Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В любом случае, - продолжил командир, - Рита, тебя это не касается. Я возьму с собой Вернона и Ди, мы взорвём мины. Ты пойдёшь внутрь. Вместе с Китни.

 

- А остальные? Мы будем уцелевших дронов развлекать? - улыбнулся троянец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- А сколько дронов внутри? Если Китни и Риту заметят - им конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, - продолжил командир, - Рита, тебя это не касается. Я возьму с собой Вернона и Ди, мы взорвём мины. Ты пойдёшь внутрь. Вместе с Китни.

Спрашивать "зачем" не стала, довольствовавшись понимаем, что понадобятся ее профессиональные навыки. А подробности ей скажут. Рита поднялась с дивана и отошла к ближайшему электрокамину, зябко протянув руки к искусственному пламени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А остальные? Мы будем уцелевших дронов развлекать? - улыбнулся троянец.

 

- Примерно, - кивнул Фьюри, - Но  к тому времени, как вы начнёте их развлекать, мы  к вам присоединимся. Внутри дронов на данный момент нет. Если бы они реплицировались постоянно, то за сотню циклов уже заполонили бы планету. Только система защиты, которую инфильтраторам придётся пройти. Большая часть дронов автономна, и взять под контроль их невозможно. Однако если пробраться к центральному управляющему узлу, можно программным путём отключить питание всего завода на одну минуту.  Это же отключит турели и дроны по периметру. Те кто останется снаружи, должны их обезвредить для свободного отступления инфильтраторов. Турели могут снять снайперы. Что мы успеем сделать за минуту с дронами - надо придумать. Внутри за это  время кто-то может пробраться к реактору станции и саботировать систему охлаждения. Это проще, чем закладывать бомбу, которую ещё надо создать и быть уверенным, что она сработает.

 

Командир задумчиво побарабанил пальцами по животу.

- И есть ещё одно маленькое "но".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом Тодд напомнил собранию об оснащении боевых терранских дронов, которые "развлекали" изгоев на "Темпоре".

 

Боевые дроны

blackhawk-drone-ad.jpg
 

Вес 50кг, 100смх100смх50см.
Средняя высота полёта 2-3 метра.
Вооружение: пулемёт, лазган, мазер, тетанайзер, анниглятор, дымовые и аэрозольные шашки.
Уклонение 40.
Игнорирование кинетики: если ваш тест на психокинез провальный и воздействия не получилось, дрон становится неуязвим к кинетически атакам на 1 раунд. Физическая броня 6, кинетическая броня 2 – постоянна, неразрушаема, теряет свойства брони, если хп меньше половины.
ХП 10.
Дифференцировка цели: свободное действие. 1-50 – отбой тревоги; 51-100 – атака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И есть ещё одно маленькое "но".

"Но" есть всегда.

- Какое?

Не сказать, что Рита поняла все в уже сказанном. Но прежде, чем уточнять детали, хорошо бы знать всю картину целиком.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди сделала вид, что разборки про несдержанность кинетики ее не касаются. На самом деле, она до сих пор считала, что результат от применения ущербного сосредоточения куда эффективнее. Но если остальным это не надо... Полное сосредоточение еще в Школе оскомину набило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое?
Не сказать, что Рита поняла все в уже сказанном. Но прежде, чем уточнять детали, хорошо бы знать всю картину целиком.

 

- Дроны автономны и рассеяны по площади. Как только мы нарушим периметр, велика вероятность, что они начнут возвращаться к базе. Нам придётся сдерживать тех, кто появится, пока не выберетесь вы с Китни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня вопрос. Можем мы переподчинить базу себе? Пусть производит дронов дальше, но это будут уже наши дроны, которых можно запрограммировать на поиск и уничтожение себе подобных, но под управлением Триады. И еще. Нужен второй стелс костюм. У меня есть только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не успеем, - покачал головой Фьюри, - Я же сказал, они будут возвращаться. За то время, на которое я собираюсь там задержаться, их подтянется пара десятков. Ещё час - и их будут сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дроны автономны и рассеяны по площади. Как только мы нарушим периметр, велика вероятность, что они начнут возвращаться к базе. Нам придётся сдерживать тех, кто появится, пока не выберетесь вы с Китни.

- Почему бы нам не привлечь на помощь союзников? Тех кинетиков, про которых говорила Ева? Они помогли бы нам разобраться с дронами.

На вопрос Китни Рита согласно кивнула, разведчица озвучила ее мысли.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня вопрос. Можем мы переподчинить базу себе? Пусть производит дронов дальше, но это будут уже наши дроны, которых можно запрограммировать на поиск и уничтожение себе подобных, но под управлением Триады. И еще. Нужен второй стелс костюм. У меня есть только один.

 

- А у меня есть "хамелеоны"! - радостно встрял лаборант, вспомнив давнюю заначку. - Целых два штука!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А у меня есть "хамелеоны"! - радостно встрял лаборант, вспомнив давнюю заначку. - Целых два штука!

 

Биолог обернулся и одобрительно ткнул пальцем в сторону девчонки.

- Как вариант. Мы можем сделать стелс-броню и сами. Время терпит.


- Почему бы нам не привлечь на помощь союзников? Тех кинетиков, про которых говорила Ева? Они помогли бы нам разобраться с дронами.
На вопрос Китни Рита согласно кивнула, разведчица озвучила ее мысли.

 

- И это вариант. Но даже если они согласятся, хорошо бы точно знать, насколько именно они  сильны. Сколько их нужно, чтобы управиться с одним дроном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы не успеем, - покачал головой Фьюри, - Я же сказал, они будут возвращаться. За то время, на которое я собираюсь там задержаться, их подтянется пара десятков. Ещё час - и их будут сотни.

- Я не понимаю,- Рита с досадой потерла лоб и повернулась к биологу. - Если нам удастся саботировать работу охлаждающей системы реактора, он взорвется. Это остановит работу базы дронов. Но что будет с теми сотнями дронов, что уже есть? Они отключатся?

- И это вариант. Но даже если они согласятся, хорошо бы точно знать, насколько именно они сильны. Сколько их нужно, чтобы управиться с одним дроном?

- Сколько бы ни было, это больше, чем без них. Наши шансы увеличатся в любом случае.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не понимаю,- Рита с досадой потерла лоб и повернулась к биологу. - Если нам удастся саботировать работу охлаждающей системы реактора, он взорвется. Это остановит работу базы дронов. Но что будет с теми сотнями дронов, что уже есть? Они отключатся?

 

- А может в них заложена программа на отстройку нового завода? - предположил Тодд. - И оставшиеся займутся строительством или ремонтом разрушенного? Тогда нам это на руку. Пока они заняты, мы можем проникнуть на мини-установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биолог обернулся и одобрительно ткнул пальцем в сторону девчонки.

- Как вариант. Мы можем сделать стелс-броню и сами. Время терпит.

 

Куксилась. И собиралась продолжать. С короткими перерывами на комментарии. Похоже, Фьюри решил отстранить неугодную от дела совсем.

- Хамелеоны не помогут, Ди, - отозвалась, подняв голову. - Это все же не люди.

 

Но даже если они согласятся, хорошо бы точно знать, насколько именно они  сильны. Сколько их нужно, чтобы управиться с одним дроном?

 

Пришлось повторить.

- Они игнорируют любую нашу защиту. Слышат мысли лучше, чем свои собственные и могут закоротить электронику. Действуют слажено, общей силой, потому что всегда слышат друг друга. В их деревне десятка два дронов лежит. И, кажется, прежние мы уже обращались за помощью. И был обмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они игнорируют любую нашу защиту. Слышат мысли лучше, чем свои собственные и могут закоротить электронику. Действуют слажено, общей силой, потому что всегда слышат друг друга. В их деревне десятка два дронов лежит. И, кажется, прежние мы уже обращались за помощью. И был обмен.

 

- А что им нужно? - поинтересовалась Би.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может в них заложена программа на отстройку нового завода? - предположил Тодд. - И оставшиеся займутся строительством или ремонтом разрушенного? Тогда нам это на руку. Пока они заняты, мы можем проникнуть на мини-установки.

- Нет. Дениц сказал, что в случае попытки активировать хоть одну установку, все они перейдут в режим уничтожения. Нашего уничтожения. Никаким строительством они заниматься не будут,- возразила Рита.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что им нужно? - поинтересовалась Би.

 

- Спирт и медикаменты, думаю, того же порядка - антибиотики, гемостатики, бинты... а дети хотят сладкого, - делеция подавила зевок и добавила. - Много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они игнорируют любую нашу защиту. Слышат мысли лучше, чем свои собственные и могут закоротить электронику. Действуют слажено, общей силой, потому что всегда слышат друг друга. В их деревне десятка два дронов лежит. И, кажется, прежние мы уже обращались за помощью. И был обмен.

 

- Ещё раз, - вздохнул биолог, - Сколько их нужно, чтобы "закоротить" одного дрона. Вся деревня? Ты знаешь, как именно они сражались с теми, кого уже поймали?


- Сколько бы ни было, это больше, чем без них. Наши шансы увеличатся в любом случае.

 

- Наши шансы не увеличатся, если мы возьмём их недостаточно, и они своим количеством выдадут наше расположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спирт и медикаменты, думаю, того же порядка - антибиотики, гемостатики, бинты... а дети хотят сладкого, - делеция подавила зевок и добавила. - Много.

 

- Тарбузы! Их много и они сладкие. Только... даже с ускорителем роста они раньше чем за 2-3 недели не поспеют.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наши шансы не увеличатся, если мы возьмём их недостаточно, и они своим количеством выдадут наше расположение.

Щеки делеции порозовели, а сама она виновато пожала плечами. С этой стороны был прав Фьюри.

- У нас есть время, чтобы узнать точный ответ на этот вопрос,- произнесла девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько их нужно, чтобы "закоротить" одного дрона. Вся деревня? Ты знаешь, как именно они сражались с теми, кого уже поймали?

 

- Я не знаю, Фьюри, - такие вопросы, хоть и справедливые, заставляли чувствовать себя неуютно, и голос дрогнул. Она была гостьей, а не разведчицей, которая собиралась узнать, насколько эффективно можно рисковать хозяевами. - Мне показали саму возможность, а не технические детали. К ним залетали дроны и с ними справлялись.

А лучше бы и вовсе забыл. Если бы не сдерживающий фактор в виде Айзека, она бы малодушно сбежала подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щеки делеции порозовели, а сама она виновато пожала плечами. С этой стороны был прав Фьюри.
- У нас есть время, чтобы узнать точный ответ на этот вопрос,- произнесла девушка.

 

- Есть, - ободряюще улыбнулся биолог, кивнул второй делеции и вздохнул снова, - Надо бы выяснить. Но если честно, мне не очень хочется полагаться на  разумных существ с неизвестным образом мышления в такой  операции. Лучше бы своими силами. Что можно сделать с десятком отключенных дронов за минуту? Ева, Тодд, вы сможете за это время влезть  в  систему  хотя бы пары и сделать с ней что-нибудь полезное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Есть, - ободряюще улыбнулся биолог, кивнул второй делеции и вздохнул снова, - Надо бы выяснить. Но если честно, мне не очень хочется полагаться на  разумных существ с неизвестным образом мышления в такой  операции. Лучше бы своими силами. Что можно сделать с десятком отключенных дронов за минуту? Ева, Тодд, вы сможете за это время влезть  в  систему  хотя бы пары и сделать с ней что-нибудь полезное?

 

- В смысле? Перепрограммировать? Я не программист, - пожал плечами троянец. - Если только окончательно вывести из строя. Это вполне можно. Но скольких мы успеем сломать - вопрос. Кстати, мы можем использовать эми-гранаты. Можно даже ловушку устроить дронам и заманить их туда. На живца. Кхм... - кашлянул недосталкер и заткнулся.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...