Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
D@nko

Где Герой Ферелдена?

Рекомендуемые сообщения

Привет, Биоварчане. Премного извиняюсь, если такой тред уже создавался. В разделе "Персонажи" не нашел.

 

Собственно, вопрос. В письме Инквизитору Герой Ферелдена писал, что не может помочь в борьбе с Корифеем, ибо занимается поисками способа избавить от Зова себя и всех Стражей. Но где и как он это делает - не уточняет. Напрашиваются несколько выводов и вопросов. Почему бы он не пошел за советом к Фионе, которая смогла избавиться от скверны в организме или к Авернусу, который ведёт исследования скрытых способностей Стражей. Быть может, он находится где-то вне зоны досягаемости? Например в тени? Или на глубинных тропах.

 

После событий Пробуждения Командор СС (не понятно, ГФ или уже его последователь) в срочном порядке отправлял некие важные документы по исследованиям Авернуса в Вейсхаупт. Посылку пытались перехватить несколько групп наёмников.

 

Если принять заключение о том, что ГФ находится где-то далеко от мест действия Инквизиции, модет он на севере? В Тевинтере или Андерфелсе?

 

Какова будет дальнейшая судьба нашего Стража, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на западе у нас что получается?

Непроходимые горы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните в конце последнего дополнения к Origins Морриган перед уходом в Элувиан оставляет Стражу некий подарок, который его очень заинтересует. Не припомню, чтобы где-то в последующих играх/книгах раскрывалось что это было. Сценаристы не комментировали это случайно? Мб это и есть та самая "ниточка", поведшая героя на запад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю мой сидит на троне с Анорой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю мой сидит на троне с Анорой.

Тогда не долго ему сидеть осталось - ленивых ГФ Зов одалеет :D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, позволю себе напомнить. По всем показателям, на троне с Анорой сидит ужесточенный(!) Алистер. К примеру, это доказывается тем, что на переговоры с Орлеем едет именно он, а не Анора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, позволю себе напомнить. По всем показателям, на троне с Анорой сидит ужесточенный(!) Алистер. К примеру, это доказывается тем, что на переговоры с Орлеем едет именно он, а не Анора.

 

Это не мешает ему быть раздолбаем. Впрочем я думаю, тут как и Лелианой, Keep'ом это никак не учитывается. В любом случае он хреновый король, какой нормальный правитель бросит свою потрепанную после Мора страну ради мифической возможности найти отца? Причем в путешествие отправился на пиратском корабле. Вообще в Тедасе я пока не видел ни одного(!!!) толкового правителя. Самым толковым был Логейн и это при все том что он успел сделать. Остальные вообще мрак, на их фоне Алистер смотрится довольно гармонично и не выделяется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ГФ ищет лекарство от Зова на западе потому что там - гномы Кэл-Шарока. Почему так считаю? Из-за одной лорной книжицы по которой торговавший с ними наземник упоминал ощущение скверны которое исходит от них как и от серых стражей. А теперь логический анализ. Если эти гномы прошли процедуру индентичную СС, то они могут жить лет 30 и испытывают огромные проблемы с рождением детей. В то же время Кэл-Шарок в осаде уже почти 1000 лет. Если бы у них не было способа бороться с зовом они бы вымерли. И уж точно не могли бы проводить наступательные операции на поверхности - против Корифея, для освобождения гномьих рабов.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мешает ему быть раздолбаем. Впрочем я думаю, тут как и Лелианой, Keep'ом это никак не учитывается. В любом случае он хреновый король, какой нормальный правитель бросит свою потрепанную после Мора страну ради мифической возможности найти отца? Причем в путешествие отправился на пиратском корабле. Вообще в Тедасе я пока не видел ни одного(!!!) толкового правителя. Самым толковым был Логейн и это при все том что он успел сделать. Остальные вообще мрак, на их фоне Алистер смотрится довольно гармонично и не выделяется.

А как же Белен Эдукан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайлан биологический сын Логейна и Роуэн, Алистер биологический сын орлесианского лорда и магессы-эльфийки из Серых Стражей.

Кайлан сын Логейна?! О_О Серьезно?? Как то я упустила этот момент, хоть и читала книги :( Прямо откровения для меня ([/s]

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Белен Эдукан?

 

Черт! Точно! Я про него как-то подзабыл. Действительно достойный монарх. Настоящая первосортная сволочь!  :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайлан сын Логейна?! О_О Серьезно?? Как то я упустила этот момент, хоть и читала книги :( Прямо откровения для меня ([/s]

Это вряд ли... И Алистер, и Кайлан слишком похожи между собой и на папашку. Не на маму Фиону же - она брюнеткой была, да и цвет глаз вроде тоже темный.

Черт! Точно! Я про него как-то подзабыл. Действительно достойный монарх. Настоящая первосортная сволочь!  :D

Лучше сволочь и хороший правитель... чем Кайлан) До сих пор помню первую встречу с ним. Глаза по пять копеек и немой вопрос в них "Это типа король?!" Долийке как дочери Хранителя (об этом, если что, говорит мастер по коре) тут же захотелось побиться головой о ближайший булыжник.

Изменено пользователем Арин
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли... И Алистер, и Кайлан слишком похожи между собой и на папашку. Не на маму Фиону же - она брюнеткой была, да и цвет глаз вроде тоже темный.

Лучше сволочь и хороший правитель... чем Кайлан) До сих пор помню первую встречу с ним. Глаза по пять копеек и немой вопрос в них "Это типа король?!" Долийке как дочери Хранителя (об этом, если что, говорит мастер по коре) тут же захотелось побиться головой о ближайший булыжник.

Я всегда была уверена, что связь Роуэн с Логейном не имела последствий в виде детей и Кайлан все же сын Мэрика.... Но теперь как то даже и растерялась после сообщения D@nko...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всегда была уверена, что связь Роуэн с Логейном не имела последствий в виде детей и Кайлан все же сын Мэрика.... Но теперь как то даже и растерялась после сообщения D@nko...

Я Вам только одну скажу. С точки зрения генетики у отца брюнета не может родится сын блондин, если конечно бабушка или дедушка тоже не были блондинами (и то вероятность очень низкая). Эльфы - исключение, у них крайне рецессивные гены, раз ни с одной расой они смешиваться не могут.

 

Ой, падрон. У него же Анора светлая... Стоп. Тогда с одной стороны, у него в предках были блондины. Зато с другой - какой идиот позволит брату и сестре пожениться? Оо Это ж наследник с отклонениями будет.

Изменено пользователем Арин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всегда была уверена, что связь Роуэн с Логейном не имела последствий в виде детей и Кайлан все же сын Мэрика.... Но теперь как то даже и растерялась после сообщения D@nko...

 

Учитывая внешнее сходство Алистера и Кайлана(у них одна модель лица на двоих) отец у них один. Кстати только сейчас дошло что Алистер старший брат.

 

Лучше сволочь и хороший правитель... чем Кайлан) До сих пор помню первую встречу с ним. Глаза по пять копеек и немой вопрос в них "Это типа король?!" Долийке как дочери Хранителя (об этом, если что, говорит мастер по коре) тут же захотелось побиться головой о ближайший булыжник.

 

Быть первосортной сволочью для хорошего правителя обязательно. Это был комплимент.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быть первосортной сволочью для хорошего правителя обязательно. Это был комплимент.

К сожалению, первосортные сволочи в короли попадают не часто, обычно туда сволочи классические лезут... больше похожие на мудаков..

Изменено пользователем Арин
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам только одну скажу. С точки зрения генетики у отца брюнета не может родится сын блондин, если конечно бабушка или дедушка тоже не были блондинами (и то вероятность очень низкая). Эльфы - исключение, у них крайне рецессивные гены, раз ни с одной расой они смешиваться не могут.

 

Ой, падрон. У него же Анора светлая... Стоп. Тогда с одной стороны, у него в предках были блондины. Зато с другой - какой идиот позволит брату и сестре пожениться? Оо Это ж наследник с отклонениями будет.

Подложить другу такую свинью - обрюхатить его жену... даже не знаю. Но человек так уверенно сказал, что Кайлан сын Логейна....

Все же, наверное, Мэрик отец Кайлана - биологический. Не помню этот момент в книге, давно читала ( Но сомнений не было никогда в отцовстве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подложить другу такую свинью - обрюхатить его жену... даже не знаю. Но человек так уверенно сказал, что Кайлан сын Логейна....

Все же, наверное, Мэрик отец Кайлана - биологический. Не помню этот момент в книге, давно читала ( Но сомнений не было никогда в отцовстве 

Честно говоря, данный товарищ первый, кто предположил что балбес-Кайлан сын неглупого Логейна. Обычно наоборот все напирают на то, что Алистер и Кайлан - два сапога пара, и задаются вопросом: нафига Яванне (вроде так звали дочь Флемет) такие вот гены для драконов...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню на счёт своей фразы про отцовство, которую я специально зачеркнул, так как маловероятно, что сценаристы будут заморачиваться подобными нюансами, но всё же.

 

Я имел в виду эффект телегонии. Первый партнёр девушки является биологическим отцом всех её будущих детей, от кого бы они ни были. Все её будущие дети наряду с чертами своего отца будут так или иначе обладать чертами первого мужчины своей матери. Белая голубка, которую потоптал голубь-сизарь никогда уже не сможет рожать полностью белых птенцов, даже от чистокровных белых голубей. Из-за этого кстати птицеводы обычно убивают испорченных голубок.

 

Мэрик и Роуэн относились друг к другу на уровне брат/сестра, никакой романтики вплоть до смерти Катриэль у них не было. А так как благородная дама, а уж тем более будущая королева по идее должна хранить невинность до свадьбы, то можно сделать вывод, что та ситуация с Логейном на Глубинных Тропах - первый опыт Роуэн.

 

Фиона была из эльфинажа и там тоже, как известно, до свадьбы не принято. Так что ставлю на то, что тот орлейский лорд, любитель бдсм и был её первым мужчиной.

 

Опять таки, повторюсь что наследование черт частичное и что едва ли сценаристы заморачивались эффектом телегонии, особенно учитывая аморфность лора DA, хотя кто знает...

 

 

Кстати только сейчас дошло что Алистер старший брат.

 

Как так? Кайлан же на 5 лет раньше родился, в 9:05 Дракона. А Алистер в 9:10.


Я думаю ГФ ищет лекарство от Зова на западе потому что там - гномы Кэл-Шарока. Почему так считаю? Из-за одной лорной книжицы по которой торговавший с ними наземник упоминал ощущение скверны которое исходит от них как и от серых стражей. А теперь логический анализ. Если эти гномы прошли процедуру индентичную СС, то они могут жить лет 30 и испытывают огромные проблемы с рождением детей. В то же время Кэл-Шарок в осаде уже почти 1000 лет. Если бы у них не было способа бороться с зовом они бы вымерли. И уж точно не могли бы проводить наступательные операции на поверхности - против Корифея, для освобождения гномьих рабов.

Точно! У них же есть орден "Камнедробильщиков", подобие Легиона Мёртвых, но поменьше. Почему бы и не предположить, что они имеют подобие ритуала Посвящения Серых Стражей. Хмм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так? Кайлан же на 5 лет раньше родился, в 9:05 Дракона. А Алистер в 9:10.

 

Тьфу блин... точно Мерик же к тому времени король... У меня события первых двух книг малость перепутались в голове ибо прочел я их очень давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно! У них же есть орден "Камнедробильщиков", подобие Легиона Мёртвых, но поменьше. Почему бы и не предположить, что они имеют подобие ритуала Посвящения Серых Стражей. Хмм...

И ещё эта внезапная стычка с гномами из Кэл-Шарока в Инквизиции и цепочка квестов с ними в Ставке... было бы здорово, если бы это не просто так, а действительно задаток на будущую часть.

 

На западе Тедаса как бы Орлей, дальше только горы. А Кэл-Шарок находится как раз на севере Орлея. Кто-нибудь может сказать, где именно начался Первый Мор?

 

А давайте спорить об Алистере, его происхождении и королевском правлении в теме Алистера?

Изменено пользователем Сильвен
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут зашла в игру, уже пройденную, зашла в СК, а Жозефина такая говорит. "Как вы думаете, как там, за пределами этой карты, столько всего неизведанного" Приблизительно так.  Раньше ни разу такого от нее не слышала, может это намек такой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут зашла в игру, уже пройденную, зашла в СК, а Жозефина такая говорит. "Как вы думаете, как там, за пределами этой карты, столько всего неизведанного" Приблизительно так.  Раньше ни разу такого от нее не слышала, может это намек такой)?

 

Да там наверняка много чего есть. Вон кунари же откуда то приплыли, плюс в последней части нарисовались некие спектры приставы которые тоже где-то за океаном, почему и на западе не быть чему то интересному.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...