Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонтан

 

 

- А нельзя это как-то ускорить? - поинтересовался, зашёл за спину Риты и продолжил начёсывать сзади. - Чтобы за минуту отчесать? А у тебя давно такие способности появились? А можно специально такую чесотку сделать? А мысли прочитать можно? - посыпался град вопросов. 

 

- Мысли... такую способность некоторые в себе развивают... но я никогда не пробовала...., - Рита изогнула спину под рукой химеры, замерла и, наконец, облегченно выдохнула. - Слава Эталону, закончилось!

Обернулась к Тодду.

 

- У меня способности в детстве проявились, незадолго до школы. Сначала просто учили как их не бояться и минимально контролировать, чтобы не навредить себе и другим. Потом, уже в Школе Кинетиков, изучение стало более глубоким. Мы изучали наши возможности и... последствия от их неправильного использования. Кинетическую энергию очень сложно контролировать. Влияет буквально любой фактор! Твое физического состояние, психоэмоциональный фон, то, насколько ты сосредоточен на своем усилии... Если у тебя что-то болит, или ты сердит, расстроен чем-то, то контролировать ее будет гораздо труднее... Порой невозможно. Любая мелочь, которая отвлечет тебя в это время, может сбить кинетика и это будет стоить потери концентрации. А ее потеря немедленно ведет к разным неприятным отдачам. Я знаю, что в Школе ведут исследования на эту тему, но пока так и не добились каких-либо результатов....

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже за порогом он понял, что забыл спрей для себя. Валившая с ног тяжесть прибила к стулу, но возбуждённое сознание и не думало находить покой. Нос по-прежнему не подавал признаков существования, зато и боли не причинял. Фьюри прикинул перспективу возвращения в учебку между блуждающих после испытания курсантов и решительно развернулся к терракому.  Экраны мигнули, и вместо съёмки с камер, покрылись схемами, формулами, разрезами анатомических моделей. Шапочка полетела на кровать. Отхлебнув из забытого на столе стаканчика с давно остывшим кофе и взбив торчком короткие вихры, биолог накрыл руками сенсорную панель. Доктор Фьюэлл до конца отрабатывал свой контракт.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

Им повезло, почти на дне коробки нашлось аж четыре пакетика с темно-коричневой нашлепкой и надписью "Какао". Два отправились в кружки, а еще два Китни положила на видное место, чтобы Еве не пришлось их искать долго. "Надо узнать, дошли ли они до конца." - сделала мысленную пометку самой себе дупликатка. Взрыв эмоций в загрузочной не оставил ни единой возможности узнать это, но теперь природное любопытство требовало своей порции пищи.

- Я сильно изменилась здесь, Эли. Странное дело, даже если бы мне предложили вернуться, я откажусь. Потому что здесь - жизнь, а я очень хочу жить, а не существовать, - проговорила Китни, передавая исходящую паром кружку подруге.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фонтан

 

- А на Ковчеге кинетиков нет, - поделился он с Ритой. - Вернее, может и есть, но никто не знает про свои способности. Потому что не нужны они здесь. И сосредоточиться ни у одной химеры не получится.

Почесуха прошла. Он поправил съехавший комбинезон на плечах делеции и опустил руки.

Вечер. Заняться нечем. Если только мышеловку разобрать и собрать снова. Или собрать, но что-то другое. Он присел на бортик фонтана и посмотрел снизу вверх на девушку.

- Я всё думаю, зачем они нас убивают? Я ведь в тире три раза белую вспышку видел. Значит, три раза умирал. И сегодня... Показывают нам наши ошибки? Или... приучают к смерти? 

Задумчивый взгляд скользнул по собственной руке и замер в замешательстве. Опять?.. Да что происходит-то...

 

Инструкторская

 

На стрелковых башнях всех трёх дронов вспыхнули индикаторы готовности и тут же погасли.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сильно изменилась здесь, Эли. Странное дело, даже если бы мне предложили вернуться, я откажусь. Потому что здесь - жизнь, а я очень хочу жить, а не существовать, - проговорила Китни, передавая исходящую паром кружку подруге.

 

Элиана осторожно приняла кружку из рук девушки.

- Я бы тоже не стала возвращаться. Некуда. TSPro никогда не была моим настоящим домом. А после недавних... происшествий тем более. Но мы туда и не вернёмся. Что бы ни уготовила нам Триада, я думаю, это билет в один конец. Мы теперь их дорогие игрушки. Если преуспеем на первом задании, нас отправят куда-нибудь ещё. О спокойной жизни можно забыть. Навсегда.

Монахиня горько вздохнула, осторожно отпив из кружки.

- Мне бы только... Хоть раз ещё увидеть маму и папу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкторская

 

На стрелковых башнях всех трёх дронов вспыхнули индикаторы готовности и тут же погасли.

 

Мелькнуло на краю зрения. Фьюри повернул голову, подозрительно посмотрел на своенравную машинерию. Погрозил кулаком и отвернулся к дисплеям.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонтан

 

 

- Я всё думаю, зачем они нас убивают? Я ведь в тире три раза белую вспышку видел. Значит, три раза умирал. И сегодня... Показывают нам наши ошибки? Или... приучают к смерти? 

Задумчивый взгляд скользнул по собственной руке и замер в замешательстве. Опять?.. Да что происходит-то...

 

- Не знаю..., - тихо проговорила делеция, опуская плечи и голову, глядя куда-то на кончики чужой обуви. - Я... никогда раньше не боялась смерти.. Вернее не думала о ней. Не было причин...  Считала себя храброй... Мечтала, стремилась свои мечты осуществить..., - горький смешок на миг прервал слова Риты. - И у меня даже получалось! Такая глупая была! А теперь!..

В сердцах стукнула кулачками по бедрам, вскидывая голову, и тут же неловко замолкла. Химера ее не слушал. Она бы даже подумала, что он просто устал от нее, если бы выражение его лица.

- Тодд?... - позвала нерешительно. - Что-то не так?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиана осторожно приняла кружку из рук девушки.

- Я бы тоже не стала возвращаться. Некуда. TSPro никогда не была моим настоящим домом. А после недавних... происшествий тем более. Но мы туда и не вернёмся. Что бы ни уготовила нам Триада, я думаю, это билет в один конец. Мы теперь их дорогие игрушки. Если преуспеем на первом задании, нас отправят куда-нибудь ещё. О спокойной жизни можно забыть. Навсегда.

Монахиня горько вздохнула, осторожно отпив из кружки.

- Мне бы только... Хоть раз ещё увидеть маму и папу.

 

Китни ощутила беспомощность и это ей не понравилось. Она стала лихорадочно перебирать варианты, как помочь подруге, но все они так или иначе упирались во Фьюри. "Легкого решения не будет. Но будь я проклята, если не попытаюсь!"

- Я и так медленно сходила с ума от той спокойной жизни, Эли. Ты могла это видеть, хоть и не понимала причин. Спасибо тебе, что не бросила.

Девушка вздохнула сожалеюще.

- Я попробую что-нибудь сделать в этом направлении, подруга. Только не возражай и не спрашивай как, я пока еще сама не знаю. Но сделаю, будь уверена. Родная кровь...это второе, что у нас осталось кроме нас самих.

"Родная кровь. Родная. Кровь. Кровь?" Неожиданная мысль, белкой вскочившая на ветку мысленного древа Китни была все же в последний момент поймана за пушистый хвост, прежде чем упрыгала куда-то дальше. Изменения. Кровь. Ну конечно! В серых глазах дупликатки засверкала необычная решимость и огонь целеустремленности. Наполовину опустевшая кружка была решительно поставлена на стол.

- Эли! Мне нужна твоя помощь, я хочу сделать анализ нашей крови. Не только мы с тобой, у всех, чем больше образцов, тем точнее будут выводы. Если мы меняемся не только ментально, то это будет видно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я и так медленно сходила с ума от той спокойной жизни, Эли. Ты могла это видеть, хоть и не понимала причин. Спасибо тебе, что не бросила.

Девушка вздохнула сожалеюще.

- Я попробую что-нибудь сделать в этом направлении, подруга. Только не возражай и не спрашивай как, я пока еще сама не знаю. Но сделаю, будь уверена. Родная кровь...это второе, что у нас осталось кроме нас самих.

 

- Но другим здесь не место. Они не должны заканчивать свою жизнь... вот так.

Элиана с грустью посмотрела на упрямую дупликату. Увы, подруга, здесь ты не сможешь ничего сделать.

- Ты же знаешь, Китни, я всегда с тобой, и ни за что не брошу тебя, уж лучше пусть Терра сойдёт с орбиты. Но с нашими родителями нам не дадут увидится. Мы мертвы для них, как и для всей станции. Контролёры ни за что не станут нарушать подобную конфиденциальность.

 

- Эли! Мне нужна твоя помощь, я хочу сделать анализ нашей крови. Не только мы с тобой, у всех, чем больше образцов, тем точнее будут выводы. Если мы меняемся не только ментально, то это будет видно.

 

- Я... - девушка опешила, - Ты хочешь  сказать, что ихор на этой базе мог как-то затронуть нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонтан

 

В сердцах стукнула кулачками по бедрам, вскидывая голову, и тут же неловко замолкла. Химера ее не слушал. Она бы даже подумала, что он просто устал от нее, если бы выражение его лица.

- Тодд?... - позвала нерешительно. - Что-то не так?

 

Нет. На самом деле он её слушал. И очень внимательно, но уже второй раз происходящие изменения, намекали технарю на какую-то систему. Единичное событие- случайно, повторяющееся - закономерно.

- Да нет, - неуверенно проговорил Тодд и глянул на Риту. Потом снова перевёл взгляд на руку и снова на девушку. - Вроде всё нормально, - пугать её не хотелось. Он встряхнул ладонь и предложил: - Может, чего-нибудь съедим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

- Ты же знаешь, Китни, я всегда с тобой, и ни за что не брошу тебя, уж лучше пусть Терра сойдёт с орбиты. Но с нашими родителями нам не дадут увидится. Мы мертвы для них, как и для всей станции. Контролёры ни за что не станут нарушать подобную конфиденциальность.

 

- То, что они не должны видеть тебя, не означает обратного, - возразила Китни. - Видеозапись или фотография, что-нибудь в этом роде. В любом случае, попробовать можно и нужно.

После того, как Эли поняла и приняла ее такой, какая она есть, Китни готова была еще раз подорваться на мине, но помочь подруге.

 

- Я... - девушка опешила, - Ты хочешь  сказать, что ихор на этой базе мог как-то затронуть нас?

 

- Не знаю. Но очень хочу это узнать. Пойдем, - решительно двинулась на выход девушка.

 

Зал отдыха

 

- Да нет, - неуверенно проговорил Тодд и глянул на Риту. Потом снова перевёл взгляд на руку и снова на девушку. - Вроде всё нормально, - пугать её не хотелось. Он встряхнул ладонь и предложил: - Может, чего-нибудь съедим?

 

В зале была Рита и Тодд. Тодд, которого она...ох. Но отступать поздно.

- Сначала надо сдать немного крови. Я хочу выяснить хоть что-нибудь о том, что происходит с нами. Потом покажем Айзеку результаты, может узнаем полезное. Рита, Тодд, поможете мне?

Смотреть в глаза тем, кого видела умирающими было нелегко, но Китни справлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал отдыха

 

Рита, Тодд, поможете мне?
Смотреть в глаза тем, кого видела умирающими было нелегко, но Китни справлялась.

 

Не очень-то умирающий сразу согласился и посмотрел на Риту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал отдыха

 

- Да нет, - неуверенно проговорил Тодд и глянул на Риту. Потом снова перевёл взгляд на руку и снова на девушку. - Вроде всё нормально, - пугать её не хотелось. Он встряхнул ладонь и предложил: - Может, чего-нибудь съедим?

 

Голода Рита не чувствовала, что было даже несколько удивительно - сегодня она успела ухватить лишь несколько бутербродов. Неужели это было только сегодня?! Казалось, что прошла целая вечность. Но после... всего произошедшего... сама мысль о еде вызывала тугой комок в горле. И все же... Все же кивнула согласно, просто осознавая необходимость питания для поддержания сил.

 

- Сначала надо сдать немного крови. Я хочу выяснить хоть что-нибудь о том, что происходит с нами. Потом покажем Айзеку результаты, может узнаем полезное. Рита, Тодд, поможете мне?

 

И на этот вопрос все также молча кивнула. Но вновь не почувствовала какого то энтузиазма или хотя бы желания приоткрыть завесу тайны. Лишь все та же горечь, что отравляла ее со вчерашних суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

 

- То, что они не должны видеть тебя, не означает обратного, - возразила Китни. - Видеозапись или фотография, что-нибудь в этом роде. В любом случае, попробовать можно и нужно.

После того, как Эли поняла и приняла ее такой, какая она есть, Китни готова была еще раз подорваться на мине, но помочь подруге.

 

Фотография, голопикт или может даже видеозапись! И как же она раньше не подумала! Да, на эту уступку Контролёры могли пойти. Хотя бы из простого расчёта на то, что подобное может поднять боевой дух курсантов.

- Ты права. Мы должны попытаться. Но тогда получить такие вещи должны все здесь, а не только я.

 

- Не знаю. Но очень хочу это узнать. Пойдем, - решительно двинулась на выход девушка.

 

Она кивнула, и оставив недопитый напиток, направилась следом за Китни.

 

Зал

 

Смотреть в глаза тем, кого видела умирающими было нелегко, но Китни справлялась.

 

- Китни? - Элиана заметила перемену во взгляде подруги, - Что-то случилось?

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

Фотография, голопикт или может даже видеозапись! И как же она раньше не подумала! Да, на эту уступку Контролёры могли пойти. Хотя бы из простого расчёта на то, что подобное может поднять боевой дух курсантов.

- Ты права. Мы должны попытаться. Но тогда получить такие вещи должны все здесь, а не только я.

 

- Айзек что-то говорил о возможности получить одну личную вещь, вроде как Контролеры пошли на уступки, но я тогда это мимо ушей пропустила, единственный, кто мне дорог...ты, а мы итак вместе. Я поговорю с Фьюри на эту тему. И не спорь, пожалуйста, - сгладила почти требование просящей улыбкой Китни.

 

Зал отдыха

 

Не очень-то умирающий сразу согласился и посмотрел на Риту.

 

И на этот вопрос все также молча кивнула. Но вновь не почувствовала какого то энтузиазма или хотя бы желания приоткрыть завесу тайны. Лишь все та же горечь, что отравляла ее со вчерашних суток.

 

И еще больше насторожили этим Китни. "Я их что, так напугала тогда? Вроде нет, Тодд же на полном серьезе готовился меня пристрелить."

- Хорошо, - несколько озадаченно проговорила девушка. - Пойдемте.

 

- Китни? - Элиана заметила перемену во взгляде подруги, - Что-то случилось?

 

- Случилась я, Эли. Просто с Тоддом случилась я. Его пришлось добивать...и тоже мне, - горечи в голосе Китни хватило бы на целую цистерну горячего шоколада. Вот только сладости в таком шоколаде не было бы ни грана.

 

Загрузочная

 

В учебном зале обнаружился деловито намывающий мордочку Мыш, спящий Ди и, через несколько секунд и одно ругательство, бардак в медицинском шкафчике. "Да сколько можно, я же только-только все по местам разложила! Два раза!!"

Пылающая праведным гневом девушка уже нацелилась было посадить на затылок потенциального лаборанта увесистый подзатыльник, но ладонь беспомощно замерла в воздухе и мягко опустилась на плечо дупликату. А потом его макушки мягко коснулись губами, прошептав на ухо:

- Ди, просыпайся, ты нужен, - слова сопровождались легким потряхиванием за плечо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась я, Эли. Просто с Тоддом случилась я. Его пришлось добивать...и тоже мне, - горечи в голосе Китни хватило бы на целую цистерну горячего шоколада. Вот только сладости в таком шоколаде не было бы ни грана.

 

На сообщение о собственной эвтаназии он не отреагировал, как и положено химере, жизнь которой не стоит на Ковчеге использованного фильтра от стилсьюта. Вот слова Вернона о добивании Риты вызвали бы абсолютно противоположную реакцию. Но Ландау поблизости не было, и троянец уверенно следовал за Китни.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Случилась я, Эли. Просто с Тоддом случилась я. Его пришлось добивать...и тоже мне, - горечи в голосе Китни хватило бы на целую цистерну горячего шоколада. Вот только сладости в таком шоколаде не было бы ни грана.

 

Значит ее застрелил Вернон. А потом Китни добила Тодда. А потом? Кто еще кого добивал? "Да какого ж хрена?!" Замерла на миг, прижав сжатые кулачки к глазам. Рита не знала всех деталей и пока никто не рассказал ей их, а у самой спросить не нашлось случая, да и знать не хотела, если быть честной. Одно никак не могла принять - почему? Почему уже двое пошли на это в угоду тем ублюдкам из Триады и не важно, какими они руководствовались побуждениями? Всего короткая вспышка гнева, затухшая почти мгновенно и оставившая после себя еще больше опустошения, чем прежде. Но, кажется, эта вспышка стала тем самым импульсом дифибриллятора, что должен был вернуть делецию к жизни во всех смыслах этого слова.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочная

 

Пылающая праведным гневом девушка уже нацелилась было посадить на затылок потенциального лаборанта увесистый подзатыльник, но ладонь беспомощно замерла в воздухе и мягко опустилась на плечо дупликату. А потом его макушки мягко коснулись губами, прошептав на ухо:

- Ди, просыпайся, ты нужен, - слова сопровождались легким потряхиванием за плечо.

 

Ди что-то недовольно промычал сквозь сон, окончательно сполз под стол и свернулся там калачиком. Мышь сердито чихнул.

- А... Что... Где... Все-таки простудился!

Юный натуралист встрепенулся, от души приложившись лохматой головушкой об нависавшую над ним столешницу.

- Оооо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочная

 

Ди что-то недовольно промычал сквозь сон, окончательно сполз под стол и свернулся там калачиком. Мышь сердито чихнул.

- А... Что... Где... Все-таки простудился!

Юный натуралист встрепенулся, от души приложившись лохматой головушкой об нависавшую над ним столешницу.

- Оооо...

 

- Ди, осторожнее, порывистый ты наш! - Китни и не думала, что еще умеет так улыбаться, заботливо и нежно. - Мне нужна твоя помощь, хочу анализ нашей крови сделать. Поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочная

Вернон вышел из спальни, когда остальная часть курсантов двинулась в загрузочную. Ландау последовал стадному инстинкту и тоже направился туда. Увидев впереди Риту с Тоддом, социолог притормозил и подождал, пока они зайдут внутрь. Появилось острое нежелание идти в учебную комнату. Он уже собрался развернуться и вернуться в спальню, но любопытство взяло верх. Сделав несколько глубоких вдохов-выдохов, ученый отправился в загрузочную.

- Ди, осторожнее, порывистый ты наш! - Китни и не думала, что еще умеет так улыбаться, заботливо и нежно. - Мне нужна твоя помощь, хочу анализ нашей крови сделать. Поможешь?

— Что происходит? — спросил он, только войдя в комнату и стараясь не смотреть на Риту.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ди, осторожнее, порывистый ты наш! - Китни и не думала, что еще умеет так улыбаться, заботливо и нежно. - Мне нужна твоя помощь, хочу анализ нашей крови сделать. Поможешь?

 

- Угу! - энергичный кивок головой, и снова многострадальная макушка таранит стол. - Ой, мама!

 

С третьей попытки горе-лаборант все же вылез из под стола.

- Что я должен делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочная

 

— Что происходит? — спросил он, только войдя в комнату и стараясь не смотреть на Риту.

 

- Я хочу анализ нашей крови сделать, Вернон, - пояснила Китни.

 

С третьей попытки горе-лаборант все же вылез из под стола.

- Что я должен делать?

 

Горе-лаборанта ласково погладили по пострадавшей макушке, прежде чем Китни уже деловым тоном начала раздавать указания.

- Мне нужно восемь пробирок и вакуумный шприц для забора крови. Еще жгут и дезинфицирующий спрей. И лейкопластырь, там был такой, в виде желтых кругляшков. Я пока центрифугу настрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нужно восемь пробирок и вакуумный шприц для забора крови. Еще жгут и дезинфицирующий спрей. И лейкопластырь, там был такой, в виде желтых кругляшков. Я пока центрифугу настрою.

 

- Бу сделано! - Ди нырнул в шкаф. Там сразу же что-то посыпалось, зазвенело и зазвякало, но в кратчайшие сроки задание было выполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочная

— Что происходит? — спросил он, только войдя в комнату и стараясь не смотреть на Риту.

 

Услышав голос социолога, Дрейк вздрогнула, обернулась, бросая быстрый взгляд на доминанта. И тут же снова отвернулась, нервно кусая губы и растирая похолодевшими пальцами ладони. Хорошо, что тот не смотрел в ее сторону. Делеция не была готова встретиться с ним взглядом. Не могла даже понять, что чувствует сейчас, когда знает правду, и уж тем более не знала, что сказать, вздумай тот обратиться к ней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Случилась я, Эли. Просто с Тоддом случилась я. Его пришлось добивать...и тоже мне, - горечи в голосе Китни хватило бы на целую цистерну горячего шоколада. Вот только сладости в таком шоколаде не было бы ни грана.

 

- Китни... Всё позади. не думай об этом, - попыталась морально поддержать подругу Элиана, мысленно проклиная всех, кто заставил их стать палачами.

С каждым днём ненависть к Тридае только росла, принимая всё более и более опасные формы, грозясь однажды опустошить изнутри её полную всё множившихся сомнений душу.

 

На сообщение о собственной эвтаназии он не отреагировал, как и положено химере, жизнь которой не стоит на Ковчеге использованного фильтра от стилсьюта. Вот слова Вернона о добивании Риты вызвали бы абсолютно противоположную реакцию. Но Ландау поблизости не было, и троянец уверенно следовал за Китни.

 

В противоположность мыслям Тодда Элиана считала, что его жизнь столь же бесценна, что и жизни остальных, не взирая на красный цвет маркера.

Химере достался самый сочувственный, полный сожалений взгляд. Вот уж кому было без разницы, как и когда умирать.

Она немногое знала о самой низшей ступени Терры. Лишь в общих чертах имела представление о их жизни на Ковчеге. О их бесконечном физическом труде, разбавляемом лишь наркотиком, постепенно уничтожавшем нервную систему. И том, что Триада давно бы избавилась от них, если бы не имевшие критическую для станции важность шахты, на которых они работали всё своё короткое, лишённое всякой надежды существование.

О таких вещах Элиана просто не задумывалась. Ей, убеждённой в непогрешимости столь рьяно оберегаемого Орденом Закона, в общем-то, было всё равно. До сегодняшнего дня ей даже и в голову не могло придти, что это было чем-то неправильным, бесчеловечным...

Появилось вдруг настойчивое желание как-то помочь несчастному, подобно ребёнку, лишь познающему совершенно новый для себя мир. Объяснить обыденные для себя, но неизвестные для него вещи. Стать для него кем-то вроде духовного наставника.

И в очередной раз в голове возникли самые изощрённые пытки и последующие казни тех, кто решил, что подобно богам может решать, кто и как будет жить, а кто умирать.

Погружённая в свои мысли девушка и не заметила, как они дошли до загрузочной.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...