Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Трибунал Инквизиции

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Да свершится правосудие!

ZlWUvKV.jpg


Господа Присяжные, высказываем свои соображения о мерах наказания для обвиняемых. Также не стесняемся высказывать свои предложения насчет будущих подсудимых.

Список подсудимых и предполагаемые меры наказания:


Вождь Мовран


Обвиняется: Атаковал Скайхолд козами за убийство своего сына.
Возможные меры наказания:
Изгнание (Сера отчасти одобряет; Солас и Железный Бык отчасти не одобряет; Коул не одобряет)
Публичное унижение (Солас, Железный Бык, и Коул отчасти не одобряет)
Вооружить и изгнать в Тевинтер (Железный Бык всецело одобряет; Сера одобряет; Коул, Вивиенн, Солас, Дориан, и Блэкволл отчасти одобряет)(Хасиндский трон открывается вне зависимости от решения)



Магистр Гиреон Алексиус


Обвиняется: Отступничество, попытка обращения в рабство, попытка убийства (Инквизитора)
Возможные меры наказания:
Казнь (Коул и Железный Бык одобряет; Сера отчасти одобряет; Солас и Варрик отчасти не одобряет; Дориан не одобряетs)
Тюремное заключение (Железный Бык одобряет; Коул не одобряетs)
Заставить работать с магами (Солас одобряет; Блэкволл, Дориан, и Железный Бык отчасти одобряет; Сера отчасти не одобряетs)
(Только для Инквизитора-мага) Усмирение (Железный Бык одобряет; Кассандра отчасти одобряет; Блэкволл и Коул не одобряет; Солас и Дориан всецело не одобряет)
(Нужен перк "Магические знания") (вербовка в качестве агента) Заставить проводить магические исследования для инквизиции (Дориан и Солас одобряет; Вивиенн, Коул, и Железный Бык отчасти одобряет; Cassиra отчасти не одобряетs; Сера не одобряетs)



Рыцарь-капитан Денам


Обвиняется: По собственной воле заставлял храмовников принимать Красный Лириум, убийство Рыцаря-Смотрителя
Возможные меры наказания:
Казнь (Солас, Железный Бык, Сера, и Коул одобряет)
Тюремное заключение (Солас, Железный Бык, и Варрик отчасти одобряет)
Отдать на суд Храмовникам (предполагаемая казнь) (Железный Бык и Варрик одобряет; Солас, Блэкволл, Сера, и Вивиенн отчасти одобряет)
(Нужен перк "Знания истории") Изгнание в Море Пепла (Железный Бык одобряет; Солас, Блэкволл, Сера, и Коул отчасти одобряет)
Взять на службу Инквизиции



Госпожа Пулин


Обвиняется: Помощь и снабжение Красных Храмовников
Возможные меры наказания:
Заставить ее отстроить город (открывает операцию: Помочь людям Сарнии) (Сера одобряет, Железный Бык отчасти не одобряетs)
Отпустить
Обязать работать
Казнь
(Только для знатного человека) Конфисковать деньги в пользу Дома Тревелианн (~150 золота)



Мэр Грегори Дэдрик


Обвиняется: Намеренно затопил Старый Крествуд вместе с несколькими десятками жителей
Возможные меры наказания: (требуется окончания квеста "Здесь находится Тьма") Отдать его Серым Стражам (Сера, Железный Бык, и Коул отчасти одобряет; Вивиенн и Солас отчасти не одобряет)
Изгнание (Солас одобряет; Коул отчасти одобряет; Железный Бык и Сера отчасти не одобряет)
Дать ему достойную смерть (Железный Бык, Сера, и Коул одобряет; Солас не одобряетs)
Тюремное заключение в Ферелдене (Вивиенн, Варрик, и Железный Бык отчасти одобряет; Коул отчасти не одобряетs) (открывается Ферелденский трон вне зависимости от решения)



Великая Герцогиня Флорианна Де Шалон


Обвиняется: Попытка убийства Императрицы
Возможные меры наказания:
Если жива
(Только благочитсивый Инквизитор) затворничество
(Требуется перк "знание знати") вербовка в качестве агента для Инквизиции
Работа на ферме (Сера и Коул одобряет; Вивиенн отчасти одобряет; Солас не одобряетs)
Изгнание
Должность придворного шута для Инквизиции (Сера одобряет; Вивиенн отчасти одобряет; Cassиra отчасти не одобряетs)
Если мертва
Игнорировать
Использовать ее останки (Вербовка агента)
Выполнить ее требования



Магистр Ливиус Эримонд


Обвиняется: Отступничество, использование запретной магии, массовые убийства, попытка убийства Инквизитора
Возможные меры наказания: Тюремное заключение (Дориан, Блэкволл, Варрик, Вивиенн, и Сера отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs; Коул не одобряетs)
Казнь (Солас, Сера, и Коул одобряет)
(Только для Инквизитора-мага) Усмирение
Отослать Серым Стражам (Блэкволл одобряет; Сера и Коул отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs)



Сэр Рут


Обвиняется: Кровавые жертвоприношения
Возможные меры наказания: (Только благочитсивый Инквизитор) Прощение Вестника (открывает операцию: The Good Works of Ser Ruth) (Сера отчасти одобряет; Железный Бык и Коул одобряет; Солас не одобряет)
Публичное унижение (Солас и Вивиенн одобряет; Блэкволл, Сера, и Коул не одобряет)
Тюремное заключение (Дориан и Коул отчасти одобряет; Солас, Железный Бык, и Сера отчасти не одобряет)
Отказ судить Стража (Сера одобряет; Блэкволл отчасти одобряет; Кассандра, Коул и Вивиенн отчасти не одобряет; Солас не одобряетs)
Изгнание на Глубинные Тропы (открывает операцию: The Death of Good Ser Ruth) (Сера одобряет; Варрик и Коул отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs)



Капитан Том Ренье


Обвиняется: Убийство, измена и использование чужой личности
Возможные меры наказания:
Прощение (Сера одобряет)
Отдать его Серым Стражам (Сера отчасти одобряет)
Служение Инквизиции



Самсон


Обвиняется: Массовые убийства, осквернение ордена Храмовников
Возможные меры наказания: Служение Инквизиции под надзором Каллена (Коул и Солас одобряет; Железный Бык и Вивиенн отчасти одобряет)
Отдать на опыты Дагне



Крэссиус Сэрвис


Обвиняется: Работа на Корифея, разведение монстров, использование магии для завоеваний, контрабанда
Возможные меры наказания:
Тюремное заключение
Вернуть Корифею
Завербовать в качестве информатора
(Требуется перк "Знания подпольного мира") Завербовать в качестве контрабандиста



Сэр Дэлрин Баррис


Обвиняется: Спас Вал Коллин от венатори; прорвал осаду демонов в Ансбурге; спас мага от толпы, не применяя оружия
Возможные меры наказания:
Повышение до ранга Рыцаря-Командора

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд это конечно замечательно. А мне интересно накой черт мне темница? Я сколько туда не заходил там никого нет(кроме одной охранки).

Я видимо тот несчастный случай с глюком, ладно попробуем еще раз всех посадить)

Если Вы приговариваете злодеев к заключению, вынося сей грустный скучный приговор, они должны появляться в темнице.

Не смотря на это, тюремщица все равно будет говорить, что там никого нет. Если же Вы приговорили, осудили, но камеры пусты.. это действительно глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы приговариваете злодеев к заключению, вынося сей грустный скучный приговор, они должны появляться в темнице.

Не смотря на это, тюремщица все равно будет говорить, что там никого нет. Если же Вы приговорили, осудили, но камеры пусты.. это действительно глюк.

тюремщица их за людей не считает просто ) маленький такой расист ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Вы приговариваете злодеев к заключению, вынося сей грустный скучный приговор, они должны появляться в темнице.

Не смотря на это, тюремщица все равно будет говорить, что там никого нет. Если же Вы приговорили, осудили, но камеры пусты.. это действительно глюк.

я в начале всех казнил или подчинял Х) но потом нашел тюрьму, а тюремщица мне стандартную фразу(типа или друзей мало или трупов много). ладно, думаю ок, зайду перед судом может кто будет(ониж по идее перед судом их в камерах держать должны) и опять облом, пусто и стандартная фраза. и тут уже пошло на принцип, как это тюрьма и простаивает. и стал сажать всех подрят туда, но вот куда хз, ибо в тюрьме как было пусто так и осталось. поэтому я даже подумал что вообще не работает, ан нет глюк)

 

вообще по моему они всеже должны были запилить пред судебное содержание в карцере, вот тогда былбы торт. ибо действительно посадить в тюрьму самый скучный приговор и не все его выбирут, а в итоге тюрьма простаивает, непорядок :)(а то прикинте, заходишь, а там все в камерах оголодали и уже молят чтоб их осудили :diablo: )

Изменено пользователем Karl_darK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт... совсем забыла про разговор про отрубленные головы. Поясняю, для товарища, который в танке. Отрубая голову, мы отрубаем шею, а мозг остается целехоньким. Пока мозг жив - жив и человек, и с ним все ощущения: боль, удушье и тд. И это не я придумала - это была научная статья про казни. Как ни странно, один из самых  гуманных вариантов - это повешения по-английски, когда человек падает с большой высоты и веревка ломает ему шею (у англичан была система расчета высоты в зависимости роста и веса). Если не ломает - человек минут 15 умирает от удушья.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт... совсем забыла про разговор про отрубленные головы. Поясняю, для товарища, который в танке. Отрубая голову, мы отрубаем шею, а мозг остается целехоньким. Пока мозг жив - жив и человек, и с ним все ощущения: боль, удушье и тд. И это не я придумала - это была научная статья про казни. Как ни странно, один из самых  гуманных вариантов - это повешения по-английски, когда человек падает с большой высоты и веревка ломает ему шею (у англичан была система расчета высоты в зависимости роста и веса). Если не ломает - человек минут 15 умирает от удушья.

Сорри за оффтоп. Не могли бы Вы привести ссылку на эту научную статью, т.к. верится очень с трудом? Все что я нашел, это сомнительные истории о том, что после обезглавливания голова корчила гримасы, кусала палача и откликалась на свое имя. 

 

Перерубается не только шея, но и позвоночник, в котором содержится спинной мозг, который отвечает за передачу нервных импульсов до головного мозга. Повреждение позвоночника (а вместе с ним и спинного мозга) может вызвать паралич тела и повреждение органов чувств, в том числе отвечающих за болевые рецепторы. Люди, у которых парализованы конечности боли в них не ощущают. И это от все от повреждения, что уж говорить о перерубании. Потом, не совсем понятно, какую боль должен чувствовать мозг? Ведь связь с другими частями тела прервалась. Также мозг не сможет функционировать без постоянного кровоснабжения (конечно, кровь в мозге при отрубании еще остается, но вытечет быстрее, чем за 5 мин). Даже если учесть, что мозг остается живым в течении 5 минут после отрубания, то утверждение о том, что человек при этом еще остается живым и способен что-то ощущать - звучит бредово. Человек, скорее всего, теряет сознание, и уже вряд ли что-то способен ощущать, как человек. 

Изменено пользователем Гудвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт... совсем забыла про разговор про отрубленные головы. Поясняю, для товарища, который в танке. Отрубая голову, мы отрубаем шею, а мозг остается целехоньким. Пока мозг жив - жив и человек, и с ним все ощущения: боль, удушье и тд. И это не я придумала - это была научная статья про казни. Как ни странно, один из самых  гуманных вариантов - это повешения по-английски, когда человек падает с большой высоты и веревка ломает ему шею (у англичан была система расчета высоты в зависимости роста и веса). Если не ломает - человек минут 15 умирает от удушья.

Ну и тема у Вас....

Значит надо как в Спарте - меч в сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про живые головы после отрубания читала у Дюма в "Тысяча и одном призраке"

Дивлюсь, в каком контексте это воспоминание о чудесных школьных годах всплыло. :)

Если ближе к теме, то у меня тоже заглюченная тюрьма...

А что с Абернашем? Его разве можно судить? Вообще, в тот единственный раз, когда я на пробу брала храмовников, он у меня умер.

Надо как нибудь, конечно, эту ветку пройти до конца и воздать почести серу Барису... но, с другой стороны, он ... отчасти сам виноват в своих бедах. Вот видела же в Орлее, что в человеке всколыхнулось, надеялась, что у него хватит смелости в тот момент остаться, но не сложилось, бедняга, в большинстве прохождений обречен быть трупом у меня. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и тема у Вас....

Значит надо как в Спарте - меч в сердце.

Просто зная подобные подробности, смерть через отсечение головы никак не получается назвать легкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично нехватало кровожадных опций на суде. Почему в суде над Флорианой нельзя ее казнить? Я не хотела делать это во дворце среди честного народа. А вот на лобном месте после суда - пожалуйста. Почему не дали возможность? Или с дядей Томом. Я может лично хотела отрубить ему голову, за то, что он мне врал. А низя. Какая-то слишком гуманная Инквизиция.


Просто зная подобные подробности, смерть через отсечение головы никак не получается назвать легкой...

А казнь и не должна быть легкой. По сравнению с четвертованием, колесованием, сажанием на кол, поеданием муравьями и прочими средневековыми штучками - отрубание головы выглядит весьма гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати. Лично я категорически против публичных казней. Специальное отделение в тюрьме. Профессиональный палач, судья зачитывает приговор и пара стражников, все. Не хрен народ портить кровавыми зрелищами, и так добросердечностью не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыцарь-капитан Денам -- а этот товарищ где встречается?

Если пойти к храмовникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращайте обсуждать анатомию. Не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...алексиус и то тевинтерское говно из квеста стражей прикольно спорят...... если честно после их бесед я зауважал алексиуса, он хотя бы не чмо .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

когда они спорят?

Когда сидят в тюрьме Скайхолда. Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сидят в тюрьме Скайхолда.

 

Когда сидят в тюрьме Скайхолда.

дословно не помню ...чмо обвиняет алексиуса в предательстве Империи, оскорбляет ...алексиус его ....так за то что я хочу напечатать я словолю преду. ...так что вставьте сами .....и тот заткнулся )

тюряга багованая кстати ....скрипты могут запуститься в любой момент, иногда даже если одного из зеков нет .......

.

на англ форумах говорят весело если посадить денама, чмо ...и у меня назрел вопрос самсон сажаеться в тюрьму ????? . если да то я бы посмотрел на это ..... хотя денама можно посадить только за храмовников, значит отпадает самсон ....эх ((((

воу-воу, так узники еще и между собой могут общаться? здорово)

забагано ....но весело .........

это даже веселей чем усмирить чмо ....но усмирить все же гуманней .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забагано ....но весело .........

это даже веселей чем усмирить чмо ....но усмирить все же гуманней .....

Если усмирить, то его можно встретить в Скайхолде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если усмирить, то его можно встретить в Скайхолде?

не..... не продумали они это ...по идее они к фионе или нигеру в рабство отправляются ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мэра отправила в изгнание

Лучше отдать Серым Стражам. Лучше с точки зрения обобрения пати, как по мне. Правда эта возможность есть лишь после квеста Там лежит Бездна

Итак, кандидат №1 от меня

Андерс

Обвиняется: массовое убийство, развязывание войны, терроризм

Возможные меры наказания:

(Вне зависимости от класса) Усмирение

(Только благочитсивый Инквизитор) Публичное усмирение или публичная казнь в Вал-Руайо

Казнь

Тюремное заключение в Эонар в одиночную камеры на пожизненный срок

Хотя конечно кандидатов можно было бы и по больше завезти.

Позвольте полюбопытствовать, где вы его нашли и при каком состоянии мира?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать, где вы его нашли и при каком состоянии мира?

Не при каком, просто человек хочет потешить свою кровожадность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, кандидат №1 от меня

Андерс

Обвиняется: массовое убийство, развязывание войны, терроризм

Возможные меры наказания:

(Вне зависимости от класса) Усмирение

(Только благочитсивый Инквизитор) Публичное усмирение или публичная казнь в Вал-Руайо

Казнь

Тюремное заключение в Эонар в одиночную камеры на пожизненный срок

Хотя конечно кандидатов можно было бы и по больше завезти.

хорошо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не при каком, просто человек хочет потешить свою кровожадность...

 

Тогда я требую добавить еще один вариант для суда над Андерсом - пожизненная работа в кошачьем приюте Инквизиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...