Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борьба за трон в Орлее, диалоги. Для Кассандры на троне желателен Гаспар, в диалогах напираем на необходимость реформ, но сохранение Кругов.

У меня был Гаспар под Бриалой, стала Вив.

не железно)

два раза освободил магов, во вторйо раз во всю тащил Кассандру в жрицы, опять стала Лелиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня был Гаспар под Бриалой, стала Вив.

два раза освободил магов, во вторйо раз во всю тащил Кассандру в жрицы, опять стала Лелиана.

освобождал магов, жрицей стала Кассандра. видимо, какие-то еще факторы влияют) есть версия, что если в диалоге после освобождения магов сказать, мол, за ними все равно надо негласно приглядывать - это влияет. а может быть, и ещё что-то)

Изменено пользователем Floyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же стала Кассандра, при поддержке Фионы. При том вообще боялся что Кассандра уйдёт: практически на каждое сюжетное решение минусовала. Правда что забавно, после её лоялки и роспуске искателей зачастую во всём поддерживала и даже предложила нормальную концепцию кругов, где темплары будут охраной населения о.О

Правда концовка пошатнула мою веру в её слова XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

освобождал магов, жрицей стала Кассандра. видимо, какие-то еще факторы влияют) есть версия, что если в диалоге после освобождения магов сказать, мол, за ними все равно надо негласно приглядывать - это влияет. а может быть, и ещё что-то)

 

У меня аналогичная проблема, как у AgeEternity. Как бы сильно не поддерживал Кассандру при свободных магах, все равно ВЖ - Леллиана. С Касей - роман, так-то лояльности много. Возможно из-за того, что Селина правит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Касс в любом случае на роль ВЖ не подходит, потому что мыслит слишком прямолинейно. Церковью в Тедасе править - это не допросы проводить и не на передовой с щитом бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если удастся посадить Кассандру на трон, то что будет с орденом искателей? Кто их тогда будет возглавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Касс в любом случае на роль ВЖ не подходит, потому что мыслит слишком прямолинейно. Церковью в Тедасе править - это не допросы проводить и не на передовой с щитом бегать.

Ну, если учесть, что в противовес ей есть человек, способный усмирять самые сложные конфликты с помощью радуги и единорогов, то да, не подходит.

Магов освободил, Жрицей стала Кассандра.

И это при том, что в первом диалоге не сказал ей, что из неё выйдет хорошая Жрица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если учесть, что в противовес ей есть человек, способный усмирять самые сложные конфликты с помощью радуги и единорогов, то да, не подходит.

Магов освободил, Жрицей стала Кассандра.

И это при том, что в первом диалоге не сказал ей, что из неё выйдет хорошая Жрица.

Что все привязались к радуге и единорогам? Уж как решает конфликты Лелианна, мы знаем. Точно не радугой.

Бритвой по горлу, стрелу в глаз и все ок.

 

А если удастся посадить Кассандру на трон, то что будет с орденом искателей? Кто их тогда будет возглавлять?

А зачем он нафиг нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, про светлую Лелиану стоит учесть, что на ее сторону (точнее на сторону все Инквизиции) станет главная оппонентка Джустинии. То есть женщина, которая имеет большое влияние и в ином случае могла бы вставлять не хилые такие палки в колеса. И еще. Мы спрашиваем Лелиану, оставит ли она свой пост. Та отвечает что нет, будет не только ВЖ, но и тайным канцлером. Я не уверена, что она будет сидеть на двух креслах, но я думаю, что в распоряжении ВЖ, которую полностью поддерживает Инквизиция, будет вся мощь инквизиторских дипломатом, разведчиков и влияния. При условии, что к этому прилагаются и возможности самой ВЖ, можно решать проблемы так, чтобы протестующие заткнулись раньше, чем начались крупные проблемы. Другое дело, что естественно о таких тонких методам никто не будет говорить в слух. Только удивятся, чего это вот этот товарищ не возмущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он нафиг нужен?

 

Сделали же ответвление по спасению ордена + открытие тайны "усмеренных" и возможность отменить наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касе не надо ВЖ, это не ее. Ей надо её Орден, а еще благородного как в романе мужа-рыцаря и парочку спиногрызов. Тогда она будет действительно счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, про светлую Лелиану стоит учесть, что на ее сторону (точнее на сторону все Инквизиции) станет главная оппонентка Джустинии. То есть женщина, которая имеет большое влияние и в ином случае могла бы вставлять не хилые такие палки в колеса. И еще. Мы спрашиваем Лелиану, оставит ли она свой пост. Та отвечает что нет, будет не только ВЖ, но и тайным канцлером. Я не уверена, что она будет сидеть на двух креслах, но я думаю, что в распоряжении ВЖ, которую полностью поддерживает Инквизиция, будет вся мощь инквизиторских дипломатом, разведчиков и влияния. При условии, что к этому прилагаются и возможности самой ВЖ, можно решать проблемы так, чтобы протестующие заткнулись раньше, чем начались крупные проблемы. Другое дело, что естественно о таких тонких методам никто не будет говорить в слух. Только удивятся, чего это вот этот товарищ не возмущается.

Я что-то упустил О_о Лелиана говорила что она будет временно канцлером пока не найдет замену. Тоесть после всех DLC она уйдет в жрицы.

 

 

Блинский, неужели никто не знает формулу, как Кассандру в жрицы упихать?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что-то упустил О_о Лелиана говорила что она будет временно канцлером пока не найдет замену. Тоесть после всех DLC она уйдет в жрицы.

 

Я и говорю, что не будет в двух креслах сидеть. Другое дело, что ей ничто не мешает все равно пользоваться плодами разведки Инквизиции.

 

ЗЫ: надо пленить магов или расформировать храмовников. Надо постоянно поддерживать Касю в желании быть ВЖ и поддержать на собрании. Тогда становится возможен вариант, что она стане ВЖ.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прохожу игру уже в третий раз. Первый раз: Инквизитор - человек, женщина, разбойница-лук, сторона магов в подчинении, роман - Жозефина(душка) ВЖ - Вивьен. Второй раз - эльф, мужчина, маг, храмовники - союз, роман - Кассандра(еле добилась, хотела уже бросить, во тётка - кремень) ВЖ - Кассандра. Третий раз хотела кунари-женщиной пройти, но хотите верьте, хотите нет, не могу, не знаю, чувствую себя коровой, только копыт на руках не хватает, вернулась назад. Начала снова женщиной-разбойницей но с двойными клинками, посмотрю, что будет. По поводу ВЖ, в игре есть такой момент, когда жрицы отчаявшиеся и немогущие на своем Совете избрать ВЖ просят Жози отпустить на совет Лилиану и Кассандру потому, что они мол левая и правая руки Джустинии, вот с этого момента и надо начинать "проталкивать своего кандидата" :diablo:  Первое, что надо сделать - это начинать говорить об избрании ВЖ с тем, кого ты хочешь протолкнуть. Старания должны увенчаться успехом, просто обязаны. Уговаривайте до тех пор, пока не появиться сообщение: Доступна задача: поддержать того-то и того то и предупреждение если Инквизиция поддержит этого кандидата поменять она его не сможет, дальше - дело техники, поручаете Жози протолкнуть идею где надо и дело в шляпе. В первой игре мне было по барабану, кто будет ВЖ, я была занята романом с Жози. Упустила этот момент, и в итоге получила сухую концовку, Виви - ВЖ, остальные в Инквизиции(Лелиана - светлая); Но второй раз; стоило кое-где, кое-кому шепнуть, кого хочет Его Величество Инквизитор видеть :good: на престоле Церкви, дальше уже можете не беспокоиться, выберут того - кого надо. И концовка получилась сочная Кассик на троне ВЖ, Вивьен - Первая чародейка объединённого Круга Магов, Лили(тёмная) - тайный министр Инк. Но Кассандру было тяжело ломать, очень осторожно надо с ней разговаривать, чуть-что сразу в дыбы, умаялась пока уболтала, правда любовная линия закончилась сразу после Победы. Впечатлений от игры много, как хороших, так и плохих. Я поклонница всех более-менее достойных RPGшек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касе не надо ВЖ, это не ее. Ей надо её Орден, а еще благородного как в романе мужа-рыцаря и парочку спиногрызов. Тогда она будет действительно счастлива.

Лично отыграла Кассика в любовную связь, первый раз (женщина-человек, разбойница-лук, маги в подчинении) получила отказ по причине того, что я, во-первых: её начальник; во-вторых: женщина. Второй раз (мужчина-эльф, маг, храмовники-союз) Получила доступ к телу :-$ , через романтическое свидание при свечах, со стихами, с признанием. Ах, было так красиво. Но по собственной воле сосватала её на пост Верховной, уболтала, короче, и всё любовь закончилась с Победой. Печалька. Всё могут короли, траля-ля-ля, ля-ля...

Я что-то упустил О_о Лелиана говорила что она будет временно канцлером пока не найдет замену. Тоесть после всех DLC она уйдет в жрицы.

 

 

Блинский, неужели никто не знает формулу, как Кассандру в жрицы упихать?

Я нарисовала Вам в 240-й реплике. С ней надо говорить первой, убеждать что она самая лучшая в этой роли и бла-бла-бла... Ну вы блин даёте, бабу уболтать уже не можете  :tongue: .

Касе не надо ВЖ, это не ее. Ей надо её Орден, а еще благородного как в романе мужа-рыцаря и парочку спиногрызов. Тогда она будет действительно счастлива.

Кстати она и орден восстановит и храмовники будут у ней под крылом, только без лириума, не зря я ей книгу-дневник лорда отбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касе не надо ВЖ, это не ее. Ей надо её Орден, а еще благородного как в романе мужа-рыцаря и парочку спиногрызов. Тогда она будет действительно счастлива.

А надо ли ей Орден(если про Искателей), прогнивший в основании? Ладно она решила толковать книгу по-своему, но следующий Лорд-искатель может её растолковать так же как все до Каси. Если фундамент плохой - дом на нём не устоит.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо ли ей Орден(если про Искателей), прогнивший в основании? Ладно она решила толковать книгу по-своему, но следующий Лорд-искатель может её растолковать так же как все до Каси. Если фундамент плохой - дом на нём не устоит.

Вообще-то если взять магов, от от Ордена останется только она одна. То есть какой хочет Орден, такой и сделает. А возможности ей предоставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то если взять магов, от от Ордена останется только она одна. То есть какой хочет Орден, такой и сделает. А возможности ей предоставят.

Ну да, никого из искателей во всем Тедасе кроме нее больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то если взять магов, от от Ордена останется только она одна. То есть какой хочет Орден, такой и сделает. А возможности ей предоставят.

В диалоге она ясно сказала, что эту книгу не будет скрывать от других искателей и каждый сможет прочитать то что там написано.

И всё повторится опять: будут искатели во главе и Касей, среди которых появяться такие же Люциусы и создадут орден, называющий себя истинными искателями, а дальше всё как по истории ордена прошлых лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё повторится опять: будут искатели во главе и Касей, среди которых появяться такие же Люциусы и создадут орден, называющий себя истинными искателями, а дальше всё как по истории ордена прошлых лет.

Сам об этом задумывался, вот почему: если спросить Кассандру, что будут делать Искатели теперь, то она ответит:"Дела угодные Создателю." Идея-то вроде как благая, только Ламберт в своем письме пользовался точно такой же формулировкой:"Теперь Искатели откололись от Церкви и будут вершить дела угодные Создателю." Таким образом, вопрос о троне для Касс для меня имеет однозначный ответ (имхо, не подходит она для трона), а вот сохранять ли орден Искателей я так и не решил (последний раз решил не сохранять, Кассандра не особо расстроилась. По ходу, это выбор ради выбора, как с Коулом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, надо ей советовать забыть об ордене, потому что он свое отжил. А книгу отнять и самому почитать на досуге. Ей нечего сложностями голову забивать, пускай Варрика читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, надо ей советовать забыть об ордене, потому что он свое отжил. А книгу отнять и самому почитать на досуге. Ей нечего сложностями голову забивать, пускай Варрика читает.

К счастью, я не грязная шовинистическая свинья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Кассандра станет жрицей, если напирать на на магов-храмовников а на церковь. "Я избранный, я верю в создателя, Церкви нужны реформы бла-бла-бла" и тому подобное. Нужно будет проверить. Правда весьма странно, дварф-беспокоющийся о церкви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Кассандра станет жрицей, если напирать на на магов-храмовников а на церковь. "Я избранный, я верю в создателя, Церкви нужны реформы бла-бла-бла" и тому подобное. Нужно будет проверить. Правда весьма странно, дварф-беспокоющийся о церкви...

Ударь по всем фронтам: сохрани храмовников, посади Гаспара (без Бриалы), говори, что Церковь надо сохранить, но с реформами, может и повезет тогда. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ударь по всем фронтам: сохрани храмовников, посади Гаспара (без Бриалы), говори, что Церковь надо сохранить, но с реформами, может и повезет тогда. XD

Я хотел в храмовнечьем прохождении делать Селина+Бриала и требовать от кассандры реформирование церкви и создание лириумных картин, свечей и ковров ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...