Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Брифинг-зал.

- Дениц – десятый.. – протянул Айзек, задумчиво почесав подбородок,почти не слушая то, что говорили остальные, - Вы не обращали внимания, что на Темпоре было десять кроватей, а здесь десять комнат? Но нас всегда девять человек. Может быть такое, что Дениц каким-то образом стал помнить своё прошлое и его от нас отделили?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брифинг-зал.

- Дениц – десятый.. – протянул Айзек, задумчиво почесав подбородок,почти не слушая то, что говорили остальные, - Вы не обращали внимания, что на Темпоре было десять кроватей, а здесь десять комнат? Но нас всегда девять человек. Может быть такое, что Дениц каким-то образом стал помнить своё прошлое и его от нас отделили?

 

Уходящий и никак не ушедший командир задумался.

- Если Дениц помнит прошлое, это могло бы объяснить всё, что не договорил.. я. Так или иначе, нам нужен десятый, - Фьюри поджал губы, задрал голову к потолку и проорал, - ГДЕ ТЫ, ЗАСРАНЕЦ?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мой брат не может быть десятым? - робко пискнуло Ди Би. Дёниц ей не нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Уходящий и никак не ушедший командир задумался.
- Если Дениц помнит прошлое, это могло бы объяснить всё, что не договорил.. я. Так или иначе, нам нужен десятый, - Фьюри поджал губы, задрал голову к потолку и проорал, - ГДЕ ТЫ, ЗАСРАНЕЦ?!


- Нельзя у него всё спрашивать в лоб, - заметил медик и тоже поднялся, - Сразу раскусит. Надо аккуратно выудить у него информацию.
Отодвинув стул, Флинн вышел из-за стола и направился к винтовой лестнице, немного отрешенно поглядывая себе под ноги. Только схватившись за перила, остановился и оглядел присутствующих:
- Мне нужен анализ крови каждого из нас, чтобы обновить и сравнить показатели ихора. Пожалуйста, не медлите с этим. Я буду в мед.пункте, покопаюсь, может быть тоже что-то найду..
- Не хочу быть сталкером.. – буркнул напоследок, скрываясь за спиралью ступенек.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня возьмите, - попросился лаборант. - У того моста родственники Пушка обитают, нам могут пригодиться верховые животные, они пройдут там, где техника завязнет. "И вообще, милые"

 

- И кто-то из солдат нужен... вернешься на Пушке, - рассеяно заметил механик, тоже посмотрев наверх. Здесь есть камеры?...

Если и есть, все их уловки тщетны. Разве что договариваться на улице. Голыми. В озере. Чтобы на все 100% исключить вероятность подслушивания.

Глупости..

Биолог - в лабораторию, медик - в мед.пункт... а механику логично будет зарыться в мастерской. Со всеми своими кудряшками.

Впрочем, у неё была ещё идея по возможному досугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лаборатория, 21:00+

 

Потолок не отозвался, и биолог всё-таки вышел следом за врачом.

 

Читать собственные рабочие заметки было забавно. Здесь, среди ровных компьютерных строк, окрашенных только настроением и характером автора, это и впрямь стало походить на частичную амнезию. Пока остальные изгои проникались неприязнью к альтер-эго командира, сам командир всё сильнее чувствовал внутреннее родство с двойником.

В какой момент  произошёл перелом?

Рука замерла на тачпаде.

Папка, озаглавленная "Флинну", была отмечена двухсимвольным "сердечком". Перед глазами мысленно мелькнула одна из голографий. Открывая, биолог втянул голову в плечи  и зажмурился.

Открыл глаз. Строчки расплывались, и пришлось открыть оба. Фьюри моргнул. Ткнулся в щеку кулаком и устало засмеялся.

 

Через пять минут биолог сидел за новым рабочим столом и любовно расчленял один из запасённых в мобильной лаборатории  нарко-фруктов. А открытая папка на экране терракома была  переименована в "Айзеку". Пиксельное сердце по размышлению оставили. В конце-концов, он обещал.

 

х до явления мастера

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Мед. клиника. 21:00 - 23:00

Это было еще более удивительно и действительно шокировало. Медик.. нет.. Доктор медицинских наук Айзек Флинн, хирург высшей категории, обладатель множества премий и почетных званий, человек, на чьи операции записывались за год вперед, кто получал новейшее оборудование, только оно сходило с конвейера, замер на пороге свой новой обители, приоткрыв рот в благоговейном исступление.

571813_original.jpgRostovnadonu_xxx.jpgslide2-img.jpg


Назвать это мечтой – не назвать никак. Было всё – от удобных кушеток до криокапсул, от кресла дантиста, до массивного, модифицированного аппарата МРТ, от набора хирургических игл, до фемтосекундного лазера с золотыми наночастицами.Все аппараты были старого образца, некоторые почти не отличались от террских, другие реконструированные до отдаленной узнаваемости, все - потертые временем, но усовершенствованные, пересобранные до статуса ультрасовременных. О некоторых разработках Флинн только читал в научных изданиях, где молодые специалисты публиковали анонсы будущих презентаций, рассматривал мелкие, едва прорисованные схемы, вникая в замысловатые формулы.И сетовал каждый раз, что ждать еще не меньше пары лет, пока какой-либо аппарат выйдет в свет. А теперь, всё это было его. Чьи-то умы.. нет, их собственные! Его, Евы, Тодда, Фьюри, Риты.. Соорудили такое.
Подобно ребенку в сувенирной лавке, Айзек прошелся от одного конца клиники до другого, не упуская возможности потрогать каждый предмет. Зачарованный, взволнованный и, кажется, охмелевший от одного лишь запаха в комнате. Но меньше впечатлила огромная коллекция хирургических инструментов, обнаруженная в нише за прозрачным стеклом. От ужасающих, больше смахивающих на предметы для пыток в средневековье, до титановых с алмазным напылением.
Доминант пошатнулся и осел в кресло у рабочего стола. Изумительно кресло! Как и всё, что было в этой комнате. Спрятав ошеломленное лицо в ладони, док хорошенько протер его, словно боялся, что всё это могло оказаться лишь игрой воображения.
- Твою! Мать! – выразительно резюмировал счастливый обладатель несметных богатств, когда понял, что давно уже умер и попал в рай.

post-28673-0-53744500-1438008968_thumb.j

post-28673-0-40949400-1438008973_thumb.j

post-28673-0-85322000-1438008977_thumb.j

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

16.05, 00:00+

 

Первый час ночи. Несколько минут наступившего дня. Сегодня наступившего. Возможно завтра несуществующего.
Додумались. Добрались. Допревозмогались. Герои, твою мать. Кто бы сомневался, что "сто первые" найдут гнездо, если повсюду на территории, чуть не на каждом столбе, камне и лбах мутантов даны указания искать. Ну дааа. Вы постарались. Исписали всю округу, как только узнали, что лажаетесь от раза к разу.
А я вас тут жду. Потерпевшие. Я вас всегда жду. Как последний идиот. Вот то-то и оно, что последний. Таких идиотов больше неееет. Застрявший в безвременье исполнитель. Как вам новый секретарь, Ваше Совершенство? Вполне устраивает. Я так и знал. От прежнего секретаря достаточно отчётов по отгрузке. Сколько за эти годы было доставок? Да, хер их знает. Хотя, первые пять лет я честно считал. Потом остохренело и я подумал: а на кой оно мне? Я даже поверил в сказку, что цикл можно прервать. Но вы и не собирались. Да и не могли, как оказалось.

 

Через пять минут биолог сидел за новым рабочим столом и любовно расчленял один из запасённых в мобильной лаборатории  нарко-фруктов. А открытая папка на экране терракома была  переименована в "Айзеку". Пиксельное сердце по размышлению оставили. В конце-концов, он обещал.

 

ПД.jpg Первый час ночи и через несколько минут наступившего дня на пороге лаборатории доктора Фьюэлла появился человек. В длинном чёрном плаще, белоснежной рубашке, затянутой галстуком так, что казалось его владелец собирается удавиться таким мучительным способом. Лакированные ботинки траурно поблёскивали, как у служителя колумбария. Руки в карманах, оттягивают полы плаща и пригибают некогда расправленные плечи.

Фигура замерла на пороге, приткнулась к косяку и неспешно закурила.

- Что-то вы долго, - раздалось за спиной командира изгоев. - Расписание экспресса изменили?

post-28321-0-03415700-1438010435.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигура замерла на пороге, приткнулась к косяку и неспешно закурила.

- Что-то вы долго, - раздалось за спиной командира изгоев. - Расписание экспресса изменили?

 

Когда открылась дверь, биолог склонился над колбами и увлечённо тыкал в них палочкой  твёрдого индикатора. Услышав голос он замер. Поднял глаза и широко улыбнулся стене перед собой. Только после этого двинул колбы от себя и повернул голову.

- Кооотик, - протянул вкрадчиво, - я скучал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дёниц

 

Когда открылась дверь, биолог склонился над колбами и увлечённо тыкал в них палочкой  твёрдого индикатора. Услышав голос он замер. Поднял глаза и широко улыбнулся стене перед собой. Только после этого двинул колбы от себя и повернул голову.
- Кооотик, - протянул вкрадчиво, - я скучал.

 

- Ни за что не поверю, - осыпающийся пепел стряхнули на белоснежный пол, растёрли ботинком и уселись на первый же попавшийся лабораторный стол, с грохотом сдвинув все пробирки и образцы. Перевёрнутую реторту гость приспособил для пепельницы и сказал: - Ты врёшь, Родик. Ты никогда по мне не скучал.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ни за что не поверю, - осыпающийся пепел стряхнули на белоснежный пол, растёрли ботинком и уселись на первый же попавшийся лабораторный стол, с грохотом сдвинув все пробирки и образцы. Перевёрнутую реторту гость приспособил для пепельницы и сказал: - Ты врёшь, Родик. Ты никогда по мне не скучал.

 

Фьюри уважительно приподнял брови. Так над его именем ещё не извращались. Возможно потому, что над ним никак не извращались, зачастую не зная его.

Акт вандализма удостоился проникновенной страдальческой гримасы. Десятый мог быть удовлетворён. После чего "Родик" заменил несчастную мину мрачной, прошагал мимо и захлопнул дверь лаборатории, защёлкнув замок.

- Обижаешь, - не обиделся биолог, шагая обратно, и остановился напротив секретаря, сунув руки в карманы рабочих штанов, - За последние три часа я соскучился на годы вперёд. Скажи мне, что не зря.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дёниц

 

- Обижаешь, - не обиделся биолог, шагая обратно, и остановился напротив секретаря, сунув руки в карманы рабочих штанов, - За последние три часа я соскучился на годы вперёд. Скажи мне, что не зря.

 

- Так я бы... - глубокая затяжка лениво разорвала фразу, - не пришёл, - густой дым выплыл из лёгких сладковатым облачком. - Если "зря". Неплохой табак у тебя, кстати. Не одолжишь еще лет на пять? - последовала ещё одна затяжка, и не дожидаясь ответа к доктору обратились вновь. - С чего бы нам начать сей приватный сто первый разговор на этот раз? С политики, экономики, биологии, психологии, социологии или более приземлённых дисциплин? Потому что я, честно сказать, теряюсь в том необъятном количестве тем, которые мы с вами затронули при встрече, уважаемый доктор.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дёниц

 

- Так я бы... - глубокая затяжка лениво разорвала фразу, - не пришёл, - густой дым выплыл из лёгких сладковатым облачком. - Если "зря". Неплохой табак у тебя, кстати. Не одолжишь еще лет на пять? - последовала ещё одна затяжка, и не дожидаясь ответом к доктору обратились вновь. - С чего бы нам начать сей приватный сто первый разговор на этот раз? С политики, экономики, биологии, психологии, социологии или более приземлённых дисциплин? Потому что я, честно сказать, теряюсь в том необъятном количестве тем, которые мы с вами затронули при встрече, уважаемый доктор.

 

- Закурить дай, - начал уважаемый доктор с первостепенного.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дёниц

- Закурить дай, - начал уважаемый доктор с первостепенного.

 

- А, - прозвучало отрывисто и секретарская физиономия озарилась догадкой. - Так ты ещё не всю лабораторию осмотрел. Вон тот ящичек у стены. Там у тебя склад сигар. Не, ну я, конечно, могу тебя и угостить, но как-то это не гостеприимно, доктор. Вот так с порога стрелять у сокамерн... эээ, вернее гостя, последние сигареты. Заметь, гостя, - пачка сигарет, вынутая из кармана, назидательно встряхнулась перед носом биолога и замерла в предлагающем жесте, - по которому, как ты говоришь, соскучился.

  • Like 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А, - прозвучало отрывисто и секретарская физиономия озарилась догадкой. - Так ты ещё не всю лабораторию осмотрел. Вон тот ящичек у стены. Там у тебя склад сигар. Не, ну я, конечно, могу тебя и угостить, но как-то это не гостеприимно, доктор. Вот так с порога стрелять у сокамерн... эээ, вернее гостя, последние сигареты. Заметь, гостя, - пачка сигарет, вынутая из кармана, назидательно встряхнулась перед носом биолога и замерла в предлагающем жесте, - по которому, как ты говоришь, соскучился.

 

Гостя обобрали без зазрения совести, обыскивать какие-то там ящики прямо сейчас было лень.

- Вот и возместишь себе, раз уж знаешь где, - бросил Фьюри, сосредоточенно прикуривая от булькающего термокуба на соседнем столе. Затянулся, и запрокинул голову, выдыхая.

- Мой, говоришь? Надо научиться.

Он вернулся и приткнулся на тот же стол, плечом к плечу.

- Начни с себя. Десятый. Почему ты такой особенный? - взгляд одного доминанта скептически оценивал фигуру второго, видимо выискивая признаки избранности, - Где ты вообще был?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дёниц

 

Он вернулся и приткнулся на тот же стол, плечом к плечу.
- Начни с себя. Десятый. Почему ты такой особенный? - взгляд одного доминанта скептически оценивал фигуру второго, видимо выискивая признаки избранности, - Где ты вообще был?

 

Глубокая затяжка и нервная улыбка обращёна к биологу. Уголок губ подёргивается от тика и поздний визитёр, вдруг, хлопает ладонью не по своему колену.

- А хочешь я тебя удивлю? Вот прям сразу. Чего плясать вокруг горшка. Ведь не девственник ты? Чего тебя готовить? Или, - тёмно-карие впились в серо-зелёные, - девственник? Хотя, нет, - доминант отмахнулся от собственных мыслей, - я ж видел, как ты всё потерял. Ну так что, Алиска, - обгоревший фильр улетел в сторону утилизатора, но не попал, а ладонь доминанта доверительно сжала ладонь белого брата, - хочешь узнать насколько глубока кроличья нора?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А хочешь я тебя удивлю? Вот прям сразу. Чего плясать вокруг горшка. Ведь не девственник ты? Чего тебя готовить? Или, - тёмно-карие впились в серо-зелёные, - девственник? Хотя, нет, - доминант отмахнулся от собственных мыслей, - я ж видел, как ты всё потерял. Ну так что, Алиска, - обгоревший фильр улетел в сторону утилизатора, но не попал, а ладонь доминанта доверительно сжала ладонь белого брата, - хочешь узнать насколько глубока кроличья нора?

 

- Ууууу.. - оценил не-девственник блеск глаз и нервный тик. Теперь он внимательно разглядывал лицо собеседника,  - Да тебе тут совсем хорошо, котик, - пробормотал Фьюри задумчиво, не смущаясь интимного рукопожатия, - Ну показывай. Нору.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дёниц

 

- Ууууу.. - оценил не-девственник блеск глаз и нервный тик. Теперь он внимательно разглядывал лицо собеседника,  - Да тебе тут совсем хорошо, котик, - пробормотал Фьюри задумчиво, не смущаясь интимного рукопожатия, - Ну показывай. Нору.

 

Без лишних слов доминант соскочил со стола и пошагал к винтовой лестнице, на ходу посоветовав:

- Не отставайте, доктор.

Они спустились вниз на три уровня и оказались на площадке перед дверями атомной станции. Но вместо того чтобы войти в шлюзовую, Дёниц приложил руку к стене и под винтовой лестницей открылся ещё один проход во тьму. Ступени по той же спирали уходили вниз.

 

Через пролёт перед доминантами появилась ещё одна дверь, как-то странно и до боли знакомо оформленная.

- Вперёд, Родик. Не бойся, я с тобой, - подбодрил "засранец" и толкнул координатора прямиком на двери, которые пропустили того внутрь через плотную структуру.

 

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит их предшественников было сто. Сто Рит Дрейк. Сто терранских програмисток, так глупо потерявших свою жизнь и бесчетное количество раз проживающих один и тот же цикл. Кто они? Сто первая затрясла головой не в силах осознать правду. Очередной вопрос без ответа. Но теперь стала более понятна ее комната. Каждая владелица оставляла в ней свой след, отпечаток своей индивидуальности. Присмотреться получше и найдешь их все. Одна пыталась стать похожей на доминантку, набивая комнату одеждой и косметикой. Другая с детским восторгом расправляла розовые рюшечки на покрывале. Самая первая искала одиночества. В каком цикле была нарисована та картинка, где очередная делеция злилась и ненавидела мир вокруг себя? И кому так ласково улыбается Рита на фотографии - старой, какие были еще до появления голограмм? И теплое чувство в ее взгляде, знакомое, но не узнаваемое, вызывало в душе последней делеции легкую зависть. Та Рита была счастлива. Эта - потеряла саму себя и никак не могла найти в новом мире.

Они по прежнему воспринимались посторонними личностями - словно сто ее сестер-близняшек, потерянных в детстве, но оставивших для нее свой след. Думать о них, как о себе не получалось. Но всех сто одну несомненно объединяла любовь к компьютерам, мирам бинарных систем и своей работе. Грустно усмехнулась - хоть какая-то стабильность. Тяжелые пыльные ботинки остались у входа, но снимать самостоятельно стилсьют снова не решилась. А так хотелось, пожалуй, впервые с момента их приземления, стянуть эту вторую кожу, чтобы почувствовать и мягкость одеяла и прохладную нежность простыней. И лишь поздний час остановил от того, чтобы побеспокоить Еву с просьбой о помощи. Робко вытянулась на самом краешке кровати, не сняв даже покрывала. Вздохнула, вся напряженная как струна. Взгляд поднялся к лампам по периметру потолка и запоздало спохватилась, что не знает, как их выключать. Приподнялась на локте, осматривая комнату на наличие выключателя, неуверенно похлопала в ладоши. Задумалась.

- Выключить свет.

Что ж, надо отдать должное той Рите, что оснастила комнату системой голосового управления бытовыми системами. "Надо будет потом посмотреть, что еще здесь есть..." С губ легшей навзничь девушки сорвался восхищенный вздох. Ночное небо над головой - одна из них искренне полюбила его оригинал.

image.jpg

Улыбка, скользнувшая следом, была легкой и неуверенной. Но Рита странным образом успокоилась. Притянула к себе плюшевого медведя, пахнувшего незнакомо и сладко.

- Как тебя зовут, м?

Глаза закрылись, еще один вздох, отпускающий последнее напряжение этого дня. Завтра можно будет начать все с начала, а сегодня - попробовать почувствовать, что ты дома.

post-40628-0-63156900-1438026592.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

20.00-22.30

 

Информации оказалось много. Даже слишком много и послушно раскладываться по полочкам в и так уже измученном за сегодня разуме она отказывалась решительно, мстительно отзываясь ноющей болью в висках. В итоге Китни сдалась и решила лечь сегодня спать пораньше.но сначала заглянула в медпункт, принять что-нибудь от начинавшейся злой мигрени. Царство стерильных поверхностей и медицины не пустовало, имея честь принимать своего официального "короля" - Айзека.

- Вечер добрый, - устало и почти бесцветным голосом произнесла Китни, начав вяло копаться в шкафчике в поисках искомого. Подошло бы что угодно, от спрея и до таблеток.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пути механика неисповедимы.

Хочет – заберется на крышу доламывать систему.

Хочет – отправится к терракомам, чтобы осознать их девственную чистоту и сведения о Земле. Много сведений.

Хочет – станет естествоиспытателем неизвестной технологии и будет часами добираться обратно в бункер через леса с проснувшимися хищниками.

Зайчик он такой. Он может всё.

 

А захочет – станет у плиты, обнаружив в себе призвание кулинара (кулинария: 17)

Призвание-не призвание, а ближайший час… может, полтора после совещания о Еве будет извещать только тихое шипение, постукивание по металлической посуде ложкой, и дивные ароматы, запертые на современной, полностью обустроенной кухне. Делеция насчитала запасов... дня на два, наверное.

Готовить на девятерых – непросто. Готовить вкусно – ответственно и почётно. Быть сразу всем и везде, пробуждая где-то глубоко спящие инстинкты хозяйки большого дома.

Большой семьи.

Делеция училась по одним только наблюдениям.

Подсматривала, дополняла лакуны… Пока не летала где-то на седьмом небе у механика все получалось как ей было нужно. Наверное, стоит сказать Фьюри быть строгим почаще.

Взгляд девушки то и дело обращался в сторону запасов.

Там было кое-что ещё…

Пора возвращать и очень старые долги. Но сейчас девушка задумчиво склонилась над мутным коричневым напитком, куда более насыщенного вкуса и запаха кофе, нежели терранский.

Носик втянул запах… и, кажется, остался удовлетворен.

 

В лаборатории стало на одного больше. И этот один мялся, кивал кудрявой головой и нерешительно стоял недалеко от входа.

- Фьюри, я с белым флагом.

И действительно была с белой… тарелкой. И белой чашкой. Кофе, правда, белизной совсем не отличался.

И даже десертом, который тоже был во многом белым.

71234075871b.jpg

777828.jpg

 

Наготовлено на всех.)

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Мед.пунк, 22:30+

Флинн сидел в кресле, уперев локти в столешницу и поддерживая ладонями, склоненную к монитору, голову. Сосредоточенный взгляд вчитывался в содержимое очередного файла, стараясь найти хоть что-то в стене текста, содержащего, похоже, лишь сводку незначительных заболеваний и травм типа насморка или ушиба мизинца о ножку стола. Медицинские карты на каждого члена группы, каждой порядковой очереди. 909 файлов пустозвонства.
- Потер, гадина.. хоть бы что оставил.. – бубнил образец нового поколения в адрес предшественника, - Хоть бы огнестрел какой.. или..

- Вечер добрый, - устало и почти бесцветным голосом произнесла Китни, начав вяло копаться в шкафчике в поисках искомого. Подошло бы что угодно, от спрея и до таблеток.

- Д-добрый.. - немного рассеяно откликнулся Айзек, на долю секунды скосив глаза в сторону, но тут же вернулся к изучению материалов, лишь добавил сварливым шепотом, - А я тут сказку интересную читаю..

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед.пункт, 22:30+

 

- Д-добрый.. - немного рассеяно откликнулся Айзек, на долю секунды скосив глаза в сторону, но тут же вернулся к изучению материалов, лишь добавил сварливым шепотом, - А я тут сказку интересную читаю..

 

Болеутоляющее никак не хотело находиться, а заторможенное сознание с некоторым опозданием воспринимало надписи и маркировки. Шепот доктора усталой дупликаткой услышан не был.

- Айзек, не поможешь мне? Не могу никак найти болеутоляющее, голова болит, сил нет, - в итоге запросила пощады Китни и, вспомнив о своих обязанностях, как медсестры, поинтересовалась, - и как твои раны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория, 21:00+

 

В лаборатории стало на одного больше. И этот один мялся, кивал кудрявой головой и нерешительно стоял недалеко от входа.

- Фьюри, я с белым флагом.

И действительно была с белой… тарелкой. И белой чашкой. Кофе, правда, белизной совсем не отличался.

И даже десертом, который тоже был во многом белым.

 

Биолог как раз закончил  с измельчителем, залил получившуюся субстанцию спиртом и теперь возился с давлением и температурой. Дожидаться отстаивания несколько дней не хотелось, во всяком случае на первый раз. Вкусовые качества можно было откорректировать после, пока что имел значение  эффект. Колба жалобно звякнула, когда давление в ней подскочило на порядок под дрогнувшей на регуляторе рукой. Поспешно выжав числа назад, Фьюри как заворожённый, повернулся на запах. Вообще-то, запахов нахлынуло сразу и много. Но именно тот единственный, знакомый, и притом абсолютно новый, пробрался на самую глубину и  заставил сердце подскочить к горлу. Он  настолько отвык от любимого наркотика за полторы недели лишений, что, оказавшись посреди богатств базы, даже не подумал поискать то, что открыла явившаяся на порог ниоткуда, как ей и положено, богиня. Кажется, он повторялся.

 

- Зайчик? - слегка севшим голосом поприветствовал командир делецию, во все глаза пялясь на поднос, - Это ты.. сама?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория, 21:00+

 

Зайчик? - слегка севшим голосом поприветствовал командир делецию, во все глаза пялясь на поднос, - Это ты.. сама?

 

Алхимику в его таинственном процессе трансмутации несмело, но тепло улыбнулись.

- Сама, - кажется, сейчас она чувствовала себя ещё более неловко, чем в первые знакомства. Тогда её вели украдкой подсмотренные чувства, а сейчас... несмотря на логичное решение, сердце пошаливало  не у одного биолога. - Куда поставить?

Ева отвлеклась на разглядывание лаборатории и, кажется, через мгновение уже забыла о своем вопросе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...