Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и обещал, Вернон захлопал в ладоши и пошел к девушке.
— Я не сомневался, — улыбнувшись, сказал он ей. Ландау посмотрел в сторону, где лежала мертвая птица, и почувствовал, что проголодался. В животе заурчало, а от предвкушения вкусного обеда желудок стал казаться еще более опустошенным.

 

Казавшееся смутным чувство, посещавшее Китни еще в их первую вылазку окончательно оформилось и поддалось пониманию - уют. Как оказалось, Китни было очень уютно рядом с Верноном, хотя и непонятно, по какой причине. Было ли это последствием произошедшего утром? Мысли снова вернулись к проведенному вместе в палатке времени....

 

Под сенью омелы

 

Dmitry Shepard & Voltaire

 

Вернон отошел от монитора и направился к палатке Китни. Было удивительно, что охотница не проснулась раньше его. Социолог заглянул в палатку. Она и правда спала. Вернон аккуратно зашел внутрь, стараясь не наступить девушке на ноги. Присел на колени возле разведчицы и положил руку ей на плечо.
— Проснись и сияй, солнышко.

 

А разведчица действительно спала непростительно крепко для своей профессии. Может, на нее так снег повлиял? Касание плеча вкупе со знакомым голосом не было расценено как угроза жизни и здоровью, так что Китни позволила себе сонно потянуться, словно кошка, прежде чем открыть глаза и взглянуть на социолога.

- Доброе утро, Верн. Уже пора идти? Спасибо, что разбудил.

 

— Пожалуйста, — улыбнулся Ландау и сел на свободное место на спальнике, рядом с ногами девушки. Решил не спрашивать, почему охотница спала одна. — Как спалось? Не замерзла?

 

Китни, пожалуй, впервые пристально и оценивающе взглянула на мужчину, которому была обязана жизнью. Он тоже был доминантом, как Айзек и Фьюри, но совсем иного рода, первой ассоциацией всплывало древнее слово "аристократ". Седина, которую так и тянуло назвать благородной, осанка, жесты. Вернон и сам мог не осознавать, какое достоинство он излучает в окружающее пространство. И, как ни странно, нахождение рядом с ним так близко не вызывало безразличия, образовавшаяся внутри пустота и грусть никак не защищала, как это случилось с Фьюри.

- Нет, не особо, - пожала плечами Китни и только теперь отметила, что в палатке определенно стало прохладнее. - А должна была? Почему?

 

Социолог улыбнулся и рукой открыл полог, показывая девушке происходящее снаружи.
— С Рождеством, — улыбка стала еще шире, — повесим омелу?

 

Китни изумленно ахнула, не зная, что сделать раньше: поежиться от ворвавшегося в палатку холодного воздуха или рассмеяться от радости открывшегося нового чуда, ведь до этого охотница видела снег только на картинках и сохранившихся видео по терракому. В итоге сделала и то, и другое одновременно.

- Ух ты! - на Вернона взглянули с таким восторгом, как будто это он лично раскидал снег по всей поляне. Но почти сразу к восторгу добавилась и озадаченность. - А...а почему надо вешать омелу? Зачем?

 

Ландау рассмеялся.
— Раньше у людей была такая традиция – вешать омелу на Рождество. Ею украшали все дома, — социолог посмотрел на снег, думая, говорить ли следующие слова. — Согласно традиции, девушку, случайно прошедшую под омелой, позволялось поцеловать любому.

 

Китни рассмеялась в ответ и задумчиво склонила голову, глядя на социолога и по достоинству оценив его честность, после чего попросила прикрыть полог обратно, все-таки простудиться сейчас было бы не самым лучшим событием и только когда они оба снова были условно надежно отделены от взглядов остальных тканью палатки, задала вопрос:

- Ты хочешь меня поцеловать?

Голос Китни звучал тихо и без возмущения или гнева, с любопытством, тихой грустью и каким-то новым для девушки фатализмом.

 

Вернон посмотрел назад, убеждаясь, что полог прочно закрыт. Долгий взгляд на девушку, пока в голове прокручивались воспоминания. На станции девушки для него были лишь способом отдохнуть от работы. Он мог иметь квартиру в Плазе, ребенка, семью. Но не захотел. Социолог не знал, что чувствует к охотнице. Возможно, это была лишь физиологическая потребность.
— Да, — честно сказал он. Никаких "может быть" или "наверное".

 

Любой девушке приятно, когда она желанна и ей в этом честно признаются. Для иных это повод пококетничать, наслаждаясь властью над мужчиной, для иных - смущение и неловкость. А для Китни это было еще одним подтверждением, что от судьбы не уйдешь и то странное, что стукнулось в сердце при самом первом взгляде на доминанта, еще тогда, на базе, было на самом деле, а не показалось.

- Почему? - наивный, казалось бы, вопрос, но Китни ухитрилась задать его таким тоном, что становилось понятно, что движет ею не простое любопытство. Этот новый мир не спрашивал их разрешения, он предлагал и почти насильно втискивал в руки людей ключи к их будущему. Стоило только задуматься и понять, что выбор, как таковой, у них ровно из двух вариантов: жить или умереть. Умирать охотница не спешила. А вот как именно она будет жить стоило выяснить уже сейчас.

 

— Ты красива, умна, — рот растянулся в улыбке, — кормишь. Первым людям одной еды было достаточно, а тут еще бонусы. Ты интересна, — социолог подобрался поближе, — загадочна. Как психолог, я это сразу оценил.

 

Китни искренне рассмеялась, когда Вернон упомянул про кормежку. Воистину, вычитанное на каком-то из форумов терракома изречение, что "наикратчайший путь к сердцу мужчины лежит через его желудок" сейчас наглядно доказало свою правоту.

- А ты умеешь говорить девушкам комплименты. Это входит в курс подготовки социологов? И ты тоже красивый. Эта седина придает тебе такой вид...внушительный и надежный. Ты одновременно суровый и мягкий. И сильный...

По мере перечисления качеств мужчины, Китни тоже подбиралась ближе, пока наконец не коснулась губами губ Вернона, начиная поцелуй, поначалу робкий и несмелый.

 

— Нет у меня седины. Цвет волос такой, — только и успел буркнуть социолог, когда девушка поцеловала его. Доминант запустил руку охотнице в волосы, прижимая к себе. Все-таки собирать вещи с вечера – отличная мысль. Утром могут возникнуть всякие препятствия. Сердце начало биться чаще, дыхание участилось. Поцелуй мог длиться вечно. Хотелось, чтобы он длился вечно. Вернон нежно прикусил губу девушке и слегка отодвинул голову назад, с улыбкой рассматривая ее лицо.
— Немного поработать над техникой и все будет прекрасно, — пошутил он.

 

И мог видеть, как девушка вздрогнула, словно от удара хлыстом, а зарождавшееся в глубине серых глаз желание властно вытесняет ужас и боль, вызванные к жизни такой невинной с виду фразой. Китни отстранилась, сжав кулаками виски и изо всех сил пытаясь избавиться от пробудившегося кошмара прошлого.

 

...сил кричать больше нет, хотя боль от истерзанной спины и ягодиц никуда не делась. Слова доносятся глухо, как будто уши забиты ватой.

- Она хороша.

- Да, настоящее сокровище. Немного поработать над техникой и все будет прекрасно...

 

Воспоминание постепенно гаснет в памяти, но унять накативший холод не удается, Китни дрожит и никак не может согреться.

 

Вернон тоже вздрогнул, но от испуга. Обнял девушку, прижимая к себе и спросил.
— Что случилось? — в голосе звучала тревога, смешанная с любопытством.

 

Машинально Китни попробовала сначала вырваться, но почти сразу же затихла, успокоенная теплом и близостью Вернона.

- Ты не виноват, Верн. Не виноват. Просто эта фраза, она как ключ к двери, за которой мои худшие кошмары, напоминание о тех, кто измывался надо мной, тщательно и продуманно ломал меня. Я думала, что окончательно избавилась от этого, но ошиблась.

Китни чуть отстранилась, чтобы снова взглянуть Вернону в лицо, постаралась улыбнуться, хоть и не очень весело.

- Я надеюсь, что у нас с тобой будет достаточно практики, чтобы мы все начали делать прекрасно. И чем больше, тем лучше. Еще ведь достаточно рано?

Вот так просто. Казалось бы циничный расклад имел под собой сильную и ни разу не циничную мотивацию. Вернон олицетворял собой будущее, которого у одной Китни просто не было. Социолог не был больше удобным убежищем, он ухитрился за один удар сердца стать кем-то неизмеримо большим, заняв собой пустоту даже не в сердце Китни, а в ее душе. И почему-то охотница была уверена, что он не только умеет любить, но и понимать тоже умеет. И принимать.

 

Ландау внимательно слушал девушку, пытаясь представить, что именно пришлось пережить Китни. Психолог не востребован на Терре. Люди предпочитали держать все свои несчастья в себе. Проблемы в семье? Сами разберемся. Обижают хулиганы? Прорвусь. В итоге: обида на самого себя, разочарование в окружающем мире и социопатия, как следствие. Человечество встретило тяжелые времена и проблемы между самими людьми должны былы отойти на задний план. Но этого не произошло.
— Рано, — согласился Вернон и поцеловал девушку в щечку, — но только для нас. Время не ждет, — ласково прошептал на ухо и отпустил из объятий.

 

Но не выпустили его. Не сразу. Сначала Китни ласково потерлась носом о нос Вернона, смущенно хихикнув, когда представила, как это могло смотреться со стороны.

- Разрешаю звать меня рысью, если захочешь, - доверительно шепнула, прежде чем тоже отстраниться и начать натягивать на себя комбинезон.

 

— Не буду, — ответил Вернон. — Зачем прозвище, когда у тебя такое красивое имя? — Социолог некоторое время следил за грациозными движениями девушки, а потом отвернулся.

 

- Это не прозвище, это, по сути, моя вторая ипостась, - возразила девушка и молния комбинезона возмущенно взвизгнула в унисон. - По крайней мере, по части гибкости и скорости реакции я мало в чем уступлю рыси. И кончики ушей у меня тоже очень чувствительные, - озорно хихикнув, выдала свою тайну Китни на ушко мужчине, для этого на секунду прижавшись к Вернону, хотя это совсем необязательно было делать. И уже серьезным, спокойным тоном добавила:

- Выходим через полчаса, мне надо умыться и позавтракать.

 

— Все равно, не буду, — упрямо возразил социолог и взялся за полог палатки. — Жду, — добавил он, обернувшись и бросив на прощание короткую улыбку. После чего, вышел из палатки, хрустя снегом.

 

Китни только улыбнулась в ответ, в последний раз мысленно проверяя, все ли положила в рюкзак. Упрямый. И такой живой. Это хорошо.

 

 

- Ты так во мне уверен. Это вдохновляет. И заставляет волноваться, вдруг я тебя подведу? - откровенно призналась Китни, выдергивая стрелу и принимаясь за уже насквозь привычный ритуал обработки добычи. Им попался отличный экземпляр, разведчица не сомневалась, что этот самец обеспечит их существенным запасом отменного мяса. Тем более, что Китни на самом деле хотелось приготовить Вернону что-нибудь вкусное, чтобы еще раз насладиться диковинным цветком раскрывавшимся на его лице удовольствием и восторгом. Такими чистыми, такими незамутненными. Приятно гревшими знанием, что это ее заслуга.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одну спячку назад

 

Дикобразы - это те же самые ёжики. А ёжики периодически впадают в спячку. И также периодически из неё выходят. Ёжик с Ковчега проснулся ночью от удушающего зловония. Как он мог не заметить плотно смотанную тушку трофейной рыбины засунутую под пол в багажнике, он представить не мог. Но дохлая тварь, протухшая за день, источала тошнотворную вонь и настойчиво выживала ёжика из норы. Поиски продолжались до тех пор, пока рука не нашарила, склизкое и мягкое.

- Диии... я тебе утром башку оторву, - закатив глаза, пообещал троянец и пнул ногой дверцу багажника.

Он выволок тухлятину, заботливо завёрнутую лаборантом в пальмовые листики, тихо выматерился и выбросил подальше.

 

Ночь. Звёзды и непривычно холодно. Тихо, словно вымерло всё вокруг. И еле слышные шаги... Тлеющая сигарета... Осыпающийся пепел... Ева... Фьюри... Фьюри, Ева... Сначала Ева. Потом Фьюри...

Фьюри... Мысли медленно перекатывались, цеплялись одна за другую, скользили в логических тисках, которые то и дело разжимались, уступая щемящему чувству в груди. Разум охлаждал чувства, сердце вновь отогревало. Странное ощущение. Необычное. И болезненное. Боль не физическая. Другая. Такой он ещё не знал. Всё впервые. Озеро, водопад, утонувшая шапочка, поцелуи, дразнящие касания, возвращение в лагерь ночью, близость, тепло и ласки, его нежный взгляд, собственный страх, мягкие надёжные руки и слова в спину в палатке: "Возвращайся".

Еле слышные шаги... Сигарета... Пепел... Ева... Фьюри... Фьюри, Ева... Сначала Ева. Потом Фьюри... Ревность. Он и слова-то такого не знал. Но уже чувствовал. Тяжесть в груди, ком в горле, влагу на щеках и потерю. Рука лихорадочно нащупала в кармане будильник. И стало спокойнее.

Осознание приходит медленно. Ёжики просыпаются. Такова природа не только ёжиков, а всех живых и теплокровных. Наверное, потому что они живые.

 

* * *

Утро => полдень

 

А утром - Ева... Фьюри... Айзек... В штабной палатке. С некоторой периодичностью. Хорошо, что есть работа. Можно отвлечься. Можно даже забыть, потому что события разворачиваются молниеносно. Дрон, сборщик, новая информация, новые идеи. Ему сейчас не до доминантов и делеции, не до обид и разочарований, испытанных ночью. Только горечь потери, которую можно спрятать в макушке Риты, задавить улыбкой и с восхищением похвалить программистку.

Через некоторое время, окончательно окоченев, Тодд решил двигаться. К тому же, было куда. Решение принятое вечером - покинуть стоянку - требовало транспортных ресурсов, каковым кстати оказался сломанный криосаркофаг. Полноценный прицеп, если приделать к нему колёса.

Боец обмотался термоодеялом, экипировался в усиленную арамидную броню, прихватил инструменты и дробовик, и отправился на юг

Перед уходом наполнил фляжку водой, погрыз вчерашний кубик сублимата, завалявшийся в кармане, и подошёл к Рите. На плечи девушке легла тонкая блестящая ткань, а на ухо прошептали:

- Не теряйте меня. Я к месту крушения. Попробую криосаркофаг поставить на колёса. Буду вас ждать там, - он поцеловал подругу в побелевшую щёку, поправил гарнитуру и пошагал в лес. План по поимке сборщика, пока был в разработке.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большая палатка (склад) – > Лагерь

где-то 6:30

 

Ева сдавлено вздохнула.

Чемоданчик, килограмм на тридцать, едва не ухнул ей на голову. Сущая игрушка для доминантов, но определенно ощутимый вес для тонкокостной делеции. Нынешнее положение вещей не совсем её устраивало, но не жаловалась. Неловко поправила сползающее с плеч одеяло и рывком перехватила ношу поудобнее. Станция связи, подключенная к спутнику, могла ответить на животрепещущий вопрос.

Последним перехватила аккумулятор. И никаких моральных терзаний. Не сейчас.

Ева обустроилась рядом с Ритой, приветливо улыбнувшись той. За всеми этими событиями девушки так и не нашли возможности протянуть друг другу руку поддержки. Из раскрытого чемоданчика выросла антенна, а затем лопасти тарелки расцвели и закрепились между собой. Проводя первичную настройку, Ева поглядывала в сторону программистки, но не нарушала тишину.

Первое легкое касание поиска, с уверенностью, что все работает правильно. Тарелка закрутилась, выискивая источник где-то высоко в небе и посылая сигнал. Делеция прижала к щеке кулачок, расслаблено глядя на полосу готовности. И встрепенулась, когда на экране высветились координаты 15°21′00″ с. ш. 44°12′00″ в. д.

Это ничего не говорило механику, но было уже чем-то.

Затем механизм задумался ещё раз. Столь же неопределившийся, как и она сама, минуты через три он выдал другой результат - 34°56′00″ ю. ш. 138°35′00″.

А ещё через пять - 3°09′35″ с. ш. 101°42′00″

Что бы не являл собой центр связи с превозмогальцами, там молчали. "Эгоисты", как-то совсем по детски обижено пробормотала Сатар, повторив попытку наладить контакт.

 

- Рииииит… - озадачено позвала к себе, предлагая взглянуть. – Это нас сверху дурачат?

Она обернулась в поисках третьего техника.

- Взглянешь? - на терранского дикобраза посмотрели с надеждой.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты так во мне уверен. Это вдохновляет. И заставляет волноваться, вдруг я тебя подведу? - откровенно призналась Китни, выдергивая стрелу и принимаясь за уже насквозь привычный ритуал обработки добычи. Им попался отличный экземпляр, разведчица не сомневалась, что этот самец обеспечит их существенным запасом отменного мяса. Тем более, что Китни на самом деле хотелось приготовить Вернону что-нибудь вкусное, чтобы еще раз насладиться диковинным цветком раскрывавшимся на его лице удовольствием и восторгом. Такими чистыми, такими незамутненными. Приятно гревшими знанием, что это ее заслуга.

— Я тебе доверяю, — ответил Вернон, — и знаю, что не подведешь. — Социолог положил руку на талию девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До ухода к саркофагу

 

Она обернулась в поисках третьего техника.

- Взглянешь? - на терранского дикобраза посмотрели с надеждой.

 

Он перевёл взгляд от одного монитора к другому, посмотрел на хаотичные координаты и задумчиво потёр подбородок. Тёмно-серая щетина упорно пробивалась наружу через недавний светлый пушок.

- Одно из двух, - выдал своё заключение троянский специалист, - или устройство ввода барахлит или сигнал искажён. Но может быть и третий вариант. Парадоксальный. Станция исправна и спутник передаёт верную информацию. Тогда нужно рассматривать изъяны самих координат, о которых мы ничего не знаем, кроме того, что вчера здесь было тепло, а сегодня холодно. Недостаточно входящих данных, как сказала бы Рита, - улыбнулся Тодд, поверх головы темноволосой делеции. Почему-то смотреть ни на неё, ни на Фьюри не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из двух, - выдал своё заключение троянский специалист, - или устройство ввода барахлит или сигнал искажён. Но может быть и третий вариант. Парадоксальный. Станция исправна и спутник передаёт верную информацию. Тогда нужно рассматривать изъяны самих координат, о которых мы ничего не знаем, кроме того, что вчера здесь было тепло, а сегодня холодно. Недостаточно входящих данных, как сказала бы Рита, - улыбнулся Тодд, поверх головы темноволосой делеции. Почему-то смотреть ни на неё, ни на Фьюри не хотелось.

 

- Да, Рита всегда права... - протянула на автомате, напротив не отрывая взгляда от лица химеры.

Он говорил не ей, а явно тому небольшому сугробу в пяти метрах от сидящих рядом девушек. Инженеру была настолько явно неприятна компания темноволосой делеции (проницательность: 11), что это мог заметить и камень. Фьюри. Конечно же всё упирается в без двух процентов идеальное воплощение эталона. Видел ли Тодд большее в нем? Этого не узнает.

С Ритой он очень тепло общался, по-дружески... а вот Ева... оказалась на отшибе. Теперь уже для всех. Кроме Ди, пожалуй. Она торопливо отвернулась, чувствуя себя побитой собакой.

- Пойду положу обратно, - придумала оправдание собственному побегу. Прикусив губу, торопливо собрала устройство связи и исчезла в большой палатке - снимать аккумулятор и раскладывать все обратно будет уже там. Обидно, больно, даже для химеры она неправильная и сама по себе проблема...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пойду положу обратно, - придумала оправдание собственному побегу. Прикусив губу, торопливо собрала устройство связи и исчезла в большой палатке - снимать аккумулятор и раскладывать все обратно будет уже там. Обидно, больно, даже для химеры она неправильная и сама по себе проблема...

 

Убежать хотелось не только нежной, хрупкой и маленькой, но и ему, постепенно превращавшемуся из ребёнка во взрослого самостоятельного мужчину, который первый раз в жизни ощутил что-то большее, чем привязанность. Но маленьким и беззащитным всегда нужно больше внимания. Ласки и заботы. Маленькие беспомощны. А ёжики взрослеют и превращаются в больших дикобразов. Они должны мужественно переносить потери. Но почему так больно? Почему так больно рядом с ней? Потому что он шептал ей то же самое? Потому что так же ласкал? Обнимал и целовал? Ему не жалко. Он для всех. Но ты другой. Эгоистичный грызун. С детской неосознанной глупостью претендующий на взаимность. Уже определивший, что не способен делить со всеми. И от этого больно. Нет неприязни и злости к маленькой синей. Если б он мог! Рассердится, высказать, послать и уйти. Но чувства в замкнутом коконе, обёрнутые словами доктора Флинна. "Если нет взаимности, нужно забыть".

 

Место крушения, багажная капсула, 11:00+

 

Рука медленно стирает с металлопластика рисунок. Красивый мужской торс и половину лица с лукавым глазом. Художник пытается не смотреть на свои недавние художества, склоняет голову и ложится лбом на цветные мазки. Но губы невольно касаются светотени рельефных мышц на животе. Припадают и не отрываются. Он ощущает словно наяву. Ещё разок. Представить, почувствовать и отпустить. Он будет рядом всегда. И всегда будет общим.

Последний взмах рукой, последняя слезинка скатывается на ещё не тронутую лезвием бритвы щёку, последний мел осыпается на ботинки. А ведь этот рисунок так никто и не увидел.

Он вышел из капсулы и подставил лицо яркому солнцу. Под бронёй припекало, а термоодеяло превратилось в термос.

Палец постучал по гарнитуре, и далёкий голос химеры передал по общему каналу связи:

- Приём. Дикобраз на связи. Здесь тепло. Даже жарко. Готовлю саркофаг. Жду.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

7:00 – 11:00

 

Закон равновесия продолжал работать – за мягкое и теплое время с Фьюри, кутаясь от холода под одним термоодеялом, за целомудренный поцелуй в ямочку на утро, зайчик в очередной раз огребал. Не просто получал подзатыльник или дружеский щелчок по носу, а вполне себе сформированную неприязнь со стороны троянского инженера. Так было и в прошлые разы. Нож, Китни, унижение при всех… Ни разу иначе.

И не стоит ждать чего-либо иного. Делеции не пристало мечтать.

 

А с болью даже лучше. Сатар сворачивала брезент одной из палаток в рулон и понимала, что ей не нужна взаимность. Чтобы… любить?… чувствовать это тяжелое тепло теперь ей больше не нужно было ничего. Просто выполнять свою работу одним муравьишкой их отряда. Делать то, что нравится.

Знала бы Китни, насколько сбудутся её слова. Любви наплевать на место и время.

Как будто прокляла.

Тему саморефлексии следовало закрыть. Становилось тяжело дышать. Хватит. Совсем.

 

Фигура делеция нет-нет но мелькала то в одном, то в другом уголке их лагеря. Собирая палатки, забирая бытовой скарб и складывая в багажник кара. Не раз и не два переносила со склада предметы первой необходимости.

Появившаяся было морщинка между бровей пропала  как ни в чем не бывало.

 

Приём. Дикобраз на связи. Здесь тепло. Даже жарко. Готовлю саркофаг. Жду.

 

- Выезжаю, - коротко рапортовал механик по другую сторону установленной связи. И столь же по-английски отключился.

Тихий гул мотора был её компанией все двадцать минут поездки. Делеция даже улыбнулась, самими только подушечками пальцев проведя по черной панели управления.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место крушения 11:00 - 12:00

 

Колёса? Да вы шутите! Как к этой высокотехнологичной штуке приделать колёса?

Prometheus21.1.jpg

Prometheus22.1.jpg

А главное из чего их соорудить, чтобы они крутились и не застревали в песке, камнях, траве и почве. Чтобы были лёгкими и не выдрали крепления приваренной оси с обшивкой криосаркофага и не доломали его совсем.

Хм. Дикобраз задумался, придирчиво осматривая начинку капсулы и решая с чего бы начать её ломать. Потёр лоб, размазывая грязь, почесал отвёрткой затылок и решил. Посадочные кресла с защитными рамками - самое оно для изготовления складных колёс,

1839-ht5.jpg

а трубопроводы системы вентиляции, как раз годятся для оси.

И он погрузился в работу, чтобы через четыре часа с минимальными потерями превратить саркофаг в прицеп. 

post-28321-0-27708200-1437064611_thumb.j

post-28321-0-81402400-1437064637_thumb.j

post-28321-0-89334500-1437064707.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди тоже помогал собирать лагерь, хватаясь то за одно то за другое и бестолково путаясь у всех под ногами. После очередной отповеди, лаборант, обидевшись на весь мир, прекратил свою разрушительную деятельность и сел в сторонке под большой заснеженной пальмой, прямо в сугроб.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

15.00+

 

— Я тебе доверяю, — ответил Вернон, — и знаю, что не подведешь. — Социолог положил руку на талию девушки.

 

Китни улыбнулась в ответ, посмотрев прямо в глаза социологу. "Как же мы все изменились."

- Соберешь хвороста для костра? Я пока порыскаю вокруг, может удастся найти дополнение к мясу.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрестности поселения птицелюдей, 16:30


 


granici_lesostepi_big.jpg


 


Ева пригнала акар с прицепом и всем скарбом к месту следующей стоянки уже к вечеру. Остальная группа шла следом с разрывом примерно в четыре часа и рисковала опоздать к ужину. По прибытии им нужно было поставить палатки и приготовиться к ночлегу. Неизвестно, чем могло "порадовать" путешественников новое место.


 


 


post-28321-0-08776200-1437072870_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Соберешь хвороста для костра? Я пока порыскаю вокруг, может удастся найти дополнение к мясу.

Иногда желание прочитать мысли так велико. Но Вернон помнил свое обещание и держал его.

— Да, конечно, — коротко улыбнулся он и отправился искать хворост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда желание прочитать мысли так велико. Но Вернон помнил свое обещание и держал его.
— Да, конечно, — коротко улыбнулся он и отправился искать хворост.

 

- Спасибо, - тепло улыбнулась Китни в ответ и пошла в другую сторону, искать хоть какие-нибудь съедобные дикорастущие клубни. Увы, за следующие полчаса ничего найти не удалось, хотя не раз девушке казалось, что она нашла искомое. Но, увы, каждый раз снова выпадала пустышка. Возможно, дело было в том, что Китни предусмотрительно не отходила далеко, почти постоянно держа Вернона в поле зрения. Просто на всякий случай. В конце концов Китни сдалась и вернулась обратно к социологу.

- Знаешь, я тут подумала, может нам сразу развести костер на месте будущей новой стоянки? Чтобы остальным было проще. Понесешь хворост, ладно? - виновато потупилась Китни, не подумавшая об этом раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я тут подумала, может нам сразу развести костер на месте будущей новой стоянки? Чтобы остальным было проще. Понесешь хворост, ладно? - виновато потупилась Китни, не подумавшая об этом раньше.

— Я же не позволю тебе надрываться, правильно? — спросил Вернон, прижимая собранный хворост к себе, чтобы не вывалился из рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Я же не позволю тебе надрываться, правильно? — спросил Вернон, прижимая собранный хворост к себе, чтобы не вывалился из рук.

 

- Ты сильный, - констатировала очевидное Китни и в благодарность за благородство чмокнула Вернона в щеку. Идти пришлось относительно недолго, зато, когда

 

Ева пригнала акар с прицепом и всем скарбом к месту следующей стоянки уже к вечеру. Остальная группа шла следом с разрывом примерно в четыре часа и рисковала опоздать к ужину. По прибытии им нужно было поставить палатки и приготовиться к ночлегу. Неизвестно, чем могло "порадовать" путешественников новое место.

 

ее ждал бонус в виде мастерски приготовленного шашлыка (кулинария:успех) и обустроенного очага. И два килограмма свежего мяса для дальнейшей готовки, когда разведчики уйдут дальше. Китни предусмотрительно оставила запас себе и Вернону, отдав остальное на нужды всех.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол группы добирались до места своим ходом. Два доминанта, два дупликата и отставшая примерно на час химера. Когда они проходили мимо озера, Тодд вспомнил про погрузчик, который нужно было определить в укромное место до лучших времён и остался, проводив спины командования. 

Он отогнал машину в густые джунгли, соорудил из ветвей пальмы навес и обесточил. С любовью похлопал по обшивке и пошагал догонять остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день до самого вечера.

 

Самый бесполезный член команды. В разведку не ходит. В бою не участвовала. Жизнеобеспечением лагеря не занимается. Даже не помогла его сворачивать. Скукожилась под заботливо наброшенном термоодеялом, невпопад отвечая, когда спрашивают, пересаживаясь, когда гонят с очередного ящика. Светлые брови, как всегда, нахмурены, высунут кончик языка. Головы от чужого планшета не поднимет. Такая застывшая песчинка в беспокойном море мира.
У нее свой мир. Запущен анализатор трафика, чтобы точно определить протоколы взаимодействия дрона со сборщиком. А он сам лежит рядом и его металлическому корпусу достается досадный удар кулачка, который с тихим всхлипом прижимают потом к груди, но даже короткая боль не отвлекает от дела. Пакеты зашифрованы, нужна программа, чтобы подобрать ключ. Пальцы быстро двигаются на клавиатуре, но все-равно немеют от царящего вокруг холода. Теплое дыхание согревает их в те моменты, когда девушка думает над дальнейшими шагами, хмурясь еще больше или, напротив, светлея лицом.
«Молодец!» сказал бы Яцек, следя со своего рабочего места за работой делеции. Но нет больше Яцека. Вернее это ее больше нет в жизни Терры. Но мысли эти сейчас совсем отсутствуют у Риты. Вся сосредоточена на выполнении задачи.
То ли побоялись, что она так и останется сидеть средь сугроба, то ли пожалели, но переезд на новую стоянку Рита осуществила на каре. Быстро, комфортно. Но укачивает, потому что и в машине сидела, уткнувшись в планшет. И дело совсем не в спешке. Просто снова с головой ушла в работу, растворилась в этом своем мирке исходных кодов и бинарных данных. Теперь или добьется результата, или свалится от переутомления. Но последнее пока не грозит. Главное — чтобы не мешали. «Извините... Потом, ладно?...» пробормочет в ответ и снова сидит, прямо на земле, благо тут тепло. В руках планшет, рядом система спутниковой связи и дрон.
И пока другие будут продолжать заниматься делами насущными, Рита подберет таки ключ, просияет от радости и гордости. И снова вернется к анализатору трафика. Впереди еще много работы.

  • Like 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из холода – в жару. Глаза подмечают перемены, но мозг отказывается их воспринимать. Остается только абстрагироваться и воспринимать картинку такой, какой она есть. Просто вид из окна. Делеция оперативно созвала двух других девчонок, оставшихся в лагере, и обеих усадила в кар. Монахине пришлось идти пешком.

У одной в руке планшет, у другой – вкуснофрукт. Ева попробовала его утром, когда выдалась минутка – один запах пьянил больше глотка палкоголя.

А у третьей вообще руль. И все довольны.

Знакомая голубая лента показалась вдали и делеция немного оживилась, под стать всегда живой разведчице.

Жаль только, что море осталось далеко позади. Ева чувствовала себя временным гостем на этой планете. Немного неуместным и навязчивым.

 

ее ждал бонус в виде мастерски приготовленного шашлыка (кулинария:успех) и обустроенного очага. И два килограмма свежего мяса для дальнейшей готовки, когда разведчики уйдут дальше. Китни предусмотрительно оставила запас себе и Вернону, отдав остальное на нужды всех.

 

Сегодня был гастрономический день. Открытия, запахи, томительно-ноющее ощущение в желудке… Уговорить Риту поесть, кажется, сейчас было бесполезным, она что-то бормотала и отмахивалась, мол, потом и не мешайте. Ева вытащила наружу одну из палаток и мягко улыбнулась Лимб.

- Китни, а тебе идет быть разведчицей.. своих талантов, - сверток упал к ногам, а делеция оказала должное внимание искусству кулинарии. Сочное, пахнущее дымком мясо сократило лексикон до тихих восторженных вздохов и неопределенного мычания каждый раз когда Ева пыталась поблагодарить за самый вкусный обед в её жизни. Но чистый благодарный взгляд говорил за неё.

 

А с палаткой, на удивление, все сложится более чем удачно. Словно Ева всю жизнь тем и занималась, что раскладывала их в шахматном или ином порядке на скорость (выживание: 4).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня был гастрономический день. Открытия, запахи, томительно-ноющее ощущение в желудке… Уговорить Риту поесть, кажется, сейчас было бесполезным, она что-то бормотала и отмахивалась, мол, потом и не мешайте. Ева вытащила наружу одну из палаток и мягко улыбнулась Лимб.

- Китни, а тебе идет быть разведчицей.. своих талантов, - сверток упал к ногам, а делеция оказала должное внимание искусству кулинарии. Сочное, пахнущее дымком мясо сократило лексикон до тихих восторженных вздохов и неопределенного мычания каждый раз когда Ева пыталась поблагодарить за самый вкусный обед в её жизни. Но чистый благодарный взгляд говорил за неё.

 

А сама Китни отчаянно смущалась, глядя на такой чистый и искренний восторг делеции, переводила взгляд на Вернона и смущалась еще больше, настолько, что начинало казаться, что кожа на щеках сейчас вспыхнет пламенем от разгоревшегося румянца, а в серых глазах царила такая же искренняя радость. Было невообразимо приятно открывать другим еще одну грань новой жизни, хорошую и светлую грань.

- Спасибо, Ева, я очень рада, что тебе понравилось. Мне приятно быть полезнее и радовать...всех.

И добавила, повинуясь возникшему желанию:

- А пойдем дальше со мной и Верноном? На разведку?

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавила, повинуясь возникшему желанию:

- А пойдем дальше со мной и Верноном? На разведку?

 

Зайчик робко покосился в сторону третьего доминанта. За все пребывание они едва ли перекинулись парой фраз.

К счастью. Где-то в душе рос тихий саркастический голосок. Больше всего она опасалась, что вернется старый знакомый. С жалом.

- А вы надолго уходите? И... - это "и" покоилось сейчас в виде багажа в каре. С другой стороны скоро подоспеет ещё три механика, и лагерь не останется без внимания - есть Ди, уже оперативно возившаяся со второй палаткой. - Я очень хочу пройтись, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайчик робко покосился в сторону третьего доминанта. За все пребывание они едва ли перекинулись парой фраз.

К счастью. Где-то в душе рос тихий саркастический голосок. Больше всего она опасалась, что вернется старый знакомый. С жалом.

- А вы надолго уходите? И... - это "и" покоилось сейчас в виде багажа в каре. С другой стороны скоро подоспеет ещё три механика, и лагерь не останется без внимания - есть Ди, уже оперативно возившаяся со второй палаткой. - Я очень хочу пройтись, да.

 

Китни тоже не удержалась от взгляда в сторону Вернона, который чем дальше, тем больше становился для нее настоящим напарником. Открывавшиеся масштабы взаимодействия и взаимопроникновения даже несколько пугали.

- Далеко и надолго, - кивнула разведчица. - Ночевать будем отдельно от основного лагеря, где ночь застанет. Мы с Верноном ищем путь к Гнезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Далеко и надолго, - кивнула разведчица. - Ночевать будем отдельно от основного лагеря, где ночь застанет. Мы с Верноном ищем путь к Гнезду.

 

Ева изначально опасалась того, что было в Гнезде. Ведомые по разбросанным подсказкам, как в старой-старой книге об Алисе... "Туда", "сюда", "в Гнездо"...

Но видение заставило её пересмотреть свои планы. Делеция не помнила в них тревоги. А вот стена интриговала. За стеной должно было находиться что-то важное. А ещё - она далеко от неприязни химеры. Возле капсулы они контактировали вполне обычно, но...

Пальцы ласково погладили гарнитур и настроили на частоту командира. Пока сам механик пристально смотрела в такие же серые глаза.

 

- Фьюри, я ухожу с Китни и Верноном на разведку.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, 6-30 ->?

 

Не привыкший к долгим терзаниям, Фьюри быстро окунулся в мир сухих цифр. Нудная работа умиротворяла, стирала накопившиеся сомнения, возвращала жизни такой  привычный когда-то ритм. Ему определённо нравилось делать это с Айзеком. Как тогда, в их первый день под новым небом. Откровенный разговор, пища для размышлений и пара  часов спокойствия, в неторопливом деловитом  взаимодействии.  Подай,  запиши, подержи. Коробку, а не меня. Последнее, впрочем, приходилось произносить исключительно медику, и каждый раз - с запозданием, когда лукавые глаза биолога вместе с его же руками уже невинно шарили где-то в стороне.

 

Собрались, спровадили двух делеций с лаборантом во второй рейс и отправились сами. Передатчик ожил, когда до места новой стоянки было ещё идти и идти.

 

Ева->Фьюри

- Фьюри, я ухожу с Китни и Верноном на разведку.

 

Внезапный зайчик. Командир удивлённо приподнял брови. С другой стороны, идея разнообразить передовой отряд ещё одним специалистом не была такой уж абсурдной. В конце-концов, они искали какую-никакую, но цивилизацию.

- Осторожней там. Присматривайте друг за другом, - отозвался он.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева - > Фьюри

 

Осторожней там. Присматривайте друг за другом, - отозвался он.

 

- Будем на связи, - отозвалась секунду спустя с веселой ноткой в голосе. - Берегите себя.

Оставалось надеяться, что её деструктивное начало уравновесят двое других разведчиков. Развеется, отвлечется... Отключившись, девушка обернулась в сторону кара.

- Заберу стил и буду готова.

Зайчик безоговорочно принял роль подчиненного в этом трио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...