Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Зал отдыха

От резкого хлопка Китни подскочила на месте, сжавшись и испуганно глядя на подошедшего доктора снизу вверх. В такой позе и со сложенными на груди руками Айзек производил внушительное впечатление. Не в силах заговорить, девушка просто усиленно закивала головой, да, мол, хочу. Но потом все же пересилила страх и робко задала вопрос:
- А если я что-то сделаю не так, вы на меня накричите?

 

- Я не допускаю повышения тона с коллегами, - с полной серьезностью заверил Док, - Но таких вопросов впредь ты задавать не должна.
Флинн помедлил, дожидаясь нужного эффекта, и отступил на шаг, чтобы не казаться девочке совсем уж страшным тираном, сел в соседнее кресло, сцепив пальцы на подлокотники.
Голубые глаза внимательно изучали лицо соискательницы на должность медсестры:
- Чем ты занималась? Что входило в твои обязанности? Что умеешь? Расскажи всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочная

- Не знаю... Нам исполнилось десять лет, когда его увезли, и никто не говорил куда. Я знаю, что моя химера жива, но никогда больше ее не видел. - Ди не удержался и хлюпнул носом.

Вернон отошел отошел от стенки и, подойдя к дупликату, аккуратно положил руку на его плечо.

— Мои семейные отношения закончились в день совершеннолетия, — ученый не хотел говорить Ди, что его брата, скорее всего, ресомировали, — родители разъехались и продолжили жить, как будто меня и не было. Я пережил это и больше никогда не испытывал каких-либо привязанностей. Знаешь, Ди, возможно, ты можешь попросить у них информацию о твоем брате. Вряд ли, они согласятся, но попытаться стоит, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал отдыха
 

- Я не допускаю повышения тона с коллегами, - с полной серьезностью заверил Док, - Но таких вопросов впредь ты задавать не должна.
Флинн помедлил, дожидаясь нужного эффекта, и отступил на шаг, чтобы не казаться девочке совсем уж страшным тираном, сел в соседнее кресло, сцепив пальцы на подлокотники.
Голубые глаза внимательно изучали лицо соискательницы на должность медсестры:
- Чем ты занималась? Что входило в твои обязанности? Что умеешь? Расскажи всё.

 

Китни заметно расслабилась.

- Разное. Учет расхода медикаментов и составление заявок на пополнение, встреча пациентов и распределение их по докторам, ассистирование при медосмотрах и операциях. Могу также самостоятельно оказать первую помощь на месте.

Девушка чуть помялась и застенчиво добавила:

- Я плохо готовлю кофе и хорошо стреляю из лука. И быстро бегаю. Вообще люблю бегать и прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня


 

Рита и сама не заметила, как была мягко возвращена в объятья и лба её касался носик Евы. 

- Мы выживаем там, где можно жить, - очень тихо заметила делеция. И далее делилась своими мыслями, не тая их понижением голоса:

– Мы обучимся так же, как учились раньше, только теперь для каждого своя программа, ты станешь ещё лучшим программистом, - тонкая ладонь мягко скользила по короткому светлому ежику. Ева даже пошутила, чтобы снять напряжение и увести от не самых приятных мыслей:

 – Ты вот скучаешь по школе? Глотать знания, применять их, чувствовать, что у тебя что-то новое получается.. Хочется такого?

 

- Хочется! - с жаром откликнулась делеция, прислушиваясь к чужому сердцебиению. Но продолжила уже медленнее. - Понимаешь.... я словно потеряла себя.... Как будто меня ту, прежнюю, и правда ресомировали. А эта жизнь уже другой Риты Дрейк. И она не знает, что с ней делать. Я не знаю, что делать....Меня вырвали из привычного мира и кинули сюда... как... как... как лабораторную крысу!- вспомнила она слова доктора. - Той тоже ничего не говорят, просто наблюдают за ней! Ох, Ева! Лучше бы Фьюри погнал нас на учебу вместо завтрака! Вместо душа! Да хоть в одеялах! Пусть бы не было ни минуточки покоя! Только чувствовать себя живой! А не строить теории одна невероятнее другой, сходя с ума от них! 

Рита издала нечленораздельное мычание, выражающее крайнюю степень ее негодования. Потом выдохнула, успокаиваясь. Продолжила уже спокойным тоном:

- Ты прости... что вывалила на тебя все это. Но одной так тяжело! Не хватает сил выносить все одной..., - усмехнулась. - Будешь теперь думать, что я и правда с ума сошла! 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Зал отдыха

Китни заметно расслабилась.
- Разное. Учет расхода медикаментов и составление заявок на пополнение, встреча пациентов и распределение их по докторам, ассистирование при медосмотрах и операциях. Могу также самостоятельно оказать первую помощь на месте.
Девушка чуть помялась и застенчиво добавила:
- Я плохо готовлю кофе и хорошо стреляю из лука. И быстро бегаю. Вообще люблю бегать и прыгать.


Варить кофе, к тому же плохо, стрелять из лука, бегать и прыгать – в обязанности помощницы не входило. Разве что последние два пункта можно было бы применить в полевых условиях, когда время идет на секунды. Айзек мысленно поставил галочку. Будто не замечая робкой попытки флирта, он так же серьезно продолжил:
- Первая помощь и ассистирование на операциях – вот, что меня интересует больше всего, это важно. Значит, в инструментарии разбираешься, что чему служит, знаешь. Хорошо. Я возьму тебя на испытательный срок. Я строгий начальник, предпочитаю во всем порядок и дисциплину. Полная сосредоточенность и отдача. Будешь перечить – распрощаемся, начнешь паниковать – распрощаемся, будешь мешаться под рукой или же, наоборот, не окажешься рядом в нужный момент – распрощаемся. Мне продолжать? Или ты уже передумала этим заниматься?
Мужчина замолчал, выжидательное глядя на Китни.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Загрузочная

 

— Мои семейные отношения закончились в день совершеннолетия, — ученый не хотел говорить Ди, что его брата, скорее всего, ресомировали, — родители разъехались и продолжили жить, как будто меня и не было. Я пережил это и больше никогда не испытывал каких-либо привязанностей. Знаешь, Ди, возможно, ты можешь попросить у них информацию о твоем брате. Вряд ли, они согласятся, но попытаться стоит, верно? 

 

Зеленый не стал говорить, что его родители тоже разбежались, едва ему исполнилось шестнадцать.

- Нет, - упрямо буркнул он. - К чему мне информация? Нас все равно отсюда не выпустят.

Ди развернулся и сбежал из загрузочной, сейчас он никого не хотел видеть. 

 

В зале отдыха разговаривали Док и Ки, зато в кухне никого не было. Немного подумав, Ди залез в укрытие, где днем раньше спал гном, решив, что уж здесь то никто не додумается его искать.

 

х

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал отдыха

- Первая помощь и ассистирование на операциях – вот, что меня интересует больше всего, это важно. Значит, в инструментарии разбираешься, что чему служит, знаешь. Хорошо. Я возьму тебя на испытательный срок. Я строгий начальник, предпочитаю во всем порядок и дисциплину. Полная сосредоточенность и отдача. Будешь перечить – распрощаемся, начнешь паниковать – распрощаемся, будешь мешаться под рукой или же, наоборот, не окажешься рядом в нужный момент – распрощаемся. Мне продолжать? Или ты уже передумала этим заниматься?
Мужчина замолчал, выжидательное глядя на Китни.

 

И, возможно, получил первый урок, что внешность бывает обманчива. Как и первое впечатление. Строгий, спокойный тон доктора будто преобразил Китни, к концу его речи на Айзека серыми глазами смотрела именно медсестра, ничуть не боящаяся крови и боли и не собирающаяся паниковать.

- Продолжайте, доктор Флинн.

Дистанция, заданная Айзеком, была осязаема и больше всего походила на металлическую стену, по прочности не уступавшую бронестеклу из сна Китни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прости... что вывалила на тебя все это. Но одной так тяжело! Не хватает сил выносить все одной..., - усмехнулась. - Будешь теперь думать, что я и правда с ума сошла!

 

Кис-кис-кис-кис-кис…

За ухом что-то шарудело и тихонько намурлыкивало свою песню. Но на сей раз, она была предназначена не Еве. Сегодня только улыбки были её, было её беспокойство.

Делеция смотрела на генетическую сестру и видела в ней то, что подавила в себе. Та правильно не слушала советов, но Ева так не может. Ева слаба и безнадёжна в собственных глазах.

Она может только обнимать.

Ева отстранённо шептала, а Рита должна была слушать. Не могла не слышать.

- Ты сейчас лежишь со мной, ты сейчас лежишь в теплой постели, имеешь время думать, и пахнущая чистотой после душа, которым пользовались наши свободные предки. Тебе дают возможность ходить и питаться новой едой, видеть умных людей. Общаться с ними. Нас не окружают люди с оружием. Тебе не нужно вставать рано, не нужно работать. Тебе говорят, что сделают тебя лучше и умнее, сильнее. Что уделят внимание. Моя мама говорила, что если не знаешь, что делать – не делай ничего. Плыви по течению. Жди у берега. Действуй наверняка. Когда у меня не получается правильно свести схемы, я жду. Учусь, читаю, а потом выходит. Рита Дрейк уже через минуту не будет такой Ритой, какой я вижу её сейчас. Ты борешься, а значит, ты не изменилась в свей сути – и отсутствие личной капсулы вряд ли может стереть тебя.

Где-то очень глубоко внутри жгло и кололо. Очень глубоко хотелось плакать. Но внешне не проявилось, сейчас, когда они были одни, было легче. Запуганный зверек уступил место чему-то другому.

Пока кто-то не нарушит их покой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня - главный зал

 

"Чем дальше, тем интересней", - подумала Элиана, изучая в тусклом свете аварийной лампы сообщение о починке терминалов. Похоже, с техобслуживанием базы было не всё в порядке. И ничего хорошего в отношении их будущего обучения здесь это не предвещало. Если, конечно, всё это не устроили намеренно с целью проверить их текущие навыки работы с техническим оборудованием.

К консоли девушка даже не притронулась. Её собственных знаний хватало лишь на некоторую программную составляющую, но не на "железо". К тому же специалисты нашлись уже и без неё.

Увы, как-то привести себя в порядок пока не представлялось возможным, а чем заняться ещё Элиана не знала.

Пожалуй, для начала следовало разыскать Китни.

 

- Продолжайте, доктор Флинн.

Дистанция, заданная Айзеком, была осязаема и больше всего походила на металлическую стену, по прочности не уступавшую бронестеклу из сна Китни.

 

Девушка нашлась сразу же по выходу из спальни.

- Китни! - подходя ближе, окликнула беседовавшую с кем-то из её будущих напарников подругу Элиана.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Зал отдыха

И, возможно, получил первый урок, что внешность бывает обманчива. Как и первое впечатление. Строгий, спокойный тон доктора будто преобразил Китни, к концу его речи на Айзека серыми глазами смотрела именно медсестра, ничуть не боящаяся крови и боли и не собирающаяся паниковать.

- Продолжайте, доктор Флинн.

Дистанция, заданная Айзеком, была осязаема и больше всего походила на металлическую стену, по прочности не уступавшую бронестеклу из сна Китни.

Уголки губ дрогнули, «Рано, Айзек! Рано!», взгляд чуть потеплел, но тон оставался железным:

- Замечательно, - доминант кивнул и поднялся, - А теперь, твое первое задание, Китни.

Взмах ладони указал в сторону учебной комнаты:

- Там у шкафа навалено оборудование, разбери его, установи, где надо. У дальней стены находится мини-операционная трансформер – включишь, проверишь работоспособность. Там же найдешь аппарат ИВЛ и систему обеспечения анестезии. Проверь и их. Медикаменты разбери и сложи на полках в шкафу, проведи ревизию, пересчитай и запиши. Тоже самое проделаешь с инструментами. Как всё будет готово, доложишь мне – приду, проверю. Всё поняла?

Не дожидаясь ответа, доктор Флинн развернулся на каблуках и пошел прочь. На лице его играла довольная улыбка, «Слова словами, а на практике пусть докажет», но Айзек почему-то не сомневался в успехе девчонки, явственно ощущая на своей спине немного озадаченный, чуть встревоженный, возможно, обиженный, но полный решимости взгляд.

Замедлив шаг у входа в спальню, он, не оборачиваясь , бросил через плечо:

- Китни, пока будешь заниматься делами, подумай о двух личных вещах, которые хотела бы вернуть с Терры.

- Китни! - подходя ближе, окликнула беседовавшую с кем-то из её будущих напарников подругу Элиана.

 

Кивнув приветственно Эли, он скрылся за дверью.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главный зал

 

"Похоже, у меня появилось новое начальство" - несколько отстраненно подумала Китни и кивнула, подтверждая, что задание ею понято. Потом догадалась озвучить ответ.

- Да, доктор Флинн, я все поняла.

 

Не дожидаясь ответа, доктор Флинн развернулся на каблуках и пошел прочь. На лице его играла довольная улыбка, «Слова словами, а на практике пусть докажет», но Айзек почему-то не сомневался в успехе девчонки, явственно ощущая на своей спине немного озадаченный, чуть встревоженный, возможно. Обиженный. Но полной решимости взгляд.

 

Если добрый доктор действительно был способен ощущать чужие взгляды как нечто физически осязаемое, то непременно ощутил, что в какой-то момент взор ясных очей девушки переместился со спины несколько пониже и стал откровенно оценивающим. Но...

 

Девушка нашлась сразу же по выходу из спальни.

- Китни! - подходя ближе, окликнула беседовавшую с кем-то из её будущих напарников подругу Элиана.

 

Опытная медсестра и оценщик тут же превратилась в радостный метеор, кинувшийся к подруге.

- Эли! Ты очнулась! Прости, что меня не было рядом!

Беловолосая воительница была тут же заключена в теплые, но осторожные объятия.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня

 

 

Ева отстранённо шептала, а Рита должна была слушать. Не могла не слышать.

- Ты сейчас лежишь со мной, ты сейчас лежишь в теплой постели, имеешь время думать, и пахнущая чистотой после душа, которым пользовались наши свободные предки. Тебе дают возможность ходить и питаться новой едой, видеть умных людей. Общаться с ними. Нас не окружают люди с оружием. Тебе не нужно вставать рано, не нужно работать. Тебе говорят, что сделают тебя лучше и умнее, сильнее. Что уделят внимание. Моя мама говорила, что если не знаешь, что делать – не делай ничего. Плыви по течению. Жди у берега. Действуй наверняка. Когда у меня не получается правильно свести схемы, я жду. Учусь, читаю, а потом выходит. Рита Дрейк уже через минуту не будет такой Ритой, какой я вижу её сейчас. Ты борешься, а значит, ты не изменилась в свей сути – и отсутствие личной капсулы вряд ли может стереть тебя.

Где-то очень глубоко внутри жгло и кололо. Очень глубоко хотелось плакать. Но внешне не проявилось, сейчас, когда они были одни, было легче. Запуганный зверек уступил место чему-то другому.

Пока кто-то не нарушит их покой.

 

Рита притихла. Не цепляясь за слова и их смысл. Слушала, убаюканная тоном голоса. На душе и правда немного посветлело. Словно в маленькую щелочку выглянула прежнее "я". 

- Все это лишь мишура, Ева. Напускное, скрывающее от нас истину. Вот, что не дает мне покоя!...., - несколько секунд тишины. - Но ты все-равно права, Ева. И мама твоя правильно говорила... Нужно перестать цепляться за старое, нужно плыть вперед! Да... Да! Но как же это тяжело, Ева! 

Отстранилась из дружеских объятий, глядя на вторую делецию. В глазах вспыхнул прежний огонек, расцвел улыбкой на губах.

- Ну, ничего! Нас двое! Правда? Вдвоем не так страшно плыть? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эли! Ты очнулась! Прости, что меня не было рядом!

Беловолосая воительница была тут же заключена в теплые, но осторожные объятия.

 

При виде сияющей ярче любой звезды Китни уголки губ изогнулись в лёгкой улыбке.

- Да ничего, всё в порядке, - Элиана заключила лучницу в ответные объятия, и с усмешкой добавила, - Пока я там разлёживалась, ты проводила время с пользой: налаживала контакты и изучала обстановку. Тебе бы к нам в орден, на место главного осведомителя, глядишь, и меня бы по карьерной лестнице обскакала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный зал

 

При виде сияющей ярче любой звезды Китни уголки губ изогнулись в лёгкой улыбке.

- Да ничего, всё в порядке, - Элиана заключила лучницу в ответные объятия, и с усмешкой добавила, - Пока я там разлёживалась, ты проводила время с пользой: налаживала контакты и изучала обстановку. Тебе бы к нам в орден, на место главного осведомителя, глядишь, и меня бы по карьерной лестнице обскакала!

 

Улыбка Китни потускнела и она отвела глаза.

- Я бы так не смогла...наверное. Но расскажи, что с тобой случилось? Как...за что тебя определили к нам? Я не могу представить, чтобы ты нарушила закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего! Нас двое! Правда? Вдвоем не так страшно плыть?

 

Серые глаза пристально вглядывались в статную фигурку воспрянувшей духом, а затем погасли опущенным вниз взглядом.

Делеции не могли знать, что такое истинное «вдвоем». Стерилизованные с рождения, призванные быть надёжной опорой «светлого будущего» мира доминантов. Хорошие работники, даже если промышляют взломом. Сейчас же… заточение предлагало познать им много нового. Уровнять люминоморфные маркеры, отпущенные годы жизни, снять ярлыки, но приходилось на лету подхватывать и другое, гораздо менее очевидное.

Информацию об этом не загружали химией. Взгляд царапнула камера наблюдения. Видишь ли ты, Наблюдатель?

Я стараюсь.

- Спасибо, Рита. Ты не… хочешь изучить их еду? – последовало несмелое предложение и касание ладони. – Эти концентраты куда менее питательны, может, можно будет найти что-то более удобное, как старые образцы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Спальня

Пока кто-то не нарушит их покой.

- Спасибо, Рита. Ты не… хочешь изучить их еду? – последовало несмелое предложение и касание ладони. – Эти концентраты куда менее питательны, может, можно будет найти что-то более удобное, как старые образцы.

Мужчина замешкался на пороге, осознав, что пришел не вовремя и помешал разговору. Качнулся было назад, собираясь выйти обратно в зал, но и тут проявил нерасторопность, упершись спиной в собственноручно закрытую дверь, «Контролера, мать его..»
- Привет, - тихо произнес он, запустил пальцы в волосы, небрежно поправив выбившуюся прядь, «Пора бы постричься..», рассеяно отметил Флинн и шагнул к своей кровати, - Извините за вторжение.
Опустошив карманы комбинезона, он бросил несколько коробочек со спреями на покрывало. Обернулся к девушкам:
- Если почувствуете недомогание, обращайтесь. Я нашел сокровища, - ткнул пальцем в препараты и улыбнулся, - «Трижды мать Контролера и всю Триаду», замолчал смущенно и уткнулся взглядом в свой терраком, хмуря брови.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привет, - тихо произнес он, запустил пальцы в волосы, небрежно поправив выбившуюся прядь, «Пора бы постричься..», рассеяно отметил Флинн и шагнул к своей кровати, - Извините за вторжение.
Опустошив карманы комбинезона, он бросил несколько коробочек со спреями на покрывало.

 

- Привет, - тихо отозвалась и подобрала поближе к себе ноги. И послушно спросила: - Как ваши раны?

Ева автоматически потянулась к собственным волосам, собранными во время восстановления терминала в какой-то узел, и снова обнаружила их не слишком опрятными, зато чистыми.

Утреннее воспоминание было все ещё свежо в памяти.

- Это от чего? - к слову, эта часть жизни тоже была не знакома. "А ведь была премия и надежда на лучшую жизнь, увидела бы многое", с некоторой грустью вспомнила девушка.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы так не смогла...наверное. Но расскажи, что с тобой случилось? Как...за что тебя определили к нам? Я не могу представить, чтобы ты нарушила закон.

 

Шутливый тон мгновенно исчез, будто его и не было.

- Я... Это долго объяснять, - мрачно изрекла монахиня, - Кое-что случилось, а потом... Была драка в баре. Меня вырубили, а очнулась я уже в той камере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутливый тон мгновенно исчез, будто его и не было.

- Я... Это долго объяснять, - мрачно изрекла монахиня, - Кое-что случилось, а потом... Была драка в баре. Меня вырубили, а очнулась я уже в той камере.

 

- Тебе сильно досталось, - серьезно кивнула Китни. - Хорошо, что Айзек...доктор Флинн тебе помог. У него золотые руки. Знаешь, это, наверное, эгоистично, но я рада, что ты здесь со мной, Эли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня

- Спасибо, Рита. Ты не… хочешь изучить их еду? – последовало несмелое предложение и касание ладони. – Эти концентраты куда менее питательны, может, можно будет найти что-то более удобное, как старые образцы.

Улыбнулась снова - тепло и открыто. Ева не ответила ей прямо, уклонилась от ответа, перевела разговор. Но Рита понимала ее. Такие похожие и такие разные. Еще не подруги, но уже больше, чем просто знакомые по несчастью. Но уже сейчас было чуточку легче, потому что не одна. Позволит ли ей Ева снять часть груза с ее плеч - это право еще нужно будет заслужить. А пока...

- Ну уж нет! Устроим настоящий пир! Найдем самое вкусное!! Пошли, пошли!

Вскочив с кровати, потянула за руку и вторую девушку, понуждая ту встать.

- Привет, - тихо произнес он, запустил пальцы в волосы, небрежно поправив выбившуюся прядь, «Пора бы постричься..», рассеяно отметил Флинн и шагнул к своей кровати, - Извините за вторжение.

- Если почувствуете недомогание, обращайтесь. Я нашел сокровища, - ткнул пальцем в препараты и улыбнулся, - «Трижды мать Контролера и всю Триаду», замолчал смущенно и уткнулся взглядом в свой терраком, хмуря брови.

Доктор и правда изменился, не казался больше таким надменным? Или это изменился ее взгляд? Рита на секунду замешкалась, прежде чем ответить:

- Доктор Флинн, по поводу личных вещей... Если это и впрямь возможно... Я бы хотела получить назад свою УЗ- щетку для зубов и...,- смущенно покраснела,- моего медвежонка...игрушечного.

И поспешно вышла из комнаты.

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе сильно досталось, - серьезно кивнула Китни. - Хорошо, что Айзек...доктор Флинн тебе помог. У него золотые руки. Знаешь, это, наверное, эгоистично, но я рада, что ты здесь со мной, Эли.

 

- Что ж, значит я у него в долгу. Ты теперь у него в помощницах, да? И я тоже рада, что ты здесь. Помнишь нашу с тобой детскую клятву на мизинцах? - она попыталась снова улыбнутся, но вышло что-то совсем уж невразумительное, - Что бы ни случилось, что бы ни ждало нас впереди, мы переживём это вместе. И пока ты рядом, мне и Чёрный Контроллёр не страшен.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, значит я у него в долгу. Ты теперь у него в помощницах, да? И я тоже рада, что ты здесь. Помнишь нашу с тобой детскую клятву на мизинцах? - она попыталась снова улыбнутся, но вышло что-то совсем уж невразумительное, - Что бы ни случилось, что бы ни ждало нас впереди, мы переживём это вместе. И пока ты рядом, мне и Чёрный Контроллёр не страшен.

 

Китни сумела улыбнуться лучше своей подруги, хотя к горло и грудь так и сжимало от волнения.

- Ты права, мы справимся и выживем. Вместе. И остальных в обиду не дадим. Кстати, насчет вместе, - вымученную улыбку сменила ее лукавая и куда более естественная товарка, - поможешь мне с выданным заданием? Не хочу произвести плохое впечатление на доктора.

Китни наконец оторвалась от подруги и приглашающе махнула рукой в сторону загрузочного зала.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спальня

- Привет, - тихо отозвалась и подобрала поближе к себе ноги. И послушно спросила: - Как раны?

Ева автоматически потянулась к собственным волосам, собранными во время восстановления терминала в какой-то узел, и снова обнаружила их не слишком опрятными, зато чистыми.

- Раны заживают стремительно быстро, - ответил тихо, словно боясь спугнуть нечто эфемерное, созданное двумя делециями, попутно следя за жестом Евы, «От чего существуют такие маленькие ладошки?», щелкнула мысль, и Айзек вновь отвернулся, кашлянул, будто кто-то ударил в солнечное сплетение, - Спасибо, что интересуешься.

- Доктор Флинн, по поводу личных вещей... Если это и впрямь возможно... Я бы хотела получить назад свою УЗ- щетку для зубов и...,- смущенно покраснела,- моего медвежонка...игрушечного.

И поспешно вышла из комнаты.

- Конечно, Рита.. я.. - отозвался доктор, поднимая взгляд к девушке, но успел лишь проводить её стремительно удаляющуюся фигурку, «Чем же я ей так насолил?», - .. запишу.. – закончил фразу, в очередной раз собрав морщины над переносицей.

- Это от чего? - к слову, эта часть жизни тоже была не знакома. "А ведь была премия и надежда на лучшую жизнь", с некоторой грустью вспомнила девушка.

- А препараты от разного.. - поднял одну из упаковок, отвечая на вопрос Евы, - у меня, например, седативные средства..

Мужчина вздохнул, отгоняя какое-то странное, тоскливое наваждение. Разве, было о чем тосковать? «Было. И есть..», развеял сомнения внутренней голос. Усевшись за компьютерный стол, доктор Флинн улыбнулся Еве, прежде чем погрузиться в изучения нужных материалов, - Я повторил эту фразу уже много раз.. но, подумай о личных вещах..

Слова услышала лишь темненькая делеция, для остальных далеких ушей, их скрыл сигнал терракома.

 

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет! Устроим настоящий пир! Найдем самое вкусное!! Пошли, пошли!
Вскочив с кровати, потянула за руку и вторую девушку, понуждая ту встать.

 

Бежим, летим, спешим, серая делеция попросту не успевала за таким потоком желаний, но нет, не сопротивлялась желанию вытащить её из липкой паутины.

Ускорения было достаточно, чтобы вылететь из гнезда покоя и оказаться твердо на полу. Босые ступни ощущали его гладкую поверхность, Ева даже опустила голову и пошевелила пальчиками ног. Вполне пригодно и для нахождения без обуви.

А что, если... если бы здесь была трава?

А, мы уже спешим? Держу, держу руку крепко.

- Но оно тоже вкусное, не такое... яркое, - "самое вкусное" казалось, что будет приторным, или кислющим, или горьким.

Еда не должна быть вкусной, она должна быть питательной на весь день. А не каждые два часа к гидратору бегать.

 

- Доктор Флинн, по поводу личных вещей... Если это и впрямь возможно... Я бы хотела получить назад свою УЗ- щетку для зубов и...,- смущенно покраснела,- моего медвежонка...игрушечного.
И поспешно вышла из комнаты.

- Я повторил эту фразу уже много раз.. но, подумай о личных вещах..

 

Техник непонимающе перевела взгляд с одного на другую.

Личные вещи? После ресомации?

Выдали же одежду и... Взгляд наткнулся на спину уже занятого поиском информации Флинна. Айзек. Айзек Флинн. Не следует приставать к человеку с расспросами.

Ева осторожно прикрыла за собой дверь.

- Вы о чём-то договорились? - спросила она у Риты. У нее можно было легко уточнить все что угодно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье в неведении? Кто бы сомневался. Химера дожившая до двадцати пяти точно знает, что реальности нужно избегать. Любыми способами.

Вот он. Самый действенный способ лежит в коробке до завтрашнего вечера. А что потом? Что потом откроет реальность? Какие картины встанут перед ясными глазами и трезво мыслящим мозгом? Не вытолкнет ли настоящее из своей временной канвы лохматую химеру с будильником? Не придушит ли интоксикацией абстинентного синдрома? Не сведёт ли с ума и не заставит ли удавиться на ремне стилсьюта? Пока он об этом не думал. Не мог.

Прыгали весёлые козлы, пели гномы, сыпались из под кирки алмазы и доносились далёкие чужие голоса."Голоса, вас здесь не должно быть! Здесь мой мир, я в нём живу! Уходите! Вы злые".

Закон не препятствует. Триада поощряет. С пятнадцати лет любой троянец имеет доступ к лёгким наркотикам. К двадцати добирается до тяжёлых полисинтезированных. Редко кто останавливается в середине ряда на снифере. Обычно заканчивают "солью" и передозировкой. В этом плане ему повезло. Горным мастерам, работающим со сложной техникой, высокоактивной наркоты не положено, иначе аварий не миновать. Другое дело стволовые и подборщики. Таскать сырьё из труднодоступных мест и подметать ценную каменную крошку можно и после убойной соляной дозы.

 

Он открыл глаза. Свет. Лампа. Прожектор. Нет. Монитор. Руки опёрлись о стол и подняли верхнюю часть тела. Голова тряхнула пыльной лохматостью, и её владелец вознёсся на ноги. сгрёб будильник, коробку и потопал в неизвестном направлении.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...