Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. А как вы поступаете с мятежными магами в Редклиффе и почему? Вербуете насилу или делаете союзниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, leetSmithy сказал:

Вопрос к знатокам. А как вы поступаете с мятежными магами в Редклиффе и почему? Вербуете насилу или делаете союзниками?

Это чисто ролеплейный момент. Почти ни на что не влияет. Сочувствующие магам делают союзниками, не сочувствущие - идут вербовать храмовников)

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это чисто ролеплейный момент. Почти ни на что не влияет. Сочувствующие магам делают союзниками, не сочувствущие - идут вербовать храмовников)

Блин, у меня затык. С одной стороны, играю за долийку-мага. С другой, маги Фионы — идиоты! >_< Где пункт "Против всех"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, leetSmithy сказал:

Блин, у меня затык. С одной стороны, играю за долийку-мага. С другой, маги Фионы — идиоты! >_< Где пункт "Против всех"? :)

Ну для долийцев концепция кругов и контроля над магами очень далекая. Так что чисто логически долийка должна быть за союз. Это у мага круга могут быть варианты в зависимости от его мировоззрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, leetSmithy сказал:

Блин, у меня затык. С одной стороны, играю за долийку-мага. С другой, маги Фионы — идиоты! >_< Где пункт "Против всех"? :)

Можно идти храмовников спасать: они тоже идиоты, но если распустить Орден и влить его в Инквизицию, то это хотя бы логично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Так что чисто логически долийка должна быть за союз.

Ну да, но союз с откровенными болванами — это контринтуитивно :)

1 час назад, juliabee сказал:

Можно идти храмовников спасать: они тоже идиоты, но если распустить Орден и влить его в Инквизицию, то это хотя бы логично :)

Подумаю ещё. Ближе к выходным вернусь к игре и сделаю выбор. Так-то мне наиболее верным пока кажется встать на сторону магов, но не играть с ними в демократию, а посадить в бараки на безлириумную диету и строгое соблюдение норм трудовой выработки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leetSmithy сказал:

Ну да, но союз с откровенными болванами — это :)

Почему они болваны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Соня Соня сказал:

Почему они болваны? 

Повелись на откровенную залипуху от тевинтерских магистров, ещё и отбитых культистов, получается. Причём весь расклад как на ладони — ан нет, все как один попёрлись за Фионой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, leetSmithy сказал:

Повелись на откровенную залипуху от тевинтерских магистров, ещё и отбитых культистов, получается. Причём весь расклад как на ладони — ан нет, все как один попёрлись за Фионой.

Ну вообще-то Алексиус натуральный член магистериума, то бишь представитель официальной тевинтирской власти. Что он с культом спутался - так это кто ж знать мог? Да и венатори тогда еще не были у всех на слуху. Кроме того, ну маги в Тевинтере действительно живут лучше, чем в Ферелдене - это факт. А на другой чаше весов было уничтожение. Будь я магом, я бы тоже свалила в Тевинтер от всей этой фигни, в общем. 

А инквизиия на тот момент была юной, слабой организаций и мало что могла гарантировать. 

Во второй части тот полуэльфик по одному из квестов, уходит в Тевинтер как раз, если его спасти. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Соня Соня сказал:

Ну вообще-то Алексиус натуральный член магистериума, то бишь представитель официальной тевинтирской власти. Что он с культом спутался - так это кто ж знать мог? Да и венатори тогда еще не были у всех на слуху. Кроме того, ну маги в Тевинтере действительно живут лучше, чем в Ферелдене - это факт. А на другой чаше весов было уничтожение. Будь я магом, я бы тоже свалила в Тевинтер от всей этой фигни, в общем. 

А инквизиия на тот момент была юной, слабой организаций и мало что могла гарантировать. 

Поскольку все маги, кроме ровно одной ду.... героини, дружно ноют "Ах, нет, только не магистры! Спасите нас, плиз-плиз!", то походу они рассуждали как-то по-другому :)

10 часов назад, Соня Соня сказал:

Во второй части тот полуэльфик по одному из квестов, уходит в Тевинтер как раз, если его спасти. 

Вообще-то, его туда ОТПРАВЛЯЮТ (или Маретари, или Орсино, ага), потому что сомниари - даже в Тевинтере редкие звери, а учитель нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно выбрать храмовников потому что ты верующий в Андрасте(реплики верующего лочатся при разговоре с Кассандрой в Убежище и при разговоре с Матерью Жизель во время перехода до Скайхолда).

Кстати, в эпилоге по-любому будет созданы круги магов и коллегия чародеев. А храмовники могут стать искателями истины только на пути храмовников.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, juliabee сказал:

Поскольку все маги, кроме ровно одной ду.... героини, дружно ноют "Ах, нет, только не магистры! Спасите нас, плиз-плиз!", то походу они рассуждали как-то по-другому :)

Какие это все маги, интересно, если реально взаимодействовать там можно - с одним недовольным магистрами, магесой довольной магистрами и усмиренным.

10 часов назад, juliabee сказал:

Вообще-то, его туда ОТПРАВЛЯЮТ (или Маретари, или Орсино, ага), потому что сомниари - даже в Тевинтере редкие звери, а учитель нужен.

Разнца велика, конечно. Тем более этот пацан присылает письмо из Тевинтера, где пишет, что у него все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Соня Соня сказал:

Разнца велика, конечно. Тем более этот пацан присылает письмо из Тевинтера, где пишет, что у него все хорошо. 

Кстати, в этом квесте демон говорит про двух носителей забытого дара(один Фенриэль, другой Хоук?). Хоук-маг тоже что ли сновидец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Какие это все маги, интересно, если реально взаимодействовать там можно - с одним недовольным магистрами, магесой довольной магистрами и усмиренным.

Недовольных магистрами магов в Редклиффе, вообще-то, трое, не считая саму Фиону, которая заключила договор с Алексиусом, потому что была уверена, что на Редклифф вотпрямщас попрет войско храмовников, а вовсе не потому, что ей в Тевинтер хотелось :) 

21 минуту назад, Соня Соня сказал:

Разнца велика, конечно. Тем более этот пацан присылает письмо из Тевинтера, где пишет, что у него все хорошо. 

Разница между "сам хотел" и "отправили учиться, потому что только там было у кого" - да, достаточно велика. А в письме, сколь я помню, он пишет про разницу между "там" и "здесь" (без особых восторгов по поводу Тевинтера) и особенно впечатлившую его ситуацию, когда его учитель с каким-то там магистром устроил магическую дуэль, а их рабы "стояли и смотрели". Ну и так, цитатка из этого письма (в оригинале): "Sometimes I look around and think I understand the templars in Kirkwall." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, juliabee сказал:

Недовольных магистрами магов в Редклиффе, вообще-то, трое,

Ок, я как раз почти там уже в этом прохождении - посчитаю)

6 минут назад, juliabee сказал:

Фиону, которая заключила договор с Алексиусом, потому что была уверена, что на Редклифф вотпрямщас попрет войско храмовников, а вовсе не потому, что ей в Тевинтер хотелось :) 

И к чему это? Я же написала:

21 час назад, Соня Соня сказал:

А на другой чаше весов было уничтожение.

 

6 минут назад, juliabee сказал:

Разница между "сам хотел" и "отправили учиться, потому что только там было у кого" - да, достаточно велика.

Потому что кроме долийцев и круга магов на юге Тедаса ему учиться и не у кого особо. И как это противоречит тому, что я написала, что

21 час назад, Соня Соня сказал:

Кроме того, ну маги в Тевинтере действительно живут лучше, чем в Ферелдене - это факт.

Пы. Сы. Кирквол не Ферелден - да, но сути не меняет это особо. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

И к чему это? Я же написала:

К тому, что вы сначала пересчитали плюсы, и только потом вспомнили про "другую чашу весов", но персонально для Фионы только эта самая чаша и имела значение, причем если бы Алексиус ее не напугал "армией храмовников", которая уже буквально к Редклиффу якобы подходит, и не загнал в цейнтнот, то она бы с Инквизицией договариваться пошла: в Вал-Руайо она как раз же и начинает процесс, и как-то не считает Инквизицию "юной и слабой" :)

30 минут назад, Соня Соня сказал:

Потому что кроме долийцев и круга магов на юге Тедаса ему учиться и не у кого особо. И как это противоречит тому, что я написала

Ок, повторяю цитату из письма: "Sometimes I look around and think I understand the templars in Kirkwall." И если вспомнить, что такое были те киркволльские храмовники по отношению к магам, то походу пацану в Тевинтере было как-то непривычно, да. 

21 час назад, Соня Соня сказал:

Кроме того, ну маги в Тевинтере действительно живут лучше, чем в Ферелдене - это факт.

В целом, да, но для этого маг должен быть ГРАЖДАНИНОМ. Я помню, как знатно Фиону перекосило, когда во время разговора ГГ с Алексиусом вылезло, что южных магов собираются скопом загнать в армию, а доступ к "лучшей жизни" они получат лет эдак через 10-15, после того как "отработают вложения". :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, juliabee сказал:

К тому, что вы сначала пересчитали плюсы, и только потом вспомнили про "другую чашу весов",

Это просто придирка к словам. По сути я ведь написала все как есть. 

25 минут назад, juliabee сказал:

в Вал-Руайо она как раз же и начинает процесс, и как-то не считает Инквизицию "юной и слабой" :)

Да как бы это Фиона из совсем другой временной линии, и она слышала об инквизиции больше, чем та Фиона, которая обитает в Редклифе. Веротяно Фиона из Вал-Руайо даже в курсе разлада между церковью и храмовников. что несколько уменьшает опасность вторых. Фиона из Редклифа об этом понятия не имеет.

28 минут назад, juliabee сказал:

Ок, повторяю цитату из письма:

Да, пацан определенно написал, что его мучали и пытали и ему было очень фигово в тевинтере. Нет? Так зачем повторять? 

29 минут назад, juliabee сказал:

В целом, да, но для этого маг должен быть ГРАЖДАНИНОМ. Я помню, как знатно Фиону перекосило, когда во время разговора ГГ с Алексиусом вылезло, что южных магов собираются скопом загнать в армию, а доступ к "лучшей жизни" они получат лет эдак через 10-15, после того как "отработают вложения". :) 

Быть прирезанным храмовником, или если магов снова засунут в контрационные ферелденские круги - это определенно лучшая участь. 

Суть моего первичного комментария был в том, что маги не просто так решили примкнуть к Тевинтеру, не потому что они тупые. И все. О чем вообще спор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то получалось сделать Лелиану Жрицей, рекрутируя магов в Инквизицию? Это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

У кого-то получалось сделать Лелиану Жрицей, рекрутируя магов в Инквизицию? Это реально?

Вроде ей за союз (не принудиловку) с магами больше всего баллов и приходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, dsm сказал:

Вроде ей за союз (не принудиловку) с магами больше всего баллов и приходит 

Так это союз, а не рекрутинг. При рекрутинге - реально?

И если Стражей прогнать.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Thinvesil сказал:

Так это союз, а не рекрутинг. При рекрутинге - реально?

И если Стражей прогнать.

Стражи вроде лелиане и так и так не минусуют в карму. Тогда надо гаспара с бриалой ставить во главу империи и всячески лелиану поддерживать в разговорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, dsm сказал:

Стражи вроде лелиане и так и так не минусуют в карму. Тогда надо гаспара с бриалой ставить во главу империи и всячески лелиану поддерживать в разговорах

Попробую. Если получится - напишу потом сюда, что делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, пожалуйста, мощный билд на мага, чтобы разносить суппостатов, не особо напрягаясь. Кстати, а можно изменить профессию, если выбрал, скажем, Knight-Enchanter'а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, leetSmithy сказал:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, мощный билд на мага, чтобы разносить суппостатов, не особо напрягаясь. Кстати, а можно изменить профессию, если выбрал, скажем, Knight-Enchanter'а?

По мне так рычарь чародей самый имбовый из магов, потому что неубиваемый. Там есть пассивка, благодаря которому процент от нанесенного врагу урона становится барьером. То бишь рыцарь чародей может даже в ближнем бою биться с каким-нибудь драконом в одиночку. Для урона я прокачивала, например, огненные мины и кучу снарядов из ветки электричества, ну и духовный клинок. Ну и пасивку для барьеера нужно прокачать, чтобы он дольше держался. Дальше все просто: фигачишь по врагу, получаешь барьер, снова фигачишь по врагу и так, пока он не умрет. При правильном подходе рыцарь чародей неубиваемый. 

А вот самые мощные в плане убойной силы в этой игре - лучник-механник и воин-потрошитель. Еще бурю я брала для роги, но там чуть больше мороки с билдом. Вот прям сильного мага, чтобы убивал с одного чиха, получить практически нереально, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

При правильном подходе рыцарь чародей неубиваемый. 

Вот он неубиваемый у меня получился — это да, но разваливает врагов очень не сразу. Получается, нужно всё время жах энергоснарядами спамить, перемежая их размахиванием клинка. Ну и периодически ещё врубать ускорение из морозной ветки, чтобы восстановить ману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...