Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, это действительно весело. Как я поняла, у него не хватала сил остановить Корифея после, видимо, многовекового сна, и тому удалось ее похитить у Соласа.

 

Немного неверно...Солас сам ему её отдал,т.к. после сна был не в силах сам совладать со сферой и надеялся, что потом, когда силы восстановятся сам её заберёт...но увы и ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного неверно...Солас сам ему её отдал,т.к. после сна был не в силах сам совладать со сферой и надеялся, что потом, когда силы восстановятся сам её заберёт...но увы и ах...

Фигура речи, "отдал" не обязательно в буквальном смысле, это же эльфы, у них никогда ничего не говорят в буквальном смысле, но это лично мое мнение)

Немного неверно...Солас сам ему её отдал,т.к. после сна был не в силах сам совладать со сферой и надеялся, что потом, когда силы восстановятся сам её заберёт...но увы и ах...

Да и что ему мешало просто подождать со сферой когда у него силы восстановятся, да и открыть ее?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и что ему мешало просто подождать со сферой когда у него силы восстановятся, да и открыть ее?!

 

Может ему их века копить или даже больше, может он без своих "сил" стал смертным? Всякое может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ему их века копить или даже больше, может он без своих "сил" стал смертным? Всякое может быть...

Возможно. Но тогда как вообще он додумался отдать сферу порождению тьмы?! Отдал бы Флемет :D

Может ему их века копить или даже больше, может он без своих "сил" стал смертным? Всякое может быть...

Древние эльфы тоже смертные, они могли жить вечность, но их можно было убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но тогда как вообще он додумался отдать сферу порождению тьмы?! Отдал бы Флемет :D

 

Я уже говорил в другой теме. Это часть хитрого плана. По моей теории он отдал сферу именно потому что знал что при распечатывании будет большой взрыв ну и как следствие дырка в завесе. Потому и подкинул сферу тому кому не жалко, итого магистр распечатывает артефакт и умирает. Но как мы знаем план не сработал.

 

Древние эльфы тоже смертные, они могли жить вечность, но их можно было убить.

 

Хорошо замени "бессмертие" на "вечную молодость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вообще мог "i was too weak to unlock it after my slumber" говорить не про сферу, а про зеркало, за которым заперты остальные эльфийские боги. Учитывая, возле чего происходил разговор и с чем взаимодействовала Флемитал. Как теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил в другой теме. Это часть хитрого плана. По моей теории он отдал сферу именно потому что знал что при распечатывании будет большой взрыв ну и как следствие дырка в завесе. Потому и подкинул сферу тому кому не жалко, итого магистр распечатывает артефакт и умирает. Но как мы знаем план не сработал.

 

 

 

остается только ждать когда биовары наконец раскроют эту тайну.

Он вообще мог "i was too weak to unlock it after my slumber" говорить не про сферу, а про зеркало, за которым заперты остальные эльфийские боги. Учитывая, возле чего происходил разговор и с чем взаимодействовала Флемитал. Как теория.

они про сферу говорили, зеркало Корифею он не отдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они про сферу говорили, зеркало Корифею он не отдавал.

Флемитал: You should not have given your orb to Corypheus, Dead Wolf.

Солас: I was too weak to unlock it after my slumber.

 

Не факт, что it относится к сфере. Туда вполне можно подставить "зеркало". Разговаривали они возле зеркала, Флемитал что-то делала с зеркалом, боги спрятаны за зеркалом, у Соласа дела с зеркалом, Соласу зачем-то нужны силы Флемитал... Как теория, говорю же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемитал: You should not have given your orb to Corypheus, Dead Wolf.

Солас: I was too weak to unlock it after my slumber.

 

Не факт, что it относится к сфере. Туда вполне можно подставить "зеркало". Разговаривали они возле зеркала, Флемитал что-то делала с зеркалом, боги спрятаны за зеркалом, у Соласа дела с зеркалом, Соласу зачем-то нужны силы Флемитал... Как теория, говорю же.

да, тут нам остается только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а я если честно вообще не врубаюсь в их мотивы

 

окей, предположим, кучка отщепенцев с душами богов хотят вернуть старые времена

 

1 - кто им мешает?

2 - если до Инквизиции мне мотивы Флемет были еще понятны, как-то бессмертие

3 - Солас? что ему вообще нужно. Ну сферой он бы завладел, ну также попытался изменить мир аля Корифей только в другую сторону.

4 - Зачем "помогали" Флемет и Солас инквизитору? за сферой что ли охотились? а у самих как-будто силенок нехватило навалять?

5 - Что за сбор душ? Накопление сил? и Архидемона, и Митал, и Соласа. 3 в 1 получается, как шапмунь прям

 

Согласен... но

3-4 Флемет говорит Соласу: зря ты отдал ему (Корифию) свою

сферу..

Таким образом они были если не зачиншиками всего происходящего то покрайней мере наблюдателями а помощь для того чтобы все шло в нужном напрравлении.

А сфера что то типа якоря его силы то что давало жить в этом мире физически... Флемет говорит прости старый друк... типа прощается с ним (может он должен был уйти в тень или еще какой другой мир) но он говорит: я им нужен... и забирает силу Митал,

ну как то так... чисто мое видение))

 

Флемитал: You should not have given your orb to Corypheus, Dead Wolf.

Солас: I was too weak to unlock it after my slumber.

 

Не факт, что it относится к сфере. Туда вполне можно подставить "зеркало". Разговаривали они возле зеркала, Флемитал что-то делала с зеркалом, боги спрятаны за зеркалом, у Соласа дела с зеркалом, Соласу зачем-то нужны силы Флемитал... Как теория, говорю же.

Интересная идея... но по моему у Корефея не было зеркала.

Изменено пользователем Zorekan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот интересно, как Корифей вообще Соласа нашел?! :rolleyes:


А сфера что то типа якоря его силы то что давало жить в этом мире физически... 

а как тогда он нам помогал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "Прости, старый друг" от Митал, Солас у меня жаловался, что его предали друзья, и больше он на это не поведется. Возможно, Митал предала его, когда была жива и просит  прощение за то, что было.

Корифей говорил, что полагает, что сфера попала к нему не случайно. Так что вряд ли он находил Соласа, или тот лично доставил сферу ему. Думаю, это произошло иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот интересно, как Корифей вообще Соласа нашел?! :rolleyes:

а как тогда он нам помогал? 

А почему... может эт Солас его нашел-выташил из тюрьмы..;)) :diablo:  ;)  :coffee: 

Ну она только в фин.битве была разрушена... похоже инк. использовал всю её силу. Вы посмотрите на реакцию Соласа и его лицо)) когда он увидел разрушенную сферу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему... может эт Солас его нашел-выташил из тюрьмы.. ;)) :diablo:  ;)  :coffee: 

Как минимум мы знаем, что Корифея Хоук из тюрьмы вытащил. А вот как Корифей нашел Соласа или Сферу, вот это уже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как минимум мы знаем, что Корифея Хоук из тюрьмы вытащил. А вот как Корифей нашел Соласа или Сферу, вот это уже интересно.

У вас может и да, а мы как минимум знаем что Хоук из тюрьмы его не вытаскивал. ;)

 

Изменено пользователем Zorekan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум мы знаем, что Корифея Хоук из тюрьмы вытащил. А вот как Корифей нашел Соласа или Сферу, вот это уже интересно.

По запаху?)) Или встроенная система навигации, как у мигрирующих на юг птиц?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, совпадение или нет, во второй игре DA мы имеем эльфа под именем Фенрис, в третьей игре DA:I мы имеет эльфа, который на самом деле носит имя Фен'Харел. Одна и та же нить проходит через эту тему с ФЕН и эльфами. Может, в 4ой игре это как-то взаимосвяжется и тема, наконец, будет раскрыта? А еще читала один текст, в котором много доводов приводилось, что еще и Сэра не так проста, что она может быть древней эльфийской богиней охоты (Андуил, или как-то так, не помню точно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, совпадение или нет, во второй игре DA мы имеем эльфа под именем Фенрис, в третьей игре DA:I мы имеет эльфа, который на самом деле носит имя Фен'Харел. Одна и та же нить проходит через эту тему с ФЕН и эльфами. Может, в 4ой игре это как-то взаимосвяжется и тема, наконец, будет раскрыта? А еще читала один текст, в котором много доводов приводилось, что еще и Сэра не так проста, что она может быть древней эльфийской богиней охоты (Андуил, или как-то так, не помню точно..)

как-то слишком много Богов для одной части игры))

А почему... может эт Солас его нашел-выташил из тюрьмы.. ;)) :diablo:  ;)  :coffee: 

Ну она только в фин.битве была разрушена... похоже инк. использовал всю её силу. Вы посмотрите на реакцию Соласа и его лицо)) когда он увидел разрушенную сферу.  

видать много у него на сферу планов было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, совпадение или нет, во второй игре DA мы имеем эльфа под именем Фенрис, в третьей игре DA:I мы имеет эльфа, который на самом деле носит имя Фен'Харел. Одна и та же нить проходит через эту тему с ФЕН и эльфами. Может, в 4ой игре это как-то взаимосвяжется и тема, наконец, будет раскрыта? А еще читала один текст, в котором много доводов приводилось, что еще и Сэра не так проста, что она может быть древней эльфийской богиней охоты (Андуил, или как-то так, не помню точно..)

Все очень просто. Было созвездие ФенХарел (Ужасный Волк), Тевинтерцы переобозвали на Фенрир - волк. Данариус обозвал эльфа Фенрисом - волчонком. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Было созвездие ФенХарел (Ужасный Волк), Тевинтерцы переобозвали на Фенрир - волк. Данариус обозвал эльфа Фенрисом - волчонком. Вот и все.

Это понятно... Просто тема с волком жуется две игры подряд. Мне показалось это либо намеком на то, что в след. игре она будет еще более раскрыта, либо на то, то сценарист просто помешан на волках и эльфах вместе взятых=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, совпадение или нет, во второй игре DA мы имеем эльфа под именем Фенрис, в третьей игре DA:I мы имеет эльфа, который на самом деле носит имя Фен'Харел. Одна и та же нить проходит через эту тему с ФЕН и эльфами. Может, в 4ой игре это как-то взаимосвяжется и тема, наконец, будет раскрыта? А еще читала один текст, в котором много доводов приводилось, что еще и Сэра не так проста, что она может быть древней эльфийской богиней охоты (Андуил, или как-то так, не помню точно..)

Ещё в качестве няшной живности выбрали именно ФЕНеков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это понятно... Просто тема с волком жуется две игры подряд. Мне показалось это либо намеком на то, что в след. игре она будет еще более раскрыта, либо на то, то сценарист просто помешан на волках и эльфах вместе взятых=))

А еще у эльфийских рыцарей были ручные волки, а в Изумрудных могилах, куда не плюнь, их статуи. Волки для эльфов времен Долов и ранее были, как мабари для фелдеренцев.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектор же по Глубинным Тропам утоптал, в тихоря себе там эксперименты ставить и говорящих порождений тьмы производить?

Мне кажется, он не вписался бы тут с Корифеем, ни как его союзник, ни как его враг. Но учитывая то, что ГФ где-то "на западе" и ищет лекарство от скверны, еще осталось 2 потенциальных архидемонов, да и Солас куда-то "на запад" направился... 

Значит ждём Архитектора и Соласа в Вейсхаупте вместе с СС и Хоуком/Алистером/ну вы поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу "Прости, старый друг" от Митал, Солас у меня жаловался, что его предали друзья, и больше он на это не поведется. Возможно, Митал предала его, когда была жива и просит  прощение за то, что было.

 

Я в начале понял так, что Митал извиняется за то что Фен'Харел  остается один в новом мире. Так же в тени мы узнаем страх Соласа " умереть в одиночестве"

1)а мне вот интересно, как Корифей вообще Соласа нашел?! :rolleyes:

2)а как тогда он нам помогал?

1) С помощью венатори и архивов СС (кстати первые СС тоже были тевинтерцами)

2) Одержимость по собственому желанию. 

Да и что ему мешало просто подождать со сферой когда у него силы восстановятся, да и открыть ее?!

К тому времени его нашли венатори какой-нибудь маг. Солас наверное решил , что маг-человек настолько глуп что не сможет активировать сферу или уничтожить ее и отдал. А на самом деле сфера попала к....

 

А еще у эльфийских рыцарей были ручные волки, а в Изумрудных могилах, куда не плюнь, их статуи. Волки для эльфов времен Долов и ранее были, как мабари для фелдеренцев.

Это же вроде дух, в тени где-то было письмо ферелденца. Там он писал про то ,что во время Мора мабари убежали поджав хвост и он просит духа-волк дать ему знания сражаться.

 

P.S. Относительно того, что Морриган сказала про Инквизитора(инквизиции надо набрать сил перед бурей) и Темных сил(которые сидят в тени и ждут своего часа) дает намек на то , что Солас решился выпустить своих собратьев(в надежде возродить былое) и СС тоже решили выпустить своих древних богов-драконов(какая-нибудь фракия СС ,которая решила что так можно покончить с морами)   :D  Представьте себе хаос, Боги против Богов, ПТ против СС, Кунари начали священные походы во имя Кун, и посреди всего этого Инквизитор с якорем в левой руке))) 

 

Вот это супер-мега круто  :)

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в начале понял так, что Митал извиняется за то что Фен'Харел  остается один в новом мире. Так же в тени мы узнаем страх Соласа " умереть в одиночестве"

1) С помощью венатори и архивов СС (кстати первые СС тоже были тевинтерцами)

2) Одержимость по собственому желанию. 

К тому времени его нашли венатори какой-нибудь маг. Солас наверное решил , что маг-человек настолько глуп что не сможет активировать сферу или уничтожить ее и отдал. А на самом деле сфера попала к....

 

Это же вроде дух, в тени где-то было письмо ферелденца. Там он писал про то ,что во время Мора мабари убежали поджав хвост и он просит духа-волк дать ему знания сражаться.

 

P.S. Относительно того, что Морриган сказала про Инквизитора(инквизиции надо набрать сил перед бурей) и Темных сил(которые сидят в тени и ждут своего часа) дает намек на то , что Солас решился выпустить своих собратьев(в надежде возродить былое) и СС тоже решили выпустить своих древних богов-драконов(какая-нибудь фракия СС ,которая решила что так можно покончить с морами)   :D  Представьте себе хаос, Боги против Богов, ПТ против СС, Кунари начали священные походы во имя Кун, и посреди всего этого Инквизитор с якорем в левой руке))) 

 

Вот это супер-мега круто  :)

война так война  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...