому молились). Ну, ладно, это уже не для этой темы ;)

Откуда они могли это узнать? Притом, что по тем же легендам магии их как раз Древние Боги и научили.) Эльфы при ИХ уровне магии тоже не знали, кому молятся.

Созвездия, пусть и переименованные, остаются теме же созвездиями. И ФенХарел хоть и зовется Фенриром, но по сути остался тем же самым козлом лысым, жаль безрогим Волком.

 

ЗЫ: Вы при полном экране играете? Половину проблем решает оконный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда они могли это узнать? Притом, что по тем же легендам магии их как раз Древние Боги и научили.) Эльфы при ИХ уровне магии тоже не знали, кому молятся.

Созвездия, пусть и переименованные, остаются теме же созвездиями. И ФенХарел хоть и зовется Фенриром, но по сути остался тем же самым козлом лысым, жаль безрогим Волком.

 

ЗЫ: Вы при полном экране играете? Половину проблем решает оконный режим.

Опять же, все это только догадки. Хоть и многое говорит в пользу теории "замещения", я по-прежнему считаю, что если они и пересекались, то не все. Скажем, возможно, тот же Эльгарнан = Думат, а остальные те, кем и являются на данный момент, а не два бога в одном лице. Посмотрим, тут нет смысла рассуждать пока, а то завтра биовары возьмут и скажут, что это все выдумка и на все воля Создателя (с) :D

 

При полном, да и раньше не было подобных проблем вообще. Появились, когда я вернул игру в ноябре (до этого последний раз играл в апреле и ничего подобного не было). Я уж чего только не пробовал: и с файлом подкачки возился, и с дровами, и с различными фоновыми приложениями и т.д. Правда, у меня есть подозрение, что это может быть из-за винды, ведь тогда я сидел на 7-ке, а сейчас - 10. 

С оконным попробую, спасибо. 

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, кто изображен справа? Слева Разикаль, судя по кодексу, а вот второй персонаж встречается постоянно, но нигде не встречал его описания.

Хороший вопрос, не обращала внимание на это изображение. На изображениях с Эльгарнаном обычно присутствовали рога. И у меня уже были мысли, что он может иметь что-то общее с воинами/храмовниками.

 

Ну, теоретически, Разикаль - это либо Диртамен, либо Фалондин (если учесть, что Диртамена прочат на место Думата, то второй). А они оба мужики. На Силейз или Гилланайн  не тянет, так как у них сферы влияния иные.

Разикаль женского пола, во всяком случае в Челюстях Гаккона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена в ту ли тему пишу, но, поможите, люди добрые. За два прохождения так и не смогла собрать все семена для огорода, уже столько сена нарвала,а двух нет. Уж не знаю, глюк это или что-то еще. Есть ли способ исправить сие? Ну или, кому не жалко, скиньте, пожалуйста, подходящее прохождение. Сил моих уже нет! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверена в ту ли тему пишу, но, поможите, люди добрые. За два прохождения так и не смогла собрать все семена для огорода, уже столько сена нарвала,а двух нет. Уж не знаю, глюк это или что-то еще. Есть ли способ исправить сие? Ну или, кому не жалко, скиньте, пожалуйста, подходящее прохождение. Сил моих уже нет! :help:

Если владеешь английским, то почитай о всех семенах, посмотри чего не хватает.

http://dragonage.wikia.com/wiki/Nursery_Seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не выпадает сухостебель, а шип дракона у меня скорее всего действительно заглючил, потому что один раз семена выпали, после чего игра вылетела, сохраниться, естественно, не успела (с месяц назад это было), с тех самых пор и не выпадает. Причем до переустановки операционной системы с потерей сохранок все было нормально.

Изменено пользователем Avgust22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, когда после спасения дредноута в квесте "Требования Кун" должны появиться квесты Таллис? Может должны быть выполнены еще какие-то дополнительные условия, ну там, например, получить определенный уровень Инквизиции или какой сюжетный квест пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, когда после спасения дредноута в квесте "Требования Кун" должны появиться квесты Таллис? Может должны быть выполнены еще какие-то дополнительные условия, ну там, например, получить определенный уровень Инквизиции или какой сюжетный квест пройти?

 

Надо закончить линейку заданий Быка, которая про вычисление агента венатори в Неварре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо закончить линейку заданий Быка, которая про вычисление агента венатори в Неварре.

Если вы про квест "Пять красавиц Охотничьего холма", то без его выполнения квест "Требования Кун" даже не появится. Я же спрашивала совсем не об этом, а о: "... когда после спасения дредноута в квесте "Требования Кун" должны появиться квесты Таллис?" и т.д. по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про квест "Пять красавиц Охотничьего холма", то без его выполнения квест "Требования Кун" даже не появится. Я же спрашивала совсем не об этом, а о: "... когда после спасения дредноута в квесте "Требования Кун" должны появиться квесты Таллис?" и т.д. по тексту.

На английской вики написано, что должен быть завершен один из основных квестов ("Злые глаза и злые сердца" или "Там лежит Бездна")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На английской вики написано, что должен быть завершен один из основных квестов ("Злые глаза и злые сердца" или "Там лежит Бездна")

Что самое интересное - оба этих сюжетных квеста пройдены, а квесты Таллис так и не появились. Может на их появление влияет то, взял ли ты квесты или нет у лейтенанта Быков? Может для того, чтобы появились квесты Бен Хазрат квесты Быков брать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что самое интересное - оба этих сюжетных квеста пройдены, а квесты Таллис так и не появились. Может на их появление влияет то, взял ли ты квесты или нет у лейтенанта Быков? Может для того, чтобы появились квесты Бен Хазрат квесты Быков брать нельзя?

А может там ограничение, что после второго сюжетного квеста они исчезают. А вообще это одна из линеек, где если выбрал неправильного советника, линейка завершается. Вы не могли его пропустить из-за этого? Первый квест из этой линейки связан с покушением на Алистера и/или Анору

Изменено пользователем domovyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может там ограничение, что после второго сюжетного квеста они исчезают. А вообще это одна из линеек, где если выбрал неправильного советника, линейка завершается. Вы не могли его пропустить из-за этого? Первый квест из этой линейки связан с покушением на Алистера и/или Анору

Самого первого квеста "Расследование неудачного покушения" (если это он) не было. Пропустить я его никак не могла, т.к. очень внимательно проверяю все маркеры квестов на столе в Ставке командования именно потому, что мне позарез нужна эта линейка квестов для заполнения информации по игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте, Челюсти и Нисхождение можно проходить после того как Корифея окончательно добили? В смысле этим DLC совершенно без разницы пройдена основная линия или нет? Играю на кошмаре ради достижения, а в прошлый раз еле на трудном уровне DLC прошел.

Изменено пользователем OCOPKOH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...