Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, HunterForDead сказал:

Персонаж 17го уровня. Специализация взята маг разломов, правда туда ничего не вкачивал еще.Сегодня собираюсь драка на западном пределе бить. 

Дело даже не в быстрой прокачке.Просто нет ощущения что персонаж становится сильнее с уровнем

Потому, что основное - чистое усиление атаки и защиты - идет за счет шмоток. Тут либо собирать ресурсы, либо покупать ресурсы, либо пользоваться тем, что находишь  в сундуках и магазинах. Кроме того, магу выгодно прокачивать несколько магических школ - ради пассивок, которые они дают.

17 уровень - это уже шмот третьего уровня 

ЗЫ: на счет эскизов. Большинство эскизов сейчас можно купить в Черном Магазине. А благодаря золотому нагу, игрок не потратит на это ни копейки.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Арин сказал:

Потому, что основное - чистое усиление атаки и защиты - идет за счет шмоток. Тут либо собирать ресурсы, либо покупать ресурсы, либо пользоваться тем, что находишь  в сундуках и магазинах. Кроме того, магу выгодно прокачивать несколько магических школ - ради пассивок, которые они дают.

17 уровень - это уже шмот третьего уровня 

ЗЫ: на счет эскизов. Большинство эскизов сейчас можно купить в Черном Магазине. А благодаря золотому нагу, игрок не потратит на это ни копейки.

Вот это как раз и не нравится.

Пока пользуюсь тем что нашел, и большая часть уже в продажу идет т.к. уровень шмотки мал.Про пассивки, так и делаю.

В магазине черном цены кусаются,стоп что за золотой наг? Таких только в мульте встречал. Где они водятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, HunterForDead сказал:

Да я сам магичкой играю, куда мне Солас.

в Амборскую глушь Соласа возьми, там от него комментов много будет.

Цитата

стоп что за золотой наг? Таких только в мульте встречал

Статуя золотого нага в кузнице в Скайхолде или возле конюшни в Убежище. Позволяет загрузить эскизы и коллекции из предыдущих прохождений. Но если прохождение первое - не поможет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HunterForDead сказал:

Персонаж 17го уровня. Специализация взята маг разломов, правда туда ничего не вкачивал еще.Сегодня собираюсь драка на западном пределе бить. 

Дело даже не в быстрой прокачке.Просто нет ощущения что персонаж становится сильнее с уровнем

Значит, неправильно прокачиваете. К 17 уровню персонажи уже очень сильные. Идите в высокоуровневые локации, уровень нормальный, там наберете и материалов, и эскизов (если купить пока не можете).
Маг разрывов - очень удобная специализация против толп, позволяет контролировать кучи врагов, сильно ослабляет всех.
Если возникают серьезные проблемы с драконами, то боссы в DLC просто порвут вас. 
Если брать моего сопартийца-мага, то у него прокачаны в ветке Разрыва: каменный кулак, завесный удар (у первого доп. взрыв, у второго - ниже затраты маны) + все пассивки данной ветки; в ветке холода - ледяная вспышка + пассивка на восстановление маны; в ветке барьера - абсолютно всё, кроме возрождения спутников; в ветке огня - вспышка (любимое жертвопреношение слишком сильно дамажит своим :'( ) + пассивки на сокращение времени заклинаний + на моментальное восстановление заклинаний; в молнии - шквал + молния + пассивки, - вот с таким билдом у меня вообще по игре проблем не возникает. Но я строил своих с учетом огня по своим, это очень сильно ограничивает, если играете без него, то руки вообще развязаны =)
И да, сильного разбойника в партию возьмите, помогает. Так же танк должен быть грамотно прокачан, в идеале, на мага должны не обращать внимания (хотя при атаке в 100%+ все равно не выйдет). Можете в инете поискать, куча гайдов по прокачке есть. 
Ну и вообще, шмот действительно решает, лучше купить несколько эскизов в ЧМ, а после прохождения Чужака - загрузить в нага и играть сразу с тем шмотом (вещам из Чужака нет равных в игре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marikonna сказал:

в Амборскую глушь Соласа возьми, там от него комментов много будет.

Статуя золотого нага в кузнице в Скайхолде или возле конюшни в Убежище. Позволяет загрузить эскизы и коллекции из предыдущих прохождений. Но если прохождение первое - не поможет, конечно.

А если я после первого прохождения начну другим классом и с другой историей эскизы останутся?

2 часа назад, TheForbiddenOnes сказал:

Значит, неправильно прокачиваете. К 17 уровню персонажи уже очень сильные. Идите в высокоуровневые локации, уровень нормальный, там наберете и материалов, и эскизов (если купить пока не можете).
Маг разрывов - очень удобная специализация против толп, позволяет контролировать кучи врагов, сильно ослабляет всех.
Если возникают серьезные проблемы с драконами, то боссы в DLC просто порвут вас. 
Если брать моего сопартийца-мага, то у него прокачаны в ветке Разрыва: каменный кулак, завесный удар (у первого доп. взрыв, у второго - ниже затраты маны) + все пассивки данной ветки; в ветке холода - ледяная вспышка + пассивка на восстановление маны; в ветке барьера - абсолютно всё, кроме возрождения спутников; в ветке огня - вспышка (любимое жертвопреношение слишком сильно дамажит своим :'( ) + пассивки на сокращение времени заклинаний + на моментальное восстановление заклинаний; в молнии - шквал + молния + пассивки, - вот с таким билдом у меня вообще по игре проблем не возникает. Но я строил своих с учетом огня по своим, это очень сильно ограничивает, если играете без него, то руки вообще развязаны =)
И да, сильного разбойника в партию возьмите, помогает. Так же танк должен быть грамотно прокачан, в идеале, на мага должны не обращать внимания (хотя при атаке в 100%+ все равно не выйдет). Можете в инете поискать, куча гайдов по прокачке есть. 
Ну и вообще, шмот действительно решает, лучше купить несколько эскизов в ЧМ, а после прохождения Чужака - загрузить в нага и играть сразу с тем шмотом (вещам из Чужака нет равных в игре).

Да возможно неправильно, придется перекачивать. Я сделал упор на ветку электричества но клетка не на всех срабатывает, часто, но не на всех. А дальше шаг в тень, хватка,жертвоприношение и пассивки на восстановление умелок и маны, ну и дух защитника. На драках тяжеловато но тут наверно под всех не подстроишься, надо специализацию прокачать.

Не пойму зачем качать завесный удар, он же урон не наносит.

Коула беру с собой но часто дохнет если сам им не управляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, HunterForDead сказал:

А если я после первого прохождения начну другим классом и с другой историей эскизы останутся?

Если ты загрузишь все в нага, то потом можешь выгрузить все обратно в любом другом прохождении. Исключение - эскизы первого уровня.

А Клетка очень хорошая штука, но узко специализированная. Её задача не убить, а удержать на месте. Я её использую против Красных теней и других рог, которые могут убить с одного удара. Кидаешь в группу врагов, быстро валишь рог, после этого уже спокойно добиваешь всех остальных.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, однако я не так беспомощен как казалось, драк лег довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, HunterForDead сказал:

Хм, однако я не так беспомощен как казалось, драк лег довольно быстро.

Дракон дракону рознь) Зависит и от лвла, и от наличия детенышей. Но да, когда я планировала бить первого Дракона в Западном Пределе, тоже очень долго собиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HunterForDead сказал:

Да возможно неправильно, придется перекачивать. Я сделал упор на ветку электричества но клетка не на всех срабатывает, часто, но не на всех. А дальше шаг в тень, хватка,жертвоприношение и пассивки на восстановление умелок и маны, ну и дух защитника. На драках тяжеловато но тут наверно под всех не подстроишься, надо специализацию прокачать.

Не пойму зачем качать завесный удар, он же урон не наносит.

Коула беру с собой но часто дохнет если сам им не управляю.

В клетке, по-моему, нет смысла если вы - маг разрывов, тут как раз "Завесный удар" шикарен: он валит всех противников, ослабляет и потребляет всего 15 маны, потом, когда они встали на ноги, бросаешь каменный кулак, который опять всех сшибает, а за это время подбегает танк и всех агрит на себя, разбойник же спокойно стреляет. 

Коула я брал только когда проходил на уровне "Сложно", на "Кошмар" + испытания он у меня вечно валялся в отключке, я предпочитаю Сэру или Варрика. Первая гораздо больше дамажит (специализация + топовые луки сильнее Бьянки), второй же работает скорее на команду (+5% к шансу крита для всех, +10% к урону и продолжительности статусных эффектов). Ну и еще из-за того, что маг у меня использует посох Бис (вы его в Чужаке найдете), благодаря этому постоянно усиливает всех, кто рядом с ним (себя самого, Инки и Сэру/Варрика).
 

Но опять же, это все сугубо индивидуально, потому что у меня команда заточена так: танк один на передовой дерется с огромной кучей, ГГ, Солас и Варрик стоят в стороне и без остановки поливают огнем всех противников. Еще очень радует, что каменный кулак и завесный удар не задевают своих, а вот притяжение бездны бьет =(

У танка обязательно прокачайте способности на провокацию, если вдруг не сделали этого..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Арин сказал:

Дракон дракону рознь) Зависит и от лвла, и от наличия детенышей. Но да, когда я планировала бить первого Дракона в Западном Пределе, тоже очень долго собиралась.

Я не долго собирался, просто не знал как вызвать. Да еще драконолог постоянно квесты выдавал...

 

10 часов назад, TheForbiddenOnes сказал:

В клетке, по-моему, нет смысла если вы - маг разрывов, тут как раз "Завесный удар" шикарен: он валит всех противников, ослабляет и потребляет всего 15 маны, потом, когда они встали на ноги, бросаешь каменный кулак, который опять всех сшибает, а за это время подбегает танк и всех агрит на себя, разбойник же спокойно стреляет. 

Коула я брал только когда проходил на уровне "Сложно", на "Кошмар" + испытания он у меня вечно валялся в отключке, я предпочитаю Сэру или Варрика. Первая гораздо больше дамажит (специализация + топовые луки сильнее Бьянки), второй же работает скорее на команду (+5% к шансу крита для всех, +10% к урону и продолжительности статусных эффектов). Ну и еще из-за того, что маг у меня использует посох Бис (вы его в Чужаке найдете), благодаря этому постоянно усиливает всех, кто рядом с ним (себя самого, Инки и Сэру/Варрика).
 

Но опять же, это все сугубо индивидуально, потому что у меня команда заточена так: танк один на передовой дерется с огромной кучей, ГГ, Солас и Варрик стоят в стороне и без остановки поливают огнем всех противников. Еще очень радует, что каменный кулак и завесный удар не задевают своих, а вот притяжение бездны бьет =(

У танка обязательно прокачайте способности на провокацию, если вдруг не сделали этого..
 

Так клетка гораздо раньше прокачена была. Если есть провокация то ввзов на поединок не нужен,я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, HunterForDead сказал:

Так клетка гораздо раньше прокачена была. Если есть провокация то ввзов на поединок не нужен,я так понимаю?

Это сложный вопрос, так как слотов для скиллов всего лишь 8. Оба этих скилла добавляют броню танку, насколько я помню. И пока один скилл откатывается, танк может использовать второй. Вообще, к той ветке нужно отнестись очень внимательно. ВСЕ, что увеличивает танку броню, желательно прокачать. Этих скиллов/пассивок у танка не так уж много, но ни нужны. Еще желательно прокачать Рог Доблести - это баф и очень полезный, особенно, если найти для него кольцо.

 

По поводу Клетки. Лично я Клетку использую, но я РЧ, у мага Разрывов свои плюшки, насколько я помню, у него есть специальный скилл - Притяжение Бездны, который стягивает всех врагов в одну точку. С ним Клетка становится просто не нужна, так как Притяжение и так выполняет главную функцию этого скилла. 

ЗЫ: забыла добавить. Так как Вы маг, загляните в ветку Духа. Там есть скилл, который позволяет моментально схлопывать точку появления демона возле Разрыва. Если в пати 2 мага, то можно за раз схлопнуть до 3-4 точек.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, HunterForDead сказал:

Так клетка гораздо раньше прокачена была. Если есть провокация то ввзов на поединок не нужен,я так понимаю?

Боевой клич работает на ограниченном расстоянии (10м. максимум), "вызов на поединок" очень полезен, если какая-то тварь успела подбежать к твоему магу/разбойнику и находится вне области действия первой способности. Я использую и то, и другое. В ветке "Авангард" у меня еще прокачана "Боевая злость", но она ради обороны, потому что я на танке использую "Знак бронто", поэтому барьера нету вообще.

 

Касательно брони танка, тут согласен, но только в том случае, если не использовать этот меч: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Величайшие_песни , с ним вопрос брони отпадает, потому что он очень часто кастует "Песня маленького рыцаря", с ней броня возрастает на безумные цифры.
А если проблемы с разрывами, как вам написали выше, берите второго мага и можете взять Кассандру, у нее тоже есть способность на закрытие разрывов. Только учитывайте, что в таком случае вы не получите каких-либо материалов с демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если говорить о броне, то самое лучшее - это фармить Теневой Обсидиан или Сильверит на броню. Тогда её будет до фигищи у всех членов группы (особенно полезно у Коула, и у того, на кого напялишь ошейник Китти).

Кстати, в игре даже есть читерский способ фармить Обсидиан на Броню. Для этого, правда, нужно убить Морозницу в ВЗ.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Арин сказал:

Ну, если говорить о броне, то самое лучшее - это фармить Теневой Обсидиан или Сильверит на броню. Тогда её будет до фигищи у всех членов группы (особенно полезно у Коула, и у того, на кого напялишь ошейник Китти).

Кстати, в игре даже есть читерский способ фармить Обсидиан на Броню. Для этого, правда, нужно убить Морозницу в ВЗ.

Вы про то, что они дают оборону при ударе? 
На мой взгляд, эффективнее теневые материалы, дающие "Ходячая крепость" и "Теневой плащ". У моего танка на броне первое, а на щите - второе, оба с 10% вероятность, очень помогает. Просто оборона и так моментально набирается благодаря ветке "Авангард".
На разбойниках я всегда использую +30% к урону. На магах всегда разное, но всегда атакующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TheForbiddenOnes сказал:

Вы про то, что они дают оборону при ударе? 
На мой взгляд, эффективнее теневые материалы, дающие "Ходячая крепость" и "Теневой плащ". У моего танка на броне первое, а на щите - второе, оба с 10% вероятность, очень помогает. Просто оборона и так моментально набирается благодаря ветке "Авангард".
На разбойниках я всегда использую +30% к урону. На магах всегда разное, но всегда атакующие.

На персонаже, которым играешь(!), можно использовать что угодно. А когда ты хочешь, что нпс выполнял свои обязанности  и не падал через раз, оставшись без присмотра, то можно и оборону повесить. Хотя тот же Блэкволл сам стоит, без всякой помощи, главное - правильно скиллы настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

На персонаже, которым играешь(!), можно использовать что угодно. А когда ты хочешь, что нпс выполнял свои обязанности  и не падал через раз, оставшись без присмотра, то можно и оборону повесить. Хотя тот же Блэкволл сам стоит, без всякой помощи, главное - правильно скиллы настроить.

Я не собираюсь спорить с вами на тему "что кому лучше", потому что каждому свое, но, по-моему, вешать оборону на разбойника - пустая трата ячейки материалов, потому что у разбойника очень мало хп и нету пассивок для усиления обороны, поэтому у него этой обороны будет очень мало, на высоких уровнях сложности рядовые противники снимут её одним плевком. Мое мнение, что разбойник должен дамажить, а не держать удар. Да и тот же Рог доблести может дать оборону, если так нужна.
Я сейчас прохожу партией Варрик, Кассандра и Солас, никакого присмотра даже в бою с теме же драконами им не нужно (про DLC-х боссов писать не буду, там, понятное дело, пришлось через тактику контролировать их иногда), про обычных мобов и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TheForbiddenOnes сказал:

Я сейчас прохожу партией Варрик, Кассандра и Солас, никакого присмотра даже в бою с теме же драконами им не нужно (про DLC-х боссов писать не буду, там, понятное дело, пришлось через тактику контролировать их иногда), про обычных мобов и говорить нечего.

Ну, сборка группы на боссов и просто для путешествия по локации - все-таки разные вещи. Я ведь персонажей не только по дамагу беру, но и ради реплик. Тем более, что у меня персонаж Рыцарь - чародей, сам может всех разобрать, лишь бы не приходилось отвлекаться на падающих соппартийцев. Впрочем, проблему падения решают целебные бомбы.

В любом случае, да, шмот - это вкусовщина. На счет сложности не знаю - мне на Сложном с Испытаниями вполне себе комфортно, но опять же - тактика каждого игрока отличается. И от класса зависит, и от любимой сборки компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекачаю значит мага. Да еще у Кассандры можно выжигание заклинаний прокачать. Уже практикую подобное с разрывами. Только возникает вопрос, за тех кого не в бою пришиб а рассеял опыт идет?

6 часов назад, TheForbiddenOnes сказал:

Боевой клич работает на ограниченном расстоянии (10м. максимум), "вызов на поединок" очень полезен, если какая-то тварь успела подбежать к твоему магу/разбойнику и находится вне области действия первой способности. Я использую и то, и другое. В ветке "Авангард" у меня еще прокачана "Боевая злость", но она ради обороны, потому что я на танке использую "Знак бронто", поэтому барьера нету вообще.

 

Касательно брони танка, тут согласен, но только в том случае, если не использовать этот меч: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Величайшие_песни , с ним вопрос брони отпадает, потому что он очень часто кастует "Песня маленького рыцаря", с ней броня возрастает на безумные цифры.
А если проблемы с разрывами, как вам написали выше, берите второго мага и можете взять Кассандру, у нее тоже есть способность на закрытие разрывов. Только учитывайте, что в таком случае вы не получите каких-либо материалов с демонов.

Вот про знаки вопрос, на кой они нужны если минусят что-то. При чем минус больший чем плюс. Например знак колдовского ужаса дает 10% к урону духом, но отбирает 50% от урона всеми остальными стихиями. Ну с разрывами проблем нет пока, да и с демонов давно ничего не падает, только с самого разлома.

6 часов назад, Арин сказал:

Ну, если говорить о броне, то самое лучшее - это фармить Теневой Обсидиан или Сильверит на броню. Тогда её будет до фигищи у всех членов группы (особенно полезно у Коула, и у того, на кого напялишь ошейник Китти.

Странный ошейник, как и амулет с инвизом для мага. Китти у меня Сэра носит, амулет с инвизом сам ношу,не знаю зачем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, HunterForDead сказал:

Только возникает вопрос, за тех кого не в бою пришиб а рассеял опыт идет?

Более того, опыт идет сразу, даже если не закрыть разрыв, а если убить всех демонов вручную и не закрыть, то опыта не получишь )

Знаки скорее усложняют игру, да, хотя бывают такие, когда плюс все-таки больше минуса. Например, "знак большого медведя" маст хэв для роги с прокаченными пассивками на восстановление выносливости с критов и убийств. Или пояса стихий для РЧ, который постоянно под барьером.

Амулет с инвизом для магов прикольный :З Но я не объективна - бой из инвиза мой любимый стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, HunterForDead сказал:

Вот про знаки вопрос, на кой они нужны если минусят что-то. При чем минус больший чем плюс. Например знак колдовского ужаса дает 10% к урону духом, но отбирает 50% от урона всеми остальными стихиями. Ну с разрывами проблем нет пока, да и с демонов давно ничего не падает, только с самого разлома.

Инкви и маг у меня носят знак Корня смерти: +10% атака и -50% бонуса к лечению, последнее для меня вообще без разницы, все равно зелья не работают, а остальные источники и так прекрасно лечат. Кассандра, как я уже писал выше, знак бронто: +100% к обороне и -100% от барьера, и опять же получается очень эффективно. На рогу-механика очень хорошо идут знаки увеличивающие выносливость, он может больше мин швырять. Так что знаки бесполезны только при беглом взгляде, на деле же они дают отличные результаты. 
Амулеты в игре тоже классные, просто очень узкоспециализированные.
 

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У амулета с инвизом есть минус, что компаньоны за тобой перестают идти. Игра ломается, и они перемещаются скачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напрод, вопрос из разряда офигетьдайтедва. в киппере не отражаются текущие персонажи - они есть в состоянии мира, но выбрать их нельзя.  Само сорстояние пишется на Травельяншу, которой у меня никогда не было и решения там не все мои((( Что делать?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Напрод, вопрос из разряда офигетьдайтедва. в киппере не отражаются текущие персонажи - они есть в состоянии мира, но выбрать их нельзя.  Само сорстояние пишется на Травельяншу, которой у меня никогда не было и решения там не все мои((( Что делать?

Это, как бы, всегда так. Ручками правим. То бишь, выбираем нужного инквизитора и выставляем выбранные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по прохождению, но все же: это ведь у нас Митал?
 

ScreenshotWin32_0051_Final.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, TheForbiddenOnes сказал:

Вопрос не совсем по прохождению, но все же: это ведь у нас Митал?

Нет. Больше похоже на ФалонДина или Диртамена. В общем, мужика.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...