Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Флемет используя власть над Морриган заставила её врезать Инквизитору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Флемет добровольно отдала душу Митал Соласу... Вспомним спойлеры с игры о том, что Митал как и Флемет хотели мести... кому хотела отомстить Флемет понятно, своему бывшему мужу. Но... кому хотела отомстить богиня Митал? Какое предательство она пережила? Разве не предательство древних Богов? Я думаю так... т.е цели у них одни и те же... потеряв сферу Солас потерял силу... может и часть ее. Флемет отдала ему свою, т.к он сказал что "нужен народу" и что "Мне бы заплатить за ошибку". Раздумывайте, ребзики)))

 

 У меня тоже сложилось такое же впечатление. Это самый логичный вывод из всех, которые возможны. Сбило с толку, что Флемет тоже попросила прощение у Соласа (я читала, тут об этом упоминали), но вы пересмотрите кат-сцену. У меня, например сложилось впечатление, что Флемет в чем-то подвела Соласа ранее из-за чего получилось то, что получилось. И как по мне, то Корифей и смог завладеть сферой Соласа именно потому что Флемет хотела отомстить, а Митал не смогла противиться воли из-за соглашения с ведьмой. И ей пришлось мстить.. только месть оказалась слишком дорогой. Когда она исполнила свой долг она стала свободна и по собственному желанию отдала свою силу Соласу.  Вот потому и просила она у него прощение, что не будь этой мести, не будь Корифея Солас не потерял бы свою сферу, а с ней и силу. (делаю отсылку к ДАО. Морриган рассказывала там историю Корифея и Флемет).  И возможно, и скорее всего, - Солас сыграл в этой мести основную роль. Да. У Митал было за что попросить прощение. А вот у Соласа перед ней - нет. И только одна причина за что он мог быть перед ней виноват, как раз таки за то, что его старая подруга должна была передать свою силу тому, кто по ее вине потерял свою.

 

Запутанно наверное немного описала, но как-то так. )))

 

А в тапки за своего ГГ я б Соласу написала... в самые любимые при чем.. да да. )))

Тем не менее биовары снова опустились к ... "продолжение следует..."

Да, Флемет используя власть над Морриган заставила её врезать Инквизитору.

 

И кто победил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что тут все гораздо проще. Митал когда то что то сделала(поверила кому то,повелась на чью то уловку и т.д.),что и привело к текущему состоянию мира.И силу он скорее всего потерял по своей вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вначале был поднят вопрос "А есть ли разница в концовках?" и ответа я так и не увидел, одно перемывание костей последнему ролику.

 

Так вот ответьте ктонить уже наконец.

-Есть ли разница хоть в чем-то, окромя слайд шоу в конце?

Ибо сначала заявили 30 с чем то концов. Потом сказали, что будет 4, а остальное так мелочи жизни. А в итоге есть ОДИН конец(у меня покрайне мере), в котором ясно, что нифига не ясно. И куча ни на что не влияющих слайд шоу. Они конечно приятны, но по факту их можно пропустить, и мало что изменится.

Изменено пользователем Karl_darK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вначале был поднят вопрос "А есть ли разница в концовках?" и ответа я так и не увидел, одно перемывание костей последнему ролику.

 

Так вот ответьте ктонить уже наконец.

-Есть ли разница хоть в чем-то, окромя слайд шоу в конце?

Ибо сначала заявили 30 с чем то концов. Потом сказали, что будет 4, а остальное так мелочи жизни. А в итоге есть ОДИН конец(у меня покрайне мере), в котором ясно, что нифига не ясно. И куча ни на что не влияющих слайд шоу. Они конечно приятны, но по факту их можно пропустить, и мало что изменится.

Смерть во время ключевых квестов можно считать в своем роде "концовками". К примеру, демон успешно занял место Инквизитора или Инквизитора вышвырнули с бала и Корифей захватил Орлей... 

это все, что есть на инглиш вики

Изменено пользователем Byond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, ребят, даже в ДА2 концовка меня так не разочаровывала, как в ДАИ.

увы..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто победил? :D

Тот, кто и должен) Инкви отлетит в сторону, а когда подымется, Флемет скажет, что она сильнее в тени и не стоит так глупить. Морриган выскажет сожаление о том, что мать теперь управляет ей и намекнет, что если бы не это - она встала бы на сторону Инкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, ребят, даже в ДА2 концовка меня так не разочаровывала, как в ДАИ.

увы..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, ребят, даже в ДА2 концовка меня так не разочаровывала, как в ДАИ.

увы..(

еще раз это напишите, а то 2 сообщения мало, не все услышали:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытались напасть на Флемет в Тени? О_о Как Вам не стыдно нападать на старушек! Это только Соласу можно, потому что он и сам старый хрыч XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

еще раз это напишите, а то 2 сообщения мало, не все услышали :))) 

 Извините. Писала один раз..не знаю почему так вышло еще и через сообщение. хД) Это уже не ко мне претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И неужели, опять, кто-то думает, что  Био действительно все это задумали?

Вроде сами bioware где-то писали или в видео говорилось, что ДАИ начал разрабатывался до ДА2. Почему же тогда возникают сомнения по поводу задумки Хоука и сюжета ДА.

Честно признаюсь, ребят, даже в ДА2 концовка меня так не разочаровывала, как в ДАИ.

увы..(

Скорее всего это не конец а только начало :)

Вначале был поднят вопрос "А есть ли разница в концовках?" и ответа я так и не увидел

Так вот ответьте ктонить уже наконец.

-Есть ли разница хоть в чем-то, окромя слайд шоу в конце

 

Это все ME3 style :D

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница хоть в чем-то, окромя слайд шоу в конце?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего это не конец а только начало :)

Какая же вонь начнется, когда окажется что это не так, и Сласом ни DLC ни в DA4 и не пахнет))))  :D

На самом деле, было бы очень любопытно.. получить официальное подтверждение: История Инквизитора, она, уже окончена, или как??

Вот только, до анонса новой части DA, хрен мы что узнаем..  С другой стороны DA не ME. Сомневаюсь, что они станут менять концепцию серии. На одного героя.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, было бы очень любопытно.. получить официальное подтверждение: История Инквизитора, она, уже окончена, или как??

Вот только, до анонса новой части DA, хрен мы что узнаем.. С другой стороны DA не ME. Сомневаюсь, что они станут менять концепцию серии. На одного героя.

Инквизитор вполне выгоден для героя следующих двух частей, ибо все предыдущие части в Даи разрушили. То есть, разрушили истории стража и Хоуков. Вполне могут сделать трилогию с Инком, оставив каких-то спутников рядом и добавив новых. В МЭ это было круто сделано.

А в конце Био сведут всех троих героев вместе ради победы над каким-нибудь супер великим злом.

Но это мое субъективное предположение, не более).

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизитор вполне выгоден для героя следующих двух частей, ибо все предыдущие части в Даи разрушили. То есть, разрушили истории стража и Хоуков. Вполне могут сделать трилогию с Инком, оставив каких-то спутников рядом и добавив новых. В МЭ это было круто сделано.

А в конце Био сведут всех троих героев вместе ради победы над каким-нибудь супер великим злом.

Но это мое субъективное предположение, не более).

Собрать троих героев вряд ли получиться, ведь СС в каноне погибает и на его место становится Блондинчик. Относительно Хоука, он наверное будет мучеником. ГЗ в след частях наверное будут ПТ, Архитектор( если убили то он мог воскреснуть как Корифей) и Черный город (тайны связанные с ним) :)  

И чуть не забыл про Инкви, думаю он сгодится на роль Шепа во вселеной ДА!) 

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать троих героев вряд ли получиться, ведь СС в каноне погибает и на его место становится Блондинчик. Относительно Хоука, он наверное будет мучеником. ГЗ в след частях наверное будут ПТ, Архитектор( если убили то он мог воскреснуть как Корифей) и Черный город (тайны связанные с ним) :)

И чуть не забыл про Инкви, думаю он сгодится на роль Шепа во вселеной ДА!)

Значит, будет вариативно, как с Алистером/Страудом. Как доля фансервиса. А так база для Инкошепа есть и вряд ли от развития его как персонажа будет хуже. Может, в следующих частях раскроют образ получше.

Вот в ЧГ попасть было бы во истину любопытно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в ЧГ попасть было бы во истину любопытно. :)

Предел мечтаний :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не ходите туда, там скверна :D

А может ее там и не осталось внутри после убойной семерки!). Они как губки все впитали в себя и оставили относительно безопасное место :)

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть во время ключевых квестов можно считать в своем роде "концовками". К примеру, демон успешно занял место Инквизитора или Инквизитора вышвырнули с бала и Корифей захватил Орлей... 

это все, что есть на инглиш вики

А это вообще реально, заменить себя демоном? Тамже Коул в любом случае поможет, то есть проиграть впринципе нельзя(иначе должна быть возможность проиграть в ветке магов).

Насчет бала, там можно уронить расположение двора до нуля, но выгонят ли меня при этом?

 

Вдруг кто тестил, или имеет возможность потестить, отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вообще реально, заменить себя демоном? Тамже Коул в любом случае поможет, то есть проиграть впринципе нельзя(иначе должна быть возможность проиграть в ветке магов).

 

 

ScreenshotWin32_0125_Final.png

 

 

С бала не выгоняли.

post-27680-0-89556000-1422467238_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собрать троих героев вряд ли получиться, ведь СС в каноне погибает.

Который раз уже, ну какой же это канон? Это дефолт игрового мира, который к тому же, меняется кажды раз. Даже СС у них то дворянин, то Махариэль. Канон это выжившая Лелиана или Андерс(в DAA), т.е. те же "рельсы". Канон это Фиона и Мэрик.. и те, кто его похитил.

Другое дело, что СС вводить в игру муторно. Он может быть разных рас, как минимум, мировозрения, романами и даже голосом. Короче, аналогично ситуации с Хоук, только еще сложнее. А так как Биовары.. *тут я лучше промолчу*

У Биовар гениальные сценаристы и дизайнеры, на этом все. Скорее всего, даже пытаться не станут. Имхо.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что разработчики говорили, что сюжет 3й части продумывался вместе со второй, то очень даже вероятно, что совет Флемет связан с действием Хоука именно в квесте СС. Никто не обращал внимания, что Флемет мы воскрешаем на алтаре Митал. Они даже в название квеста Соласа впихнули информацию, что он Ужасный Волк. И что-то мне не верится, что название "Здесь лежит бездна" ничего не значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот, кстати, до чего обидно,что архитектора в dai проигнорировали.

имхо, корифей бы в процессе взаимодействия с ним выглядел не как шаблонный злодей, но как другая точка зрения.

 

а так он довольно странно смотрится, много спеси, ненужной болтовни в отрыве от реальности, угроз. а-ля предвестник в me, но он же не машина. он дожил до финала благодаря респауну, иначе сдох бы, поглощенный собой(подобно унголианте в сильмариллионе).

Изменено пользователем Mirime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...