Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южное озеро, подъём утопленника, 20:00 - 21:00

 

Последствия неравной схватки на озёрном побережье развернулись перед троянцем в красках. По большей части в красных. Надо же, у "сосисок" тоже красная кровь. Он присел потыкал пальцем обрубок твари и поднялся, с омерзением представляя, что его ждёт за кромкой воды. Похоже, не только трос акара, но и зубастые твари. Оглянулся на покалеченные тела доминантов, вздохнул и начал раздеваться.

 

Нырять пришлось долго, чтобы на ощупь в темнеющих водах, найти, где зацеплен трос. Попробовал дёрнуть и потянуть за собой наверх, но не тут-то было. "Сосиски", заявившие права на их машину, появились внезапно. Они тыкались, скользили, обвивали и агрессивно чавкали. Каким-то чудом ему удалось увернуться от пары склизких тел и вынырнуть без троса за глотком воздуха. Отплевавшись, отдышавшись и выругавшись, троянец вновь опустился на дно, теперь уже целенаправленно, ухватившись за крюк троса лебёдки, и потянул, несмотря на гадин, которые хватали за ноги и всё-таки, ухитрились укусить.

 

На берег он выполз с тросом в руке и присосавшейся миногой на голени. Дохромал до погрузчика и надёжно закрепил крюк в электромагнитном захвате. 

- Отцепись от меня сама, "сосиска", - пригрозил он миноге, открывая чемодан с инструментами, закреплённый на боку погрузчика. Вспыхнула плазменная дуга сварочного аппарата и до твари донеслось последнее предупреждение, которому она не вняла. Через несколько секунд упорная минога осыпалась пеплом к ногам троянца. - Сама виновата, - сказал химера останкам, выключая плазменный резак.

Дело было за малым - завести погрузчик и вытащить акар. Не слишком сложная задача для водителя и инженера, но для погрузчика небольшое полевое испытание.

 

- Ну что, поехали? - улыбнулся водитель и запрыгнул на платформу манипулятора. Накинул страховочные ремни, рамы, рабочие скобы, и тронул стартёр. Погрузчик ожил и пошагал в направлении к лесу, вытягивая из донного ила утопленника. Не больше пяти минут протопал упорный тягач, а четырёхколёсный бедолага уже стоял на берегу. 

Первичный осмотр пациента был неутешительным. Влага забралась туда, где ей быть не положено. Пришлось разгерметизировать топливный отсек и сушить элементы питания на открытом воздухе.

Солнце клонилось за горизонт, а прохладный ветерок с озера мягким полотенцем высушивал кожу. И только, сейчас, он вспомнил о мокрой повязке на голове. С досадой простонал и уселся на ходовую платформу погрузчика, чтобы размотать плотные туры бинтов.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь 19:00 - 00:15

 

Пять долгих часов на настройку одного стандартного дрона. Пять. Это казалось невероятно долгим сроком ввиду неожидаемой трудоемкости. Рядом не было никого, с кем можно было разделить этот процесс. Рита ушла всего через час после появления Китни и её не стали тревожить после и так бессонной ночи. В свой единственный перерыв делеция заглянула к ней в палатку.

А потом в большую палатку. Самовольно изучить запас докторских медикаментов. Отрезанная голова и легкий сладковатый тошнотворный запах, распространяющийся под нагретым солнцем брезентом, заставили Еву попятиться и в ужасе покинуть капище.

Зачем бы Фьюри ни оставил эту сигнализацию, в тропиках действовала она весьма эффективно. До тошноты эффективно.

 

Девушка устало привалилась к кевларовому корпусу и прижала пальцы к вискам. Вытянула ноги. Пульсирующая боль едва-едва стала легче, стоило сознанию перестать думать в программном эквиваленте.

Все же это совсем не её занятие.

Время, за которое можно было собрать ещё несколько таких же в заводских условиях. Пожениться и развестись. Придумать очередной план по терраформированию. Посмотреть два фильма и освоить первую ступень кунг-фу.

Ставший подушкой, дрон остался безмолвен. Тонкие пальцы не раз скользнули по дисплею, но так и не отпустили мальчика гулять. Уже было темно и поздно. А её серьезной и куда более рассудительной синей сестре ещё предстояло извлечь уже записанные данные. Может, там тоже будет та стена?

Ева даже не пыталась работать с данными. В лучшем случае получилось бы их просто стереть. В худшем и вероятном – на свалку безнадёжных вещей добавился бы ещё один испорченный механизм.

 

Уже было темно и поздно, когда механик выбрался поближе к кострищу. Говорили, по звездам можно было предсказать начертанную судьбу. Верить терранцы не умели, или умели весьма выборочно. В людей, к примеру. Которых ещё предстояло найти - в лагере или вне его.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро, 21:00+

 

Дрейфует плот метрах в четырех от берега, Би верещит что есть мочи, а рядом Бишкин обидчик кверху брюхом плавает.

 

Как только он освободился от мокрых бинтов и отметил по-прежнему невменяемое состояние доминантов, его поднял на ноги внезапный крик. Да такой, будто включили систему оповещения о скором обвале. Не долго думая, спасатель схватил дробовик и побежал на знакомый голос.

Метрах в трёхстах от затонувшего и ныне спасённого акара, на тростниковом плотике, на отмели, болталась лаборантка и истошно орала. 

- Да сколько же можно, - устало проговорил троянец, вымотавшийся за этот длинный день до предела. Он снова чувствовал слабость, головокружение и желание забиться в самый дальний угол палатки и заснуть.

Его не слышали, не видели, не обращали внимания, а продолжали орать, пока он заходил в воду и буксировал плот. Пришлось зажать девице рот рукой, обнять и успокаивающе погладить по голове, а потом отвести к элитным тушкам и усадить аккурат посередине.

Сам он устроился на подножке акара. Влез в комбинезон и ботинки и неотрывно следил за троицей, которую можно было грузить в багажник.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его не слышали, не видели, не обращали внимания, а продолжали орать, пока он заходил в воду и буксировал плот. Пришлось зажать девице рот рукой, обнять и успокаивающе погладить по голове, а потом отвести к элитным тушкам и усадить аккурат посередине.

 

Что с ней происходит Би не знала и не чувствовала ничего, кроме того, что дело, образно говоря, пахнет керосином. А не образно - чем-то совсем даже малоаппетитным, но унюхала это онга не сразу, а минут через пятьдесят, когда внезапно обнаружила себя сидящей под пальмой между двух доминантов, с осипшим горлом и побаливающей ногой. Причем, как она здесь очутилась, девушка не имела ни малейшего понятия.

 

- Мне что, всё приснилось?

Вместо слов из горла вырвалось какое-то карканье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро, 22:00

 

- Мне что, всё приснилось?

Вместо слов из горла вырвалось какое-то карканье.

 

- Что приснилось? - донеслось из-под капота акара. Инженер погружённый во внутренности машины, стоя на бампере, самозабвенно занимался ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что приснилось? - донеслось из-под капота акара. Инженер погружённый во внутренности машины, стоя на бампере, самозабвенно занимался ремонтом.

 

- Плот, ящики, длинная зубастая рыбина, - перечисли Ди. - Я помню всё это, но как тогда я попал сюда... И чем это тут пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро, 18.00-19.00+

 

В какой-то момент просто сидеть на месте банально наскучило, деятельная натура девушки требовала заняться хоть чем-нибудь и Китни решила, раз уж она здесь, постирать комбинезон, сделав мысленную пометку проделать то же самое с рюкзаком, пока не завонялся окончательно. Следующий час прошел в попытках утопить комбинезон (тот не особо сопротивлялся) и нижнее белье, а потом показательно развесить мокрую одежду по веткам дерева. Теперь оставалось только дождаться, пока все высохнет, а пока Китни стала развлекаться, упражняясь в акробатике, делая сальто, вставая на мостик и даже с переменным успехом выполняя "колесо". Гибкость и отзывчивость тренированного тела по прежнему вызвала радость, понемногу  возвращая душевное равновесие. Собственной наготы разведчица не стеснялась, не перед кем было. Впрочем, лук и стрелы на всякий случай лежали в непосредственной досягаемости.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро, 22:00

 

- Плот, ящики, длинная зубастая рыбина, - перечисли Ди. - Я помню всё это, но как тогда я попал сюда... И чем это тут пахнет...

 

- К сожалению это не сон, - сказал капот машины. - Я это всё видел. А воняет от тебя. Не знаю уж что с тобой случилось, но дышать рядом с тобой невозможно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро 22:00

 

- К сожалению это не сон, - сказал капот машины. - Я это всё видел. А воняет от тебя. Не знаю уж что с тобой случилось, но дышать рядом с тобой невозможно.

 

- Может мне... - начала было Би. Но тут же отвергла самое очевидное предложение, искупаться в озере. - Нет, не стоит. Я лучше за ящиками схожу, зря что ли заплыв устраивал. Вдруг там что-то очень-очень ценное? На них ведь стоит такая же пометка, как на большой палатке. Вот и проветрюсь заодно. То, ты мне покажи только в какую сторону идти, я ведь совсем-совсем не помню, что после рыбины было. Она уплыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Озеро 22:00

- Может мне... - начала было Би. Но тут же отвергла самое очевидное предложение, искупаться в озере. - Нет, не стоит. Я лучше за ящиками схожу, зря что ли заплыв устраивал. Вдруг там что-то очень-очень ценное? На них ведь стоит такая же пометка, как на большой палатке. Вот и проветрюсь заодно. То, ты мне покажи только в какую сторону идти, я ведь совсем-совсем не помню, что после рыбины было. Она уплыла?

 

- Они тяжёлые, килограмм по двадцать каждый. Сам не унесешь. Наладим кар, заберём по пути домой, - он вздохнул и спрыгнул с капота. Ремонт оказался не на столько быстрым, как он предполагал. - Давай-ка, лучше доктору и Фьюри поможем.  Я не специалист, но... Принеси воды. Промоем раны. А потом зальём жидкими бинтами. Это всё что мы для них можем сделать.

Он подошёл к раненым и опустился на колени рядом с командиром. Снял с пояса фляжку, откупорил и полил на первую попавшуюся рану.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро 22:00

 

Он подошёл к раненым и опустился на колени рядом с командиром. Снял с пояса фляжку, откупорил и полил на первую попавшуюся рану.

 

Би захлопотала рядом, помогая в меру своих скромных способностей.

- Кто это их так? Тоже рыбина? Съесть не получилось, решила мной закусить, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро 22:00

Би захлопотала рядом, помогая в меру своих скромных способностей.
- Кто это их так? Тоже рыбина? Съесть не получилось, решила мной закусить, что ли?

 

- Это "сосиски", - просветил юного натуралиста осведомлённый по данному виду фауны техник. - Они их покусали. Меня тоже одна тяпнула. Их там полное озеро. Вон по берегу ошмётки валяются. Командир с доктором их чем-то порубили.

Он аккуратно промывал раны из фляжки, промокал салфеткой из аптечки и заливал спреем, запах которого хоть немного перебивал вонь исходящую от лаборанта. - Кстати, надо эту "сосиску" взять на анализ. Вдруг, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он аккуратно промывал раны из фляжки, промокал салфеткой из аптечки и заливал спреем, запах которого хоть немного перебивал вонь исходящую от лаборанта. - Кстати, надо эту "сосиску" взять на анализ. Вдруг, пригодится.

 

- Живую? - содрогнулся биолог. После рассказа Тодда приближаться к озеру совсем не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Озеро, 22:00 - 23:00

 

- Живую? - содрогнулся биолог. После рассказа Тодда приближаться к озеру совсем не хотелось.

 

- Дохлую, - покачал головой техник. 

Обработка ран и перевязка, если процесс поливания и разбрызгивания можно было назвать этими манипуляциями, продолжались около получаса. Ещё столько же ушло на то чтобы освободить бравых доминантов от обрывков нижнего белья и нарядить в рабочие комбинезоны.

Выбиваясь из последних сил троянец с тоской посмотрел на длинные, тяжёлые тела, которые предстояло каким-то образом засунуть в акар.

- Ладно, пойду ремонтом займусь. Пусть лежат, присмотри за ними. И насобирай останки тварей на анализ. Вдруг, они ядовитые, тогда командиру и доктору антидот нужен.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, пойду ремонтом займусь. Пусть лежат, присмотри за ними. И насобирай останки тварей на анализ. Вдруг, они ядовитые, тогда командиру и доктору антидот нужен.

 

Не без содрогания, Ди приблизился к озеру. К счастью, на сей раз никто из воды на него не выпрыгивал.

Мда... Весь берег устилали мертвые "сосиски". Ди выбрал одну, более-менее целую и пригодную для анализа, предусмотрительно потыкал в нее палочкой, дабы убедится, что оно внезапно не оживет, и потащил к акару, нанизав все на ту же палочку, как на кукан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01:00

 

К часу ночи ремонт был закончен, и акар тихонько зафырчал, отплёвываясь от излишков воды. Машина была на ходу, но доминанты по-прежнему валялись полутрупами. Грааль действовал, но слишком медленно.
Было решено перевезти сначала пострадавших, а утром вернуться за запчастями и находкой Ди.
Вдвоём с лаборантом, они утолкали доктора, как более повреждённого, в багажник, кажется, повредив ещё больше - хорошо, если ничего не сломали за двадцать минут погрузки падающего тела.
Бессознательная тушка командира подалась намного легче, видимо, насмотревшись на кощунственное отношение к коллеге. Ди зафиксировал своего патрона, насколько позволяли его тонкие ручонки, и Тодд наконец-то, вдавил педаль газа в пол. И они поехали.

 

02:00

 

В лагерь добрались на час позже предполагаемого срока. Выгрузили больных и устроили в штабной палатке на спальниках. Ди прикорнул тут же. А троянский инженер устроился на улице напротив входа в палатку и сразу же заснул.

 

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние подруги, всё более и более уходившей в себя, сильно тревожило Элиану, постепенно вытесняя все остальные чувства. На второй план ушли даже те открытия, которые они сделали во время последней разведки, однако подходить к Китни сразу же по возвращению в лагерь девушка так и не решилась, посчитав, что той какое-то время лучше побыть одной.

Она знала, что так терзало лучницу. Её откровения на озере не давали покоя и самой Элиане. Чувство вины разъедало её душу изнутри, словно тот самый кислотный дождь, но если их доктор и умел исцелять физические раны, духовные были ему неподвластны.

Помочь здесь могло только... Что? Ответные чувства? Но ведь их нет. И быть не может. Как бы ни хотела Элиана обратного, к Китни она всегда будет испытывать только дружескую, или даже сестринскую любовь. На что-то большее она просто не способна.

Не по отношению к подруге. Не по отношению к женщине, такой же, как она сама.

А значит оставался лишь один выход...

 

Собственной наготы разведчица не стеснялась, не перед кем было.

 

Предательски хрустнувшая под ногами ветка выдала присутствие Элианы, тут же опровергнув данное утверждение.

- Ой! Китни! Прости... - девушка отвернулась. В отличие от Китни, она не испытывала смущения при виде обнажённого тела подруги. Скорее ей было стыдно, что невольно подглядывала за ней, - Я всюду тебя ищу. Нам надо серьёзно поговорить.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ними следили. За точками на транспондере, мигающими по два с половиной раза на каждый спокойный вдох. Удивительно, но даже когда делать уже нечего, лагерь требует рук и внимания. Жизнь делеции на Терре была проста до невозможности, за неё во многом подумали, ей выделяли дневную норму воды и калорий в сублимате. Время и жилое пространство в стерильных условиях станции.

Теперь приходилось учиться другому.

Ева натянула снятый со стила респиратор и вернулась в палатку.

 

Какой-то кусок мяса и рогатая голова едва не отправились в криосаркофаг. Очень хотелось, но Ева вовремя вспомнила, что тот все равно не рабочий. Держа в двух пальцах и как можно дальше от себя, делеция смогла, наконец, рассмотреть странный фетиш.

Кто бы это не сделал, он точно извращенец.

А вторым был тот, кто решил подхватить забавный сувенир.

Надолго стремления к любованию высоким не хватило, желудок скрутило от одного вида этой гадости, и весь найденный скарб был разом вытащен на улицу рядом с палаткой и прикрыт сверху от солнца будущего дня. Несколько швов палатки на час разгерметезировали, создав небольшой сквозняк. Закрепляя края брезента сверху от преждевременного соединения, делеция задумалась, бывают ли в этой части мира дожди. И что такое, этот настоящий дождь, по картинкам и фильмам больше похожий на большой и прохладный душ. Каков он на вкус.

Пока дождя не было, можно было навести минимальный порядок. Внутренний перфекционист робко поднял голову и осмотрелся. Воображаемое «где-то на складе» стало весьма конкретным и на виду. И сразу захотелось подумать об утилизаторе, собрав в одном месте чуть вдали обрывки упаковок и прочего мусора. Поглядывая на экран, где перемещались блудные маркеры в сторону лагеря, делеция вытряхнула часть спальников и устроила обратно по пустым палаткам. И то, что уже наступила ночь, не вызывало диссонанса у проснувшейся далеко после полдня Сатар. Пакетик с растворенным кофе и свежий воздух стал амброзией после возни с дроном.

Со слабостью тоже можно было договориться. Делеция отдыхала возле давно не горевшего кострища, устроившись на спине, и раз за разом постукивая пустым стаканчиком по устремленной наверх коленке. Фьюри и Айзек. Айзек и Фьюри.

Взгляд зацепился за две яркие белые звезды на небе. Усталый взгляд ловил их мерцание, и оставившие пластик пальцы скользнули по ключице и немного ниже. Никогда не размышлявшая об отношениях мужчины и женщины, девушка оказалась сразу в водовороте и терялась на стадии необходимости поиска ответов на вопросы. К себе и к ним. Судя по ответам секретаря – не стоило. Но… У Евы не было такого опыта. Его же нельзя было найти у Фьюри. Делеция поджала губы и представила себе разговор на троих. Лекционный такой. О сложном и высоком.

И подумать не могла, что Вселенная создаст все условия. Хотя и совсем не так как представлялось.

 

В глубокой тишине что-то захрустело под колесами кара. Делеция приподнялась на руках и обернулась в сторону источника шума. Оказалось, что не зря не тревожила механиков-разведчиков вызовом – все четверо были в состоянии плачевном разного количества потенциально проливаемых слез. К тому моменту, когда подошла Ева с флягой в руках, трое в палатке и один снаружи крепко спали.

Двое оказались более-менее целы, а вот ещё двое… Делеция тихо втянула воздух и прикусила губу. Не решаясь подойти ближе к спальникам, вспомнила самое сложное для них испытание – и то, что дошла до конца с маленьким синяком на попе и только. Когда остальные получали серьезные травмы. Умирали. Они ведь верили в это.

Они с Айзеком и Ди дошли до конца.

Наложив единственному мужчине, который мог бы забраться на скалу, шину чтобы минимально притупить боль в руке. Делая ему больно тогда и сейчас. Так быть не должно. Это неправильно…

Мягкая поступь девушки, затаившей тяжелый камень на душе, не могла потревожить спящих и дрейфующих на грани несознательного. Делеция уходила и возвращалась. Укрыла ноги Тодда термоодеялом и мягко накинула его край чуть выше. Радость по возвращению кара меркла, что даже не обратила внимания на сам механизм, направив луч фонарика в докторский саквояж. Щурясь, Ева читала этикетки и брала только нужное, чтобы потом не искать. А заодно и ознакамливалась с ассортиментом не без интереса. Хотя бы прикладного.

Героем этой ночи, похоже, будет обезболивающая мазь. Обеззараживающий спрей. Жидкий бинт. И ей самой мыло для рук.

И вода. Захватила несколько литров с собой в палатку.

 

Приди в себя кто из раненных, подстегнутая кофе и адреналином, Ева была рядом, на коленях у спальников, молчаливым и внешне спокойным стражем их покоя.

Этой ночью, несмелыми и легкими прикосновениями стирая проступившую кое-где среди многочисленных ссадин, царапин, ран и укусов кровь, делецию захлестнула живая и теплая нежность к обоим. К каждому своя.

Не в пример профессиональным движениям безжалостных врачей, касания Евы ещё не были так цинично отточены и выверены, не были резки или грубы.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри не помнил, как вернулся в лагерь. Ещё там у озера он с трудом отслеживал происходящее. Уходил и возвращался химера. Появился лаборант. Его опять растирали и обрызгивали, на сей раз, кажется, везде. Раздевали совсем и после одевали. Почётное "лежачее" место в багажнике отвели врачу, его же запихали в кабину, даже не подумав - или не зная. Остаток пути стал одним бесконечным сгустком боли, но на жалобы не было сил. В конце-концов, он просто потерял сознание, провалившись в блаженное небытие.

 

Очнулся глубоко за полночь, снова от острой боли ниже спины. Охнул и рывком перевернулся на живот, скатившись с узкого спальника и тяжело дыша. Стало легче. Голова бессильно упала, судорогой сводило живот, а перед глазами плыли размытые пятна. Прильнув щекой к прохладному настилу, он снова закрыл глаза.

x

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западное озеро, 19.00+

 

Предательски хрустнувшая под ногами ветка выдала присутствие Элианы, тут же опровергнув данное утверждение.

- Ой! Китни! Прости... - девушка отвернулась. В отличие от Китни, она не испытывала смущения при виде обнажённого тела подруги. Скорее ей было стыдно, что невольно подглядывала за ней, - Я всюду тебя ищу. Нам надо серьёзно поговорить.

 

Элиана отвернулась и не видела, как Китни совершила кувырок к оружию и в следующую секунду уже держала его в руках, изготовившись к бою. Впрочем, острый наконечник стрелы тут же опустился к земле при звуках голоса подруги.

- Ничего страшного, - лук и стрела вернулись на землю, а Китни, проигнорировав свою наготу, подошла к Элиане поближе. Фраза про серьезный разговор заставила сердце екнуть и забиться быстрее, это озеро уже было свидетелем одного серьезного разговора. - О чем ты хочешь поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очнулся глубоко за полночь, снова от острой боли ниже спины. Охнул и рывком перевернулся на живот, скатившись с узкого спальника и тяжело дыша. Стало легче. Голова бессильно упала, судорогой сводило живот, а перед глазами плыли размытые пятна. Прильнув щекой к прохладному настилу, он снова закрыл глаза.

 

Она была с доком. С тем, кому было ещё хуже. Ведя мысленный диалог с собой, и диалог прохладных прикосновений по его коже.

Если бы Ева была чародейкой, она бы связала всю боль и погрузила в здоровый сон. Черные локоны падали по её плечам и однажды пощекотали кожу Айзека, когда мягкие губы коснулись его лба. Сейчас же была наивная вера в то, что пока сделано все и до неё.

Вздох заставил её обернуться.

- Фьюри, - тихо позвала, сев на колени за спиной на оставленный спальник. Вернули мягкое поглаживание за ушком. - Где болит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фьюри, - тихо позвала, сев на колени за спиной на оставленный спальник. Вернули мягкое поглаживание за ушком. - Где болит?

 

Командир уже снова не шевелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.05, 07:00

 

Проснулся он от боли и тошноты. Желудок выворачивало, а укушенная нога распухла. Поднялся на локте, сел и только после этого открыл глаза. Мир был мутным. Очертания предметов двоились, палатки распластались по всему лесу, а штабная вытянулась поперёк горизонта. Тряхнул головой, но стало только хуже. К тому же болел затылок. Врачебные рекомендации пришлось нарушить уже перед нырянием, основательно замочив повязку, а после от неё избавившись.

Он запустил пальцы в лохматый затылок, там где была выбрита область для операционного поля. Почти гладко. Новый костный аугмент закрылся мышцами и почти полностью новой кожей, только волоски не успели прорости. 

Долго сидел собирая в кучу, разбегающуюся реальность, и всё-таки решил встать. Ноги не слушались и были благодарны пальме за дружескую поддержку.

"А куда я иду? - проплыла мутная мысль. Ответили рефлексы. - Вот туда, туда в дальние кустики. А потом... - оторвался от дерева и сделал шаг. - А потом надо двигатель акара посмот... Фьюри," - ударило по больной голове, словно кувалдой.

Он поковылял в сторону дальних кустов, кардинально изменив план действий. Но сначала кусты.

Тодд: СЗП10, 1 уровень усталости постоянный (до лечения), лучевая болезнь, отравление

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

11.05, 7:00+

 

- Фьюри, - тихо позвала, сев на колени за спиной на оставленный спальник. Вернули мягкое поглаживание за ушком. - Где болит?

Командир уже снова не шевелился.

 

Кусты встретили венец творения природы дружелюбно, помахивая листиками и травинками. Венец им приветливо улыбался, но вид имел бледный. На пол пути к палатке его вырвало и он поплыл дальше. Иначе, это медленное перемещение в пространстве назвать было сложно.

Минут через двадцать, после отрыва от пальмы и встречи с кустами, дикобразья голова просунулась в штабную палатку, а следом, впало шатающееся тело. Оно проследовало до покусанных доминантов и рухнуло на колени около головы командования. Опустило руку на шапочку и только хотело нагнуться, чтобы приложиться губами в какую-то область командира, как заметило третьего, сидящего между двух поверженных.

- Ееева, - протянул полупьяным голосом и спросил, не убирая руки со лба болящего. - Как он... они? Я ночью отключился. Даже не подошёл к ним. Что дальше-то делать? Грааль я им ввёл. Может, ещё по дозе?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.05 03:00 + Большая палатка

 

Командир уже снова не шевелился.

 

Так даже лучше. Неискушенному в медицинских делах взгляду не открылась причина кровоточащих вопреки повязке ран (логика: провал), но вот с локализацией этих самых… было проще (логика: успех).

Это же Фьюри. Искать причину его проблем часто нужно было снизу.

Непрошенная улыбка затронула губы делеции. А потом чуть шире. Всегда улыбалась в его присутствии. Не тревожа ран, Ева осторожно приобняла комбата и поддела носом затылок.

- Ты сильный, Фьюри, - прошептала, целуя чуть ниже. – Подожду тебя до утра.

Хорошо, что живой. Что жив Айзек, чье глубокое мерное дыхание было едва заметно за посапыванием Ди. Сейчас она была одна на двоих возможно слишком бдительной сиделкой. Как сам Фьюри для всех. С лучевой болезнью и после тяжелого дня.

Они оставили её наедине с собственными мыслями и совершеннейшим хаосом чувств. Маленькую, сидящую на брезенте у ног доминантов, обнимающую свои коленки.

До рассвета было ещё очень далеко. 

 

7:00+

 

Ееева, - протянул полупьяным голосом и спросил, не убирая руки со лба болящего. - Как он... они? Я ночью отключился. Даже не подошёл к ним. Что дальше-то делать? Грааль я им ввёл. Может, ещё по дозе?

 

Ситуация повторялась. Ева всерьез задумалась над необходимостью защищать больных от притязаний эротоманов.

Но опыт показывал, что не стоит.

По крайней мере сходу. Палец прижали к пухлым губам.

- Тодд, шшш, разбудишь. Грааль.. не знаю, но их раны медленно, но затягиваются. Давай подождем пробуждения и инструкций. Тихо, - добавила вкрадчиво и глядя химере в глаза. Как это делал Фьюри.

- Пить хочешь? - кивнула на фляги с водой, заподозрив сильно неладное. - Ты и сам ранен... может, ещё полежишь?

 

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...