Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева чувствовала себя донельзя глупо и неловко. Потребовалось глубоко вдохнуть для храбрости, чтобы спросить у.. эталона:

- Вы - врач?

 

- Биолог, - эталон заправил под шапку выбившийся вихор, - Коллеги меня зовут Фьюри. Ты слышала всё, о чём мы тут говорили?

 

- Я Рита, - сухо повторила делеция, оперевшись ладонью о спинку кресла, в которой расположился их инструктор. - Думаю, вам не составит труда запомнить это имя. Всю остальную информацию вы можете почерпнуть из этого файла. Читайте ваши файлы, Фьюри, мы все горим желанием узнать, для чего же нас тут собрали. Перестаньте уже томить нас своим молчанием!

 

- Я попытаюсь, цыплёнок, - Фьюри улыбнулся блондинке, - у меня всегда было плохо с именами, - Он хмыкнул и кивнул на экран, где расположилась анатомическая модель человека с пометками, -  Привык смотреть на людей изнутри.

 

- Похоже, из вас хотят сделать в некотором роде универсалов. Упрочить профессиональные навыки, развить мускульную силу, кинетику. Думаю, бельчонок права, и "искупление вины" подразумевает опасное задание. Что ж, - инструктор пожал плечами, - Не то, чтобы мы могли заниматься здесь чем-то другим.

 

На этих словах он невольно покосился на кровать, обнаружил там спящее и умилился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих словах он невольно покосился на кровать, обнаружил там спящее и умилился.

 

Если бы слова Китни дошли до его слуха, то "спящее" было бы обнаружено несколько раньше. Впрочем, девушки уже не было в комнате инструктора, она тихо вышла, слишком устав бороться с усталостью, которую даже любопытство больше не могло сдерживать. Стоило отдохнуть. Если ее догадки были верны, то время, проведенное здесь, будет вспоминаться с ностальгией. Вернувшись в общую спальню, Китни проверила состояние подруги и заботливо поправила сбившееся набок одеяло на ней. Расточительные фонтан и душ, равно как и начавший потихоньку напоминать о себе желудок были проигнорированы в пользу такой желанной сейчас подушки. Спааать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биолог, - эталон заправил под шапку выбившийся вихор, - Коллеги меня зовут Фьюри. Ты слышала всё, о чём мы тут говорили?

 

Похоже, из вас хотят сделать в некотором роде универсалов. Упрочить профессиональные навыки, развить мускульную силу, кинетику. Думаю, бельчонок права, и "искупление вины" подразумевает опасное задание. Что ж, - инструктор пожал плечами, - Не то, чтобы мы могли заниматься здесь чем-то другим.

 

Худшие подозрения оправдывались и на лбу появилась вертикальная полоса. Почему остальные так спокойны.. почти спокойны?

- Нет, но вы обсуждаете какой-то эксперимент над нами... - Ева колебалась с возражением, не хватало храбрости на грозный отпор. Вместо громкого отрицания получилось что-то жалобное и совсем не страшное:

- Но я не хочу в этом участвовать.. Фьюри, - ладонь коснулась белой щеки и Ева ощутила как та пылает.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не ушла. И в открытую за спиной дверь четко и ясно доносились слова.

 

- Похоже, из вас хотят сделать в некотором роде универсалов. Упрочить профессиональные навыки, развить мускульную силу, кинетику. Думаю, бельчонок права, и "искупление вины" подразумевает опасное задание. Что ж, - инструктор пожал плечами, - Не то, чтобы мы могли заниматься здесь чем-то другим.

 

А ведь она знала. Поняла как только увидела те трансмиттерные камеры. Потому так и ждала от единственного хоть в чем-то осведомленного человека подтверждения своим словам.

 

- Нет, но вы обсуждаете какой-то эксперимент над нами... - Ева колебалась с возражением, не хватало храбрости на грозный отпор. Вместо громкого отрицания получилось что-то жалобное и совсем не страшное:
- Но я не хочу в этом участвовать.. Фьюри, - ладонь коснулась белой щеки и ева ощутила как та пылает.

 

Голос Евы доносился как-то глухо, словно в уши вставили затычки. Какой-то эксперимент. Голова закружилась и пришлось остановиться, коснувшись рукой стены - всего на несколько секунду, прежде чем упрямо продолжить свой путь. Слишком много переживаний для одного дня. Слишком много всего свалилось. И она никак не справлялась. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, но вы обсуждаете какой-то эксперимент над нами... - Ева колебалась с возражением, не хватало храбрости на грозный отпор. Вместо громкого отрицания получилось что-то жалобное и совсем не страшное:

- Но я не хочу в этом участвовать.. Фьюри, - ладонь коснулась белой щеки и Ева ощутила как та пылает.

 

Он грустно улыбнулся. Теперь в комнате остались лишь она, доминант и спящий подросток.

- Тебя приговорили к ресомации, зайчик. Ты уже не сможешь выйти отсюда и вернуться к обычной жизни, а я не собираюсь запихивать вас в капсулы насильно. Я буду только делать свою работу - готовить программы и следить за их усвоением.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебя приговорили к ресомации, зайчик. Ты уже не сможешь выйти отсюда и вернуться к обычной жизни, а я не собираюсь запихивать вас в капсулы насильно. Я буду только делать свою работу - готовить программы и следить за их усвоением.

 

- Я помню, и они должны были привести её в исполнение, - Ева отлипла от двери и с некоторой опаской посмотрела на спящего Ди, точнее на мокрую кровать под его телом. - Так велит Закон.

В комнате также были камеры, делая даже из их инструктора отчасти такого же зайчика в клетке, как и его собеседница. Разница была только в том, что сейчас у него не было даже своей кровати. Рядом с которой обнаружились охранные дроны.

Вот тебе и меры против насилия. Никакого оптимизма. Девушка вздохнула и села на краешек кровати, теоретически все ещё сухой. Тонкие пальцы переплетались между собой и порой выгибали суставы на рискованные углы.

- Её.. ещё нельзя устроить? Я не ученый, не профессионал, и все эти траты хотя бы на воду..

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебя приговорили к ресомации, зайчик. Ты уже не сможешь выйти отсюда и вернуться к обычной жизни, а я не собираюсь запихивать вас в капсулы насильно. Я буду только делать свою работу - готовить программы и следить за их усвоением.

- Когда мы начнем? - спросил Вернон у Фьюри, зевнув. Уже было два часа ночи и организм чувствовал это просто прекрасно, посылая сигналы ко сну. Но ученый не хотел уходить, пока н узнает все. .

Изменено пользователем Voltaire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Когда мы начнем? - спросил Вернон у Фьюри, зевнув. Дело бл изилось к полуночи и организм чувствовал это.

 

 - Не сегодня.. - палец прощёлкал пару страниц с картами "курсантов", - .. Вернон.

 

Ландау. Социолог. Память освежилась быстро.  Неудивительно, что он успел забыть эту давнюю встречу. Час от часу не легче. С другой стороны, если для экспериментов необходимы были взрослые  доминанты, едва ли можно было найти среди них не занимающих серьёзных должностей.

 

- Завтра я займусь подготовкой программ. У нас будет время отдохнуть и подумать. Сегодня мы уже не узнаем ничего нового.

 

Вот тебе и меры против насилия. Никакого оптимизма. Девушка вздохнула и села на краешек кровати, теоретически все ещё сухой. Тонкие пальцы переплетались между собой и порой выгибали суставы на рискованные углы.

- Её.. ещё нельзя устроить? Я не ученый, не профессионал, и все эти траты хотя бы на воду..

 

Он снова посмотрел на обречённую.

- Ты нужна  им и тебя так просто не отпустят. Я не хочу отбирать у вас больше, чем вы уже потеряли. Я сказал, что не буду принуждать к обучению. Но если я сообщу о твоём желании, а в ответ мне прикажут..

Фьюри не договорил и посмотрел на тумбочку. Предмет мебели дёрнулся, наклонился на две ножки и с грохотом встал обратно(психокинез 20).

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Завтра я займусь подготовкой программ. У нас будет время отдохнуть и подумать. Сегодня мы уже не узнаем ничего нового.

— Спокойной ночи, Фьюри, — сказал Вернон и повернулся к девушке, — Ева, — кивнул он ей и вышел из комнаты инструктора, направившись к спальням курсантов. Открыв свою тумбочку, он обнаружил там набор для гигиены. Им придется мыться водой, как землянам когда-то. От этой мысли социолог улыбнулся и, взяв полотенце с мылом, отправился в душевые кабины.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Слишком много всего и сразу. Слишком много"

 

С новым туалетом Дрейк разобралась сразу.

 

"Я с ума сойду! С ума сойду!"

 

Попила на кухне воды. Много воды. Очень много воды.

 

"Сволочи! Уроды! Что б вас самих всех ресомировали, ресомировали, да невыресомировали!"

 

Кое-как разувшись и стащив комбинезон, Рита бросила вещи на кресло рядом и залезла под одеяло, натянув то по самую макушку. Глаза закрылись еще раньше, пока в голове проносились мысли одна тоскливее другой. Отяжелевшая рука привычно зашарила рядом, ища детскую игрушку и, не найдя, смяла простынь, притягивая поближе. Тихий всхлип раздался уже во сне.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кафельный пол кухни был разрисован набросками разных зверей виденных раннее в документальных земных фильмах "Нэшнл географик". Художник поднялся с колен, спрятал остатки угля в чехол и с удовлетворением посмотрел на свою работу. Половина площади помещения превратилась в руководство по зоологии.

С сознанием дела похлопав ладонью о ладонь, химера прихватил свои пожитки - коробку снифера и будильник - и направился куда глаза глядят. Изначальная мысль - очистить ультразвуком руки от угля - была утрачена по дороге глядящих  в никуда глаз.

 

Около фонтана он остановился. Долго смотрел на своё подрагивающее отражение и восхищался. Не отражением. Количеством воды и гравитационной установкой, удерживающей жидкость в стабильном состоянии на астероиде.

Потом резко развернулся и пошагал дальше, отметив по пути два игровых автомата - надо посмотреть. Потом. Что это вообще такое?

Следующее помещение было разделено на  узкие каменные ячейки. Спальни для гномов? Дааа. Забравшись в самую дальнюю, он удобно устроился в уголке и распаковал очередной спрей с дозой. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он снова посмотрел на обречённую.

- Ты нужна им и тебя так просто не отпустят. Я не хочу отбирать у вас больше, чем вы уже потеряли. Я сказал, что не буду принуждать к обучению. Но если я сообщу о твоём желании, а в ответ мне прикажут..

Фьюри не договорил и посмотрел на тумбочку. Предмет мебели дёрнулся, наклонился на две ножки и с грохотом встал обратно(психокинез 20).

 

Она сглотнула, глядя на предмет мебели как дети смотрят на шкаф после угроз матери о монстрах в нем. Это было действенное запугивание в любом возрасте, метод выработки послушания на краткосрочное время. Маленькая девочка внутри плакала и боялась, взрослая внешне девочка знала, что нужно терпеть и молчать. Молчать, смириться, безропотно стать частью. Было обидно. Нужно смириться. Нужно обрести покой.

Вспоминать улыбку, горечь и успокаиваться было невозможно сложно.

Ева вновь вспомнила о жажде и облизнула пересохшие губы. Обернулась вслед профессору Ладлау. Теперь только посапывание спящего да тихий звук работающего терминала нарушали тишину.

- Тогда мне нет смысла тратить Ваше время, Фьюри, Делайте что хотите, - делеция направилась к выходу и вспомнила о чем-то, скользнув ладонью по гладкой двери. - Спокойной ночи.

Нужно было ещё многое сделать.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее помещение было разделено на узкие каменные ячейки. Спальни для гномов? Дааа. Забравшись в самую дальнюю, он удобно устроился в уголке и распаковал очередной спрей с дозой.

Вернон вошел в душ, когда химера уже был там. Решив не идти слишком далеко, социолог вошел в первую кабинку и, раздевшись, включил воду. Струи приятно массажировали и расслабляли тело настолько, что Ландау захотелось провести здесь всю ночь. Мысли приводились в порядок и вся сложность ситуации вырисовывалась все четче. Вернон понял, что сейчас он находится в том положении, когда неизвестно, что было бы лучше: ресомация или то, что им уготовила Триада. Чтобы хоть как-то отвлечь себя, ученый запел песню.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Спокойной ночи, Фьюри, — сказал Вернон и повернулся к девушке, — Ева, — кивнул он ей и вышел из комнаты инструктора

 

- Тогда мне нет смысла тратить Ваше время, Фьюри, Делайте что хотите, - делеция направилась к выходу и вспомнила о чем-то, скользнув ладонью по гладкой двери. - Спокойной ночи.

Нужно было ещё многое сделать.

 

- Спокойной ночи, зайчик, - тихо донеслось в ответ. Социологу перед тем достался кивок. Когда комнату оставили все, Фьюри тяжело поднялся на ноги  сделал пару шагов и присел на кровать рядом с гостем. Широкая ладонь пригладила мокрые вихры.

- Что будем с тобой делать, дружок?

Он не торопился ни будить подростка, ни поднимать на руки. Лишь поглаживал, как спящего щенка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевые

 

Чтобы хоть как-то отвлечь себя, ученый запел песню.

 

Где-то неподалёку пели гномы. И это было прекрасно. Особенно после пары затяжек. Хотелось петь. И он запел, вторя солисту в дУше, но очень тихо, чтобы не спугнуть подземного жителя.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что будем с тобой делать, дружок?


Он не торопился ни будить подростка, ни поднимать на руки. Лишь поглаживал, как спящего щенка.


 


Ди хрюкнул сквозь сон и прижался к теплому боку. Ему снилась будущая высадка на Марс. 


  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди хрюкнул сквозь сон и прижался к теплому боку. Ему снилась будущая высадка на Марс.

 

Фьюри тихо засмеялся, поднимаясь на ноги.

- Нет, дружок. Твоё место среди своих.

"Дружок" весил немногим больше маленькой делеции. Выходя из комнаты с подростком на руках, инструктор запер дверь. Неторопливо переставляя ноги, он направился к общей спальне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то неподалёку пели гномы. И это было прекрасно. Особенно после пары затяжек. Хотелось петь. И он запел, вторя солисту в дУше, но очень тихо, чтобы не спугнуть подземного жителя.

— I am unforgettable too, — из-за шума воды Вернон не услышал, как пел обдолбанный химера, поэтому закончив мыться, социолог выключил воду и принялся вытирать себя полотенцем. Далее, он проверил на пригодность к ношению одежду, в которой сюда попал. Пыльная, но не слишком грязная. Сполоснув ее под водой, он вышел из кабинок, обмотавшись полотенцем. Вещи надо было где-то сушить и он быстро понял, что тепло идет из-под пола. Расстелив на полу в спальне свои вещи, социолог прошел к своей кровати, где и переоделся в одежду, лежавшую в тумбочке. После этого он лег на кровать и закрыл глаза, медленно впадая в сон.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Холодным освещением встретила кухня присмиревшую делецию и та едва не наступила на плод художеств местного гнома, того ребенка, что кропотливо изрисовывал стены угольком. С минуту девушка стояла и решала, стоят ли рисунки того, чтобы их оставлять.

Дальнейшее перемещение Евы по кухне напоминало танец или странную детскую игру, когда стараешься не наступить на линии и двигаться в определенном ритме, все рисунки на полу имели какую-то едва уловимую гармонию между собой, что создавало сам танец.

Два немного несмелых релеве соте над фигурой котенка и можно утолить жажду чистой водой. Как до того Рите, потребовалось не менее литра чтобы восполнить потерю воды. Может, два. Это могло плохо закончиться, но Ева об этом не думала. Её тело не механизм, чтобы заботиться со всей прилежностью о его функционировании. Оно получало за все события, которые происходили и должны будут произойти.

 

В запасах не оказалось привычного белкового-концентрата, которым девушка питалась многие годы, и весь прием пищи сводился к простой необходимости, а первый сублимат оказался.. странным на запах. Ароматизаторы придавали намек на что-то терпкое и.. и не находилось слов чтобы описать. Ева не знала такого. Следующий образец оказался горьким и… странным. Третий пах просто божественно, как и тот, что следовал за ним. Хотелось взять в руки оба предмета и долго-долго вдыхать их запах, и никогда не насытишься ими, никогда не сможешь сказать, что надоело и больше не хочется.

Ева положила руки с заветными сублиматами на стол и не без интереса взглянула на гидратор. (технавыки 34/84).

Сейчас она была одна и могла спокойно проявить себя, не было взглядов, не было смущающего девушку присутствия.

 

Через неопределенный промежуток времени, маленькая делеция лакомилась невиданными фруктами.

24888820.jpg

Ела жадно, как человек, который не видел подобного на протяжении всей жизни, но умудрившись не пролить на себя сок.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.00

 

 

Приглушенный гул сложных механизмов, делавших жизнь на станции возможной, наполнял воздух, пронизанный привычными запахами машинного масла, обеззараживающих веществ и чего-то, что присуще только людям, во все времена сразу показывая - здесь живут. Но теперь к нему добавилась и новая, тревожная нотка пыли и запустения, изменяя значение на "здесь жили". Жили, но ушли. Куда? Этот вопрос беспрестанным буравчиком мучил бесцельно бродившую по коридорам Китни. Она уже не пыталась кричать или бежать куда-то сломя голову, потеряв веру, что это приведет к чему-нибудь. Никто не отозвался, хотя она сорвала голос, никто не вышел навстречу ее шагам, хотя ноги ее уже гудели от усталости. И так легко поверить, что ты одна даже не на станции, а во всей Вселенной. Последняя. И стены как будто надвигаются на тебя, делая воздух спертым, душным, его приходится чуть ли не руками проталкивать в легкие и только когда чуть отпускает, понимаешь, что это всего лишь спазм от сухих рыданий. Слезы она тоже выплакала до единой капли, колодец пересох. Потерянная. Потерявшая. Себя потерявшая. Зачем и куда она идет вообще? Ответ на этот вопрос Китни получила почти сразу, поняв, что коридор стал до странности ей знаком. А вот и...о, нет. Ее капсула. Протяни руку и открой дверцу, это так легко. Но что дальше? Забраться и уснуть навсегда? Это было так соблазнительно, что Китни уже протянула руку, как вдруг в окружавшей ее тишине (не считать же привычные ей звуки систем жизнеобеспечения за шум?) громовым набатом ударили по ушам чьи-то шаги, торопливо удалявшиеся от нее.

- Постой! Кто ты? Не уходи!

Словно в ответ на крик Китни, шаги ускорились и девушка бросилась в погоню, ориентируясь лишь на звук, беглец был слишком быстрым и всякий раз ускользал от взгляда за очередным изгибом коридора, так и оставаясь размазанной тенью на стене. Китни берегла дыхание, неотступно преследуя свою цель и совершенно не заметила, как оказалась посреди другого хорошо знакомого ей коридора. Впереди раздался хрустальный звон, как будто что-то разбилось и девушка ускорилась, через пару секунд остановившись перед окном в Лес. Вот только стекло, об которое она столько раз до мяса сбивала кулаки, было разбито вдребезги, пропуская будоражащие и сводящие с ума своей новизной запахи, заставившие Китни дрожать, словно в лихорадке, одновременно завороженно наблюдая такую знакомую ей картину. Она не смогла бы сказать, сколько это продолжалось, но из ступора ее вывели колыхнувшиеся ветви кустарника. Заторопившись, Китни стала перелазить через окно в такой желанный настоящий Мир, не обращая внимания, что режет торчащими осколками руки, боль вообще не воспринималась оглушенным новыми ощущениями сознанием. Последнее усилие и вот уже она стоит на непривычно мягкой и податливой земле, так непохожей на твердый пол коридоров, к которым привыкла Китни. А главное, Лес, такой желанный и всегда такой недостижимый, наконец-то раскрыл свои зеленые объятия своей непутевой дочери. Китни рассмеялась, искренне, счастливо, напрочь забыв, что кого-то преследовала, искала. Это все стало неважным, померкло перед величием и всеобъемлющим присутствием чего-то непредставимо большего, чем она сама. И словно в ответ на этот смех из чащи серебристым росчерком вынеслась стальная стрела, впившись прямо в грудь Китни и сбив ее на землю. Боль ослепляла и обжигала, заставляя бессмысленно схватиться за древко и потянуть его из себя, только порождая новые каскады и водопады боли, вылетавшие из раскрытого в агонии рта криком и брызгами крови. Агония была затмевающей все на свете и в миг, когда осознание девушкой себя было готово распасться под натиском подступающей смерти, Китни вдруг наперекор всему ощутила, что как-то странно вытягивается во времени и пространстве, а потом с резким щелчком вдруг оказалась на той же поляне в Лесу, но живой и здоровой, сжимая в руках верный лук с наложенной на тетиву стрелой, почему-то сделанной целиком из какого-то серебристого цвета металла. А перед ней, прямо на земле, лежала...она сама, с торчащей из груди стрелой. Незрячие глаза уставились в полузакрытое кронами древесных гигантов ярко-голубое небо, кровь из раны потихоньку впитывается в землю. Ошеломленная девушка подошла поближе к себе самой, как зачарованный и обреченный зверек к гипнотически изгибающей свое тело змее, пока не смогла рассмотреть свое собственное отражение в зрачках убитой.

- Я убила сама себя? - потрясенно прошептала Китни и это как будто разрушило какие-то незримые оковы, мертвое тело невероятно, нечеловечески быстрым движением кинулось к ней и опрокинуло на землю, подмяв под себя и с непреодолимой силой начало медленно душить, по капле выдавливая из нее жизнь и не обращая внимания на жалкие попытки сопротивления. Перед глазами изо всех сил вырывавшейся Китни заплясали цветные круги, а потом все начало медленно темнеть, тьма скрадывала все больше и больше и, наконец...она проснулась, сев на кровати и тяжело дыша, насквозь пропотевшая майка неприятно липла к телу, а на горле, казалось, все еще ощущалась стальная хватка мертвых пальцев самой себя. "Приснится же такое" - подумала Китни и, словно кто-то повернул тумблер, ощутила жесточайшую жажду. Почти бегом выйдя из спальни, девушка припала к фонтану, горстью зачерпывая воду раз за разом, утоляя жажду и шумно отфыркиваясь. Когда она наконец оторвалась от фонтана, в животе непривычно булькало. Напоследок проведя по лицу мокрой ладонью, словно стирая с него паутину ночного кошмара, Китни уже хотела вернуться в кровать, но желудок требовательно заурчал, напоминая о том, что воды ему как-то маловато и неплохо бы добавить чего-нибудь более питательного.

 

Зайдя на кухню и включив свет, Китни, как и Ева до нее, обнаружила чудесную наплиточную живопись, которую также не пожелала тревожить, ловко пропрыгав по оставшимся незатронутыми поверхностям до гидратора. Выбрав из упаковок с едой единственно знакомую ей с надписью "банан", вскоре уже уплетала любимое с детства лакомство за обе щеки.

evil-food_018.jpg

Обратно Китни возвращалась с необычным ощущением сытости и заполненности, которое, наверное, испытывала последний раз только в том самом казавшимся сейчас космически далеким детстве. Она чуть осоловела и не удержала контроль над телом, так что черный котенок на одной из плиток обзавелся белыми пятнышками на до этого девственно черной шкурке, подозрительно складывавшимися в отпечаток пальцев стоявшего на цыпочках человека. Остальной путь, к счастью, прошел без эксцессов и, на всякий случай проверив состояние Элианы, Китни снова легла спать, на этот раз заснув легким сном без всяких сновидений, хороших или плохих.

 

post-15085-0-89221700-1431299146.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подросток засопел на предназначенной для него кровати, Фьюри, прислушиваясь к дыханию спящих и неспящих, пересёк общую спальню и вышел в общий зал. Он провёл ладонью по креслу, снова посмотрел на фонтан. Роскошь окружала повсюду, неприкрытая, бесстыдная. Последний подарок смертникам. Когда он проходил обратно к своей комнате, из столовой донеслись звуки, но он уже не стал выяснять. Они не связаны биологическими узами, не коллеги и даже не равны по статусу иерархии. Больше не равны, даже с двумя, с его лёгкой руки занявшими правую часть общей спальни, доминантами. Об этом следовало помнить. У себя Фьюри нашёл одежду  и с неудовольствием уставился на стандартную футболку. Громкий треск проводил в последний путь оба рукава. Подхватив сооружённую безрукавку и полотенце, он снова пошёл к выходу. Пришла пора инструктору опробовать на себе чудо древней технологии под названием "водяной душ".

 

Технология, как и всегда, поддалась легко. Коллеги по естественным наукам частенько завидовали тому, как легко и непринуждённо сдаётся в руки доктора Фьюэлла  разнообразная, даже самая непрофильная техника. Он же  не видел в этом ничего экстраординарного, лишь удивляясь тому, как они не видят очевидного: любое сооружение - всего лишь ещё один неизвестный организм.

 

Раздеваться перед  очисткой было непривычно. Раздеваться вообще было непривычно: в отличие от многих доминантов, он проводил большую часть времени, как простые рабочие террцы, в одной и той же одежде, меняя её,  лишь когда начинала рваться ткань. Не видя смысла тратить ни здоровье на гардеробные излишества, ни время  на раздевание и одевание даже в период сна.

 

Вытираться было совсем уж странно. Благодарении гармонии, что никто из коллег не мог видеть светило науки, застывшее без одежды посреди тесной каменной клетки и заворожённо пялящееся на собственное, покрытое множеством капелек плечо.

 

Кое-как изничтожив большую часть капелек при помощи полотенца, инструктор влез в штаны, новую "майку", из которой во все стороны самым несерьёзным образом торчали ниточки, натянул шапку и вздохнул с облегчением.

 

Уже выходя, он заметил забившегося в кабинку "питомца".

Фьюри остановился, почёсывая затылок. В стилсьюте парень мог спать хоть в шахте, как они, собственно, и делали, кажется. Светило науки плохо представляло себе быт обитателей Ковчега.  Однако он собирался возвращать гнома в реальный мир. И начать предстояло с кардинальной смены образа жизни. Инструктор улыбнулся и отправился к себе. Одна спокойная ночь у витающего в наркотических грёзах курсанта ещё была.

х

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заведённая пружина, в который раз накапливая усталость металла, готова была сорвать заводной механизм. Последние секунды вбирали ночь, чтобы на поделённом вертикально циферблате начать новый отсчёт активного времени суток.

 

Она сорвалась, словно в пропасть, с облегчённым "дзынь", дав волю ударнику, который замолотил по барабану с оглушающим звоном.

Звук эхом усилился в длинном каменном коридоре душевой и возможно донёсся до спящих.

 

Шесть часов. Начало рабочего дня любой химеры.

 

Машинально он оттолкнулся от стены, не открывая глаз, и схватился за ручники управления. Но руки провалились в пустоту, а сонные глаза с удивлением уставились на собственные просвинцованные сапоги. Здесь их можно было снять. У стилсьюта усиленные титаном подошвы, да и вкраплений ихора под ногами нет, но привычка давно стала потребностью. Зачем снимать? Они ведь почти не мешают. Только ощутимая тяжесть иногда заставляет с трудом перетаскивать ноги после тяжёлого рабочего дня. Поэтому выходы из кабины буровой установки сокращены до минимума. Прогулка до обнаруженной жилы марганца всегда ценнее, чем поход в заведения Трои.

 

Решено. Сапоги остаются.

 

Трезвонящий будильник накрыла ладонь, и он покорно сдался бережному прикосновению тепла. 

 

Химера поднялся, поискал уз-насадку, вспомнил что не в кабине. Протёр глаза кулаками и двинулся вперёд.

 

Впереди была стена.

 

Пришлось повернуть и пройти по длинному коридору, дверь из которого приглашала выйти наружу. Он послушно вышел. К тому самому фонтану. Снова восхитился проектом гравитационной установки и пошагал дальше, туда, где вчера рисовал. Зачем туда же? Чтобы снова порисовать, вместо завтрака. Затянуться снифером и вспомнить какой же он этот кролик на самом деле.

 

А в кабине рисовать нельзя, да и особо не где. А здесь столько гладких поверхностей и никто не ругает.

 

На этот раз зверский зоопарк перекочевал на стену с утилизаторами и продолжал множиться.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро

 

Звук чужого будильника все же разбудил Риту, оборвавшись за секунду как ее сознание вынырнуло из сна. Под одеялом было душно и делеция скинула его. Не открывая глаз, зевнула, потягиваясь, и только потом посмотрела на электронное табло часов. Часов не было. Зато было чье-то перемазанное черным лицо на соседней кровати, в первую секунду напугавшее девушку, а во вторую опознанное как ДиБи. Дрейк медленно села на постели, обвела взглядом комнату, на миг останавливаясь на каждом из спящих. Уголки губ печально опустились вниз. Не сон, как показалось на один короткий миг после пробуждения. Ее и впрямь арестовали и приговорили к ресомации, затем переправив на Ковчег совершенно невообразимым способом. И вот она тут, на базе, где из нее будут готовить универсального солдата для важной и, конечно же, смертельной миссии. И все же несомненный плюс был — она была жива! И как ни странно могло показаться в данной ситуации, эта мысль для самой Риты превалировала над всеми другими.
Босые ступни коснулись пола, испуганно поджав пальцы, но тот оказался приятно теплым. Встав на ноги, Рита снова потянулась, сцепив пальцы в замок и вытянув руки над головой, наклоняясь то в одну сторону, то в другую. Еще раз осмотрелась и пошлепала к незанятым кроватям, в надежде найти в приставленных к ним тумбочкам одежду для себя. Нашла. Прижав ее к груди, направилась к выходу из комнаты, чтобы принять душ, но на пороге вспомнила, что УЗ-душа тут нет. Пришлось вернуться за полотенцем. И зубной щеткой «Интересно, как она работает?!». Мыло и зубная паста благополучно остались лежать на полке, как неизвестные предметы, на которые делеция спросонья даже внимания не обратила.
В зале с фонтаном было пусто. В душевой тоже. Стянув с себя майку и форму женского нижнего белья, предназначенного для ношения в области непосредственно ниже талии, Рита встала под круглую дырявую насадку душа, требовательно вглядываясь в каждую из ее дырочек. Ах, да! Воду же надо включить! Повернуть для этого вентили оказалось легче легкого. А вот настроить температуру льющихся сверху потоков — невыполнимо. Рита то покрывалась мурашками под чересчур холодными струями, то с шипением выскакивала из-под чересчур горячих, ежась и вздрагивая от непривычных ощущений падающих на плечи и голову капель.
«Неужели было дешевле тратить столько воды, чем поставить одну нормальную УЗ-камеру душа?!» горестно вопрошала она про себя спустя две минуты, неумело вытираясь полотенцем и одеваясь в чистое. Волосы все-равно оставались мокрыми, холодные капли текли по затылку, стекая за воротник комбинезона и заставляя поднимать и поводить плечами. Чистка зубов тоже была какой-то сомнительной и это ощущение явственно отразилось на лице девушки, всматривающейся в собственное отражение в висящем над раковиной зеркале. Показав себе язык, Рита вышла, возвращаясь в спальню, чтобы обуться. Никто не проснулся и пришлось в одиночестве направилась на кухню.
- Ого! - вырвалось у нее на пороге последней, глядя на увлеченного рисованием «гнома» и следы его художеств повсюду. - А ты не плохо рисуешь!, - обратилась она уже непосредственно к художнику и приветственно вскидывая руку вверх. - Привет!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. 4.05. 07:00

 

- Ого! - вырвалось у нее на пороге последней, глядя на увлеченного рисованием «гнома» и следы его художеств повсюду. - А ты не плохо рисуешь!, - обратилась она уже непосредственно к художнику и приветственно вскидывая руку вверх. - Привет!

 

Гном порывисто обернулся с расплывшейся улыбкой по перемазанным щекам и чуть не сверзился с бака утилизатора на котором сидел верхом.

- Привет, - радостно поприветствовал он девушку и ткнул угольком с изображение перед собой. - Это конь.

18012008082252.jpg

 

 

post-28321-0-17086200-1431331519.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. 4.05. 07:00

 

 

Гном порывисто обернулся с расплывшейся улыбкой по перемазанным щекам и чуть не сверзился с бака утилизатора на котором сидел верхом.

- Привет, - радостно поприветствовал он девушку и ткнул угольком с изображение перед собой. - Это конь.

 

Рита подошла к Тодду, внимательно рассмотрела коня. 

- Нет! Это корова! - сообщила художнику. - У коней рогов нет! У них только копыта! А рога у коровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...