Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Без разницы, — отмахнулся социолог и прошел в комнату, — только давай уже начнем побыстрее. — С этими словами он сел на свою кровать и включил терраком. — Чем раньше, тем лучше.

 

- Мы начнём не позднее завтра, - ответил Фьюри и хмыкнул, глядя на уже сидящего за столом Ландау, - Но возможно я соберу что-нибудь на пробу и сегодня. Для скучающих.

 

- Все таки она права была.. про некую миссию. Или же мы добровольно-принудительно записались в орден монахов? – уже выходя в зал, спросил он у Фьюри.

 

- Идём, - он ободряюще прихватил коллегу за плечи, проходя мимо, и зашагал вперёд к своей комнате. Писк датчика, и Айзеку Флинну открылось максимальное "наедине", которое можно было обеспечить в этом месте. Кровать, кресло, тумбочка, стул-вертушка. Экраны терракома светились, на половине из них двигались фигуры, в которых можно было узнать обитателей комплекса. Фьюри скрупулёзно запер дверь за собой и гостем, и уселся на кровать, оставляя медику всё остальное небогатое пространство. Он облокотился о колени и развёл ладонями.

- Кто начнёт?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значат материальные, глубоко примитивные вещи в руках той, что не обладает главным? Ни волей, ни храбростью, ни свободой выбора. Свободой уйти и свободой остаться.  

В руках Евы все становилось инструментом, или было обречено на отсутствие интереса. Душ – место для гигиены, и на этом всё.

 

Клетушки душевых больше напоминали отведенное террцам личное пространство, хоть Ева и не знала, что ребенок уже ютился на прохладном полу прошлой ночью. Щека химеры льнула к земле где-то под обшивкой помещения, поближе к тому, к чему он привык. Создание земли рисовало тех, кто твердо стоял на своих ногах, копытах и лапах – это было заметно по наскальной живописи в кухне.

Стены одной из ниш отталкивали влагу, и собирали её в мелкие капли, и потребовалось время, чтобы позволить тонким, едва заметным ручейкам отпустить внимание отвлекающейся на такие мелочи Еве. Отвлек только зеленый диод работающей камеры, одной из многих в этом комплексе.

Ева куснула палец и задумчиво осмотрелась. Сделала несколько шагов в сторону – любая точка комната была хорошо доступна обзору на камерах. Туалетные принадлежности с глухим звуком оказались на полу, явив собой мало гармоничную, а может деструктивно-эстетичную композицию напротив выбранной душевой.

Туда же было сброшено все, что было надето на девушке. Ткань уродовала фигуру, скрадывая силуэт, но теперь она уступила место теплой воде, куда более податливой и гибкой.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем Ди, закончив созерцать козёлов Тодда, включил ближайший терраком и принялся изучать разрешенные для курсантов файлы, в поисках чего-нибудь удобоваримого.

 

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Комната инструктора

- Идём, - он ободряюще прихватил коллегу за плечи, проходя мимо, и зашагал вперёд к своей комнате. Писк датчика, и Айзеку Флинну открылось максимальное "наедине", которое можно было обеспечить в этом месте. Кровать, кресло, тумбочка, стул-вертушка. Экраны терракома светились, на половине из них двигались фигуры, в которых можно было узнать обитателей комплекса. Фьюри скрупулёзно запер дверь за собой и гостем, и уселся на кровать, оставляя медику всё остальное небогатое пространство. Он облокотился о колени и развёл ладонями.

- Кто начнёт?

- Знаю, что ты хочешь знать, Фьюри, - начала Айзек, предпочитая не размениваться, а сразу перейти к делу, - От тебя не скрою, я приговорен к ресомации за контрабанду стволовых клеток на Ковчег в особо крупных размерах. Не первый раз это делал, но попался только сейчас.. Вины не отрицаю, раскаянья не испытываю, оглашать причины не собираюсь, - захватив вилкой большой кусок сублимата, отправив его в рот и, выдержав необходимую паузу на пережевывание, мужчина продолжил, - Всё бы ничего. Я даже почти смирился с уготованной участью, пока сидел в камере, только вот казни не случилось. Почему – вопрос интересный. На Терре ходят анекдоты, распространяемые местной начитанной братией, о «загробном мире», мол, после ресомации нас ждут райские кущи старой Терры, а не горячие цеха торговых синдикатов. Мне стоит думать, что я умер, Фьюри, и попал в альтернативный рай?

Доминант поставил поднос на тумбочку и сел в кресло-вертушку, склонился к биологу, сцепив пальцы в замок, - Объясни, что происходит. Мой разум столкнулся с необъяснимыми явлениями. Но, как мы с тобой знаем, ничего необъяснимого нет. Дай мне зацепки.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бесконечная тьма забвения постепенно рассеивалась, возвращая Элиане способность мыслить и осознавать себя. Она не понимала, как такое возможно. По всем законам материального мира её тело сейчас должно было активно распадаться на дециллионы микроскопических частиц, именуемых атомами. Однако всё говорило о том, что она по-прежнему жива. Она могла чувствовать, дышать, и кажется, даже слышала чьи-то голоса. Усилием воли девушка медленно разлепила веки. Хлынувший в глаза свет на несколько секунд ослепил её, но не лишил полностью возможности видеть. Первым взору открылся скудно освещённый потолок незнакомого прежде помещения.

"Где это я?" - невольно возникла в голове мысль. Монахиня слегка приподняла голову, и, внимательно оглядевшись, обнаружила, что лежит на одной из нескольких кроватей, по большей части пустых, нза исключением тех, что заняли её новые знакомые. Как странно. Подобную обстановку она видела разве что в отдельной квартире на Плаза, где раньше какое-то время проживала вместе с родителями. Может и эта комната была чьим-то временное жилищем? Но как тогда сюда попали восемь приговорённых к ресомации? Восемь... Почти соответствует числу коек...Что здесь, во имя эталонного генома, творится!? И куда пропала Китни? Девушки нигде не было видно. Неужели её уже казнили?!

"Спокойно. Для начала надо выяснить, что происходит, а уже потом делать выводы", - мысленно сказала себе Элиана, и уже вслух обратилась ко всем присутствующим в странном помещении:

- Кто-нибудь объяснит мне, что это за место? Как мы сюда попали? И где Китни?

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

комната инструктора

Доминант поставил поднос на тумбочку и сел на кресло-вертушку, склонился к биологу, сцепив пальцы в замок, - Объясни, что происходит. Мой разум столкнулся с необъяснимыми явлениями. Но, как мы с тобой знаем, ничего необъяснимого нет. Дай мне зацепки.

 

- Контра.. что? - биолог так и вытаращился на врача, - Не первый раз? Ты?! Но по..  нах.. за.. Неважно!

 

Фьюри мотнул головой, запустил пятерню под шапку и подёргал себя за вихры.

- Знать не хочу! - заверил он  старого знакомого. Получалось, его курсанты всё-таки  попали сюда за настоящие преступления. И если безобидный врач промышлял относительно безобидной с точки зрения нанесения тяжких телесных повреждений контрабандой, то чем смогла провиниться, например, бессознательная служительница Санкта? Фьюри вздохнул и усмехнулся.

- Боюсь, с загробной жизнью всё было бы значительно проще.

 

Он встал, рассеянно подошёл к столу, наклонился к экранам камер. Сидел над терракомом в спальне доминант, блондинка-компьютерщица уже чего-то копала в учебном терминале, совсем уж тоненькая без одежды фигурка шагнула под струи воды в душевой. Фьюри улыбнулся, погладил пальцем уже намокшую макушку на экране и продолжил, привалившись к стене у стола и сунув руки в карманы.

- Впрочем, для  меня всё и было просто. Мне позвонили третьего..

Он рассказал всё, о вызове, о секретаре Контроллера, о полученном задании и прибытии, обыденном, не насчитывающем никаких провалов во времени и пространстве. Время от времени рассказчик поглядывал на одну из тех самых камер, которые заслужили такое пристальное внимание  со стороны некоторых подопечных. Тюремщик в одной клетке с арестантами, в мире, где не существует тюрем.

 

- О том, что вы - смертники, я узнал уже здесь. Я не знаю, что будет после подготовки, Айзек. Но что-то будет, иначе не было бы условия "негативных последствий к минимуму". Если бы всё это само было экспериментом, негативные последствия тоже были бы результатом.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит мне, что это за место? Как мы сюда попали? И где Китни?

— Проснись и пой, — Верно отвлекся от терракома и посмотрел на очнувшуюся. — Мы на базе, — он рассказал ей вкратце все, что узнал от Фьюри, опустив пока свои с Ритой предположения. — Китни, наверное, на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Комната инструктора
- О том, что вы - смертники, я узнал уже здесь. Я не знаю, что будет после подготовки, Айзек. Но что-то будет, иначе не было бы условия "негативных последствий к минимуму". Если бы всё это само было экспериментом, негативные последствия тоже были бы результатом.

- Эксперимент еще не начался, Фью.. - помассировав переносицу двумя пальцами, Док устало вздохнул, перенасыщенный информацией. Хлопнул себя ладонями по коленям и выпрямился, - Опытные образцы тоже взращивают и подготавливают до нужной кондиции в точке отсчета, - с секунду он изучающее глядел на фигуру новоявленного инструктора, решая для себя, как теперь относиться к этому человеку. Стоит ли ему доверять? Родерика Фьюэлла он знал давно - вместе они выпили не мало палкоголя на тех самых научных симпозиумах, вдоволь веселясь и подтрунивая над неопытными лаборантами, сопровождающими своих руководителей, а иногда и над лаборантками.. но сейчас.. Как быть сейчас?
– Я помогу тебе в вопросах дисциплины, если пожелаешь. И позабочусь о здоровье курсантов, разумеется, -  наконец, изрек Айзек, поднимаясь. Запустил пальцы в волосы, чуть растрепав уже высохшие пряди, - Если Контролеры имеют некие виды на нас, то мы должны быть готовы к любым неожиданным поворотам. Наша общая цель – сплотиться и максимально подготовиться. А дальше видно будет. Если окажется, что эксперимент не очень-то гуманный, то хотя бы ..
Что «хотя бы» Флинн не договорил, пожал плечами, задумчиво сведя брови.
- Мне жаль девочек. Может быть, получится договориться о доставке некоторых личных вещей с Терры, мм? Так сказать, для поднятия духа.

 

х

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната инструктора

 

– Я помогу тебе в вопросах дисциплины, если пожелаешь. И позабочусь о здоровье курсантов, разумеется, наконец, изрек Айзек, поднимаясь. Запустил пальцы в волосы, чуть растрепав уже высохшие пряди, - Если Контролеры имеют некие виды на нас, то мы должны быть готовы к любым неожиданным поворотам. Наша общая цель – сплотиться и максимально подготовиться. А дальше видно будет. Если окажется, что эксперимент не очень-то гуманный, то хотя бы ..

 

Фьюри рассеянно покивал.

- Я надеюсь, к особым.. дисциплинарным мерам прибегать не придётся, - он поглядел на до сих пор неактивированные охранные дроны, - И нам действительно понадобится помощь врача. Здесь нет оборудования, а в мои задачи как правило входит препарировать, а не собирать обратно. Зато, кажется, у тебя есть потенциальная ассистентка, судя по её файлам.

 

Лицо Китни  выплыло на главный экран, пока инструктор размышлял над последним вопросом.

 

Что «хотя бы» Флинн не договорил, пожал плечами, задумчиво сведя брови.
- Мне жаль девочек. Может быть, получится договориться о доставке некоторых личных вещей с Терры, мм? Так сказать, для поднятия духа.

 

- Я могу потрясти Дёнеца. Но лучше заранее знать, о чём просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Проснись и пой, — Верно отвлекся от терракома и посмотрел на очнувшуюся. — Мы на базе, — он рассказал ей вкратце все, что узнал от Фьюри, опустив пока свои с Ритой предположения. — Китни, наверное, на кухне.

 

- Если нас избрали для этой, как ты говоришь, миссии, - медленно проговорила Элиана, пытаясь привести мысли в порядок после полученной информации, - То к чему был весь этот идиотский спектакль с молитвой перед ресомацией? Неужто нас не могли сразу ввести в курс дела? И зачем было забирать у нас целых два дня? За это время мы бы уже могли начать обучение.

Чему собирались обучать лично её, девушка не понимала. Уровень подготовки монахов был известен каждому террцу. Как и жесточайшие требования, которые выдвигались ко всем тем, кто желал пополнить их ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комната инструктора

 

- Да вы издеваетесь! - возглас растворился в тишине комнаты, а Рита уже вбивала следующие команды.
Ее усилия принесли свои, хоть и несколько сомнительные, результаты - все компьютеры на базе оказались соединены в одну сеть. Включая компьютер их инструктора Фьюри (электроника 23- успех). Но при осторожной попытке подключиться к нему, ее снова ждала система защиты, и куда серьезнее предыдущей (электроника 77 — провал).

 

- Мне жаль девочек. Может быть, получится договориться о доставке некоторых личных вещей с Терры, мм? Так сказать, для поднятия духа.

- Я могу потрясти Дёнеца. Но лучше заранее знать, о чём просить.

 

Через несколько секунд данные видеонаблюдений свернулись, а на дисплее терминала инструктора вспыхнуло предупреждение:

"Попытка взлома системы! Несанкционированный доступ к личным файлам!"

Система безопасности напомнила о себе резким визгом и индикацией изображения того компьютера откуда был произведён взлом. Милое личико. Невинные глаза. Белый и пушистый цыплёнок. Уставился в камеру слежения, не подозревая, что его проделка зафиксирована.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня

- Если нас избрали для этой, как ты говоришь, миссии, - медленно проговорила Элиана, пытаясь привести мысли в порядок после полученной информации, - То к чему был весь этот идиотский спектакль с молитвой перед ресомацией? Неужто нас не могли сразу ввести в курс дела? И зачем было забирать у нас целых два дня? За это время мы бы уже могли начать обучение.

— Может быть, спектакль был нужен для всех остальных?— пожал плечами Вернон. — Уверен, что для них мы уже ресомированы. Что касательно двух дней, то им нужно было время, чтобы сообщить о миссии нашему инструктору. Но он сам, по большей части, ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди увлеченно смотрел древний фильм про жизнь волков. Серые пушистые хищники бегали по лесу, охотились, пели на луну... И тут появились охотники с ружьями, вознамерившиеся положить конец безбедному существованию лохматых.

- Ах ты, гад! - Ди сделал рукой движение, словно хотел врезать самому главному в челюсть, и... угодил точнехонько в недопитый стакан с шипучкой. Жидкость моментально разлилась по терминалу, закоротив какие-то контакты, после чего экран вырубился, а терминал заискрил и от него потянулся дымок. Пустой стакан с похоронным звоном разлетелся на кусочки.

- Ой! - густо намалеванные глаза подростка стали еще в два раза больше и выразительнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня, дальний угол, литография с козлами

 

Новая затяжка приносит новые события. Спрей пустеет, а в четверти между девяткой и двенадцатью скачут осёдланные гномами козлы. Их много, целый табун. Его новые знакомцы тоже там. Гарцуют с тарелками склизкой каши. Стадо сворачивает и выруливает к большим пирамидам Марса, где их ждут инопланетяне, чтобы забрать в мир мечты.

Обрывки реальности сыплются разрозненной мозаикой, иногда складываясь в фантастические картинки, которые заменяют троянцу жизнь. Цветные и яркие, фантасмагорические сказки заставляют забыть пыльные радиационные шахты, вечный сумрак внутренностей астероида, разбавленный мутным светом грязных фонарей, скудный рацион и существование в скорлупе стилсьюта, в тюрьме, куда пожизненно заключён каждый химера.

Ладонь в полуперчатке обхватывает металлический корпус будильника, подтягивает ближе. Лохматая голова клонится и падает на коробку со снифером. Он засыпает сидя на "вертушке", ревностно охраняя своё малочисленное имущество.


Комната инструктора

 

- Ах ты, гад! - Ди сделал рукой движение, словно хотел врезать самому главному в челюсть, и... угодил точнехонько в недопитый стакан с шипучкой. Жидкость моментально разлилась по терминалу, закоротив какие-то контакты, после чего экран вырубился, а терминал заискрил и от него потянулся дымок.

 

После сообщения о взломе взвыло предупреждение системы противопожарной безопасности:

"Зафиксирован сбой энергоподачи на терминале N617. Уровень опасности "жёлтый". Рекомендуется: срочно обесточить систему и отключить повреждённый модуль".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Комната инструктора

Фьюри рассеянно покивал.

- Я надеюсь, к особым.. дисциплинарным мерам прибегать не придётся, - он поглядел на до сих пор неактивированные охранные дроны, - И нам действительно понадобится помощь врача. Здесь нет оборудования, а в мои задачи как правило входит препарировать, а не собирать обратно. Зато, кажется, у тебя есть потенциальная ассистентка, судя по её файлам.

- Китни? – доктор Флинн бросил взгляд на терраком и кивнул, не дожидаясь ответа, припоминая, что девушка говорила о своей специальности, - Мне нужно знать, какая у неё квалификация.. А на счет оборудования – мне нужен хотя бы минимальный набор инструментов..

- Я могу потрясти Дёнеца. Но лучше заранее знать, о чём просить.

- Я поспрашиваю, составлю спис..

Через несколько секунд данные видеонаблюдений свернулись, а на дисплее терминала инструктора вспыхнуло предупреждение:

"Попытка взлома системы! Несанкционированный доступ к личным файлам!"

Система безопасности напомнила о себе резким визгом и индикацией изображения того компьютера откуда был произведён взлом. Милое личико. Невинные глаза. Белый и пушистый цыплёнок. Уставился в камеру слежения, не подозревая, что его проделка зафиксирована.

Окончание фразы Айзека утонуло в механическом гласе системы. Мужчина иронично улыбнулся, приподняв брови, и перевел взгляд с экрана на Фьюри, так поспешно понадеявшимся, что бывшие смертники сами собой начнут ходить по струнке. И будто в подтверждение обратного, что бы добить, раздался второй сигнал.

После сообщения о взломе взвыло предупреждение системы противопожарной безопасности:

"Зафиксирован сбой энергоподачи на терминале N617. Уровень опасности "жёлтый". Рекомендуется: срочно обесточить систему и отключить повреждённый модуль".

- Да, приятель, что ты там говорил о дисциплинарных мерах? – мужчина сложил руки на груди, - Не забывай, что мы здесь не добровольцы.. Но, к твоему несчастью, весьма умелые не добровольцы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в пример своей «синей» сестра, другая делеция вела себя исключительно мирно и замкнуто. Не было необходимости спешить, подставляя лицо ставшими холодными капелькам настоящей воды, чувствуя, как они бьют по тонкой коже. Было слишком прохладно, чтобы облачко испарины кутало её так, как ранее других приговоренных к смерти и забытых.

Забытых.

Это было сложно понять.

Маме уже наверняка сообщили, что её дочь осудили и ресомировали. А может и не сообщили.

Убивается ли она? Наверняка не дышит праведным гневом, не отрекается от «мертвой», пусть даже дочь оступилась и поступила неправильно. Нарушила Закон и хранила это в себе. Она же мама – всегда поймет, простит, прижмет к груди и тактично не заметит девичьих слез. А, может, заметит и утешит теплым поцелуем.

Сколько бы лет ни было – пять, пятнадцать или сорок.

Мама не заслужила на такое ничтожество, такое слабое тепличное растение, каким оказалась Ева. Доминанты переживали своих детей, прощались с теми, чей разрешенный возраст достигал тридцати-сорока лет.

До этого срока было ещё так много времени… И его отняли. Из-за глупости Евы. Из-за её несовершенства. Так много было не достигнуто.

Прости, мама…

 

Маленькая фигурка долго обнимала худенькие плечи, опустив голову, и за тяжелой пеленой волос не было заметно покрасневших глаз и теплых капель  на её щеках.

Мертвым нечего стесняться.

 

Ева с трудом справилась с тяжелыми влажными волосами, сумев лишь промокнуть их меньшим из влаговпитывающих отрезков ткани (вскоре и она стала непригодной к делу), отчего те только сильнее завились. Это были странные ощущения – на коже влага постепенно испарялась и технология старого мира казалась несовершенной с утилитарной точки зрения. Кожа чуть зудела аж пока не стала совсем сухой, на пальцах явственно выступили завитки и изгибы индивидуального рисунка.

Любопытное наблюдение, но и только.

Облегающая форма, заброшенная ткань в утилизатор, минимальная уборка после себя – после маленькой делеции осталось лишь воспоминание на холодных плитах в виде примитивного рисунка розы пальцем по влажной поверхности. Скоро исчезнет и он.

Нужно было пойти и посмотреть последнее из доступных помещений – а именно место, где их будут учить.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окончание фразы Айзека утонуло в механическом гласе системы. Мужчина иронично улыбнулся, приподняв брови, и перевел взгляд с экрана на Фьюри, так поспешно понадеявшимся, что бывшие смертники сами собой начнут ходить по струнке. И будто в подтверждение обратного, что бы добить, раздался второй сигнал.

 

Инструктор уже воткнулся носом в экраны, вчитываясь в информацию о взломщике. Новый сигнал тревоги будто пробил током само тело биолога, с громким стуком тот врезался лбом в столешницу.

 

- Да, приятель, что ты там говорил о дисциплинарных мерах? – мужчина сложил руки на груди, - Не забывай, что мы здесь не добровольцы.. Но, к твоему несчастью, весьма умелые не добровольцы.

 

- Во всяком случае забыть об этом они мне не дадут, - донеслось от стола со смехом.

Фьюри поднял голову, осмотрелся и довольно быстро нашёл искомое.

Массивный рубильник неожиданно легко опустился, преодолев сопротивление предохранительных колодок, и комплекс погрузился во тьму.

Секунд на пять.

Тускло мерцая, засветились лампы аварийного освещения.

- Идём, - кивнул биолог врачу, - Попробуем не сгореть заживо, - быстрым шагом он направился в главный зал.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как только выключился свет и на комплексе воцарилась тьма, Ди сообразил, что неизбежное возмездие уже близко, и молниеносно, еще раньше, чем загорелось аварийное освещение, нырнул под кровать, наивно надеясь, что его там не найдут.

маскировка провал 22>20

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Массивный рубильник неожиданно легко опустился, преодолев сопротивление предохранительных колодок, и комплекс погрузился во тьму.

Секунд на пять.

Тускло мерцая, засветились лампы аварийного освещения.

- Идём, - кивнул биолог врачу, - Попробуем не сгореть заживо, - быстрым шагом он направился в главный зал.

 

Где их встретил и проводил удивленный взгляд молчаливой делеции. Она не успела дойти до желаемого всего несколько шагов.

Доминанты сгрупировались - возможно, специалисты своих дел будут вместе проводить этот эксперимент. Может, двое из них оказались в камере приговоренных лишь для вида.

Ева поджала губы.

Никому нельзя доверять, хотя.. что значит мнение одной "синей" на этой станции?

Изменено пользователем FOX69
восстановление удалённого
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как то слишком кардинально, - прокомментировала отключение света Рита. Со вздохом сложила руки на столе, сверху приклонив голову. Аварийное освещение тускло осветило комнату, вырисовывая замысловатую фантасмагорию из света и тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Может быть, спектакль был нужен для всех остальных?— пожал плечами Вернон. — Уверен, что для них мы уже ресомированы. Что касательно двух дней, то им нужно было время, чтобы сообщить о миссии нашему инструктору. Но он сам, по большей части, ничего не знает.

 

- Интересно, как и к чему он собирается нас готовить, если осведомлён не больше нашего? Странно всё это. Хотя... Если из нас хотят сделать что-то вроде штрафного батальона, то здесь в общем нет ничего удивительного. У смертников вроде нас всё равно нет выбора. Долбаная Триада! - Элиана стукнула кулаком по тумбе рядом с кроватью. Как же она была слепа, как наивна! Контролёрам были нужны не верные защитники человечества, стоящие на страже порядка. Им были нужны тупые исполнители их воли, которыми можно было бы легко пожертвовать ради воплощения своих эгоистичных целей. Закон, Совершенство, все те идеалы, в которые она так свято верила, в которых не сомневалась никогда... Всё это оказался фикцией и ложью. Инструментом для управления людьми.

- Как они могут поступать так... Почему? Я не понимаю... - рассеянно проговорила монахиня, вслух вторя свои мыслям. О присутствии Вернона она будто забыла.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как они могут поступать так... Почему? Я не понимаю... - рассеянно проговорила монахиня, вслух вторя свои мыслям. О присутствии Вернона она будто забыла.

Вернон, возможно, придумал бы, что сказать, но в этот момент выключили свет и ученый встал с кровати.

— Что-то не так, — пробормотал он и вышел в зал, где при тусклом освещении увидел силуэт инструктора и доктора. — Что происходит? — спросил он у Фьюри и кивнул натискрящийся терминал.

Изменено пользователем Voltaire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инструктор прошёл ни на кого не глядя, прямо к дымившемуся терминалу. Покопавшись под столом, он вынырнул с пучком опалённых проводов, которые кинул на стул. Тем же стремительным шагом вернулся и захлопнул дверь снова.

Через минуту освещение вернулось.

Закрылась и пискнула дверь кухни, на стене у двери загорелась красная лампочка.

Экраны выживших терракомов ожили, выводя одно и то же сообщение, предписывающее починить сгоревший терминал.

 

починка терракома технавыки 0+

1 час

диагностика технавыки +20 или знания +10

30 минут

 

в случае успешной диагностики однократный бонус к починке +10

допускается помощь +10 по навыку технавыки или по подклассу механик\инженер

 

дверь кухни заперта с намёком

 

найти инструменты для починки - логика 0+, интеллект 0+, обратиться к инструктору - как сумеете

x

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фьюри! - позвала Рита, когда снова вспыхнул свет. Повернулась к одной из камер, помахала ей рукой. - Ты меня слышишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экраны выживших терракомов ожили, выводя одно и то же сообщение, предписывающее починить сгоревший терминал.

Вернон подошел к сгоревшему терминалу и осмотрел сгоревшие провода. Определенно, нужны были инструменты, чтобы отремонтировать то, что уцелело. (Логика: успех)

— Ева! — ученый позвал девушку и, не дожидаясь, пока она придет, пошел искать инструменты. Очевидно, что в душевых и спальне их никто не станет держать. Кухня была закрыта, поэтому оставалось только помещение рядом с комнатой инструктора. Ландау вошел внутрь и обнаружил знакомое оборудование для загрузки учебных данных в мозг. Социолог осмотрел помещение и обнаружил вмонтированный в угол шкаф. Вернон открыл двери и заметил в верхнем отделе ящик с медицинскими принадлежностями.

"Айзеку понадобится" — подумал он и достал ящик. В нижнем отделе было найдено то, что могло помочь в починке терминала. Ученый открыл еще один ящик и, убедившись, что там есть паяльник с пинцетом, достал его и, взяв в руки оба ящика, вернулся в зал.

— Эй, Айзек, — социолог поднял руку с медицинским ящиком, — смотри, что я нашел. — Он вручил ящик доктору, а сам пошел к сломанному терминалу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...