Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Beaver

Мэрик Тейрин / Maric Theirin

Вам нравится этот персонаж?  

37 проголосовавших

  1. 1. Вам нравится этот персонаж?

    • Да
      16
    • Нет
      7
    • Отношусь нейтрально
      14


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-59186-0-41621600-1428919917.jpg

 

Сын Мятежной Королевы Мойры, освободитель Ферелдена от орлесианского ига, король Ферелдена (9:00 Века Дракона — 9:25 Века Дракона), отец Кайлана и Алистера. Также известен как Мэрик Спаситель. В 9:25 века Дракона корабль короля бесследно исчез на пути в Вольную Марку, поиски ничего не дали.

Участие в сюжете
Показать содержимое  

Dragon Age: Украденный трон

После убийства Мойры во время мятежа в Ферелдене, Мэрик, спасаясь бегством, знакомится с браконьером Логэйном Мак-Тиром. Они пробираются через Дикие земли Коркари, стремясь воссоединиться с мятежной армией. Во время этого опасного странствия Мэрик с Логэйном были схвачены долийцами, которые передали их Флемет. Ведьма согласилась помочь им миновать Дикие земли в обмен на обещание принца. Она также дала Мэрику два предостережения: что вскоре в Ферелдене начнётся Мор, и что Логэйн предаст его, если Мэрик будет слишком близок к нему.
Они нашли армию мятежников и наречённую Мэрика ― Роуэн. Мэрик провёл несколько лет в мятежной армии, прежде чем привёл её к первой серьёзной победе ― взятию Гварена. В Гварене Мэрик познакомился и влюбился в эльфийку Катриэль, не ведая того, что она была бардом Северана, мага-советника узурпатора Мегрена. Из-за ложной информации, предоставленной Катриэль, армия мятежников потерпела сокрушительное поражение в битве при Западном Холме, в которой погиб Эрл Рендорн Геррин. Мэрик, благодаря помощи Логэйна, Роуэн и Катриэль, которая также влюбилась в Мэрика, смог выбраться с места сражения. Поскольку войска узурпатора блокировали все дороги, ведущие в Гварен, Мэрик со своими товарищами не мог вернуться в Гварен для воссоединения с уцелевшей частью армии. По предложению Катриэль они решают добраться до Гварена через Глубинные тропы.
На Глубинных Тропах, у скелета гнома, Мэрик находит рунический меч. Вскоре, окончательно сбившись с пути, Мэрик с товарищами натыкаются на большой отряд порождений тьмы. По счастливой случайности по близости было войско Легиона Мёртвых, которое помогло отбить атаку порождений тьмы. Командир Легиона Мёртвых Налтур помог Мэрику выбраться с Глубинных Троп и соединиться с мятежной армией, временно возглавляемой Вильгельмом. Мэрик же сумел убедить Налтура воевать на стороне мятежников против узурпатора Мегрена.
Вскоре после успешной обороны Гварена, осаждаемого войсками Мегрена, Логэйн рассказывает Мэрику, что его агент следил за Катриэль, которая ездила в Денерим, где встречалась с Севераном. Логэйн однако не сказал, что за голову эльфийки также была назначена награда, как и за их. Впавший в слепой гнев Мэрик убивает Катриэль, не дав объясниться. Лишь после этого он понимает, что Катриэль искренне любила его. За этот поступок Мэрик винит себя до конца своих дней.
Во время битвы при реке Дейн, в которой войско под командованием Логэйна и Роуэн сражалось против войск узурпатора, Мэрик, пробравшись в лагерь Северана с помощью оставленных подсказок Катриэль, убивает его. Через три года армия мятежников, начавшая осаду Денерима, вынуждает Мегрена забаррикадироваться со своими немногочисленными сторонниками в Форте Дракконе. В итоге Мэрик вызвал Мегрена на дуэль. И, победив его, Мэрик на копье выставил голову Мегрена на дворцовых воротах.
 

Dragon Age: Призыв
Спустя пять лет после освобождения Ферелдена от орлесианского ига в дворец короля Мэрика пребывает Женевьева ― командор Серых Стражей из Орлея. Она просит сопроводить группу Серых Стражей к тейгу Ортан. Мэрик, уставший от правления страной, убитый горем после смерти своей жены Роуэн, считающий себя скверным отцом, соглашается тайно покинуть Денерим и направиться прямиком на Глубинные тропы. Также Мэрик вспоминает предсказание ведьмы Диких земель о Море, который обрушится на Ферелден.
Когда демон праздности заточил Серых Стражей и Мэрика в Тени, сбывается заветная мечта короля ― его воссоединение с Катриэль, и брак Логэйна с Роуэн. Это очень радостно Мэрику, однако он осознаёт, что всё это не настоящее. Мэрик отказывает Катриэль остаться в этом сне и с её помощью спасает своих спутников за исключением Николаса, который решает остаться в Тени со своим возлюбленным Жюльеном.
После этого Фиона, испытывавшая в прошлом лишь антипатию к Мэрику, меняет своё мнение о нём, особенно после раскаяния Мэрика о совершённых им ошибках. После этого между ними завязываются любовные отношения. Они делятся друг с другом своими секретами и заботятся друг о друге на Глубинных тропах, где опасность поджидает их на каждом шагу. Мэрик предлагает Фионе жить с ним в Денериме, но Фиона отказывается из-за того, что у неё совершенно другие обязательства.
После их побега с Глубинных троп, где они были в плену у Архитектора, Мэрик со своими спутниками сталкивается с предательством Первого Чародея Ремийе, сотрудничавшего с Архитектором и совершившего переворот в Башне Круга. Мэрик со спутниками и расправляется с предателем. Спустя несколько месяцев с их похода на Глубинные тропы, Фиона навещает Мэрика и отдаёт ему их сына (Алистера), надеясь что он вырастет в хороших условиях, а не в нищете эльфинажа. В свою очередь Дункан, назначенный командором Серых Стражей в Ферелдене предлагает свою помощь в воспитании ребёнка.
Мэрик исчез во время его путешествия по морю в Вольную Марку для заключения союза. Логэйн искал его в течении двух лет, но безрезультатно. Ходили слухи, что Мэрик был схвачен орлесианцами и заточён в тюрьму.

 

Dragon Age: The Silent Grove

Мэрика похитили Антиванские Вороны. Алистер допрашивает старика, сокамерника Мэрика. Тот рассказывает, что каждый день Вороны забирали его на допрос, но Мэрик никогда не рассказывал старику, чего они хотели. Мэрика освободила ведьма Диких земель Явана. На четвертый год их совместного заключения, весной, она объявилась в Велабанчеле и потребовала, чтобы Вороны отпустили Мэрика. С тех пор старик не видел ни Мэрика, ни ведьму. Он также сообщает, что на прощание Мэрик просил передать своему сыну, что он должен был сделать то, что сделал, и ему жаль.

Явана рассказывает, что много лет назад Флемет спасла Мэрика. Ему было разрешено воссоздать своё королевство и править им до той поры, пока не подрастут его дети, но после этого он должен был прийти сюда. И Мэрик согласился на эти условия. 

Кровь в его жилах, кровь Каленхада, первого короля Ферелдена, воззвала к королеве драконов и пробудила её. Со слов Яваны, кровь и есть сила ― она соединяет. И поэтому Аврелиан Титус отнял у Яваны Мэрика ― глупец, обладающий силой, хочет лишь ещё больше силы. Ведьма предлагает Алистеру пробудить последнего из великих, как должен был сделать его отец, и тем освободить Мэрика от данной им клятвы. Тогда Явана и Алистер смогут вместе найти Аврелиана и Мэрика, и Алистер освободится от бремени короны, обретя прежнюю свободу. Алистер убивает ведьму.

 

Dragon Age: Until We Sleep

Алистер, Изабела и Варрик в сопровождении кунари приплывают к крепости Ас Веланис, где держат Мэрика.
Варрик, добравшись до лабораторий, находит бывшего короля Ферелдена подвешенным над странным устройством, которое гном не медля разрушает выстрелом из арбалета и все кто был в крепости попадают в Тень.
Мэрик и Алистер встречаются в одной иллюзии в Тени. Он ― настоящий принц на белом коне, в самом прямом смысле. Он не узнаёт компанию, неуклюже пытается флиртовать с Изабелой, затем говорит, что они зашли на земли короля, что запрещено законом. Он спрашивает, не бандиты ли они; Мэй пытается убедить его, что его величество Алистер в опасности. Тут появляется Мэрик с отрядом, и говорит, что им здесь не место.
Мэрик и Мей вышли из сна Алистера и пришли к Титу и потребовали. чтобы он остановился. В гневе Тит вызывает Дракона, чтобы он убил Мэрика, но он не причиняет ему вреда. После долгого боя, Мэрик собственноручно обезглавливает магистра. Не смотря на то, что все закончилось, Мэрик все же хочет остаться в Тени. Однако Алистер убеждает его вернуться в реальный мир. Согласившись он и другие вернулись из долгого сна в реальный мир. Вернувшись Алистер обнаруживает, что Мэрик до сих пор подключен к Маграллену и Варрик просит его дать ему быструю смерть и Алистер не взирая на свою горькую печаль соглашается...

Hide  
Кодекс: Король Мэрик Тейрин
Показать содержимое  

О короле Мэрике Тейрине
Нелегко отделить живого человека от легенды. Последний из династии короля Каленхада, Серебряного Рыцаря, Мэрик изгнал из пределов Ферелдена орлесианские армии, вернул себе трон и освободил наш народ от иноземной тирании. Все это истинная правда, и в то же время звучит неправдоподобно.
Мэрик, сын Мятежной Королевы Мойры, родился в потайном убежище недалеко от Каталова Перекрестка и вырос в лагерях мятежников, изгнанником в своей собственной стране. Когда Мятежная Королева умерла, Мэрик унаследовал ее бездомных дворян, согнанных с земли арендаторов и недовольных граждан и с помощью своего друга Логэйна Мак-Тира создал из них армию.
После решающей битвы при реке Дейн Мэрик стал королем Ферелдена. Он женился на Роуэн, дочери Рендорна Геррина, эрла Редклифа, и начал долгий и нелегкий труд по восстановлению всего, что за 70 лет оккупации разрушил Орлей.
--Из сборника Ферелден: фольклор и история, составленного сестрой Петриной, церковной ученой.

Hide  
Мэрик во времена Украденного трона
Показать содержимое  
 post-59687-0-23275600-1429039536.jpg 
Hide  

Кадр из Dragon Age: Until We Sleep

Показать содержимое  

post-59186-0-41621600-1428919917.jpg

post-59186-0-81032000-1428920022.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поню когда бы меня так бесил персонаж. В Мире, где герои яркие и живые этот Принц Мерисей смотрится чужеродно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж, но слишком подвержен влияниям со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поню когда бы меня так бесил персонаж. В Мире, где герои яркие и живые этот Принц Мерисей смотрится чужеродно.

Зато понятно в кого Кайлан пошел такой... В общем такой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах.

Везучий придурок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне он нравится) Он добрый, храбрый, жертвенный, короче, паладин, как я и люблю) Но, действительно

 

слишком подвержен влияниям со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин это Кассандра. А этот просто картон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж они все картоны. Все трое. Потому что смотришь на каждого - и видишь остальных двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Мэрика.

А можно простыню на тему почему вы его любите? Для меня остается загадкой как такое может кому-то нраивться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно простыню на тему почему вы его любите? Для меня остается загадкой как такое может кому-то нраивться.

Неа :Ъ

"А он мне нравится, нравится, нравится, и это все, что я могу сказать в ответ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, она же сказала "Люблю Мэрика", а не "Мэрик - прекрасный правитель"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, она же сказала "Люблю Мэрика", а не "Мэрик - прекрасный правитель"...

А он и как персонаж тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг на Мэрика. Всегда был чуваком который был где-то там в анналах истории. Храбрости ему не занимать конечно, но как правитель он фиговый. Ему повезло с наличием хороших советников. Роуэн и Логейн компенсировали его слабые стороны. Ну и людей за собой вести умел, орлесианцев прогнал таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин это Кассандра. А этот просто картон.

Кассандра? Блэкволу  нас паладин, Кассандра обычная фентази Жанна Дарк.

 Роуэн и Логейн компенсировали его слабые стороны. Ну и людей за собой вести умел, орлесианцев прогнал таки.

Ну да, и из-за второго померла первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померла она по причинам недомогания. Хотя может я чего-то не знаю, но вроде как Мэрик никак в ее смерти не замешан. Или ты имеешь в виду душевные муки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померла она по причинам недомогания. Хотя может я чего-то не знаю, но вроде как Мэрик никак в ее смерти не замешан. Или ты имеешь в виду душевные муки?

Я имею ввиду сексас с Логейном на глубинных тропах от которого она и получила недомогания. Скверна всетаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду сексас с Логейном на глубинных тропах от которого она и получила недомогания. Скверна всетаки.

знаешь, давно с тобой не общалась, но ты не меняешься

приятно, что хоть что-то стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь, давно с тобой не общалась, но ты не меняешься

приятно, что хоть что-то стабильно.

Странный ответ, но раз тебе приятно, то не стану уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду сексас с Логейном на глубинных тропах от которого она и получила недомогания. Скверна всетаки.

А где связь между сексом двух здоровых людей и заражением скверной? Я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где связь между сексом двух здоровых людей и заражением скверной? Я что-то пропустила?

Мы знаем что скверной можно заразиться от одного прикосновения к ней или походив по зараженной земле, мы знаем что скверна действует на женщин быстрее и пагубнее, мы знаем что секс в грязном месте может привести к подцеплению чего нибудь очень неприятного, мы знаем что Рован довольно скоро откочевряжилась. Единственное объяснение ее смерти, которое полностью укладывается во все доказательства, являются глубинные тропы, хотя я не отрицаю того факта что ее могли отравить или еще что, но это все был бы уже некий постгейминг, когда события никак не связанные с книгой отразились на персонаже. Просто иное объяснение очень похоже на "Вчера я съел, селедку, колбасу, творог, конфеты и булочку, я совершенно уверен что отравился булочкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы знаем что скверной можно заразиться от одного прикосновения к ней или походив по зараженной земле, мы знаем что скверна действует на женщин быстрее и пагубнее, мы знаем что секс в грязном месте может привести к подцеплению чего нибудь очень неприятного, мы знаем что Рован довольно скоро откочевряжилась. Единственное объяснение ее смерти, которое полностью укладывается во все доказательства, являются глубинные тропы, хотя я не отрицаю того факта что ее могли отравить или еще что, но это все был бы уже некий постгейминг, когда события никак не связанные с книгой отразились на персонаже. Просто иное объяснение очень похоже на "Вчера я съел, селедку, колбасу, творог, конфеты и булочку, я совершенно уверен что отравился булочкой".

Или у нее просто организм менее сопротивляемый скверне оказался. Как у Карвера/Бетани, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что от скверны так долго не умирают? И тем более не имеют детей будучи зараженными. Она забеременела, родила Кайлана, прожила еще несколько лет, а потом умерла. Вряд ли это из-за перепихона на ГТ


Причем Кайлана родила спустя пять лет правления Мэрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что от скверны так долго не умирают? И тем более не имеют детей будучи зараженными. Она забеременела, родила Кайлана, прожила еще несколько лет, а потом умерла. Вряд ли это из-за перепихона на ГТ

Причем Кайлана родила спустя пять лет правления Мэрика

Может, она была такая страшная, что никто не понял сразу, что она стала вурдалаком? :D 

Да кто его знает, от чего. Сам характер лихорадки просто был на скверну похож. Может наоборот долго сопротивлялась и от этого так вяло все протекало. А может поветрие где подхватила потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, она была такая страшная, что никто не понял сразу, что она стала вурдалаком? :D 

Да кто его знает, от чего. Сам характер лихорадки просто был на скверну похож. Может наоборот долго сопротивлялась и от этого так вяло все протекало. А может поветрие где подхватила потом. 

Да и вроде не описывается, что стала похожа на вурдалака

Хотя все может быть:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...