Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
D@nko

Где Герой Ферелдена?

Рекомендуемые сообщения

Привет, Биоварчане. Премного извиняюсь, если такой тред уже создавался. В разделе "Персонажи" не нашел.

 

Собственно, вопрос. В письме Инквизитору Герой Ферелдена писал, что не может помочь в борьбе с Корифеем, ибо занимается поисками способа избавить от Зова себя и всех Стражей. Но где и как он это делает - не уточняет. Напрашиваются несколько выводов и вопросов. Почему бы он не пошел за советом к Фионе, которая смогла избавиться от скверны в организме или к Авернусу, который ведёт исследования скрытых способностей Стражей. Быть может, он находится где-то вне зоны досягаемости? Например в тени? Или на глубинных тропах.

 

После событий Пробуждения Командор СС (не понятно, ГФ или уже его последователь) в срочном порядке отправлял некие важные документы по исследованиям Авернуса в Вейсхаупт. Посылку пытались перехватить несколько групп наёмников.

 

Если принять заключение о том, что ГФ находится где-то далеко от мест действия Инквизиции, модет он на севере? В Тевинтере или Андерфелсе?

 

Какова будет дальнейшая судьба нашего Стража, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он на западе если что. Выполняет эпичный квест по поиску бессмертия для стражей.

Изменено пользователем ortega911
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там несколько вариантов. Например, если гг с Зевраном, то судя по письму, они все еще строят воронов в Антиве. В любом случае, что Пивовары обещали в концовках ГФ, то и исполнили.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая и любимая героиня вообще собой пожертвовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там несколько вариантов. Например, если гг с Зевраном, то судя по письму, они все еще строят воронов в Антиве. В любом случае, что Пивовары обещали в концовках ГФ, то и исполнили.

 

Где это вы такое вычитали? Там просто говорится что Зевран пошел вместе с ней/ним на запад. Это кстати подтверждает и то что в цепочке заданий воронов Зевран не объявяется.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где это вы такое вычитали? Там просто говорится что Зевран пошел вместе с ней/ним на запад. Это кстати подтверждает и то что в цепочке заданий воронов Зевран не объявяется.

Зевран становится главой воронов только в двух случаях - или ГФ помирает, или ГФ - его любовница. Если ГФ просто друг - то Зевран соответственно путешествует вместе с ним в качестве друга. Плюс - Зевран может слинять после разборок с Воронами или сразу после встречи. Опять же несколько вариантов. А вычитывается это в Письме от ГФ, где она пишет, что у них с Зевом своя война. Если Вам этот вид письма не попадался, это не значит, что этого письма не было.

 

Вот, пожалуйста:

Его/ее милости Инквизитору Тревельян(у)/Лавеллан(у)/Кадаш(у)/Адаар(у).

 

С сожалением признаю, что мне нечего рассказать о Корифее: оказавшись в ордене во время Мора и не успев провести там достаточно времени, я знаю о древних порождениях тьмы меньше прочих Серых Стражей. Как я уже упомянул, сейчас я веду собственные поиски. Все Серые Стражи, не павшие в бою, рано или поздно начинают слышать так называемый Зов: это магическое явление напрямую проистекает из нашей связи с моровой скверной и порождениями тьмы. Я решил, не дожидаясь момента, когда эта порочная магия отнимет у меня жизнь, предотвратить Зов и спасти от него всех Стражей.

 

В качестве извинения за невозможность помочь знаниями шлю Вам скромный подарок. Если мне станет известно о чем-то, полезном для дела борьбы с Корифеем, я немедленно сообщу Вам об этом.

 

Иконка вариантов У Героя Ферелдена роман с Алистером, Алистер стал королём

Не скрою, сильно желание помочь Инквизиции лично и более действенно: мне кажется, Корифей и Брешь не уступают по опасности очередному Мору. Но меня ждет свой путь. Если я хочу еще раз увидеть своего короля, мне необходимо отыскать лекарство от Зова. Прошу Вас, покуда я не могу вернуться к нему, защитите от зол его королевство.

 

Иконка вариантов У Героя Ферелдена роман с Алистером, Алистер остался Серым Стражем

Также прилагаю письмо личного характера для Стража Алистера.

Пожалуйста, позаботьтесь о нем. Как и я, он сыграл решающую роль в окончании последнего Мора. Я ценю его силу и доброту превыше всего, и мои старания в борьбе с нашим Зовом окажутся напрасны, если он погибнет ради дела Вашей Инквизиции.

 

Иконка вариантов У Героя Ферелдена роман с Морриган

Также прилагаю письмо личного характера для леди Морриган и Кирана.

Пожалуйста, позаботьтесь о них. Морриган сильнее и мудрее всех, с кем мне приходилось встретиться, и мои старания в борьбе с Зовом окажутся напрасны, погибни они в Вашей Инквизиции.

 

Иконка вариантов У Героя Ферелдена роман с Лелианой

Также прилагаю письмо личного характера для Лелианы.

Меня не было рядом, когда погибла Верховная жрица Джустиния, но знаю, что Лелиана тяжело переживала это событие. Как бы умна и способна она ни была, ее главная сила — в вере, и гибель Джустинии — это удар по самому ценному. Прошу, если ей будет трудно, помогите ей вернуться к свету.

 

Иконка вариантов У Героя Ферелдена роман с Зевраном

Не скрою, сильно желание помочь Инквизиции лично и более действенно: мне кажется, Корифей и Брешь не уступают по опасности очередному Мору. Но нас с Зевраном ждёт своя борьба, а потому могу лишь поверить, что Ваше дело — в надёжных руках.

 

Иконка вариантов Герой Ферелдена и Инквизитор - долийцы

В заключение желаю Вам удачи. Мир шемленов тяжел для нашего собрата; могу лишь представить, как тяжело возглавлять Инквизицию, наследницу церковных традиций, оставаясь верным(-ой) Пути трех дерев. Да хранит Вас Митал в этом деле и да благословит Андруил Вашу охоту.

 

Иконка вариантов Герой Ферелдена и Инквизитор - гномы

В заключение желаю Вам удачи. Пускай я из Орзаммара, а не из кланов Хартии, но мне хорошо известно, с каким высокомерием люди смотрят на нас. Сражайтесь достойно, помните о Камне, и наш народ будет гордиться Вами.

 

С уважением,

Страж-Командор Кусланд/Амелл/Сурана/Табрис/Махариэль/Эдукан/Броска из Ферелдена

 

Как можно увидеть, написано черным по белому:

Иконка вариантов У Героя Ферелдена роман с Зевраном

Не скрою, сильно желание помочь Инквизиции лично и более действенно: мне кажется, Корифей и Брешь не уступают по опасности очередному Мору. Но нас с Зевраном ждёт своя борьба, а потому могу лишь поверить, что Ваше дело — в надёжных руках.

 

То есть если ГФ жив и в романе с Зевраном, они разгребают курятник в Антиве. Интересно, когда они закончат, десять лет уже копаются...

Изменено пользователем Арин
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, подписался наш ГФ как "Страж-Командор", а в концовке Пробуждения говорили, что он/она Командором пробыла не долго:

Что касается спасителя/спасительницы Ферелдена, он(а) недолго оставался/оставалась командором Стражей. Порождения тьмы больше не были реальной угрозой. Мор закончился раз и навсегда. Ему/ей пора двигаться дальше.

Или имеется в виду, что он/она просто перестал/-а быть Командором Башни Бдения, а звание осталось? :huh:

Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, у Биовар просто как обычно потек лор

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он на западе если что. Выполняет эпичный квест по поиску бессмертия для стражей.

Откуда информация именно про "запад"? В письме ничего такого не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда информация именно про "запад"? В письме ничего такого не указано.

Зато там Валинор X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в DLC будет, вероятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда информация именно про "запад"? В письме ничего такого не указано.

Лелиана об этом говорит точно, может быть и Морриган при романе с СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран становится главой воронов только в двух случаях - или ГФ помирает, или ГФ - его любовница. Если ГФ просто друг - то Зевран соответственно путешествует вместе с ним в качестве друга. Плюс - Зевран может слинять после разборок с Воронами или сразу после встречи. Опять же несколько вариантов. А вычитывается это в Письме от ГФ, где она пишет, что у них с Зевом своя война. Если Вам этот вид письма не попадался, это не значит, что этого письма не было.

То есть если ГФ жив и в романе с Зевраном, они разгребают курятник в Антиве. Интересно, когда они закончат, десять лет уже копаются...

 

Я читал не сомневайся.

Во-первых "своя война" мягко говоря можно понимать по разному.

Во-вторых как я уже сказал что Зевран становится недоступен в противостоянии с с воронами на столе заданий.

В-третих Лелиана или Морри если они были в друзьях в любом случае говорят что он пошел на запад.

 

Да и вообще включите логику наконец если ГФ во всех других вариантах событий пошел на запад искать лекарство от Зова, даже если он король/королева т.е все

другие ЛИ кидаются в независимости от обстоятельств. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чистой игре, т.е. без Кипа, ГФ умер. 
А при втором прохождении с переносом сохраненок, у меня она ушла на запад, искать лечение от скверны и просила за Алистером присмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крестик гф был в редклиффе, но только на карте, в реале же я до дыр его исколесил, но азазаза, биоваре смишной шутка над бедным геймером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крестик гф был в редклиффе, но только на карте, в реале же я до дыр его исколесил, но азазаза, биоваре смишной шутка над бедным геймером

Так там вроде ориентир так называется - "Герой Ферелдена".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там несколько вариантов. Например, если гг с Зевраном, то судя по письму, они все еще строят воронов в Антиве. В любом случае, что Пивовары обещали в концовках ГФ, то и исполнили.

Исполнили, да не всё. Мой Кусланд вообще стал Серым Кардиналом за спиной у Алистера. И зачем ему куда-то ему уходить? 

.... хотя нет, стойте. И вправду исполнили) В эпилоге написано, что всей страной управляет Герой Ферелдена (таки мёртвый Логейн был прав насчёт куклы Алистера и его кукловода Кусланда), а когда он покидает Денерим, то жизнь во всей стране останавливается.   Теперь понятно, почему после того, как мой Кусланд с огромной экспедицией отправился на поиски бессмертия, в Ферелдене начался раздрай и анархия! :tongue:  

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Алистер то за годы правления в любом случае становится сильным правителем. Гены, всё-таки. Серия комиксов и кодекс DAI тому подтверждение. Так что не надо про марионеток рассказывать. И совсем не помню, чтобы в концовке Awakening говорилось, что Ферелден без канцлера стал разваливаться (сам становился канцлером). И где вы взяли информацию про "огромную экспедицию"? Мне казалось, ГФ таинственно исчез из ордена и отправился в поиски один. Во всех вариантах концовки Пробуждения так происходило.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Алистер то за годы правления в любом случае становится сильным правителем. 

 

Ээээ... серьезно? Во внутренних землях начинается маленькая гражданская война, в Редклиф заваливаются Тевинтерцы и что же делает наш сильный правитель? Прибывает к шапочному разбору, зашибись скорость реакции. Кстати ресурсы на восстановление земель Ферелдена банн Теган испросит у Инквизиции.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээээ... серьезно? Во внутренних землях начинается маленькая гражданская война, в Редклиф заваливаются Тевинтерцы и что же делает наш сильный правитель? Прибывает к шапочному разбору, зашибись скорость реакции. Кстати ресурсы на восстановление земель Ферелдена банн Теган испросит у Инквизиции.

Давайте не будем преувеличивать. Разборки магов/храмовников сосредоточились во Внутренних Землях исключительно потому, что Редклиф стал убежищем для магов. Венатори же оказались огромным сюрпризом даже для самих колдунов, которые явно были в шоке от подобного соседства (напомню, что Алексиус был уважаемым членом общества и ратовал за финансирование обычных кругов, то есть производил впечатление положительного человека - а тут БАЦ - оказался связан с сектой). А пребывает Король после того, как Алексиус в наглую выгнал семью эрла. Как раз где-то пара недель для передачи сообщения в Денерим и для возвращения с войсками.

 

А ресурсы банн Теган запросил с Инквизиции потому, что именно она занялась разруливанием ситуации. Занялась бы Церковь, то и претензии были бы к ней.

Изменено пользователем Арин
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем преувеличивать. Разборки магов/храмовников сосредоточились во Внутренних Землях исключительно потому, что Редклиф стал убежищем для магов.

 

И кто же тот дальновидный правитель, что туда их заселил?  :D  Сам притащил проблемы себе домой. Будьте объективны Алистер это Кайлан ver 2.0. Он вне всякого сомнения чуть более способный правитель чем был его сводный брат, но назвать его действительно хорошим у меня язык не поворачивается. Когда надо блеснуть харизмой тут он вне всякого сомнения силен, но вот думать за него должен кто-то другой.

А ресурсы банн Теган запросил с Инквизиции потому, что именно она занялась разруливанием ситуации. Занялась бы Церковь, то и претензии были бы к ней.

 

Инквизиция вернула ему владение, по идее это ему надо поклонится людям избавившим его от проблем, а не наоборот. Думаю церковь бы с него семь шкур сняла за то, что допустил и не пресек. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте объективны Алистер это Кайлан ver 2.0. Он вне всякого сомнения чуть более способный правитель чем был его сводный брат, но назвать его действительно хорошим у меня язык не поворачивается. Когда надо блеснуть харизмой тут он вне всякого сомнения силен, но вот думать за него должен кто-то другой.

Алистер образца 9:30 Дракона - возможно. Но я склоняюсь к мнению, что Алистер, как Карвер - морально молодой персонаж, потенциал которого раскрывается не сразу. Он может раскрыться, если ему помочь (ужесточить в Origins), тогда в эпилоге будет сказано что он стал с энтузиазмом учиться у Аноры управлению страной и два прекрасных монарха повели Ферелден в новую эпоху. Но так же, имхо, Алистер может "повзрослеть" и без нашего участия, сталкиваясь с тяжелыми жизненными испытаниями. Давайте кое-что проанализируем.

 

В серии комиксов написано: "Вот уже десять лет король Ферелдена Алистер Тейрин правит твёрдой рукой, восстанавливая свою родину после Мора, вызванного порождениями тьмы". В самом комиксе Алистер предстаёт сильно изменившимся. Мягкосердечие и неуверенность в себе сменяются довольно жестким поведением (он буквально убивает всех кто встает на пути к его цели а кого то и просто for the great justice, как Яванну) и волевыми поступками. Так например он даёт бой Аришоку, чтобы заполучить военную поддержку Кунари. Сам же Аришок с самого начала называет Алистера "Базалит-Ан" (чужак, достойный уважения). В конце Ал вообще убивает своего отца, чтобы не жить в его тени, несмотря на шансы его вылечить, о которых говорит Мэйврис и возвращается в Ферелден, "чтобы и дальше быть хорошим королём". Ни о каких "помощниках, думающих за него" нет и речи.

Комикс абсолютно каноничен, так как отсылки к его событиям присутствуют в DAI.

 

А теперь вспомните альтер-каноничное DLC "Хроники порождений". Там опять таки Алистер предстаёт в неожиданных ракурсах. Оставшись последним СС Ферелдена (тяжелые обстоятельства) он сильно меняется. Так например он сохраняет Наковальню Пустоты, делает Белена королём Орзаммара, вырезает эльфов в Брессилианском лесу, сохраняет жизнь Рендону Хоу, сам находит меч Стена, заводит романтические отношения с Лелианой, по собственной инициативе спит с Морриган для тёмного ритуала.

 

Так или иначе, Алистер взрослеет и становится сильным человеком и правителем, просто это происхордит раньше или позже и при разных обстоятельствах.

 

Кайлан же будучи королём по сути и не правил. К тому же у них с Алом разные матери, а значит и разные гены. Кайлан биологический сын Логейна и Роуэн, Алистер биологический сын орлесианского лорда и магессы-эльфийки из Серых Стражей.

  • Like 4
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Быть может, он находится где-то вне зоны досягаемости? Например в тени? Или на глубинных тропах.

 

 

И письма оттуда строчит. Тедассийская почта творит чудеса. =D

Логичнее было бы, кстати, познакомить Авернуса с Архитектором и курировать их изыскания (а то за этими долбоклюями глаз да глаз нужен). Но тот факт, что ГФ ведет свои поиски даже если эти ребята убиты, говорит о том, что появилась какая-то другая ниточка. А если еще вспомнить, что выгнанные СС куда-то пропадают и про Хоука не видно и не слышно становится, то мне кажется, нам дают намеки на какую-то довольно масштабную сюжетную ветку, связанную со скверной.

 

Есть мысль, что ГФ шарится где-то в местах Первого Мора, где это все началось. Но это так, ничем не обоснованные догадки.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь на запад же отправился ГФ. Тевинтер и Андерфелс это вроде север

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь на запад же отправился ГФ. Тевинтер и Андерфелс это вроде север

А на западе у нас что получается? Какой-то из оставшихся ДБ там вроде? Но один такой уже докопался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...