Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

The Witcher

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ The witcher logo png23acf6aa400d044cf7858e8b5c9.png

Жанр: Action Role-Playing | Платформа: PC
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: Atari

Издатель в СНГ: Новый Диск | Локализатор в СНГ: Новый Диск

Дата выхода: 30 октября 2007 года | Дата выхода локализации: 24 октября 2007 года

Средняя оценка: 86%

Минимальная конфигурация:

CPU 2.4GHz, RAM 1Gb, VRAM 128Mb, HDD 8.5Gb

Рекомендуемая конфигурация:

Двухъядерный CPU, RAM 2Gb, VRAM 256Mb, HDD 8.5Gb

Скриншоты:

 

 

b55a6b1f8341.jpg
1cff4fa37816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл первую главу. Крутая игра. Боёвка правда какая-то непривычная, но так ничего. Имитация жизнедеятельности неписей радует, в ДАО с этим унылее было. Ну и в целом немного атмосфернее, чем ДАО (может размеры моделек разнятся?). Только локации пустоваты, и Геральт много отсебятины несёт. Ну и выбор в конце главы показался намного серьёзнее, чем любой выбор в ДАО.

Мне в игре природа очень понравилась, но сейчас загнали в город - теперь так и придётся торчать в городе или потом опять загород выпустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл первую главу. Крутая игра. Боёвка правда какая-то непривычная, но так ничего. Имитация жизнедеятельности неписей радует, в ДАО с этим унылее было. Ну и в целом немного атмосфернее, чем ДАО (может размеры моделек разнятся?). Только локации пустоваты, и Геральт много отсебятины несёт. Ну и выбор в конце главы показался намного серьёзнее, чем любой выбор в ДАО.

Мне в игре природа очень понравилась, но сейчас загнали в город - теперь так и придётся торчать в городе или потом опять загород выпустят?

 

В чётвертой главе и частично во второй и третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерзость.

Изменено пользователем Maieutikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, нет отдельного обсуждения книг 

Можно обсудить в теме автора. Там все так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератору. С какой это стати вы удалили часть моего текста? Я никого не оскорблял, написал правду и выразил свою позицию. Вы можете быть с ней не согласны, но кто вам дал право заниматься самоуправством? Или тут ввели цензуру и запретили критику? Или правда глаза колет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто в этом разделе не обсуждаются игры BW. Вообще. Они так же не участвуют в голосовании на игру года. Этого добра и в верхних разделах навалом. Жаловаться на меня можно в ЛС Администратору

Он же кстати дал мне право заниматься "самоуправством".

Мнение о играх BW - в верхние разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лукавьте. Та часть о МЭ, которая написана в снисходительном тоне оставлена, где же я писал о содомитской мерзости последних игр bioware, совершенно "случайно" попала под нож. К тому же и в этом и в др. разделах т. н. оффтоп процветает и сравнениями изобилует. Я не любитель жалобных книг, но вполне возможно обращусь в администрацию, поскольку если на этом форуме стало действовать правило "хватать и не пущать" критические мысли, то писать и что-то обсуждать тут не имеет никакого смысла. Просто опубликую полный вариант на другом сайте, где можно и подискутировать без купюр. Прощайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лукавьте. Та часть о МЭ, которая написана в снисходительном тоне оставлена, где же я писал о содомитской мерзости последних игр bioware, совершенно "случайно" попала под нож. К тому же и в этом и в др. разделах т. н. оффтоп процветает и сравнениями изобилует. Я не любитель жалобных книг, но вполне возможно обращусь в администрацию, поскольку если на этом форуме стало действовать правило "хватать и не пущать" критические мысли, то писать и что-то обсуждать тут не имеет никакого смысла. Просто опубликую полный вариант на другом сайте, где можно и подискутировать без купюр. Прощайте.

Пофиксил, видимо упустил в первый раз.

За другие разделы я не отвечаю. В этом оффтоп отсутствует по мере возможного.

Ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил игру на распродаже в Стиме, параллельно читаю книги. И игра и книги отличные, но атмосфера все же различается. Если книги - какая-то легкая наркомания, то игра более мрачная.

По игре: Пролог - скукота. Окрестности Вызимы - шикарны. Сюжет и атмосфера на высоте. Вызима  - середнячок, слишком все запутанно и предсказуемо было с детективом. Сейчас начал 3 главу, надеюсь Купеческий квартал порадует также, как и Окрестности Вызимы.

Изменено пользователем Верт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролог - скукота.

Именно по этой причине при первом знакомстве с игрой - забил на нее. Хорошо хоть однажды "одумался" и прошел дальше... и понял, насколько я облажался тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по этой причине при первом знакомстве с игрой - забил на нее. Хорошо хоть однажды "одумался" и прошел дальше... и понял, насколько я облажался тогда.

 

Хах, а я 2 раза начинал и 2 раза бросал. Только когда в 3 раз начал играть и прошел окрестности Вызимы, понял, что я игра отличная, и сразу же купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, а я 2 раза начинал и 2 раза бросал. Только когда в 3 раз начал играть и прошел окрестности Вызимы, понял, что я игра отличная, и сразу же купил.

Ну, а меня первая увлекла сразу. А после четвёртой главы(моей любимой) побежал в ближайший книжный покупать книги. Вот вторая часть дико разочаровала, а втройне обидно что я её очень ждал, так я даже Инквизицию не ждал, но всё равно я эту Вселенную очень люблю: она у меня идёт на втором месте, как в списке книжных фэнтези-вселенных(после "Песни льда и пламени" Джорджа Мартина), так и в списке игровых фэнтези-вселенных(после Dragon Age).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а меня первая увлекла сразу. А после четвёртой главы(моей любимой) побежал в ближайший книжный покупать книги. Вот вторая часть дико разочаровала, а втройне обидно что я её очень ждал, так я даже Инквизицию не ждал, но всё равно я эту Вселенную очень люблю: она у меня идёт на втором месте, как в списке книжных фэнтези-вселенных(после "Песни льда и пламени" Джорджа Мартина), так и в списке игровых фэнтези-вселенных(после Dragon Age).

 

И что все так ноуют о второй части? Отличная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, а меня первая увлекла сразу. А после четвёртой главы(моей любимой) побежал в ближайший книжный покупать книги. Вот вторая часть дико разочаровала, а втройне обидно что я её очень ждал, так я даже Инквизицию не ждал, но всё равно я эту Вселенную очень люблю: она у меня идёт на втором месте, как в списке книжных фэнтези-вселенных(после "Песни льда и пламени" Джорджа Мартина), так и в списке игровых фэнтези-вселенных(после Dragon Age).

 

Да? А то я вчера ее тоже купил, в Стиме как раз  огромная скидка, всего 62 рубля стоит.

Отзывы на метакритике у нее даже лучше первой.

Изменено пользователем Верт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? А то я вчера ее тоже купил, в Стиме как раз  огромная скидка, всего 62 рубля стоит.

Отзывы на метакритике у нее даже лучше первой.

Да не слушайте вы людей, которые ноют в стиле "вот раньше было лучше, а сейчас скатились". В большинстве случаев это же просто безосновательный хайп. Ведьмак 2 не идеальный, но хороший и добротно сделанный проект, стоящий внимания каждого.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А то я вчера ее тоже купил, в Стиме как раз  огромная скидка, всего 62 рубля стоит.

Отзывы на метакритике у нее даже лучше первой.

Многим нравится, меня она просто не по-детски выбесила лжеморалью, которую я даже в самом тёмном фэнтези не встречал, разработчики почему-то в этой части считают, что честь, справедливость и адекватность - зло, а подлость, предательство и лицемерие добро.

 

Да не слушайте вы людей, которые ноют в стиле "вот раньше было лучше, а сейчас скатились". В большинстве случаев это же просто безосновательный хайп. Ведьмак 2 не идеальный, но хороший и добротно сделанный проект, стоящий внимания каждого.

Эм, я вообще-то не из таких мне например Инквизиция больше Начало нравится, просто ожидания наверное были слишком завышены. Потому что по сравнению с первой частью, он хуже в важных для меня аспектах игры: там меньше побочных квестов, сложных моральных выборов вообще нет, но больше всего выбесила лжемораль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, я вообще-то не из таких мне например Инквизиция больше Начало нравится, просто ожидания наверное были слишком завышены. Потому что по сравнению с первой частью, он хуже в важных для меня аспектах игры: там меньше побочных квестов, сложных моральных выборов вообще нет, но больше всего выбесила лжемораль.

Я сейчас какой-то ад прочитал. Нет тяжелых моральны выборов? Что? Выборов достаточно. И много из них достаточно сложных. Я трижды прошел первую часть и не могу сказать чтобы там были какие-то нереально сложные выборы по сравнению со второй. Лжемораль? Это вообще что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас какой-то ад прочитал. Нет тяжелых моральны выборов? Что? Выборов достаточно. И много из них достаточно сложных. Я трижды прошел первую часть и не могу сказать чтобы там были какие-то нереально сложные выборы по сравнению со второй. Лжемораль? Это вообще что за зверь?

Эм, ну например с Абигайл, лично для меня сложный выбор: сохранить жизнь одной невиновной и вырезать всю деревню или же убить Абигайл. Выбор со стариком-людоедом, который говорит, что никого не убивает. Выбор в квесте с вампиршами, выбор в квесте с Ветаной. Во втором же Ведьмаке все выборы, кроме главного лично для меня абсолютно однозначные, хотя нет ещё выбор в третьей главе за Йорвета -сложный. По поводу лжеморали - это когда разработчики считают честь, справедливость и адекватность - злом, а подлость, предательство и лицемерие - добром.

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас какой-то ад прочитал. Нет тяжелых моральны выборов? Что? Выборов достаточно. И много из них достаточно сложных. Я трижды прошел первую часть и не могу сказать чтобы там были какие-то нереально сложные выборы по сравнению со второй. Лжемораль? Это вообще что за зверь?

"Ке-ке-ке, Вернан Раше, ке-ке-ке, злой темерский мудень, ке-ке-ке, божественный Хенсальт, ке-ке-ке, Хенсальт бог, ке-ке-ке, почему я не могу играть за него, ке-ке-ке, какой я злой, ке-ке-ке, сейчас я расскажу еще одному пользователю о том, как я его, ке-ке-ке, НИНАВИЖУ ГАРИ В АДУ".

Время течет, Новый Год наступает, Кирилл все тот же  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ке-ке-ке, Вернан Раше, ке-ке-ке, злой темерский мудень, ке-ке-ке, божественный Хенсальт, ке-ке-ке, Хенсальт бог, ке-ке-ке, почему я не могу играть за него, ке-ке-ке, какой я злой, ке-ке-ке, сейчас я расскажу еще одному пользователю о том, как я его, ке-ке-ке, НИНАВИЖУ ГАРИ В АДУ".

Время течет, Новый Год наступает, Кирилл все тот же  :laugh:

Зато я себе в группе Ведьмака в Вконтакте сегодня единомышленника нашёл. УРА-УРА-УРА.  Лучший подарок к Новому году знать, что кто-то кроме тебя всей душой ненавидит эту мразь в чалме, что у вас на аватарке. Самый мой ненавистный персонаж, что в играх, что в книгах, что в фильмах, что в реальной жизни.

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, ну например с Абигайл, лично для меня сложный выбор: сохранить жизнь одной невиновной и вырезать всю деревню или же убить Абигайл. Выбор со стариком-людоедом, который говорит, что никого не убивает. Выбор в квесте с вампиршами, выбор в квесте с Ветаной. Во втором же Ведьмаке все выборы, кроме главного лично для меня абсолютно однозначные.

То что ты как луковица - почернел и скукожился на солнце и выборы у тебя не вызывают эмоционального отклика, это не значит что они слабые. Мне все выборы в Ведьмаке впринципе были ясны изначально. Людоеду нет оправданий, Абигайл - жертва суеверной толпы. Вампирши остались в живых, ибо никому вреда не приносят, тем более что одна из них любовь Региса.

Выборы легкие, но легкие для меня и я не говорю что они слабые с точки зрения морали, просто мне они ясны как день, другому будет уже не так легко такой выбор сделать.

Так же и с Ведьмаком 2. Если ты твердо делаешь моральный выбор, значит на данный момент твоя личность в подобной ситуации будет действовать именно так и никак иначе. Моральный выбор сложен если ты к нему не готов. Сейчас большинство из нас уже прошли огромное количество игр со свободой и псевдосвободой выбора, и что-то действительно душераздирающее трудно придумать вообще. Это как с хоррорами. Все страшное уже придумали и напугать действительно сильно - нужно очень постанарться.

Поэтому глупо жаловаться на отсутствие морального выбора. Иначе скоро, как и со скримерами в хоррорах, в рпг начнут использовать дешевые приемчики вроде бросания в лицо мертвыми детьми.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Witcher >>> Witcher 2. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части можно раскачать бонусы от бухла? Нет. О чем спор вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части можно раскачать бонусы от бухла? Нет. О чем спор вообще.

 

В В2 можно напиться, попытаться переплыть реку на шлюхах, а потом проснуться в одних подштанниках на берегу в тяжелым похмельем и татуировкой голой бабы. Ведьмак 2 - вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...